Гость
Статьи
Вести блог, что бы …

Вести блог, что бы вылезти из депрессии. Поможет ?

Да, у меня проблемы в жизни. Депрессия, куча комплексов, нейроотличность. Я не справляюсь со своей жизнью. Спасибо мужу - он поддерживает. Но даже он уже устал, потому что я не выгляжу, как человек депрессивный - у меня есть подруги, с которыми я веселюсь, есть хобби, работать пытаюсь и иногда очень успешно. Но иногда я хочу себя убить. А иногда я себя калечу. И муж уже явно думает, что у меня просто капризы и я ною, отлично его понимаю - меня от самой себя тошнит.
Хочется вылезти из этого, но теперь, когда нет и такой поддержки я возможно умру. Я знаю, что мне нужно делать, но мне нужна поддержка. Думаю вести блог. Стоит ли ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#2

Будете там с нытиками сидеть перетирать, автор? Помните - нытье закончится и блог тоже!

#3

Стоит конечно.

Автор
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Будете там с нытиками сидеть перетирать, автор? Помните - нытье закончится и блог тоже!

Запомните - никогда не говорите человеку с проблемами, что он ноет. Вы не знаете, что у него в душе.
Нет. Я не хочу ныть. Наоборот. Я хочу писать там достижение, даже самые маленькие, говорить о том, как справляться и как я пытаюсь это сделать.

Автор
#5

Просто я заметила, что реально становиться самой понятнее и приятнее когда не ноешь, а когда кому то пишешь « я сегодня смог помыть голову, ура» и не решаешь у такие моменты себя за это сравнивая с другими
А когда сам с собой или с близкими которые уже устали от тебя - то идут сравнивания, обесценивания и т.д

#6
Автор

Просто я заметила, что реально становиться самой понятнее и приятнее когда не ноешь, а когда кому то пишешь « я сегодня смог помыть голову, ура» и не решаешь у такие моменты себя за это сравнивая с другими
А когда сам с собой или с близкими которые уже устали от тебя - то идут сравнивания, обесценивания и т.д

Ну так вы вытянули энергию из родных и на других хотите теперь переключиться? Родные-то почему за вас не радуются, раз вы в потоке и на подъеме?

К чему я это вам пишу? К тому, что нечего вампирить посторонних - идите к специалисту и с ним работайте. Успехов!

Автор
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Ну так вы вытянули энергию из родных и на других хотите теперь переключиться? Родные-то почему за вас не радуются, раз вы в потоке и на подъеме?

К чему я это вам пишу? К тому, что нечего вампирить посторонних - идите к специалисту и с ним работайте. Успехов!

Я не у потоке и не на подъёме.
А вы просто токсичная мрааазота)) знаю таких. Именно из за таких у меня и проблемы.

Гость
#8

Автор ,ну буднте вы заниматься самокопанием,самоеб ением, а зачем другим знать об этом ,кому это интересно!
Сделайте лучше что то полезное для общества,займитесь волонтерством чтоль,
а там ,глядишь, и проблема ваша уйдет,ибо труд лечит

#9
Автор

Я не у потоке и не на подъёме.
А вы просто токсичная мрааазота)) знаю таких. Именно из за таких у меня и проблемы.

Ну понятно. Честность не переносите.😅 Кто еще мра зо та???

Гость
#10
Автор

Запомните - никогда не говорите человеку с проблемами, что он ноет. Вы не знаете, что у него в душе.
Нет. Я не хочу ныть. Наоборот. Я хочу писать там достижение, даже самые маленькие, говорить о том, как справляться и как я пытаюсь это сделать.

Если человеку не сказать, хорош ныть, он ведь не перестанет.

Автор
#11
Гость

Автор ,ну буднте вы заниматься самокопанием,самоеб ением, а зачем другим знать об этом ,кому это интересно!
Сделайте лучше что то полезное для общества,займитесь волонтерством чтоль,
а там ,глядишь, и проблема ваша уйдет,ибо труд лечит

Никому не интересно
Вы правы
Но так легче мне
Депрессия - реальная болезнь. Ощущение, что для вас только недавно крепостное право отменили.

Автор
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Ну понятно. Честность не переносите.😅 Кто еще мра зо та???

У вас не честность. У вас токсичность под маской благодати. Таких вот не переношу. Уж лучше столкнуться с прямой агрессией, чем с пассивной, как у вас. Первое - куда честнее.

Автор
#13
Гость

Если человеку не сказать, хорош ныть, он ведь не перестанет.

А если сказать - его проблемы прекратятся, да ?
Ну для вас он ныть не перестанет, но в один прекрасный день вы обнаружите его под потолком.

#14
Автор

А если сказать - его проблемы прекратятся, да ?
Ну для вас он ныть не перестанет, но в один прекрасный день вы обнаружите его под потолком.

Это исключительно ваши проблемы, если вы не лечитесь. Общество за вас лично ответственности не несет.

Автор
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Это исключительно ваши проблемы, если вы не лечитесь. Общество за вас лично ответственности не несет.

При чем тут общество ? Бывает так, что лечение не помогает всвязи с рядом других проблем.
На этом я разговор с вами сворачиваю, у меня нет сил от вас, дебииилов, отбиваться.

Гость
#16
Автор

При чем тут общество ? Бывает так, что лечение не помогает всвязи с рядом других проблем.
На этом я разговор с вами сворачиваю, у меня нет сил от вас, дебииилов, отбиваться.

Да, беги к мужу, он пожалеет.

#17
Автор

При чем тут общество ? Бывает так, что лечение не помогает всвязи с рядом других проблем.
На этом я разговор с вами сворачиваю, у меня нет сил от вас, дебииилов, отбиваться.

Перед тем как вести свои нудежные блоги, перестаньте людей за де би лов держать. Кто еще тут инквизитор!😅

Василий
#18

Нет, блог вам не поможет. Дело в голове.

Черная кокотка
#19

Мне не помогло. Поддержки, о которой я мечтала, я не получила. Всем в целом пофиг на твои траблы. Странно, но многие блоггеры зациклены только на себе, поэтому поддержки тоже 0 от них

Гость
#20

На Всем!ру отличная платформа для ведения блога

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: