Гость
Статьи
Отец бил и оскорблял

Отец бил и оскорблял

Мне 23 года. Я парень. Хочу рассказать вам о нескольких ооочень интимных моментах из моего детства и попросить дать этому оценку. Оценку тому, что в какие-то определенные моменты было сказано и сделано в отношении меня со стороны родителей. Сразу скажу, что отношения у меня с родителями были скорее хорошими до совсем недавних пор. Они мне помогали деньгами, мы неплохо и даже приятно общались. И я совсем не вспоминал о том, что было в детстве. Сейчас же я хочу здраво оценить их поведение и отношение ко мне именно в детстве. Так вот перечислю несколько моментов, врезавшихся мне в память. Отец ударил меня несколько раз за детство. Я не про ремень( хотя и это было), а именно рукой. По лицу. Четко помню три эпизода. Два раза просто рукой по лицу, а в третий еще и ногой добавил когда я упал. Больно было еще несколько дней. Лет мне было около 12-13 и, как мне сказали родители, я их на это выводил, провоцировал. Да, я был непростым ребенком и мог подогревать конфликты, обзываться и тд (отчасти, наверное, и потому был таким непростым, что рос в в общем-то в нищете и отношения родителей между собой были сложными), но допустимо ли насилие, есть ли ему оправдание? также вспоминаются несколько фраз, сказанных отцом в разное время во время скандалов: "надо было тебя в коленях задушить", "когда-нибудь перед тобой выставят член, который тебе предстоит глотать". Еще помню как-то в ссоре поставил меня на колени и сказал просить прощения за сказанное. Вообще помню что у нас с отцом очень не ладилось, когда я был подростком: постоянные претензии с его стороны, а с моей - обиды, я часто испытывал дискомфорт, было тревожно, когда он приезжал домой. Помню 2 месяца совсем с ним не разговаривал даже. Что касается матери - раз только подрался с ней помню в детстве и помню как лет в 7-8 суп мне на голову вылила. Но это мелочи, к ней как бы и нет претензий, к отцу только есть. У всех так? Все норм? Дайте оценку, прошу, интересно Ваше мнение. #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочу сказать что я белый и пушистый, а рос в семье злых бармалеев. думаю что то похожее есть во многих семьях. просто думаю что это свидетельство нелюбви и эгоизма(

Оле-га)))
#2

да, обычное дело, думаю ситуация станадртная, между родителями не было нормальных отношений, поэтому они вас сделали зрителем, подпиткой что ли.. Поэтому мать это хороший полицейский, им так удобнее.. И такие родители требуют от детей много, так как хотят компенсировать своии косяки, поэтому били вас они из-за себя и не били, а морально воздействовали, цель, чтобы вы были хорошим, чтобы получить удовлетворение, подпитку.. Но сами понимаете, что отношения между ними это не изменило. они стали относится вам как к своему ресурсу, мать обычно хочет своё видеть, отцец своё, но вместе они два му...ака на самом деле.. С этого нужно начать, они не построили между собой отношения.. А значит и пример не показали, а в этом и есть задача родителей.. Я даже вангую, что отец смотрит ТВ, любит президента, сильную руку, а мать скорее нет, но опять же это просто один хороший, второй плохие, но они обы негаттивные в этой роли. Ничего вы не измените и не надо даже надеятся, лучше средство понять и простить, т.е. отделиться и не повторять их ошибок.. Это конечно не просто. все мы не идеальные и не стоит ждать этого от родителей, но я со своими отношения закрыл, когда они перешли уже к открытому сатанизму, восхваление телевизора и его идолов...

Оле-га)))
#3

Даже не так не много, ваше трудное поведение это реакция на их неправильные отношения, а так как они это не признали они хотели изменить вас, заткнуть вам рот, воздействовать...но себя не меняли. Поэтому сегодня они имеют карму, ваши обиды... а так как вероятно они отношения не улучшили ,то получат привет из пршлого... причем не обязательно вы это сделаете умышленно, опять же обратная связь, законы физики работют, если у вас энергетика неполноценная это возвращает вам уже проблемы, а родители опять думают что они хорошие, а вы им жизнь усложняете. И так и будет, покуда два идиота не поймут, что их цель была не заткнуть рот вам или даже природе, а зимениться. Но уверяю природа их завставит изменится по хорошему или по плохому, пока никто не ушел от кармы. Единственное, вам нужно стараться это понять, если поймете, то карма будет с ними работать уже без ваших жертв, проблем и пр.. вы будете свободны, но конечно не сразу. так как вы и тогда и сейчас этого не поняли, обида это подпитка, поддержка зла, поэтому это прилетает в виде проблем, здоровья и ситуации.

Гость
#4
Гость

не хочу сказать что я белый и пушистый, а рос в семье злых бармалеев. думаю что то похожее есть во многих семьях. просто думаю что это свидетельство нелюбви и эгоизма(

если бы не любили то просто бы выгнали на улицу и делай что хочеш!

Гость
#5

Есть семьи похлеще вашей ( у Вас ещё ничего

Оле-га)))
#6

Т.е. они обижали не вас, это они не смогли признать, что накосячили))) они себя критиковали, били... на самом деле к вам это отношения не имеет, вы выполнили свою роль, стали им зеркалом... это не ваши проблемы.. это их проблемы.. А дальше будет следующее, так как отношения натянутые, то им уже придется между собой разбираться, но они постараются опять сказать, мать из-за тебя переживает, не ходишь, не пишешь. .т.е. всё тот же самый фокус, отношения лажовые, а виноваты вы будете, поэтому лучше сразу это продумать, может быть стоит город изменить, работу или что-то ещё, но к этому нужно готовится, т.к. проблема не решена, она вернется, но если вы будете готовы, то это по ним ударит и им придется меняться, а возраст, здоровье, время то упущено, это уже не так как раньше, поверьте)))

Оле-га)))
#7
Гость

если бы не любили то просто бы выгнали на улицу и делай что хочеш!

да, но тут еще хуже, оставили занозу в душе и она причиняет проблемы и уверен еще не все закончено... То, что не выгнали это только лишь от того, чтобы считать себя родителями, т.к. они манипуляторы, то манипуляция работает в обе стороны, поэтому они не могут выгнать, но это они делают не из-за любви, а из-за себя, из-за Эго...

Оле-га)))
#8

Если бы в религии было напимано, гоните детей и пр. или в обществе это было бы принято, они бы выгнали, это совершенно точно...

Оле-га)))
#9

Ведь сейчас такие родители ждут, что им вернут бонусы за их труд, а как, если они пример хороших отношений не показали, то возвращать ,приумножать и нечего, поэтому возвращаются проблемы и обиды))))

Оле-га)))
#10

Или проще говоря, обида на родителей это есть возврат того, что они создали и у обиды есть свойство расти.. Или де можно это дело компенсировать хобби, отношениями, но проблема в том, что такие родители тогда будут требовать, чтобы их поддерживали, кормили успехами и пр. А это карма, это не правильно... Поэтому самое лучшее это дистанцирование, работа с сообй, понятие причины и не повторение ошибок.. Возможно трудно будет создать свою семью, так как хорошего не видели в их отношениях.. Вот эту проблема вам и нужно решать, а родители, да черт с ними, лукавый и телевихор так же)))

Оле-га)))
#11

Я вообще считаю, что родители, кто приняли телевизор за ориентир, т.е. систему пирамиды лишаются родителських прав, т.к. родителями они не являются, это руковдители, потребители, по сути это паразитирование... Правильные родители в союзе инь-ян приумножают энергии и поэтому пирамида для таких отношений не возможна и они их не могут поддерживать, там другая энергетика и только падшие эффект зрителя реализуют, где ТВ для них система, идол.. как бы ориентир.. Но этот ориентир ложный. Если у вас при просмотре ТВ начинает портится настроение, это хорошо, если же испытываете подъем, то значит вместо подсонания работает Эго, а подсознание забито низкими эмоциями, шаблонами и пр. мусором, в т.ч. распространяемым через СМИ, ТВ, через говорящие головы.

Василий
#12

Всё в норме, вы уже выросли. Живите и радуйтесь. Создавайте семью и занимайтесь со своими детьми так, как считаете нужным.

Оле-га)))
#13
Василий

Всё в норме, вы уже выросли. Живите и радуйтесь. Создавайте семью и занимайтесь со своими детьми так, как считаете нужным.

Обычно верующие так говорят, любите всех... вот только это не работает. А не работает, потому, что психические энергии это материи, объективная энергия иподчиняется законам физики. И еще законы физики у нас не полные, закон сохранения импульса и энергии есть, а закона приумножения нет. Когда работает закон сохранения, то возникает карма или закон маятника, где-то убыло, где-то добавилось. Природа такой метод не поддерживает. Чтобы приумножать энергию нужно сначала вложить, действие выполнить. На уровне психической энергии это логика, мышление, а вера как раз делает обратное. Просто любить не работает, нужно понимать, тогда это избавляет от эмоции и манипулирование через них делает не возможным. Как это не странно, чувство любви вера работают против законов природы. И законы физики у нас как видите отрезаны, т.е. все сделано как раз, чтобы карму усиливать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: