Гость
Статьи
Не могу расставить …

Не могу расставить границы с матерью

Мне 23 года, 5 лет назад уехала из своего небольшого города учиться в Москву. С 15 лет копила деньги, поступила на бюджет, училась в общаге, получала стипендию и работала. То есть с 18 лет перестала …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Крокодилова
#51
Гость

Что стало с людьми, ведь вечно молодыми никто не будет,а если с вами вот также потом

Т.е. 30-40 лет взыскивать долги за роды и абы-какое содержание до 18 лет для тебя норма?!! Как вас, ypogoв, земля носит?

Крокодилова
#52
Гость

Когда все хорошо, все такие крутые, а как жизнь даст пинком под зад, все куда бегут? К маме. И ведь примет засранцев. Потому что - МАМА.

Расскажи про МАМУ, чудовище, убитым детям! Я в коментах ссыль дала, и тебе, ***, продублирую: http://015.by/news/kriminal/uzhas-v-ostrovtse-mat-ne-smogla-uspokoit-chetyrekhmesyachnogo-rebenka-i-ubila-ego/

Крокодилова
#53
Гость

Шелковой не станет.Ваш совет глуп, если не сказать более жёстко.Вы не знаете самого главного.Человек, загнанный в определенные обстоятельства, способен на все.Он не останавливается не перед чем.Есть такое понятие как материнское проклятие.Оно очень сильное .Снять его практически невозможно.Задумайтесь и не давайте глупых советов.Правду говорят: не зная броду,не ходи в воду.

А рабы вроде тебя ну такие умные советы дают, аж тошнит от омерзения...

Крокодилова
#54
Гость

тебя мать 16 лет кормила а теперь твоя очередь 15 дет кормить её в том объёме как кормила она теебя

Надеюсь, ты бесплодно. Такие не должны рожать детей, превращая их в "консервы"😡

Гость
#55
Гость

Мамаша - классный манипулятор! Они все такие. "Я тебя родила, ночей не спала и теперь ты мне по гроб жизни обязана". Эти сказки слышали уже все по многу раз. И моя такая же была - "Ты ДОЛЖНА" и это не обсуждалось! Хотите спокойно жить - убирайте мамашку из своей жизни. Прекратите общение, не помогайте и убейте свою совесть (она помешает). Такие мамашки границ не ведают, а жизнь Вашу могут разрушить очень быстро. Подумайте, а есть ли у Вас мама?

Ты тоже когда-то будешь на месте такой мамы с которой не надо общаться, вот тогда ты вспомнишь маму,твои дети вырастут ещё хуже чем ты

Гость
#56
Гость

5 лет - это и учеба, и работа в хорошей компании, и деньги (квартира хорошая)...и бла..бла!!???

Не верю.
Вы, автор, без ошибок не смогли написать свою тему.
Какой успех? В чем?

Не считайте людей дураками.
Многие прошли ваш путь.
Без поддержки материальной и иной такого успеха добиться ООООЧЕНЬ тяжело.

тяжело, но возможно, если трудиться... путь у каждого свой, сын моей подруги, поступив в мединститут, уже на втором курсе подрабатывал санитаром, после третьего --фельдшером, интернатуру пришел проходить совершенно "своим человеком", через три года --завотделением, через семь --главврачом.... и не в мухосранске, а в столичной клинике, и не экономист-юрист, а медик, где учить надо не за страх, а за совесть и каждое пропущенное занятие отрабатывать ПОЛНОСТЬЮ....ТАК ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ДЛЯ ТРУДЯГ

Гость
#57

Училась в общаге... Ну да, ну да... Переезжают с Урала, с Камчатки, а не с города. Работать в престижной компании без правильного русского языка...

Гость
#58
Василий

Не платить, не сопровождать. Она ведь не может приехать, если вы ей денег не пошлёте, верно?
Ваша задача: замужество, дети, своя семья... Всё. Мать на последнем месте. Если станет дряхлая совсем, оо какую-то часть денег можно давать, не более 10% от получки.

А еще лучше отправьте ее в дом престарелых, что бы под ногами не путалась.Что только Ваши дети сделают с Вами потом. А вообще какая разнице, это ведь еще не скоро!

Гость
#59
Гость

Вы пишете бред.Жизнь идёт вперёд и долги мы отдаем детям или своему супругу.
Даже без детей куда лучше жить с супругом,а не с мамой.Какое тогда развитие,если вместо детей у вас уход за мамой.

СТРАШНО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕТИ , КОТОРЫЕ СВОИМИ МОЗГАМИ НЕ СООБРАЖАЮТ , КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ НАДО БЫЛО ПСИХОЛОГИЮ ОТНОШЕНИЙ И ЭСТЕТИКУ , ЧТОБЫ НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПОКАЗ СВОИ ОТНОШЕНИЯ С САМЫМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ - МАТЕРЬЮ...ЖЕСТОКОЕ ПЛЕМЯ ВЫРОСЛО...МУЖЬЯ И ДЕТИ ВАШИ НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯТ МАТЬ, ПОЙМЁТЕ ЛИ....

Гость
#60
Гость

Пройдет время и наступит такой момент, что вы будете просить вернуть те дни, когда мама вас о чем то просила, а вы спрашивали в Интернете как расставить границы со своей матерью, но будет слишком поздно. Какая бы ни была мать, она вас родила, дала вам жизнь. И всего чего вы достигли, это благодаря ей. Да, я не ошибаюсь, именно благодаря ей. Когда в других семьях детям дают всего сполна, все самое лучшее, дети принимают как должное, сами не пытаются чего то достичь, а когда мать в чем то нуждается, то в лучшем случае игнорят, в других - мы видим советы вам в комментариях выше. Не сложилось бы у вас трудное детство, не стали бы вы такой целеустремленной, не было у вас бы ваших удач и успехов. Скажите спасибо своей маме, за то, что она рядом. И еще - познакомьте ее с мужчиной)) Это станет решением всех ваших проблем!

Как то не верю, пи... В 23 года хорошая работа, отлично образование... В15 работать начали,хрен устроиться в 15.а если где и найдёшь, то или обманут или платят гроши.... И учились и работать успевали, да вампросто поспать за счастье бы было. Ане, устраивать лж.... Не верю в правдивость истории. И вто что ваша мать алкоголичка..выили преувеличивать или просто врёте . Брехнявесь рассказ

Гость
#61

Гнать взашей! А то на шею сели и ноги свесили.

Гость
#62
Гость

5 лет - это и учеба, и работа в хорошей компании, и деньги (квартира хорошая)...и бла..бла!!???

Не верю.
Вы, автор, без ошибок не смогли написать свою тему.
Какой успех? В чем?

Не считайте людей дураками.
Многие прошли ваш путь.
Без поддержки материальной и иной такого успеха добиться ООООЧЕНЬ тяжело.

Вот и я задумалась над этим, слишком уж гладенько автор поехала в светлую жизнь С маленького города до от пьющей мамаши. Да еще и с 15 лет деньги копила. С каких уёв копила? Бутылки сдавала? Небось, пту закончила и работает маляром в иноСРАНОЙ компании. Ничего не имею против маляров и дворников, но не стоит преподносить себя, как супер успешную вумен

Гость
#63

открыть рот и сказать

Гость
#64

Глупая, злая сказка. Скорее поверю, что все наоборот. Мама продолжает помогать, чем может. Пытается вытащить из "раковины улиточку", а в ответ получает завывания о личном пространстве. Кто вам столько мусора в голову набил? И это мой личный опыт.

Гость
#65
Гость

Вы пишете бред.Жизнь идёт вперёд и долги мы отдаем детям или своему супругу.
Даже без детей куда лучше жить с супругом,а не с мамой.Какое тогда развитие,если вместо детей у вас уход за мамой.

Такое ощущение, что вы все сошли с ума, хотя скорее всего ваш возраст до 40 лет, без детей и проблем. Сказать, чтобы послать маму подальше.... Вы просто " нелюди", бездушные и борзые

Гость
#66
Гость

она вами манипулирует, как ребенок манипулирует родителями. Прекратить общение - пусть подумает над своим поведением. На телефон отвечать сухо, немногословно, в гости не приглашать. Через время станет как шелковая...

шелковая мама, как красиво и как противно, они не родственники, это маме надо прекратить общаться с дочерью зажравшейся....

Гость
#67

Просто- ничего НЕ ПЛАТИТЬ.

Гость
#68

Вам нужно немного отдалиться от матери. Для этого нужно переехать и адрес матери не говорить. Занести телефон матери в чёрный список , а ей скажите, что сами будете звонить например 3 раза в неделю. Вага мать должна научиться жить без Вас. Скоро у Вас появится муж, потом дети - Вам просто некогда будет развлекать Вашу мать. Вв должны ездить в отпуск семьёй куда именно Вы хотите, а не Ваша мать.

Автор
#69
Гость

Вот и я задумалась над этим, слишком уж гладенько автор поехала в светлую жизнь С маленького города до от пьющей мамаши. Да еще и с 15 лет деньги копила. С каких уёв копила? Бутылки сдавала? Небось, пту закончила и работает маляром в иноСРАНОЙ компании. Ничего не имею против маляров и дворников, но не стоит преподносить себя, как супер успешную вумен

Очень смешно, когда так пишут, но это ваши личные проблемы))
Я автор этого поста, писавшегося на эмоциях. Очень люблю мнения разных людей)))

Рассказываю, почему все "так гладенько" для вас. Т.к. мама пила в детстве, а кушать хотелось, работала я на рынке, продавая цветочки на 8 марта, потом фрукты лето, мороженное в парке и тд)) знакомые мамы предлагали подзаработать, а я была и не против)
Потом алкоголизм прошел, она стала работать, как и все) а жажда к зарабатыванию у меня осталась, я продолжала) конечно уже в этом случае деньги шли на всякие вечеринки, одежду, косметику и девичьи истории

потом было принято решение уехать, а деньги с неба не сваливаются, так что начала откладывать. Вы думаете уехала я с какой-то суммой великой в эту москву, нет, скопила 25 тыс за 3 года., но тогда для меня это были великие деньги.

Работы можно найти всегда, особенно в большом городе, и я сразу устроилась официанткой. На одном месте кинули, на втором заплатили меньше положенного, с третьего раза вроде пошло хорошо. Поработала 3 месяца, на жизнь хватало, а вот учиться не получалось. Устроилась в колл-центр на дому и каждый день слушала, как меня посылали по телефону за то, что я предлагала услуги)) но зато отучиться смогла. год там выдержала)

Всем, кто придрался к "училась в общаге", глубоко извиняюсь за задетые чувства.
Вопрос был простой, хотя послушать опыт людей, которые смогли оградиться. Однако большинство нашло здесь вранье, сказки и вылили свою желчь. Желаю вам всего доброго и помнить, что в жизни все возможно!

Маму свою люблю, и прерывать с ней общение не собираюсь. Вероятно, сама решу проблему
Всем удачи!

Гость
#70
Гость

она вами манипулирует, как ребенок манипулирует родителями. Прекратить общение - пусть подумает над своим поведением. На телефон отвечать сухо, немногословно, в гости не приглашать. Через время станет как шелковая...

О ком речь? О родной маме? Как можно. У самих старо сть не за годами. И тогда вам придетсч думать о своем поведении

Гость
#71
Гость

Жёстко, не выбирая выражения, послать подальше. Зачем вам с ней возиться, займитесь собой.

Нет слов от такого кошмарного совета

Гость
#72
Василий

Не платить, не сопровождать. Она ведь не может приехать, если вы ей денег не пошлёте, верно?
Ваша задача: замужество, дети, своя семья... Всё. Мать на последнем месте. Если станет дряхлая совсем, оо какую-то часть денег можно давать, не более 10% от получки.

Вообще речи не было о том, что она детей хочет. К чему это¿

Гость
#73
Гость

Глупая, злая сказка. Скорее поверю, что все наоборот. Мама продолжает помогать, чем может. Пытается вытащить из "раковины улиточку", а в ответ получает завывания о личном пространстве. Кто вам столько мусора в голову набил? И это мой личный опыт.

А нахрен вытаскивать, если улиточка хорошо и она чувствует себя в безопасности¿

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема