Гость
Статьи
Отказали семейной паре …

Отказали семейной паре с беременной женой в сьеме квартиры

Мои знакомые сдают квартиру. Претендентами на съем была семейная пара с беременной женой (срок месяцев 7). Много слышала что в холодное время суток нельзя выселять несовершеннолетних, даже, если они …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня снимает сейчас мужик, иногородний и пашет в Москве - отлично все. Футбол смотрит под пиво и девок водит. Так эти девки еще и убираются. Прихожу как-то спонтанно, за 10 минут договорились, а там красава с сиськами 4 размера полы драит.

Гость
#102
ПотерялаСебя

Ну с детьми Окей, базара нет. Это обосновано так как дети и собаки могут всю квартиру разнести. Я бы тоже не хотела детей и собак. Но обычный человек если, но выглядит как-то ярко… я имею ввиду, что вас это не должно волновать. Неужели вы этого и правда не понимаете?

Да не выглядишь ты "как-то ярко", ты выглядишь тупой и склочной. И это написано на твоем лице, поэтому большинство арендодателей и не хотят связываться, у них уже опыт и нюх на моральных уродов и скандалистов.

Гость
#103
ПотерялаСебя

А как вы блин определяете одним взглядом по облику человека всю его суть? Вы слишком переоцениваете свои ясновидящие способности. Вы можете очень сильно ошибаться. ОЧЕНЬ. Вот я с виду как девушка пользующаяся спросом у мужчин. Но я же не виновата! Я не выбирала себе внешность. На самом деле, я не тусовщица, а замкнутый интроверт-мизантроп, хотя люди когда видят меня впервые думают что я какая-то гламурная киса. Это вообще не так. Когда искала квартиру, это было омерзительно, я ещё и снимаю всегда одна, никогда не жила не с какими мужиками, квартиродатедети явно думали что я какая-то ш…. Я это в их тупых глазах читала! Вы тупые! Перестаньте думать что вы можете на глаз оценить что за человек перед вами.

У меня- та же самая история. Я просила знакомого парня подыграть, когда собиралась снимать квартиру - будто мы пара.

Гость
#104
ПотерялаСебя

Короче, у нас в постсоветских странах нет культуры аренды. Хозяева квартир чуть ли не пороличаться с тобой хотят когда сдают квартиру. Прям так принимают этот процесс близко к сердцу, аж в самую душу лезут. Просто аборигены какие то. В нормальных цивилизационных странах это чисто бизнес и ничего личного, квартирант и арендодателей чаще всего даже не встречаются никогда лично, а нашим Манькам и васькам сдающим свои халупы нужно чуть ли не во все шали лезть

Абсолютную правду говорите

Гость
#105
ПотерялаСебя

Ну с детьми Окей, базара нет. Это обосновано так как дети и собаки могут всю квартиру разнести. Я бы тоже не хотела детей и собак. Но обычный человек если, но выглядит как-то ярко… я имею ввиду, что вас это не должно волновать. Неужели вы этого и правда не понимаете?

А вы уверены, что вам не сдают, потому что "ярко" выглядите? Может, люди просто считывают вашу к ним агрессию, презрение, высокомерие. И им не нужна начальница в их квартире, которая заранее настроена нарушать их права, уповая на какие-то дыры в законе.

Гость
#106
Москва

Именно собственник булочек может не продать булочку неугодной ему роже

С булочкой все принципиально иначе. Там контакт ограничен несколькими секундами покупки булочки, и люди расходятся навсегда. При аренде квартиры они вступают в долгосрочные отношения, и им еще не один год предстоит иметь дело друг с другом. Кроме того, и хозяин квартиры, и арендатор имеют широкие возможности нанести вред друг другу (у одного в распоряжении твоя квартира, у другого - ключ от твоего местожительства). Так что выбирать им друг друга надо тщательно.

Марина А.
#107
Опытная

Что вы вообще несете? Собсвенник НЕ имеет права врываться в квартиру в любой момент. Люди платят и живут своей частной жизнью. Это все прописано в любом договоре аренды. Это только российские хабалки не понимают что чужую частную жизнь надо уважать.

Учите матчасть.Собственник обязан следить за сохранностью своего имущества. И обеспечить доступ в квартиру официальным лицам. И если соседи сообщили, что их заливает или участковый попросил открыть двери, а то крики подозрительные слышали, собственник обязан это сделать, наплевав на вашу частную жизнь и на все пункты в договорах, они не распространяются на форс-мажор.
Так что частную жизнь лучше вести на своей территории.
Вы можете мило договориться с собственником,что он вообще приходить не будет, деньги на карту. А соседям вы можете не понравиться, и они будут каждую неделю создавать ситуацию,чтоб хозяин квартиры прилетал в мыле и панике.

Марина А.
#108

А вообще нормальные люди договариваются примерно так
- Ребят, я послезавтра заеду за деньгами
-Послезавтра неудобно, лучше вторник или завтра тогда уж вечером?
- Ок, вторник, так вторник

Марина А.
#109

А если кто-то из сторон показывает себя неспособной к таким диалогам, и начинает выделываться, либо "моя квартира, когда хочу, тогда прихожу", "либо " вы не имеете права нам на глаза показываться , это наша частная жизнь", то и ну его нафиг. Мали ли адекватных и собственников, и квартирантов.

Гость
#110
Марина А.

А вообще нормальные люди договариваются примерно так
- Ребят, я послезавтра заеду за деньгами
-Послезавтра неудобно, лучше вторник или завтра тогда уж вечером?
- Ок, вторник, так вторник

Неа. Нормальные люди платят переводом через банк, а арендодатель с этих денег платит налог.

Гость
#111
ПотерялаСебя

Люди просто пытаются отстоять свои права. Это дискриминация! Если вы представляете услугу то не можете отказывать в ее предоставлении просто потому что вам лицо не понравилось. Это как продавец булочек, он же не выбирает кому продавать а кому нет, продаёт всем одинаково. Вы просто продавцы булочек!!
Хотя паре с личинусом я бы квартиру тоже не сдала

Какие могут быть права при желании залезть в чужую собственность? СССРа не как 30 лет. Оттяпать кусок чужих метров, как это делали обрухатившиеся давалки из деревень не получится.

Опытная
#112
Марина А.

А вообще нормальные люди договариваются примерно так
- Ребят, я послезавтра заеду за деньгами
-Послезавтра неудобно, лучше вторник или завтра тогда уж вечером?
- Ок, вторник, так вторник

Это у вас в деревне так? Я снимаю давно, жила в трех разных квартирах. Ни разу хозяина в лицо не видела. Все денежные переводы автоматически со счета. Все ремонты оговариваются с агенством, это они уже там с собственника высчитывают.
Такую дикость с прибегающими когда хотят с вытаращенными глазами тетками только тут читаю.
И не надо тут про форс мажоры. Квартиры не так часто горят. Ни разу еще на моей памяти не было ни одного форсмажора ради которого бы хозяину надо было примчаться. Любая поломка включая затопление - чинится через агентство. А хозяин может вообще в другом городе/стране жить, больно ему надо мотаться туда-сюда.
Может вы еще и под матрасом деньги храните?

Гость
#113
ПотерялаСебя

Ну быддло какое-то только разве что снимет то что ты сдаёшь. Приличные люди в обшарпанных стенах жить не станут.

Овул(я)ху, потерявшую себя в детских какахах, бомбануло, что кто-то семьям с маленькими детьми квартиры не сдает. 🤣

Марина А.
#114
Опытная

Это у вас в деревне так? Я снимаю давно, жила в трех разных квартирах. Ни разу хозяина в лицо не видела. Все денежные переводы автоматически со счета. Все ремонты оговариваются с агенством, это они уже там с собственника высчитывают.
Такую дикость с прибегающими когда хотят с вытаращенными глазами тетками только тут читаю.
И не надо тут про форс мажоры. Квартиры не так часто горят. Ни разу еще на моей памяти не было ни одного форсмажора ради которого бы хозяину надо было примчаться. Любая поломка включая затопление - чинится через агентство. А хозяин может вообще в другом городе/стране жить, больно ему надо мотаться туда-сюда.
Может вы еще и под матрасом деньги храните?

Нет, это в трёх разных городах, в одном из которых мы квартиру снимали, а в двух других сдавали, в разное время с 2000 по сей день.
Кстати, а с кем вы договор подписывали, если хозяина в лицо не видели?

Марина А.
#115
Опытная

Это у вас в деревне так? Я снимаю давно, жила в трех разных квартирах. Ни разу хозяина в лицо не видела. Все денежные переводы автоматически со счета. Все ремонты оговариваются с агенством, это они уже там с собственника высчитывают.
Такую дикость с прибегающими когда хотят с вытаращенными глазами тетками только тут читаю.
И не надо тут про форс мажоры. Квартиры не так часто горят. Ни разу еще на моей памяти не было ни одного форсмажора ради которого бы хозяину надо было примчаться. Любая поломка включая затопление - чинится через агентство. А хозяин может вообще в другом городе/стране жить, больно ему надо мотаться туда-сюда.
Может вы еще и под матрасом деньги храните?

А, вру, даже в четырех, забыла хозяюшку, у которой мы домик на отпуск периодически снимали.
Ну, многие люди принципиально не имеют дел с агентствами.
Им по знакомым проще и по сарафанному радио в своем кругу.

Марина А.
#116
Гость

Неа. Нормальные люди платят переводом через банк, а арендодатель с этих денег платит налог.

Не обязательно. Платеж производится так, как удобно сторонам. Кстати, что мешает платить налог при передаче денег лично?

Марина А.
#117
Опытная

Это у вас в деревне так? Я снимаю давно, жила в трех разных квартирах. Ни разу хозяина в лицо не видела. Все денежные переводы автоматически со счета. Все ремонты оговариваются с агенством, это они уже там с собственника высчитывают.
Такую дикость с прибегающими когда хотят с вытаращенными глазами тетками только тут читаю.
И не надо тут про форс мажоры. Квартиры не так часто горят. Ни разу еще на моей памяти не было ни одного форсмажора ради которого бы хозяину надо было примчаться. Любая поломка включая затопление - чинится через агентство. А хозяин может вообще в другом городе/стране жить, больно ему надо мотаться туда-сюда.
Может вы еще и под матрасом деньги храните?

Вы даже не представляете, сколько есть разнообразных способов сохранить деньги.
Иначе бы имели понятие, что их хранят в разных "корзинах".

Марина А.
#118
Гость

Овул(я)ху, потерявшую себя в детских какахах, бомбануло, что кто-то семьям с маленькими детьми квартиры не сдает. 🤣

Нет, неадекватного скандального человека обижает, что квартиры не сдают неадекватным скандальным людям
А приличной семье с детьми чего б не сдать?

Гость
#119

Правильно сделали. Даже если бы те не скандалили - арендаторов с детьми, а уж тем более беременных, обходить за километр. А эти, с претензиями, могут пожаловаться хоть в Спортлото.

Гость
#120
Гость

Какие могут быть права при желании залезть в чужую собственность? СССРа не как 30 лет. Оттяпать кусок чужих метров, как это делали обрухатившиеся давалки из деревень не получится.

Ну насовсем нет, а на время - можно. Хрен выгонишь ту же беременную или с детьми. Плюс с чужой собственности можно поиметь - пользоваться и свалить не заплатив, что часто случается.

Гость
#121

Не могут. Это частная собственность, кому хочу тому и сдаю. Я тоже не беру с детьми и беременных. Их нельзя выселить

Зима
#122
Гость

Шо,погрозят пальчиком?)
Я принципиально не сдавал хату,семьям с маленькими детьми.

а я о чем.
Однако мне ВСЕ форумчане с пеной у рта доказывали, что "Зима сама дуууура - надо было рожать на съеме",
Ога. Желающих сдать беременной семьей квартиру - пруд пруди!

Гость
#123
ПотерялаСебя

Вы не поняли, может потому что я пишу сумбурно, мне никто не отказывал, но отношение было странное и мне это было очень неприятно. Например, один мужик хозяин меня разглядывал как экзотическую зверушку а потом спросил «откуда вы такая будете?». И куча вопросов этих, мне было так некомфортно. Почему я посторонним людям должна свою биографию выкладывать? Ещё мне бывший хозяин квартиры в наглую говорил что я какая-то странная и, наверное, связанная с криминалом потому что он не понимает откуда у меня деньги и почему одна всегда хожу. Это нормально по вашему? Я офигела. Мужики, а такие сплетники. Нет, я не хожу в чулках. А если бы и ходила, то кому какое дело? Я вообще не курю, практически не пью, и никогда никого не вожу. Я как привидение, меня почти и нет. Идеальный квартиросъёмщик. Просто я не люблю чтобы со мной эти хозяева разговаривали и задавали личные вопросы. Это у меня постоянно так. Чуть ли не интервью у меня берут. Зачем? Никогда видимо не поймут в постсоветских странах что такое ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ

Потому что бояться быть замешанными в криминал

Гость
#124
Гость

Ну насовсем нет, а на время - можно. Хрен выгонишь ту же беременную или с детьми. Плюс с чужой собственности можно поиметь - пользоваться и свалить не заплатив, что часто случается.

Ну, так их же не пустили, какие могут быть претензии?

Гость
#125

Читайте внимательно законы, ничего они сделать не смогут, собственник вправе решать, кому сдавать, а кому нет. Даже если рискнут, то любой боле-менее нормальный адвокат развалит их, в суде, в щепки. Ибо это вам не европейский суд.
Вы даже зимой можете выселить семью с маленькими детьми, предупредив их в сроки, указанные в договоре (письменно, смс, по мессенджеру или иным указанным там способом). Если квартира приватизирована или находится в частной собственности, правом выселения обладает собственник, он может выселить жильцов с детьми и без в любое время года, предупредив заранее. Даже если у вас не было договора, но заранее предупреждали о выселении (по те телефону, смс, почте и т.д.), вы приходите с документами на квартиру тогда, когда жильцы дома, просите их покинуть квартиру. Если отказываются - вызываете полицию и говорите, что на вашей жилплощади посторонние люди, и все.
Даже если вы не платили налог, то штраф (чаще всего 20% от суммы, реже до 40) фигня по сравнению с удовольствием от выселения неадекватных жильцов.

Лосяш
#126
ПотерялаСебя

Люди просто пытаются отстоять свои права. Это дискриминация! Если вы представляете услугу то не можете отказывать в ее предоставлении просто потому что вам лицо не понравилось. Это как продавец булочек, он же не выбирает кому продавать а кому нет, продаёт всем одинаково. Вы просто продавцы булочек!!
Хотя паре с личинусом я бы квартиру тоже не сдала

В глаза долбишься? Имеют право отказать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: