Гость
Статьи
Мать меня ненавидит

Мать меня ненавидит

Всем привет! Для меня это очень больная тема, в этой ситуации я варюсь всю свою жизнь. Моя мама воспитывала меня одна, с моим отцом развелась, когда мне было два года. Затем у неё был ещё один брак, спустя восемь лет, но также закончился разводом. Я росла счастливым спокойным ребёнком. Мама работала сначала учителем в школе, затем директором в детском лагере. Мы ездили на море каждый год, мне покупали одежду, кормили, всё было хорошо, любили. Родной отец при жизни из-за алкоголизма практически потерял квартиру, но мама благодаря связям смогла помочь её вернуть ему. Потом мы с мамой переехали в другой город, когда мне было 16 лет, я влюбилась, с мамой произошёл конфликт и я сбежала из дома на несколько месяцев. За это себя виню до сих пор, так как мама нервничала и искала меня. После возвращения жизнь относительно наладилась, иногда были конфликты, как у всех. Через три года моей маме диагностировали рак груди. Но всё обошлось. Через три года был рецидив, но и в этот раз всё закончилось хорошо. Ттт Уже 10 лет всё стабильно, но есть последствия от химиотерапии, которая воздействует на весь организм не лучшим образом. Когда мне было 22 года, после института, после очередного конфликта с мамой, я переехала жить в квартиру отца (отец умер, когда мне было 16). Через три года мама помогла сделать мне ремонт в этой квартире. Когда мне было 27 лет, я вышла замуж и живу со своим мужем до сих пор. Напротяжении последних 10 лет мама при любом конфликте обвиняет меня в неблагодарности, в том что я виновата, что в жизнь ее не очень гладко сложилось, так как она положила свою жизнь и здоровье ради меня. Всегда давит тем, что сделала мне ремонт в квартире и помогала в сложных жизненных ситуациях. При этом постоянно на меня обижается и говорит что я неблагодарная дочь, не помогаю ей и очень плохо с ней общаюсь. При ссорах постоянно называет меня убогой и чудовищем. (Продолжение ниже) #родители

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Каждый день я несколько раз звоню маме, не реже одного раза в день и общаюсь с ней, выслушиваю, поддерживаю её и прихожу в гости раз в неделю, никогда не обременяю своими проблемами, стараюсь вообще о них умалчивать. При последнем конфликте, я у неё спросила, почему она ко мне так относится, и сказала что мне это неприятно. И что те люди которые знают о наших с ней проблемах (иногда рассказываю часть мужу, иногда двум подругам, так как я могу держать это всё в себе), не понимают за что она меня так гнобит. После этого, как мне кажется, именно тот факт что я сказала, что об этом знают другие, она очень сильно на меня обиделась опять оскорбила и заблокировала в телефоне. Три месяца мы не общались. Сегодня я с ней встретилась у родственников случайно и хотела поговорить, но она отказалась, сказав что обо всем поговорили 3 месяца назад и она удалила мой телефон и не хочет общаться. Я очень виню себя в своих прошлых ошибках (уход из дома, конфликты) и понимаю что, что в каких-то моментах я могла вести себя по-другому, но прошлое не могу изменить и хочу нормальных адекватных отношений с ней, всегда говорю ей о том, что за всё благодарна, стараюсь помогать. Мне очень нужно мнение со стороны. Извините, что много текста. Как всё наладить, исправить?

Cвета
#2

Еле первую часть осилила, вторую даже не пыталась.
Как редактор вам скажу - при правке ваш текст может уложиться в несколько предложений - очень много воды.
И все будет понятно...

Гость
#3
Мария

Каждый день я несколько раз звоню маме, не реже одного раза в день и общаюсь с ней, выслушиваю, поддерживаю её и прихожу в гости раз в неделю, никогда не обременяю своими проблемами, стараюсь вообще о них умалчивать. При последнем конфликте, я у неё спросила, почему она ко мне так относится, и сказала что мне это неприятно. И что те люди которые знают о наших с ней проблемах (иногда рассказываю часть мужу, иногда двум подругам, так как я могу держать это всё в себе), не понимают за что она меня так гнобит. После этого, как мне кажется, именно тот факт что я сказала, что об этом знают другие, она очень сильно на меня обиделась опять оскорбила и заблокировала в телефоне. Три месяца мы не общались. Сегодня я с ней встретилась у родственников случайно и хотела поговорить, но она отказалась, сказав что обо всем поговорили 3 месяца назад и она удалила мой телефон и не хочет общаться. Я очень виню себя в своих прошлых ошибках (уход из дома, конфликты) и понимаю что, что в каких-то моментах я могла вести себя по-другому, но прошлое не могу изменить и хочу нормальных адекватных отношений с ней, всегда говорю ей о том, что за всё благодарна, стараюсь помогать. Мне очень нужно мнение со стороны. Извините, что много текста. Как всё наладить, исправить?

Знаете что, ваша мама сама выбирала себе жизнь, её никто не заставлял насильно помогать вам, вы никому ничего не должны, уже взрослый самодостаточный, самостоятельный человек, пусть она отпустит вас и живёт своей жизнью, это тоже эгоистичность родителей, когда они стараются держаться за детей до последнего, пусть строит свою личную жизнь и личное счастье и забудет о вас. Ни в коем случае не нужно себя винить, ещё раз говорю - она сама выбирала жизнь, могла бы вас в доме ребёнка оставит или отказаться от вас или не помогать вам, её на сильно никто не заставлял делать то, что она сделала. А вы конечно её не бросайте и по-мере возможности помогайте.

Гость
#4
Мария

Каждый день я несколько раз звоню маме, не реже одного раза в день и общаюсь с ней, выслушиваю, поддерживаю её и прихожу в гости раз в неделю, никогда не обременяю своими проблемами, стараюсь вообще о них умалчивать. При последнем конфликте, я у неё спросила, почему она ко мне так относится, и сказала что мне это неприятно. И что те люди которые знают о наших с ней проблемах (иногда рассказываю часть мужу, иногда двум подругам, так как я могу держать это всё в себе), не понимают за что она меня так гнобит. После этого, как мне кажется, именно тот факт что я сказала, что об этом знают другие, она очень сильно на меня обиделась опять оскорбила и заблокировала в телефоне. Три месяца мы не общались. Сегодня я с ней встретилась у родственников случайно и хотела поговорить, но она отказалась, сказав что обо всем поговорили 3 месяца назад и она удалила мой телефон и не хочет общаться. Я очень виню себя в своих прошлых ошибках (уход из дома, конфликты) и понимаю что, что в каких-то моментах я могла вести себя по-другому, но прошлое не могу изменить и хочу нормальных адекватных отношений с ней, всегда говорю ей о том, что за всё благодарна, стараюсь помогать. Мне очень нужно мнение со стороны. Извините, что много текста. Как всё наладить, исправить?

Мама манипулятор. Вы были ребёнком. Обижаться на ребенка- это верх глупости. Автор, вам необходимо в личную терапию с психологом и пройти сепарацию от мамы. Если вам будет легче- отдайте ей деньги за ремонт. Хоть кредит возьмите и верните ей.

Мария
#5
Cвета

Еле первую часть осилила, вторую даже не пыталась.
Как редактор вам скажу - при правке ваш текст может уложиться в несколько предложений - очень много воды.
И все будет понятно...

Извините. Я впервые пишу на форуме. Конечно понимала, что очень много текста, но хотела учесть все моменты…

Василий
#6

Опять на мать жалуется взрослая баба, по иному не назвать. Устроила разборки внутрисемейные. Хотя мать её обеспечила всем, живи да радуйся. Вместо ухода за своими детьми устраивает ссоры. Вот зачем ей это? Видеться с матерью, чтобы скандалить?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: