Гость
Статьи
Вам не кажется, что …

Вам не кажется, что это слишком?

Феминитивы. Меня воротит от них, зачем люди язык каверкают? когда ко мне кто-то (мужчина, женщина - не важно) применяют феминитив, я им сразу указываю их уровень умственного развития (очень низкий)

Аннет
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Указать можно только НА ЧТО-ТО.
Указывать ИХ уровня - стилистическая безграмотность.
Тут уж тебе не до феминитивов должно быть, безграмотная...

Аннет
#4
Cвета

Чтобы безграмотная автор не прикопалась - описка - не уровня, а уровень.

Мне в голову не придет к такому прикапываться, т.к. я в курсе, что кроме гуманитариев существуют люди других специальностей, у которых не 100% грамотность. Одно дело ошибаться по незнанию и совсем другое специально слова коверкать, об этом тема. Но гуманитарию по теме сказать нечего, вот он к словам придирается.

Аннет
#5
Гость

Да пошла ты, авторка

Сама пошла

#6

Меня вообще триггерит от новой "толерантности", почему говорить "европеец" - нормально, "азиат" - нормально, а "негр" - ТИ АСКАРБЛЯИШ ЧУФСТВА ТИМНАКОЖИХ, еще 20 лет назад это слово было обиходным и ни один нормальный человек не применял его, чтобы кого-то унизить, если человек стыдится собственной расы, он сам ее оскорбляет и считает не достойной

#7

И опять желчные змеи собрались в комментах, потому что по теме сказать нечего, мозгов только на хамство хватает

🦇
#8

Феминитивы не знаю. Знаю эрративы. А каково ваше мнение по поводу существования понятий комплИментарный и комплЕментарный?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: