Гость
Статьи
Люди-домоседы

Люди-домоседы

считают любой досуг праздным образом жизни? Сразу оговорюсь, я работаю (и довольно много) и полностью содержу себя самостоятельно, уже много лет, поэтому считаю, что мой образ жизни никак нельзя назвать праздным. Но замечаю, что некоторые мои знакомые-домоседы часто говорят, что у меня праздный образ жизни, только потому, что я люблю проводить досуг вне дома. Вы считаете досуг (в свое свободное время и на свои деньги) - праздностью?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Я домосед с праздным образом жизни) сломала систему) А вообще мне тупо лень, мне редко интересны люди, точнее почти никогда. Видимо когда-то переобщалась - вот и выгорела. Теперь я больше на расстоянии потрепаться или в интернете покалякать.

#2
ФИО

Я домосед с праздным образом жизни) сломала систему) А вообще мне тупо лень, мне редко интересны люди, точнее почти никогда. Видимо когда-то переобщалась - вот и выгорела. Теперь я больше на расстоянии потрепаться или в интернете покалякать.

в эпоху интернета и одиночества у многих такая жизнь. сейчас люди живут как хотят и никто никому ничего не навяжет.

#3
Дракоша

в эпоху интернета и одиночества у многих такая жизнь. сейчас люди живут как хотят и никто никому ничего не навяжет.

Мне вон мама уже утром в панамку насовала: Опять дома сидишь как старая бабка😁😁😁Кстати, когда я очень много тусовалась и домой вообще не заходила, то именно мама ругала: Опять тусуешься, дома не бываешь, хватит шататься! Люблю мамулю) Она найдет за что насовать Янке в панамку)

#4

Самое время ,чтобы заняться сексом.

Калина
#5

Не считаю, живите как нравится. Бесят только прилипалы вроде-а пойдём со мной, а мне одной скучно /нудно /неудобно туда пойти, а давай встретимся и тд... Не хочу я с вами никуда идти, мне и дома хорошо. (это не к автору лично, а просто в тему).

Гость
#6

Иногда приятно и дома посидеть, но чаще всего мы с мужем проводим время гуляя и развлекаясь вне дома

Гость
#7

У вас знакомые не только домоседы, но ещё и токсики. Я домосед, я могу отдохнуть только дома нормально, если еду куда-то на выходные, то мне нравится, красиво, впечатления и все такое, но потом хочется ещё денёк-два полежать с книжкой. Отпуск всегда планирую так, чтобы 4-7 дней была возможность почилить дома после поездки. Даже на "ватные" Мальдивы. А кто-то вообще не может дома сидеть, это нормально, мы же все разные.

Гость
#8

по молодости все любят больше общения, путешествия, развлечения. С возратом появляется семья, и как правило этого общения хватает... и уже не интересны другие люди...

#9

это от бедности. Когда денег нет и хочется как провести время.
Я тоже больше домосед чем нет, но не считаю что любой досуг вне дома - праздный.

Гость
#10
Калина

Не считаю, живите как нравится. Бесят только прилипалы вроде-а пойдём со мной, а мне одной скучно /нудно /неудобно туда пойти, а давай встретимся и тд... Не хочу я с вами никуда идти, мне и дома хорошо. (это не к автору лично, а просто в тему).

Да, понимаю вас, но я кстати не пристаю. Тем, кто знаю, что откажется - не буду предлагать даже.

Гость
#11
Гость

У вас знакомые не только домоседы, но ещё и токсики. Я домосед, я могу отдохнуть только дома нормально, если еду куда-то на выходные, то мне нравится, красиво, впечатления и все такое, но потом хочется ещё денёк-два полежать с книжкой. Отпуск всегда планирую так, чтобы 4-7 дней была возможность почилить дома после поездки. Даже на "ватные" Мальдивы. А кто-то вообще не может дома сидеть, это нормально, мы же все разные.

Я это прекрасно понимаю.
Просто в чем тут "праздность"? Если вы сами на свои мальдивы заработали - то в чем праздность-то? Это нормальный отдых.

Гость
#12

"проводить досуг вне дома. " - это еще не значит проводить его праздно. Смотря чем вы занимаетесь, если чем то для развития себя, спортом, курсами, хобби - то это хорошо. А если по ночным барам и дискотекам - то да, праздно и опасно...

#13

Автор, мне кажется, что вы не понимаете что означает слово "праздность" и неправильно его употребляете.

П.С. вот эти "а чееее ты сидишь дома, ну сходи куда-нибудь, чеее дома сидеть" и правда дико раздражают. Мне всегда хочется ответить "еббет"? Но я стараюсь быть вежливой.

Гость
#14

я досуг провожу тоже не дома часто, занимаюсь волонтерством, помогаю детям, не считаю это праздным )))) хотя дети это счастье ))

#15

Завидуют вам, им сходить некуда. Занялись бы своей жизнью, перестали бы вашу оценивать.

Гость
#16

Сегодня мы отвезли сына в художественный музей на кружок рисования. Потом кафе, заказала японский суп Рамен. Понравилось, попробую сделать дома.
Нет, чтобы природа, шашлыки, речка.
Младший сын другой, эстет.

#17

У меня хороший дом, сделал евроремонт, упаковал дом по взрослому!Люблю свой домашний кинотеатр, музыкальный центр... Мне дома комфортно!

Гость
#18
Гость

по молодости все любят больше общения, путешествия, развлечения. С возратом появляется семья, и как правило этого общения хватает... и уже не интересны другие люди...

Мне 30 лет, друзьям примерно так же.
Для меня все равно есть четко - время для работы, а есть время на отдых и досуг.
Мы вчера (пятница вечер, после работы) с подружкой сходили в салон, сделали укладки, пошли в бар, потом на вечеринку потанцевать. Обе работающие. Сегодня встретились на бранч с другой общей знакомой - и она сказала, что это праздный образ жизни, так проводить время.
Забавно, а как нужно? :)) Сидеть в планшете весь вечер? Нет уж, спасибо.

Гость
#19
Гость

"проводить досуг вне дома. " - это еще не значит проводить его праздно. Смотря чем вы занимаетесь, если чем то для развития себя, спортом, курсами, хобби - то это хорошо. А если по ночным барам и дискотекам - то да, праздно и опасно...

А что, может быть только одно из двух? Я люблю и спорт, и настолки, и путешествия, и бары, и вечеринки. Все прекрасно можно совмещать, нет необходимости ограничиваться чем-то одним.

Гость
#20
ФИО

Автор, мне кажется, что вы не понимаете что означает слово "праздность" и неправильно его употребляете.

П.С. вот эти "а чееее ты сидишь дома, ну сходи куда-нибудь, чеее дома сидеть" и правда дико раздражают. Мне всегда хочется ответить "еббет"? Но я стараюсь быть вежливой.

Я как раз это слово вообще не употребляю, но слышала его в свой адрес несколько раз. И в адрес моих знакомых с похожим образом жизни. Очень часто слышу, как "обвиняют" в праздности тех, кто не хочет на диване сидеть вечером или в выходные, а хочет развлекаться (не важно как - от "сходить потанцевать" до "слетать во Флоренцию").

#21
Гость

Я как раз это слово вообще не употребляю, но слышала его в свой адрес несколько раз. И в адрес моих знакомых с похожим образом жизни. Очень часто слышу, как "обвиняют" в праздности тех, кто не хочет на диване сидеть вечером или в выходные, а хочет развлекаться (не важно как - от "сходить потанцевать" до "слетать во Флоренцию").

Значит они его не понимают и неправильно употребляют. Про слетать во Флоренцию я конечно посмеялась. 😁Сейчас прямо все и везде летают, никаких ограничений.

Гость
#22
ФИО

Значит они его не понимают и неправильно употребляют. Про слетать во Флоренцию я конечно посмеялась. 😁Сейчас прямо все и везде летают, никаких ограничений.

Я образно. Но мы с друзьями частично разбросаны по миру и для некоторых из нас, кто в ЕС, сейчас нет проблемы путешествовать. Вопрос, надолго ли, но это уже другая тема :)

#23
Гость

Я образно. Но мы с друзьями частично разбросаны по миру и для некоторых из нас, кто в ЕС, сейчас нет проблемы путешествовать. Вопрос, надолго ли, но это уже другая тема :)

Я вот прямо сейчас в ЕС) Не проблема - ну как сказать) Если привит, то правда не проблема, но эти правила сейчас меняются ежесекундно во всех странах. Так что "не проблемой" я бы это не назвала.

Гость
#24
ФИО

Я вот прямо сейчас в ЕС) Не проблема - ну как сказать) Если привит, то правда не проблема, но эти правила сейчас меняются ежесекундно во всех странах. Так что "не проблемой" я бы это не назвала.

Это да, мы все привиты. Ну скажем так - по сравнению с последними полутора годами - действительно во многих странах сейчас (пока что) беспроблемно :) У меня этим летом в некоторых странах даже qr-код о прививке не проверяли в аэропорту, хотя конечно в официальных требованиях сказано, что он необходим :)

#25
Гость

Это да, мы все привиты. Ну скажем так - по сравнению с последними полутора годами - действительно во многих странах сейчас (пока что) беспроблемно :) У меня этим летом в некоторых странах даже qr-код о прививке не проверяли в аэропорту, хотя конечно в официальных требованиях сказано, что он необходим :)

Ну здрасте) раньше не нужно было, чтобы сесть в самолет сдавать тест, теперь нужно, раньше не нужно было, чтобы зайти в рестик или в спортзал сдавать тест- теперь нужно) И это да, это проблемно.

Гость
#26
ФИО

Ну здрасте) раньше не нужно было, чтобы сесть в самолет сдавать тест, теперь нужно, раньше не нужно было, чтобы зайти в рестик или в спортзал сдавать тест- теперь нужно) И это да, это проблемно.

Сейчас многие страны пускают с прививкой без теста. Нидерланды, Испания, Швеция, Чехия, многие другие. Прошлым летом даже многих регулярных рейсов толком не было. Так что сейчас проще.

Гость
#27
Гость

Я это прекрасно понимаю.
Просто в чем тут "праздность"? Если вы сами на свои мальдивы заработали - то в чем праздность-то? Это нормальный отдых.

Ну вот и задайте вопрос своим знакомым, а лучше вообще не общайтесь

Галина Доместикос
#28

Завидуют тебе. Я своим ником троллю домашних кур🤗

#29
Гость

Сейчас многие страны пускают с прививкой без теста. Нидерланды, Испания, Швеция, Чехия, многие другие. Прошлым летом даже многих регулярных рейсов толком не было. Так что сейчас проще.

Так я и говорю: если привитый, то да, проще) если нет - гемор еще тот) а вы что кололи? пфайзер?

Гость
#30
ФИО

Так я и говорю: если привитый, то да, проще) если нет - гемор еще тот) а вы что кололи? пфайзер?

Лично я - джонсон. В начале боялась привязываться ко второй дозе - а вдруг были бы перебои в поставках вакцин? Не хотелось рисковать. Но в основном у меня все из знакомых делали пфайзер, а те, кого кололи в первую очередь (преподы) - астру.

#31
Гость

Лично я - джонсон. В начале боялась привязываться ко второй дозе - а вдруг были бы перебои в поставках вакцин? Не хотелось рисковать. Но в основном у меня все из знакомых делали пфайзер, а те, кого кололи в первую очередь (преподы) - астру.

Вы что в UK? У нас на выбор пфайзер и модерна, но вторую еще попробуй найти) Но чет я боюсь, все откладываю.

Гость
#32
ФИО

Вы что в UK? У нас на выбор пфайзер и модерна, но вторую еще попробуй найти) Но чет я боюсь, все откладываю.

Нет, в Бельгии.
Но если что - ситуация из старттопика произошла в Польше (у меня тут парень, прилетела к нему), с СНГ-подружками из студенческих лет.

#33
Гость

Нет, в Бельгии.
Но если что - ситуация из старттопика произошла в Польше (у меня тут парень, прилетела к нему), с СНГ-подружками из студенческих лет.

Да завидуют тупо, пошлите их лесом)

Москва
#34

А что праздно- это плохо? Это отлично, весело, свободно. Кто может себе позволить праздник, тому должно быть плевать на тех, кто что думает, не имея такой возможности).

Василий
#35

Да считайте вы, что хотите. Нет здесь единого критерия.

Гость
#36
ФИО

Автор, мне кажется, что вы не понимаете что означает слово "праздность" и неправильно его употребляете.

П.С. вот эти "а чееее ты сидишь дома, ну сходи куда-нибудь, чеее дома сидеть" и правда дико раздражают. Мне всегда хочется ответить "еббет"? Но я стараюсь быть вежливой.

Ага, и еще тема надо всем развиваться, сегодня драмкружок, затра хор, как в том детском стишке, и страшно гордые собой они все это в соц сети постят. При этом посыл такой что вот они интересно живут, и еще в комментах нахваливают друг друга, ой типа маруся, у тебя в сутках 100 часов, везде была, все видела, меня это люто бесит, но я молчу, тоже типа вежливая

Королёва
#38

Подобное часто приходится слышать всем нам, увы. И дело тут совсем не в упомянутой "праздности". Тут дело в том, что многие люди крайне ограниченные и нетерпимые. Они не приемлют никаких других мнений и убеждений, кроме своих собственных. И если они считают, что правильно вот так, значит, это истина в последней инстанции, и все остальные должны считать точно также и никак иначе. То есть, если они домоседы, то и все должны быть домоседами, потому, что только это единственно правильное правильное поведение! А если они вегетарианцы, то и все остальные, конечно, тоже не должны есть мясо! И всё в таком духе. И до таких товарищей не достучаться - им не объяснить, что все люди разные и каждый имеет право думать и жить так, как ему нравится. Так что - да, это очень токсичные граждане, и самое лучшее, что можно сделать - перестать с такими общаться.

Гость
#39
Гость

Мне 30 лет, друзьям примерно так же.
Для меня все равно есть четко - время для работы, а есть время на отдых и досуг.
Мы вчера (пятница вечер, после работы) с подружкой сходили в салон, сделали укладки, пошли в бар, потом на вечеринку потанцевать. Обе работающие. Сегодня встретились на бранч с другой общей знакомой - и она сказала, что это праздный образ жизни, так проводить время.
Забавно, а как нужно? :)) Сидеть в планшете весь вечер? Нет уж, спасибо.

Ну если у вас есть силы после работы тащиться куда то, то да. Это праздный образ жизни. Да и не работаете вы значит толком, раз не устаете.

.
#40
Гость

Ну если у вас есть силы после работы тащиться куда то, то да. Это праздный образ жизни. Да и не работаете вы значит толком, раз не устаете.

Это может быть то,что человеку дома спокойнее,если он живёт,апример,один или нежелание никуда ездить- это страх перед незнакомыми людьми,отсутствие денег на путешествие и неимение возможности их добыть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: