Гость
Статьи
Избитая тема: свекровь …

Избитая тема: свекровь и беременность

Мне 28 лет. Супругу 31. У нас уже есть 1 ребенок. Я всегда хотела двоих детей. И тут мы с мужем решили, что готовы к этому. (В анамнезе есть проблемы со здоровьем, есть разрешение врача на беременность). Витаминки, все дела. Мужа попросила никому вообще не говорить, что мы планируем, тк когда только заходит разговор с кем-то о детях и о том кто что планирует в будущем, сразу все отговаривают. "Ой, здоровья нет, работы нет (я ушла с работы по состоянию здоровья 2 года назад. Уже восстановилась- полосная операция, сейчас учусь), жилье строите, уже есть один и т д. Свекровь вообще сказала недавно, что муж никогда не согласится на второго. Мне то на ее мнение начхать. Главное, что мы этого хотим и врач, который меня оперировал дал зелёный свет. Тем временем свекровь пытается уговорить свою дочь на второго ребенка. Говорит, что надо, она хочет больше внуков и т.д. они тоже строят дом, у нее проблемы с сосудами, только что есть работа. Я боюсь, что забеременев, свекровь будет делать все, чтобы беременность не закончилась благополучно. Вижу только один выход- по максимуму не рассказывать. Но муж очень близок с матерью и рассказывает ей абсолютно обо всем. Те если я забеременнюю, она узнает об этом одной из первых. В первую беременность муж ей позвонил в 12 ночи, когда я сделала первый тест.
Как убедить мужа как можно дольше хранить это все в тайне? Благо, свекровь живет в другом городе, и, в принципе, это реально. #свекровь

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это не вы с мужем решили, а ты одна хочешь запузявиться, иждивенка, к тому же еще и больная.

Гость
#2

Скажите, что волнуетесь о том как все пройдет и не хотели бы ни с кем делиться. Второй вариант держать беременность в тайне даже от мужа. Третий вариант, не вступать в контакт со свекровью во время беременности, чтобы не портить себе настроение.

Василий
#3

Ваш муж вас всё равно продаст. Вы вышли замуж за такого человека. Будьте сами твёрже, раз решились на ребёнка, и не общайтесь со свекровью вообще.