Гость
Статьи
Надоели мамины …

Надоели мамины замечания по поводу запаха

Мне 23 года и я живу с родителями. Я прекрасно знаю что такое личная гигиена.
Я регулярно моюсь, в тч ноги, интимные места и подмышки. Сам я не воняю.
Но меня затрахали (извиняюсь, слово грубое, но реально пригорает) мамины замечания многократные по поводу того что у меня воняют кроссовки и особенно что сильная вонь в моей комнате.
Дим, у тебя воняет....
Дим, у тебя воняет
Дим, у почему у тебя так жутко воняет в комнате, даже несмотря на то что белье поменяли...?
Мне уже хочется маме возмутиться устно или письменно, что не знаю как ухаживать за обувью чтобы не воняла. И не знаю как сделать чтобы не воняло в моей комнате.
Ну не знаю, епрст!!!
Она сама не уделяла этому моменту время, когда меня растила, воспитывала.
А сейчас удивляется и даже возмущается.
Родители в основном в большой комнате живут, в моей бывают лишь иногда.
Суть в том, что я бы хотел чтобы мама с пониманием относилась к такому.
Можно ли списывать на аутизм невнимательность к запахам, неряшливость.
Или нет, тут он ни при чем и даже клинический случай?
Правда ли, что нужно срочно заняться самовоспитанием по этой части?
По поводу этого поста готов к осуждению.
Есть ли у вас желание пожелать мне чтобы я разлагался морально и физически?
Не скрою, что от этих замечаний у меня психозы:рыки, топы . И даже мелтдауны
Пару способов я применял по сбиванию запахов:брызгал освежителем в кроссовки.
Комнату проветриваю. Но это не самое эффективное судя по всему

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устрой генеральную уборку

Гость
#2

Возможно причина не только в гигиене , но и еще в питании. А также в отсутствии регулярного проветривания комнаты, стирки вещей, обуви.

Гость
#3

Мама плохого не посоветует! Действительно, молодые люди часто очень "пахучие"...лучше пусть скажет мама, чем любимая девушка или коллеги по работе подарят ДЕО.Кроссовки постирать или купить новые.Маму нужно слушать!

Гость
#4

Чаще убирать в комнате, проветривать каждые полчаса, не хранить в шкафу ношеные вещи, мыться два раза в день в душе, трусы и носки менять каждый день

Гость
#5

Мыться надо дважды в день целиком, пользоваться антиперспирантом.
Раз в день менять трусы и носки.
Джинсы стирать раз в нелелю, футболки и прочее носить не дольше трех дней.
Если сильно потеют ноги, то купить в аптеке средство dry-dry, а в обувном средство для обуви, уничтожающее запахи.
Носить по возможности обувь только из натуральных материалов.

Гость
#6

Комнату проветривайте. Можете еще купит ароматизатор для комнаты. Это такой флакончик с жидкостью, в него вставляются палочки и эта вся конструкция приятно пахнет.

#7

нужно немного с другой стороны заходить в вашей проблеме

Гость
#8

А кроссовки можете регулярно стирать в стиральной машинке, если они не из натуральной кожи. Тряпичные кеды тоже.

Гость
#9

Обычно старики воняют. А тут наоборот.

Гость
#10

Если у тебя воняют ноги, возможно у тебя грибок и это надо лечить. Либо ты не меняешь носки по несколько дней

Гость
#11

Ну я как мама помогаю сыну в этой проблеме чем я могу. Ну а с него принятие душа утром и вечером ,поменять белье раз в день, обувь менять и стирать. От запаха ног применяет паста теймурова . Носки на 1 день. Только так .

Донна Ослабелла
#12

Автор, внутри обуви действительно запах хорошо держится. Поэтому. Обувь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО носить по погоде. В нашем случае речь про градусы. Если на улице 30 градусов жары кроссовки или стильные (классные, забавные) ботинки не подходят! Нога в них сопреет моментально. И если так ходить постоянно, начнут вонять. Во-вторых, если вы носите одну и туже пару обуви без передыху, она опять-таки вполне возможно начнёт пованивать.

Гость
#13

Ну бз--ди-шь наверное вот и воняет.

Гость
#14

В 23 года на замечания топать и рычать как минимум странно. Свое действительно часто не пахнет, тк принюхивается. Часто вижу летом в жару подростков в кроссовках. Даже представить страшно что там за вонь.
Советы автору: кросовки иногда стирать, носить все по погоде, если странные ногти, то сдать соскоб на грибок, использовать дезодорант для ног, для обуви тоже есть средства. Носки носить 1 раз

Гость
#15

Ну и мать у вас

Василий
#16

Ваша проблема существует у всех, кто носит подобную обувь. Никогда не носите кроссовки и прочую резину. Обувь должна быть кожаной, лучше всего, если сшита на заказ. Я сшил себе 4 пары для танцев, и всем советую. По цене, это не дороже обычной хорошей обуви из магазина.

Гость
#17

Если воняют только ноги-возможно,проблема в чистоплотности.Если специфический запах идет от всего тела,проблема физиологическая.В любом случае,надо исключить микозы стоп и ногтей.

#18

Стирайте все, включая обувь, с кондиционером. Проветривайте. Правильно питайтесь. Впрочем, такие советы уже выше озвучили