Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру на последнем этаже?

Без технического этажа. Большой риск, что крыша будет течь? #недвижимость

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно. Первый и последний этаж как бы риск всегда. Первый - воры, подвал, последний - крыша.

Гость
#2

Зависит от дома

Гость
#3
Таточка

Конечно. Первый и последний этаж как бы риск всегда. Первый - воры, подвал, последний - крыша.

Что - подвал?

Гость
#4

Так старый дом? Тогда такое себе. Может и течь в тазик при дожде. С другой стороны никто не топочет, не орёт наверху.

Гость
#5

Вы серьёзно по поводу течи? В жизни не довелось такое увидеть нигде в мире, кроме как в старых бараках. Если это новострой или не старше 20-40 лет, то нет причин для страха. Несколько десятилетий существуют единые строительные стандарты качества.

Гость
#6

Если за домом следят и нормально обслуживают, то нет причин для беспокойства.

Гость
#7

Если она ещё и угловая, будет значительно холоднее, чем в середине дома. Не стоит брать, если окна будут на север, будет и темно, и холодно. А вообще, вам решать. Зато прыгать над головой никто не будет, это плюс. Но если есть опасение насчёт крыши, найдите возможность ее осмотреть, или найдите людей, которые этим займутся,но такая экспертиза стоит денег...А вообще, если уж встал такой вопрос, лучше найти другой вариант покупки, дело-то серьезное...

#8

Мы 2 года назад купили квартиру в 5этажке на 4 этаже. Над нами живёт бабка с дедом, к ним на все выходные маленькие внуки приезжают. Вот это трэшш!! Шум, гам, беготня по голова до часу ночи и с 7 утра! Разговоры не помогают. Если бы я знала, то купила бы на 5 этаже. А они живут хорошо, крыша не капает, проблем нет.
Перед покупкой, лучше узнайте, кто у вас над головой соседи!

Гость
#9
Ирина

Мы 2 года назад купили квартиру в 5этажке на 4 этаже. Над нами живёт бабка с дедом, к ним на все выходные маленькие внуки приезжают. Вот это трэшш!! Шум, гам, беготня по голова до часу ночи и с 7 утра! Разговоры не помогают. Если бы я знала, то купила бы на 5 этаже. А они живут хорошо, крыша не капает, проблем нет.
Перед покупкой, лучше узнайте, кто у вас над головой соседи!

Точно! У меня многодетная семья над головой. Без культуры. Снимают жильё. Два брата. Жена. Три бешеных ребёнка. Я слышу их ор, топот и скачки часами. Нас разделяют четыре этажа! Я молюсь за то, что они не над моей головой.

Гость
#10

Автор, даже если у вас протечет крыша - это будет проблемой ВСЕГО дома. А вот если вас голами будет заливать сосед сверху, это будет только ВАШЕЙ проблемой. Берите последний этаж и не думайте! Пусть лусге залтет раз в пять лет, чем каждый день соседи будут ходить по голове. Знаю о чем пишу. Будем продавать квартиру и брать ТОЛЬКО последний этаж. И плевать на зальют/не зальют, зато сверху никого не будет! У моей мамы кв на 5 этаже 5этажной брежневки. За 20 лет залило тольуо один раз. Потом сделали кап ремонт крыши.

Гость
#11
Гость

Что - подвал?

Вонь, блохи, клопы

Гость
#12

Мы брали на 5м этаже, капремонт был несколько лет назад. Квартиру брали убитую, но потолок чистый, видно даже до ремонта никаких проблем не было.технический этаж есть. Из плюсов: никто сверху не топает, виды из окна. Никто под окнами не прогревает машину

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: