Гость
Статьи
Умерли двое близких …

Умерли двое близких людей за последние 7 месяцев

Дорогие девочки, есть ли среди вас те,кто потерял навсегда любимых и родных мужа и маму с разницей в полгода-самых близких людей? Случайно ли это или наказание за что-то. Или это чья-то злая магия... Есть причина так говорить. Пока не могу даже осознать, что произошло. Плакать не могу, почему-то. А после смерти мужа рыдала каждый день. Не знала, как жить. Только попыталась прийти в себя и начать как-то жить, и тут новый удар! Всего неделю назад провела мамочке 40 дней. А причина этих смертей - ковид. В доме пустота и печаль... Работаю.. Слава богу, папа остался и любимая кошечка. И, дорогая доченька с детьми. Живут отдельно от нас. Дай им бог всего лучшего. Как вы это пережили?

Окся.
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пережила еще.за 2,5 месяца умерли мама и брат.до сих пор не верю.

Гость
#2

чем старше вы будете становится, тем чаще это будет

Гость
#3

Автор, обратитесь к психологу. Необходимо пройтг5 стадий горя. А у вас затык. Вам помогут.

Ри
#4

Мой любимый папочка умер в апреле ,тоже от ковида ,в 59 лет .
Первые 40 дней был ад
Потом начало отпускать ,хотя плачу до сих пор каждый день и поверить не могу
Но рана заживает ,остается только память
Это все очень сложно ,надо время
Я ходила к психологу ,когда начинаю его вспоминать сразу заставляю себя думать о другом . Надо занять себя чем-то
Среди людей быть ,я до сих пор не могу перебрать вещи папы (((
Держитесь (((

Тутта
#5

Сочувствую. У меня за 2 недели умерли три человека. Папа, его сестра на следующий день от новости и через 9 дней дядя от рака. Год прошёл, просто продолжаем жить дальше.

Гость
#6

Мой папа умер, через 2 недели мама. Почти 8 месяцев прошло, до сих пор плачу. Каждый день с утра до ночи думаю о них и очень скучаю

Гость
#7

Знакомая моя есть, умерла внезапно мама а через 5 мес 10 летняя дочка от лейкоза, даже не знаю как у неё хватает сил жить дальше .Держитесь, хотя легко только говорить.

Окся.
#8
Гость

чем старше вы будете становится, тем чаще это будет

Совсем нет. Не стоит писать того, чего совсем не понимаете. Близких людей в жизни совсем немного. Мужу было 43. Маме 71. И это не старость. А ковид. Ещё раз говорю. Она была активная и деятельная. Ещё могла бы жить и жить. А муж это вообще отдельная тема. Куча планов. Даже выглядел молодо.

Окся.
#9
Гость

Автор, обратитесь к психологу. Необходимо пройтг5 стадий горя. А у вас затык. Вам помогут.

Понимаете, я уже прошла эти пять стадий со смерти мужа. Ну может, 4. А теперь мама. Да, возможно, затык. Но психологов у нас нет. Я такой же сам себе психолог.

Окся.
#10
Ри

Мой любимый папочка умер в апреле ,тоже от ковида ,в 59 лет .
Первые 40 дней был ад
Потом начало отпускать ,хотя плачу до сих пор каждый день и поверить не могу
Но рана заживает ,остается только память
Это все очень сложно ,надо время
Я ходила к психологу ,когда начинаю его вспоминать сразу заставляю себя думать о другом . Надо занять себя чем-то
Среди людей быть ,я до сих пор не могу перебрать вещи папы (((
Держитесь (((

Спасибо большое за поддержку! И вы держитесь!

Окся.
#11
Тутта

Сочувствую. У меня за 2 недели умерли три человека. Папа, его сестра на следующий день от новости и через 9 дней дядя от рака. Год прошёл, просто продолжаем жить дальше.

Да. Я тоже вам сочувствую. Но для себя понимаю, что потеря мужа это потеря самой жизни в её полноте и реальности. А потеря мамы-это потеря защиты, ангела хранителя при жизни. 😟

Окся.
#12
Гость

Знакомая моя есть, умерла внезапно мама а через 5 мес 10 летняя дочка от лейкоза, даже не знаю как у неё хватает сил жить дальше .Держитесь, хотя легко только говорить.

Это ужасно. У всех своё горе. Каждый справляется сам как может. Спасибо вам за поддержку!

Василий
#13

Прививки все сделали?

Пуся
#14

у меня только мама умерла.четвертый год пошел....моя мама очень сильно болела,страдала от этого.наверное поэтому мне было легко ее отпустить потому что желать чтобы такой больной человек мучался подольше с нами это эгоизм.я надеюсь она в лучшем мире,где у нее ничего не болит.всем нужно жить дальше.у каждого свое время и нам этого не изменить. каждому из нас даются испытания в жизни,которые мы должны пережить,побороть,победить...ни у кого нет легкой жизни. у каждого из нас свой ад

Гость
#15
Гость

Мой папа умер, через 2 недели мама. Почти 8 месяцев прошло, до сих пор плачу. Каждый день с утра до ночи думаю о них и очень скучаю

Потеряла родителей с разницей в три месяца,боль не утихает.Не понимаю как жить дальше.Соболезную Вам это очень страшно.....

#16

Сегодня я хороню своего любимого , родного мужа, хороню свою жизнь ..
Месяц ужаса и боли , борьбы за жизнь по разным больницам , я выжила, он не смог ,,
Но я не живу без него, одна боль и пустота и страх (((
А боль от того , что мой родной так страдал , так долго и боролся и верил …
Как вынести не знаю , зачем быть на земле без него ,, без смерти не умрешь .., молюсь и прошу Бога облегчить мое состояние и направить меня на смысл жизни но пока не выходит ..

Гость
#17
Iopjklbnm

Сегодня я хороню своего любимого , родного мужа, хороню свою жизнь ..
Месяц ужаса и боли , борьбы за жизнь по разным больницам , я выжила, он не смог ,,
Но я не живу без него, одна боль и пустота и страх (((
А боль от того , что мой родной так страдал , так долго и боролся и верил …
Как вынести не знаю , зачем быть на земле без него ,, без смерти не умрешь .., молюсь и прошу Бога облегчить мое состояние и направить меня на смысл жизни но пока не выходит ..

Соболезнуем. Вы сильная держитесь, пройдет время и будет легче и жизнь заиграет красками. А что у вас случилось?

#18
Гость

Соболезнуем. Вы сильная держитесь, пройдет время и будет легче и жизнь заиграет красками. А что у вас случилось?

🙏Ковид 🦠
Заболели с мужем и дочка практически все вместе , болели тяжело , муж сразу попал в реанимацию и месяц мучился без кислорода но верил что справится , поражение 100%, но мы верили до последнего (, он боролся и хотел жить !
Жизнь оборвалась моя вместе с ним ((
Смысла не вижу , а без смерти на умрешь 🥺Куда не гляну , везде он ..

Гость
#19
Iopjklbnm

🙏Ковид 🦠
Заболели с мужем и дочка практически все вместе , болели тяжело , муж сразу попал в реанимацию и месяц мучился без кислорода но верил что справится , поражение 100%, но мы верили до последнего (, он боролся и хотел жить !
Жизнь оборвалась моя вместе с ним ((
Смысла не вижу , а без смерти на умрешь 🥺Куда не гляну , везде он ..

Держитесь, это надо прожить. Все будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: