Гость
Статьи
Выражение "чё?"

Выражение "чё?"

Как вы считаете, это какое-то неприятное? Я считаю, что ничего в этом такого, спросить " чё?" А мне недавно сказали, что это звучит некрасиво и раздражает.

Эля
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так говорю иногда

Брют
#2

Що ти кажеш? Що бачу, то и кажу.)

Василий
#3

Это нормально для людей с низким статусом. В Великобритании люди такого статуса разговаривают на кокни....

Кактус
#4

Это просто сленг.Кого-то раздражает кому-то нравится.У меня хуже:в таких слова-- очень резкое "ч".Тоже - нахваталась*сама из Приазовья).

Кактус
#5

Это просто сленг.Кого-то раздражает кому-то нравится.У меня хуже:в таких слова-- очень резкое "ч".Тоже - нахваталась*сама из Приазовья).

Кактус
#6
Василий

Это нормально для людей с низким статусом. В Великобритании люди такого статуса разговаривают на кокни....

В Великобритании ,оказывается, в каждом регионе свой язык.Но если ты знаешь только кокни и оксфордский - твое личное дело!

Анонимус
#7
Василий

Это нормально для людей с низким статусом. В Великобритании люди такого статуса разговаривают на кокни....

Ну ептить пойду с горя бухну незамерзайки

Эля
#8
Ирина

Я так говорю иногда

Наверное зависит от интонации :)
Когда коротко "чё?", совсем кратко так и когда как бы в непонятках :" чёееее" протяжно так. Вот это чёёё? наверное раздражает некоторых.

Эля
#9
Василий

Это нормально для людей с низким статусом. В Великобритании люди такого статуса разговаривают на кокни....

Хм , это просто так вылетает. Даже самые образованные с докторской, интеллигентные преподы, ругаются матом и еще как.
Моя сестра работает на хорошей должности в мэрии , а дома из нее часто вылетает это чёёё

Эля
#10
Кактус

Это просто сленг.Кого-то раздражает кому-то нравится.У меня хуже:в таких слова-- очень резкое "ч".Тоже - нахваталась*сама из Приазовья).

Вам так и говорят, что их это раздражает или как они это показывают?
Мне не нравится и режет уши: звОнят, позвОнишь, ивонная, но никогда не скажу, тк это может обидеть

Василий
#11
Кактус

В Великобритании ,оказывается, в каждом регионе свой язык.Но если ты знаешь только кокни и оксфордский - твое личное дело!

Поставил вам плюс. Поставлю ещё один, если сходите на спектакль "Моя прекрасная леди".
Понятие региона в Великобритании свои. Язык у них может отличаться даже в разных районах города.
У нас отличают говоры.... Вообще, это целая наука...

Василий
#12
Эля

Хм , это просто так вылетает. Даже самые образованные с докторской, интеллигентные преподы, ругаются матом и еще как.
Моя сестра работает на хорошей должности в мэрии , а дома из нее часто вылетает это чёёё

Матерщина, точнее, ненормативная лексика, употребляется независимо от статуса. На "хороших" должностях часто работают такие малообразованные уроды, что в руке не дрогнул бы пистолет. Даже и дикторы, не говорю про корреспондентов, коверкают речь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: