Гость
Статьи
Почему быть старой …

Почему быть старой девой плохо?

Почему старая дева это оскорбление? Что ужасного в том чтобы жить без семьи, иметь другие цели и смысл жизни?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

там с возрастом очень серьезно личность деградирует, ибо психика сдает. агрессия начинается, тихое пьянство и пр.

#2

Плохо - это жить так, как от вас этого требуют другие, навязывая свое мнение.
Живите как вам нравится. Это ваша (только ваша) жизнь!

Гость
#3
Гость

там с возрастом очень серьезно личность деградирует, ибо психика сдает. агрессия начинается, тихое пьянство и пр.

Это точно! Знал одну старую деву лет 50 пила как хороший мужик! Пила в одиночку, без собутыльников

Гость
#4
Гость

там с возрастом очень серьезно личность деградирует, ибо психика сдает. агрессия начинается, тихое пьянство и пр.

Да ну,это же самое наблюдаю и у замужних с детьми и внуками.А что самое обидное при деменции не помнит ни тех, ни других, хотя они няньчатся с ней, еще и слышат оскорбления, мат.

Гость
#5

Кто сказал что это плохо? Так считают мужики, которым никто не дает.

Гость
#6
Гость

Это точно! Знал одну старую деву лет 50 пила как хороший мужик! Пила в одиночку, без собутыльников

Знаю кучу замужних, котрые бухают вместе со своим мужиком.

Гость
#7
Гость

Да ну,это же самое наблюдаю и у замужних с детьми и внуками.А что самое обидное при деменции не помнит ни тех, ни других, хотя они няньчатся с ней, еще и слышат оскорбления, мат.

Недавно смотрела передачу. Там психиатр рассказывал, что при деменции у некоторых женщин нимфомания может развиться.

Гость
#8
Гость

Да ну,это же самое наблюдаю и у замужних с детьми и внуками.А что самое обидное при деменции не помнит ни тех, ни других, хотя они няньчатся с ней, еще и слышат оскорбления, мат.

ну так то с внуками. а старых дев еще до 40 лет накрывает.
думаю, все с ними сталкивались, их среди училок много, среди библиотекарш, начальниц мелких, бухгалтерш. они еще такие "женщины без возраста", вот так смотришь, а непонятно, то ли ей 30, то ли 50.

Гость
#9
Гость

там с возрастом очень серьезно личность деградирует, ибо психика сдает. агрессия начинается, тихое пьянство и пр.

У замужних и детных уж какая агрессия - это ужас.

#10
Гость

У замужних и детных уж какая агрессия - это ужас.

Кстати, соглашусь!
Но такое в основном у тех, кто не доволен своей жизнью (семейной).
Вымещение злобы идет на детей и мужа. Там и без пьянства такие страсти....

Гость
#11
Гость

ну так то с внуками. а старых дев еще до 40 лет накрывает.
думаю, все с ними сталкивались, их среди училок много, среди библиотекарш, начальниц мелких, бухгалтерш. они еще такие "женщины без возраста", вот так смотришь, а непонятно, то ли ей 30, то ли 50.

Знаю старых дев, спокойнейшие милейшие женщины, с мужиком по любому временами нервничаешь, с детьми и подавно.

Гость
#12

Мне всегда было не понятно, как семья мешает иметь цели в жизни, это оправдание одиночки себе придумали? Ну и чего ты добилась?

Гость
#13

На меня недавно баба наезжала - детная, ещё одна норов показывала - тоже замужняя. А старые девы они тихие такие, безобидные, зашуганные.

Гость
#14
Гость

Мне всегда было не понятно, как семья мешает иметь цели в жизни, это оправдание одиночки себе придумали? Ну и чего ты добилась?

Не прикидывайся, на мужика и детей уходит много времени, сил, энергии и нервов.

Гость
#15

Завидуют, автор.

Гость
#16
Гость

ну так то с внуками. а старых дев еще до 40 лет накрывает.
думаю, все с ними сталкивались, их среди училок много, среди библиотекарш, начальниц мелких, бухгалтерш. они еще такие "женщины без возраста", вот так смотришь, а непонятно, то ли ей 30, то ли 50.

Это как надо "уметь оценивать", что не различить 30 и 50 лет! 😁
Настраивайте свой глазометр, обращайте внимание на кожу - она сразу выдаёт возраст (и не только на лице, а руки-шея, ноги).

Гость
#17
Гость

Не прикидывайся, на мужика и детей уходит много времени, сил, энергии и нервов.

Так это ты неудачница нищего мужика выбрала, а с хорошим мужем женщина расцветает

Гость
#18
Гость

Мне всегда было не понятно, как семья мешает иметь цели в жизни, это оправдание одиночки себе придумали? Ну и чего ты добилась?

Оправдание? Перед кем они должны оправдываться? Перед мужиками, которым никто не дает?

🦇
#19

Кто сказал, что плохо?
Это до революции женщины не могли самостоятельно адекватно зарабатывать и содержать себя. Им недоплачивали, лишали прав и имущества. Делали приживалками-нахлебницами. Все оттуда идет. Заскорузлое, косное мышление, стереотип. Сейчас никто не обязан свою интимную жизнь афишировать, отчитываться. Вы сами себя содержите и живете так, как вам хочется. Могут всякие токсы что-то вякать. Таких надо игнорировать и ставить на место. А при возможности исключать из круга общения

Гость
#20
Гость

Так это ты неудачница нищего мужика выбрала, а с хорошим мужем женщина расцветает

У меня муж состоятельный вообще то и что? По твоему он шкафчик, поставил и забыл, неа, тратятся силы, тратятся время на болтовню и все остальное, замужние прекрасно все понимают, любят только перед девами выпендриваться, но других замужних не проведешь

Гость
#21

Тут палка о двух концах. Снимала квартиру и соседка была та самая, одинокая женщина в возрасте. За неимением личной жизни она следила за каждым шорохом в моей съёмной квартире, приходила в полночь и могла стучать в дверь. Угрожала. Крч, через месяц я съехала ибо трэш. Но ведь много таких и семейных, и честно говоря, мне только раз такая отбитая старая дева попалась, а вот "яжматери" "уменямуж" самые страшные создания.

Гость
#22

Ничего нет в этом ужасного, автор, успокойтесь. Какая разница кто, что говорит😁

Гость
#23
Гость

Тут палка о двух концах. Снимала квартиру и соседка была та самая, одинокая женщина в возрасте. За неимением личной жизни она следила за каждым шорохом в моей съёмной квартире, приходила в полночь и могла стучать в дверь. Угрожала. Крч, через месяц я съехала ибо трэш. Но ведь много таких и семейных, и честно говоря, мне только раз такая отбитая старая дева попалась, а вот "яжматери" "уменямуж" самые страшные создания.

За мной детная как то так следила, это жесть, злобная, сразу меня возненавидела когда я в тот дом вьехала.

Гость
#24
Гость

У меня муж состоятельный вообще то и что? По твоему он шкафчик, поставил и забыл, неа, тратятся силы, тратятся время на болтовню и все остальное, замужние прекрасно все понимают, любят только перед девами выпендриваться, но других замужних не проведешь

Я замужем 10 лет и прекрасная карьера, у меня муж обеспеченный и очень много занят, как и я, когда ты находишь время со своим писстеть? Врушка ты, сейчас на ходу придумала себе мужа

Гость
#25
Гость

За мной детная как то так следила, это жесть, злобная, сразу меня возненавидела когда я в тот дом вьехала.

Вот-вот, детные - страшнее! И та одинокая старая женщина, как я поняла, всю жизнь ещё и с больной матерью живет - крч, у человека свои псих. проблемы - тяжёлая жизнь.

Гость
#26

В этом нет ничего плохого, живите как хотите

colibry
#27
Гость

Это точно! Знал одну старую деву лет 50 пила как хороший мужик! Пила в одиночку, без собутыльников

А я столько алкашек знаю, имеющих мужа и детей.
Так что одна ваша старая дева вообще не о чем.

colibry
#28
Гость

Так это ты неудачница нищего мужика выбрала, а с хорошим мужем женщина расцветает

Подавляющее большинство замужем далеко не за миллионерами. Тянуты кредиты, закупаются по акции. Так что.

Гость
#29
colibry

Подавляющее большинство замужем далеко не за миллионерами. Тянуты кредиты, закупаются по акции. Так что.

Так в том то и вся проблема. Абсолютное большинство замужних женщин работает наравне с мужиками, а потом еще домашние дела делают пока их мужья на диване лежат. Оттуда и раздражение и агрессия. А одинокая женщина пришла с работы и отдыхает. Но инцелов жутко раздражает, что одинокие женщины наслаждаются жизнью, а не занимаются обслуживанием мужиков.

Гость
#30

Моя соседка старая дева,ей 67,очень приятная женщина,общительная,всегда на позитиве,всегда с улыбкой.Хорошо выглядит для своего возраста.Когда не знала сколько ей лет думала 50-55.У нее был муж когда-то давно,в молодости,но он ушел от нее к другой,с тех пор она одна,и мужчин не было.Ее ведь тоже можно считать старой девой?Всю жизнь одна.

Кристина Зедербаум
#31
Гость

Моя соседка старая дева,ей 67,очень приятная женщина,общительная,всегда на позитиве,всегда с улыбкой.Хорошо выглядит для своего возраста.Когда не знала сколько ей лет думала 50-55.У нее был муж когда-то давно,в молодости,но он ушел от нее к другой,с тех пор она одна,и мужчин не было.Ее ведь тоже можно считать старой девой?Всю жизнь одна.

Ну понятие "старая дева" - это вроде как женщина у которой никогда не было мужчины ни мужа, ни любовника т.е. старая девственница. По крайней мере так везде всегда считалось. Сейчас в 21 веке такие ярлыки как старая дева- вообще не актуальны, так уже не говорят нигде.

colibry
#32
Гость

Моя соседка старая дева,ей 67,очень приятная женщина,общительная,всегда на позитиве,всегда с улыбкой.Хорошо выглядит для своего возраста.Когда не знала сколько ей лет думала 50-55.У нее был муж когда-то давно,в молодости,но он ушел от нее к другой,с тех пор она одна,и мужчин не было.Ее ведь тоже можно считать старой девой?Всю жизнь одна.

Как может быть старой девой, разведенная женщина. Вот уже мелют всякую фигню.
Если у женщины был муж, она априори не может быть старой девой. Она обычная пожилая женщина.
Я возмущена просто до предела. Это клеймо на всех старых женщин скоро начнут вешать. Дева, это девственница. Если она просто старая, то при чем тут "дева". 😡😡😡😡😠
Или у неё после мужа заросло всё?

colibry
#33
Гость

Моя соседка старая дева,ей 67,очень приятная женщина,общительная,всегда на позитиве,всегда с улыбкой.Хорошо выглядит для своего возраста.Когда не знала сколько ей лет думала 50-55.У нее был муж когда-то давно,в молодости,но он ушел от нее к другой,с тех пор она одна,и мужчин не было.Ее ведь тоже можно считать старой девой?Всю жизнь одна.

У меня мама прожила 15 лет в браке, родила двух детей. После развода замуж больше не вышла. Так она по вашей логике тоже девой стала внезапно. 🤭🤭🤭🤭

Гость
#34
colibry

У меня мама прожила 15 лет в браке, родила двух детей. После развода замуж больше не вышла. Так она по вашей логике тоже девой стала внезапно. 🤭🤭🤭🤭

Видимо, спектр слова расширили. Вообще, в прошлом, старая дева была не то, чтобы девственница, сколько клеймо - не берут замуж. А тогда замуж выдавали по принуждению, но все равно требовался жених. Если никто не сватается, как бы, все плачевно.

Гость
#35

Старые девы - в основном были страшные, маленькие женщины, возможно с разными заболеваниями. В "войне и мир" Толстой описывал Машу Болконскую, как некрасивую и затюканную и несмотря на богатство, спроса не было. Раз Анатоль только приезжал и то, в тот же день пососался с её служанкой, без какого-либо смущения. Но в итоге, она дождалась любви и мужа.

Гость
#36
Гость

Тут палка о двух концах. Снимала квартиру и соседка была та самая, одинокая женщина в возрасте. За неимением личной жизни она следила за каждым шорохом в моей съёмной квартире, приходила в полночь и могла стучать в дверь. Угрожала. Крч, через месяц я съехала ибо трэш. Но ведь много таких и семейных, и честно говоря, мне только раз такая отбитая старая дева попалась, а вот "яжматери" "уменямуж" самые страшные создания.

А сама ты кто старая дева или яжемать уменямуж?

Гость
#37
Гость

Старые девы - в основном были страшные, маленькие женщины, возможно с разными заболеваниями. В "войне и мир" Толстой описывал Машу Болконскую, как некрасивую и затюканную и несмотря на богатство, спроса не было. Раз Анатоль только приезжал и то, в тот же день пососался с её служанкой, без какого-либо смущения. Но в итоге, она дождалась любви и мужа.

Старые девы, это те у которых не было интимного опыта независимо от внешности. Даже красивую женщину могут назвать старой девой, но в этом нет ничего плохого, это выбор каждого человека

#38
Гость

там с возрастом очень серьезно личность деградирует, ибо психика сдает. агрессия начинается, тихое пьянство и пр.

Необязательно, она и у обычных деградирует

#39

Тоже всегда удивлялась этому упреку "будешь никому не нужной" - как будто это что-то плохое, то же мне достижение, иметь *** под боком. Измерять свою ценность по наличию мужика рядом, то есть женщина сама по себе не ценна, пока патриархальные куры не вымрут, общество не будет здоровым..

П.С.: И нет, у меня есть муж, но я защищала, защищаю и буду защищать других женщин от тупых упреков.

#40
Гость

Это точно! Знал одну старую деву лет 50 пила как хороший мужик! Пила в одиночку, без собутыльников

Так и семейные женщины тоже пьют. В компании с мужьями, похлеще своего мужа.

#41
Гость

Мне всегда было не понятно, как семья мешает иметь цели в жизни, это оправдание одиночки себе придумали? Ну и чего ты добилась?

Не мешает, человек тупо НЕ ХОЧЕТ, зачем навязывать? Наличие мужика - не достижение

#42
Гость

Так это ты неудачница нищего мужика выбрала, а с хорошим мужем женщина расцветает

И без мужика можно расцветать, а даже если и не расцветает, почему других это так волнует?

Гость
#43

Почему плохо? Если бы не было старых дев, кто котов на улице подкармливал?

Гость
#44
Гость

Старые девы, это те у которых не было интимного опыта независимо от внешности. Даже красивую женщину могут назвать старой девой, но в этом нет ничего плохого, это выбор каждого человека

Это оскорбление. Вы еще скажите "нищий" - ничего плохого, ведь счастье не в деньгах. "Старая дева" - слово взятое из 20 века, а сейчас 21 век. Красивая женщина, очевидно, не дает, поэтому называть её старой девой, как минимум, глупо. К счастью, прогресс приходит, маленькими шагами, но и до нашей страны дошел. Найти себе штаны - не счастье женщины.

Гость
#45
Гость

А сама ты кто старая дева или яжемать уменямуж?

Могу сказать, кто вы - типичное хамло, которое оскорбилось.

Гость
#46
Гость

Это оскорбление. Вы еще скажите "нищий" - ничего плохого, ведь счастье не в деньгах. "Старая дева" - слово взятое из 20 века, а сейчас 21 век. Красивая женщина, очевидно, не дает, поэтому называть её старой девой, как минимум, глупо. К счастью, прогресс приходит, маленькими шагами, но и до нашей страны дошел. Найти себе штаны - не счастье женщины.

Старая дева это не оскорбление, но хотя такую женщину можно просто назвать девственницей

colibry
#47
Гость

Старая дева это не оскорбление, но хотя такую женщину можно просто назвать девственницей

А мне кажетс это оскорбление, которое зародилась во времена патриархата, чтоб замуж шли охотней, боялись прослыть "старыми"девами.

Василий
#48

А кому плохо? Вам плохо? Так бегите и устраняйте свой недостаток. А все люди живут так, как хотят, или как могут.

Гость
#49
Гость

Старая дева это не оскорбление, но хотя такую женщину можно просто назвать девственницей

Ликвидные девственницы замуж выходят годам к 30-ти.
Неликвидные остаются в старых девах, потасканные, старые тетки тоже с ними на одной лавке семейных обсуждают, завидуют.

Кактус
#50

Потому что кто-то смертельно огорчен тем что Вы не желаете взвалить на свою шею его (или ее) брюконосный неликвид.