Гость
Статьи
Английский язык, …

Английский язык, слабая группа

Добрый день, нужен совет.
Поступила в вуз, за спиной 11 лет школы с английским уклоном, но в университете определили в самую слабую группу, где студенты вообще не имели ранее возможности изучать английский. После первой же лекции я написала преподавателю, что намерена перевестись в сильную группу(всего 2 группы). Она перезвонила, сказала, что это невозможно, ведь у меня якобы низкие баллы за тестирование. Во-первых, официальных результатов тестирование нигде нет, лично я не могу посмотреть на свою работу , а во-вторых, у меня в группе есть моя полная тёзка, могли запросто перепутать. Я стала звонить просто во все инстанции, мне сказали написать заявление , я написала. И только спустя 2 дня!!! мне ответили, что его вообще - то нужно на бланке сделать. За то время, что они тянут, я в очередной раз побывала на этих лекциях по англу. Естественно, у преподавателя уже другое отношение ко мне, задает доклады , в два раза больше чем всем остальным, яжумная. В общем, сегодня в очередной раз звонила в учебный отдел, сказали, что в конце недели возможно(!!!) что-то да решится, значит мне опять придется идти на лекции, где меня, как самую умную, попросят перевести слова what, when, why для остальных)) А я не хочу тратить время, нервы, разве я виновата, что 2 недели тянут с обработкой каких-то там данных? стоит ли мне идти или реально забить и ждать ответа от отдела? в расстроенных чувствах всё утро, просто теряю время и знания #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

забыла упомянуть, что мой уровень английского В2

Гость
#2

а какая у вас специальность? большинство моих знакомых, у кого английский не профильный предмет, специально заваливали этот тест, который распределяет, в какую группу ты попадешь. Потому что там оценки те же, но нагрузки намного меньше, и есть время сосредоточиться на тех предметах, которые действительно важны. Когда я на кибербезопасность поступала, то тоже так делала.

Кореш форумчанок
#3

Это всё от твоей лени

Гость
#4

Если для вас всё легко и понятно на тех уроках, то наверное можно и не ходить пока, это бессмысленно. Можно подождать когда покажут результаты тестов и разберутся.

Гость
#5

если немного с другой стороны: меня отправили в слабую группу русского языка. а у меня уровень...какой? нет у меня уровня (ни А ни В, ни даже Х). то есть я его не знаю официально, вроде бы...но это бред! а зато в сильной группе, там ребята со знанием (тоже с каким уровнем а,б,с, х, ё?), которые лучше самого Пушкина знают, килограмм или килограммов, чулок и носок..и так далее). другое дело, я как простой знаток русского языка, пусть даже и без подтвержденного уровня какой-то супер-программы, цель которой получение денег, и только получение денег). зачем столько знания русского языка, если вообще обучаюсь на менеджера среднего звена - мелкого управленца или финасиста????? да и познать язык я могу не только в рамках учебной группы.

Василий
#6

Две недели - ерунда. Вас могут мурыжить год. Причина такая: группа, куда вы должны пройти, переполнена, туда вообще нельзя больше 12 человек брать. Поэтому вас засунули туда, где есть места. Руководству факультета (университета) совсем неохота создавать ещё одну группу, так им будет меньше доставаться украденных денег. Вас возненавидят за это!

Гость
#7

тупая тема, здесь обсуждают анал и куни, а так же как разводить мужиков, иди *** со своим английским

Гость
#8
Василий

Две недели - ерунда. Вас могут мурыжить год. Причина такая: группа, куда вы должны пройти, переполнена, туда вообще нельзя больше 12 человек брать. Поэтому вас засунули туда, где есть места. Руководству факультета (университета) совсем неохота создавать ещё одну группу, так им будет меньше доставаться украденных денег. Вас возненавидят за это!

убить авторшу, нельзя рушить систему, иначе учителям нищебродам не откуда будет брать бабки!

Гость
#9

2 недели абсолютно нормальный срок обработки заявления.
В ж там не одна заявления пишете

Гость
#10
Василий

Две недели - ерунда. Вас могут мурыжить год. Причина такая: группа, куда вы должны пройти, переполнена, туда вообще нельзя больше 12 человек брать. Поэтому вас засунули туда, где есть места. Руководству факультета (университета) совсем неохота создавать ещё одну группу, так им будет меньше доставаться украденных денег. Вас возненавидят за это!

Как связаны количество групп и кто от куда ворует?

Василий
#11
Гость

Как связаны количество групп и кто от куда ворует?

Если кратко. В ВУз есть бюджет. В зависимости от количества студентов рассчитывается количество преподавателей. Но! Можно считать преподавателей в зависимости от числа учебных групп. Скажем, 10 студентов можно оформить в 4 группы по 25 человек. А на самом верху посчитать, что групп будет 5, по 20 человек. И один преподаватель сэкономился. Тот, который был бы на этой группе.
Экономят и на потоках. Не делят поток на две части, а планируют определённые предметы для чтения лекций одним потоком. Опять экономится, но уже не преподаватель, а профессор (доцент).
Есть занятия, которые надо проводит по половине группы. Анатомия, практика с электричеством, которое более 220 вольт напряжения, и иностранные языки. Эти правила часто не соблюдаются. И опять экономятся деньги.
Потом задача, чтобы эти деньги украсть. Существуют липовые преподаватели, доценты, профессора, которые получают незаработанные деньги. Или их оформляют на совместителей. или просто платят как премии. Или сразу включают в оклады работников администрации.
Я изложил только какую-то часть. На самом деле всё может быть и проще и сложнее. В зависимости от ситуации и ВУЗа.

Василий
#12

Ошибся: 100 студентов оформить как 4 или 5 групп.

Автор
#13
Василий

Две недели - ерунда. Вас могут мурыжить год. Причина такая: группа, куда вы должны пройти, переполнена, туда вообще нельзя больше 12 человек брать. Поэтому вас засунули туда, где есть места. Руководству факультета (университета) совсем неохота создавать ещё одну группу, так им будет меньше доставаться украденных денег. Вас возненавидят за это!

вы мне ответили как знающий человек, прямо все точь-в-точь, как обстоит на самом деле!

Автор
#14
Василий

Если кратко. В ВУз есть бюджет. В зависимости от количества студентов рассчитывается количество преподавателей. Но! Можно считать преподавателей в зависимости от числа учебных групп. Скажем, 10 студентов можно оформить в 4 группы по 25 человек. А на самом верху посчитать, что групп будет 5, по 20 человек. И один преподаватель сэкономился. Тот, который был бы на этой группе.
Экономят и на потоках. Не делят поток на две части, а планируют определённые предметы для чтения лекций одним потоком. Опять экономится, но уже не преподаватель, а профессор (доцент).
Есть занятия, которые надо проводит по половине группы. Анатомия, практика с электричеством, которое более 220 вольт напряжения, и иностранные языки. Эти правила часто не соблюдаются. И опять экономятся деньги.
Потом задача, чтобы эти деньги украсть. Существуют липовые преподаватели, доценты, профессора, которые получают незаработанные деньги. Или их оформляют на совместителей. или просто платят как премии. Или сразу включают в оклады работников администрации.
Я изложил только какую-то часть. На самом деле всё может быть и проще и сложнее. В зависимости от ситуации и ВУЗа.

да,да, изначально в расписании планировалось 3 группы, все это видели! а по итогу...

Василий
#15
Автор

вы мне ответили как знающий человек, прямо все точь-в-точь, как обстоит на самом деле!

Редкий случай, когда меня не обозвали ненормативными словами, даже признали правоту. 22 года работы в Университете чего-то стоят. Но обычно меня все критикуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: