Гость
Статьи
Почему наш русский …

Почему наш русский язык всё время коверкают?

Мне интересно за что и почему коверкают наш язык?У меня такое ощущение что скоро мы будем разговаривать на англо-китайском.Хочу вас спросить как справляться с этим?

11 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Просто не произносить В Украину или Кыргызтан.

Гость
#2

Никак. Язык развивается, заимствуются слова из других языков. Переезжай в глубинку

#3

Зачем с этим справляться? Я вот жалею что не выделял в школе намного больше времени английскому. А теперь наверстываю упущенное. Если бы можно было поменять знания - русский знать на уровне таджика а англиский в совершенсиве - без колебаний бы согласился. Для работы и обеспечения семьи очень нужно.

Великолепный Вася
#4
Киборг

Зачем с этим справляться? Я вот жалею что не выделял в школе намного больше времени английскому. А теперь наверстываю упущенное. Если бы можно было поменять знания - русский знать на уровне таджика а англиский в совершенсиве - без колебаний бы согласился. Для работы и обеспечения семьи очень нужно.

Ну если ты тyпой валенок что английский для тя сложнее русского, то повторю то что пожелал те в другом треде - вздернись.

#5
Великолепный Вася

Ну если ты тyпой валенок что английский для тя сложнее русского, то повторю то что пожелал те в другом треде - вздернись.

Обзфваться не надо

#6
Киборг

Зачем с этим справляться? Я вот жалею что не выделял в школе намного больше времени английскому. А теперь наверстываю упущенное. Если бы можно было поменять знания - русский знать на уровне таджика а англиский в совершенсиве - без колебаний бы согласился. Для работы и обеспечения семьи очень нужно.

А ты не прав

#7
Великолепный Вася

Ну если ты тyпой валенок что английский для тя сложнее русского, то повторю то что пожелал те в другом треде - вздернись.

Опять ты :) Злоба и негатив от тебя идёт. Проблемы наверно в жизни... Поделись ими... Может чем помогу.

#8
Груша

А ты не прав

Увы но это так. Да вы можете меня считать неправым неэрудированным но благополучие моей семьи для меня стоит несравнимо выше того кем меня посчитают. А с английским уровень зарплат в промышленно развитых странах миниму на порядок выше чем в РФ.

Великолепный Вася
#9
Киборг

Опять ты :) Злоба и негатив от тебя идёт. Проблемы наверно в жизни... Поделись ими... Может чем помогу.

Хоккей, я забыл портмоне когда уходил от твоей жены, а там были фантики от жвачек, которые мне дороги))

#10
Великолепный Вася

Хоккей, я забыл портмоне когда уходил от твоей жены, а там были фантики от жвачек, которые мне дороги))

Да да жена врач психиатр говорила что один пациент очень много фантиков забыл в кабинете...

Гость
#11

Мне кажется, все теперь делают роботы, а из "проверяют" недоучки из своих, хоть с дипломами, но без головы, ничего кроме рекламы и бульварной прессы не читавшие. Также не исключено желание показать, что некоторые "иноземные слова" уже освоены и почти свои.
Тем, кто видит в этом развитие языка, напомню, что язык развивается естественным путем, напр. новая реалия называется так, как ее уже называют там, откуда она пришла. Но просто тупо переиначивая родной язык дословным "отзеркаливанием" чсужого по словарю, показывает, что еще не удалось "до капли выдавить" тупоголовость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: