Мне очень нравится, автор, как вы в одном ряду перечислили инвалидов, малоимущих, стариков и многодетных - типа это одно и то же, и о них о всех поэтому должно заботиться государство на наши налоги. В том-то и дело, что многодетные - это не инвалиды и не малоимущие, это взрослые люди, которые по каким-то причинам решили родить много детей - но с какого, извините, фига, это должно быть моей проблемой и должно оплачиваться из тех денег, которые я плачу в виде налогов? Я что ли не даю им сперва начать хорошо зарабатывать и купить просторное жилье, а потом уже плодиться, как кролики, а не наоборот? Если у людей в голове компост, я тут не при чем.
Ой, не смешите. На многодетных из налогов такая малость приходится, что даже говорить стыдно. С учетом того, что большинство из них всё же вырастают нормальными полезными обществу людьми, то вообще сто пятьсот раз окупается. В любом случае это гораздо полезнее государству, чем по сотому разу перекладывать плитку в Москве, выбрасывать деньги на ветер (излишнее благоустройство) или платить огроменные зарплаты нерадивым чинушам (я уж молчу про коррупцию).
Цивилизованное общество тем и отличается от дикарей, что в нем заботятся обо всех, кто не может сам — об инвалидах, сиротах, стариках, малоимущих и многодетных.
А, если судить о том, кто сколько налогов заплатил, то половину населения вообще пора ликвидировать.
У нас столько бесполезных МАЛОДЕТНЫХ иждивенцев!!
Причем не детей — взрослых. Сколько мужиков — алкашей, которые спились, стали инвалидами от пьянок и гулянок и теперь живут на пособия по инвалидности.