Гость
Статьи
Задавайте вопросы: …

Задавайте вопросы: родители с рождения воспитывали в секте

Какая секта не скажу. Каждое воскресенье в церковь местную. Если там балуешься, смеешься, разговариваешь, играешь а мне было от 2-6 лет то дома лупили ремнем. Каждую среду по моему собирались дома у кого то и там проводили мини службы. Если не молился, то лупили, если пел их песни, то лупили. Если мало молился или слишком тихо то лупили, также если отвлекался и смотрел в окно например. Каждый день перед сном чтение Библии, молитва. Если игрался в игрушки типа игрушечных пистолетов или автоматов, человека паука или Бэтмена то игрушки ломали, извлекали, не покупали, рвали фишки. Полное отсутствие телевизора до 12 лет, изоляция можно сказать. Сейчас мне 25 лет и я готов ответить на ваши вопросы к чему это может приводить

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. А ещё лети в этой семье были? Как сложилась жизнь?

Гость
#2

Главное, что не секта мотивационного успеха по деланью себя с нуля

Гость
#3
Гость

Ужас. А ещё лети в этой семье были? Как сложилась жизнь?

Еще 4 ребенка.Я старший. Всего 5 детей. Один 2 года дома сидит найти работу, поступал и не смог, закончить ни техникум ни колледж. Второй брат с красным дипломом закончил универ и работает в хорошей компании. Четвертый брат учится в колледже

Гость
#4
Гость

Главное, что не секта мотивационного успеха по деланью себя с нуля

Секты разные бывают, мотивационные секты также ведут к неврозам

Гость
#5

Как это все закончилось, где родители?

Гость
#6
Гость

Как это все закончилось, где родители?

Родители там же в секте. Я один уехал в другой город а остальные уже не ходят туда

#7

А я в детстве мечтала быть монахиней, правда. Учила молитвы. Церковь находилась далеко и поэтому не могла посещать службы. Об этом узнала мама из моего сочинения"Кем я хочу стать" и немного перепугалась и отговаривала. Хотя семья крещенная, православная. Со временем желание прошло. В данное время по церковным праздникам хожу в церковь, не всегда, но держу пост. Кстати с православным праздником 21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы. Автор, вы сейчас какой религии придерживаетесь?

Елка
#8

Как я поняла в Вас секта не зацепилась ? Вы создали семью и какой уклад будет ? Кто из родителей инициатором данной хери - секты был ? Кто кого туда втянул ? В детстве соседи в подъезде были свидетелями Хереговы так вот куча детей нарожали , с ними сейчас общается и живет только один , но у него с головой что то , не работает всегда довольный , блаженный .

Гость
#9
Елка

Как я поняла в Вас секта не зацепилась ? Вы создали семью и какой уклад будет ? Кто из родителей инициатором данной хери - секты был ? Кто кого туда втянул ? В детстве соседи в подъезде были свидетелями Хереговы так вот куча детей нарожали , с ними сейчас общается и живет только один , но у него с головой что то , не работает всегда довольный , блаженный .

Они там и познакомились, там же и женились. То есть никто никого не приводил. Маму привела подруга а отца его мать. Я не стал там находиться так как увидел обратную сторону всего этого, ту, которую не видно если с рождения быть в этой среде

Гость
#10
NikLove

А я в детстве мечтала быть монахиней, правда. Учила молитвы. Церковь находилась далеко и поэтому не могла посещать службы. Об этом узнала мама из моего сочинения"Кем я хочу стать" и немного перепугалась и отговаривала. Хотя семья крещенная, православная. Со временем желание прошло. В данное время по церковным праздникам хожу в церковь, не всегда, но держу пост. Кстати с православным праздником 21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы. Автор, вы сейчас какой религии придерживаетесь?

Наверное никакой сейчас. Я женат, жена была тоже православной. Но православие навсегда чуждо, дико и непонятно для меня. Уклад жизни такой же как у всех. Наверное помогло то, что с детства я был постоянно в компаниях дворовых и не сидел дома.

Елка
#11
Гость

Они там и познакомились, там же и женились. То есть никто никого не приводил. Маму привела подруга а отца его мать. Я не стал там находиться так как увидел обратную сторону всего этого, ту, которую не видно если с рождения быть в этой среде

Об обратной стороне расскажите ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: