Гость
Статьи
Равнодушие людей

Равнодушие людей

Вот рассудите. Есть ли люди, которые способны ради другого человека поехать в другой город, потому что человек явно нуждается в помощи и т.д.? Если кратко то была вынуждена на время уехать в другой город, и из-за неординарной ситуации пропала на несколько месяцев в прямом смысле, долгое время не выходила на связь, была с родителями, поэтому они в курсе, а все мои друзья, человек, которого я считала неравнодушным ко мне, но у нас не было отношений, никто не принял никаких мер, максимум-написать сообщение, но т.к. я не могла их увидеть, то я о них и не знала, в любом случае эти сообщения ничего не значат. То есть гипотетически, человек может попасть в очень сложную ситуацию, но никто не придет ему на помощь кроме родителей? Неужели все так равнодушны? Я сужу по себе, и ради человека, которого я знаю, не поленилась бы сделать всё, чтобы с ним связаться, хотя бы позвонить, а после и поехать к нему, не боясь выглядеть глупо. И я знаю нескольких таких людей, они так поступают. Но неужели это нормально? Не могу смириться с равнодушием людей. Это же не вопрос денег или возможностей, а всего лишь неравнодушия. Как жить в таком мире? #равнодушие #общество

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это риторический вопрос. По сути, у вас уже немало есть если есть родители кто за вас переживает. А до других что за дело? Кто они вам?

#2

А если взять и подумать о чужих проблемах,а не только о себе любимой?

#3

Да, такие люди редкость.

Гость
#4

Сообщения вы не могли увидеть, а щвонки слышать могли?

Гость
#5

Что, разбились хрустальные сказки?

Гость
#6

То есть вы сами не выходили на связь и обвиняете при этом других людей что они вас не искали ?

Гость
#7

Автор, вы путаете.
Это не равнодушие.
Изначально, вы относитесь к друг другу по разному.
Вы преувеличиваете свою важность для них, и возможно переоцениваете знакомство с ними.
Помощь , поддержку всегда окажут искренние ,неравнодушные к вам люди. И они у вас есть.Они рады помочь в любую минуту и прийти на помощь.
Пересмотрите свой круг общения на этот момент, и вам сразу всё станет очевидным.

гость
#8

Сердобольных разводят на сборы мошенники. А в обычной жизни до них не достучаться

Гость
#9

" И я знаю нескольких таких людей, они так поступают. "
А вы говорите только родители. Цените этих людей , действительно неравнодушных по отношению к вам , что познается именно в поступках ,а не на словах.
Про других вы себе напридумывали просто , ничего, с возрастом научитесь лучше разбираться в людях , в отношениях.

Гость
#10
Гость

Сообщения вы не могли увидеть, а щвонки слышать могли?

Не могла, Вы правы

Гость
#11
Гость

Что, разбились хрустальные сказки?

Да

Гость
#12
Гость

То есть вы сами не выходили на связь и обвиняете при этом других людей что они вас не искали ?

Честности ради, я хотела услышать мнение людей на этот счёт и ещё на счет молодого человека, я была убеждена что он неравнодушен, но понимаю, что если бы это было на самом деле так, он бы и написал, и разыскал-если человеку не всё равно, во всяком случае я бы поступила так. и на протяжении некоторого времени я думаю об этом человеке, хочу ему написать, но умом понимаю что делать этого не стоить, это глупо да и потом ему до меня дела нет и не было, а желание не пропадает

Гость
#13
Гость

Честности ради, я хотела услышать мнение людей на этот счёт и ещё на счет молодого человека, я была убеждена что он неравнодушен, но понимаю, что если бы это было на самом деле так, он бы и написал, и разыскал-если человеку не всё равно, во всяком случае я бы поступила так. и на протяжении некоторого времени я думаю об этом человеке, хочу ему написать, но умом понимаю что делать этого не стоить, это глупо да и потом ему до меня дела нет и не было, а желание не пропадает

Вы сделали правильный вывод . Вы действительно ошиблись на его счёт , о чем и говорят его поступки, а точнее их отсутствие. Но он не единственный на планете и вы конечно же встретите парня , с которым будут взаимные чувства и вообще взаимность.

Гость
#14
Гость

Вы сделали правильный вывод . Вы действительно ошиблись на его счёт , о чем и говорят его поступки, а точнее их отсутствие. Но он не единственный на планете и вы конечно же встретите парня , с которым будут взаимные чувства и вообще взаимность.

Спасибо за искрений ответ, лучше горькая правда, как говорится. Но порой так хочется написать и получить ответ, который ожидаешь получить. Грустно...

Василий
#15

Мало того, вы и умирать будете в одиночку. Никто не обязан проявлять о вас какую-то заботу. У вас должны быть муж, дети, может быть ещё кто-то. Всё. Остальные будут жить своей жизнью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: