Гость
Статьи
Как получить …

Как получить гражданство РФ

Милые мои девочки мне 20 лет и я родилась в Казахстане но я русская и хотела бы переехать из Казахстана, я одна и помочь или посоветовать мне кроме вас некому, поэтому прошу вас пожалуйста кто знает подскажите, неадекватные «умники» мимо и те кто говорит найди мужика и он решит все твои проблемы туда же! #переезд

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#2

Выходи замуж и приезжай. Хочешь в Москву?

Гость
#3

понаехала

Злая Волшебница
#4

Идёте в посольство РФ в Казахстане или письмо туда пишете

#5

А чего через замужество не хочешь? Вроде там как-то упрощенно

Гнусик
#6
Гость

Авторша, с какого х... ты русская, раз родилась и выросла в средней азии?

А почему нет?

Виноградинка
#7

Здесь адекватного ответа никто не даст вам. Идите на форум "закония", там целый форум посвящен получения гражданства.

Виноградинка
#10

В вашем случае скорее всего получать гражданство как носитель русского языка. Посмотрите там на форуме, какие документы требуются и какой сейчас порядок. Куча народу кроме вас гражданство получают и эти темы обсуждают, подключайтесь.

Гость
#11
Гость

Авторша, с какого х... ты русская, раз родилась и выросла в средней азии?

В Казахстане и Средней Азии проживают не только русские, но и украинцы, немцы, белорусы и многие другие. Вас это удивляет?

Гость
#12

Не надо этого делать! Пройдёшь просто АД,я не преувеличиваю.Все это оформление - ад.Даже талон не получить потому что с трёх часов ночи у дверей уже начинает собираться очередь из куууучи всех этих чёрных тварей.Стоят часами ждут открытия чтобы только взять талон.Приедешь к открытию - закончились.Тебе нужно будет собирать 1000001 бумагу,у меня целая папка была.Подашь не с первого раза.Тебя каждый раз будут посылать,потому что всегда чего то им не хватает.Точную информацию как всегда дать не могут.При каждом посещении МФЦ ты должна будешь часов 10-12 с 3х ночи там тусить.

#13
Виноградинка

Здесь адекватного ответа никто не даст вам. Идите на форум "закония", там целый форум посвящен получения гражданства.

Или лучше телеграм канал-чат поискать. Там сразу в закрепе все важные ответы на вопросы. И сразу ответят если что-то где-то непонятно, так чат

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#16

Шило на мыло менять? Выходите замуж за иностранца. Весь мир перед вами. И язык учите.✌️

Гость
#17
Вау🐈

А чего через замужество не хочешь? Вроде там как-то упрощенно

Потому что не за кого:/ Может рожей не вышла раз не получается замуж

Гость
#18
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Шило на мыло менять? Выходите замуж за иностранца. Весь мир перед вами. И язык учите.✌️

Язык знаю, где найти иностранца не знаю

Гость
#19
Гость

Нет. Там живут совки безродные, не имеющие к русской культуре никакого отношения.

Да, к ВАШЕЙ культуре лучше не иметь отношения.

Гость
#20
Гость

Не надо этого делать! Пройдёшь просто АД,я не преувеличиваю.Все это оформление - ад.Даже талон не получить потому что с трёх часов ночи у дверей уже начинает собираться очередь из куууучи всех этих чёрных тварей.Стоят часами ждут открытия чтобы только взять талон.Приедешь к открытию - закончились.Тебе нужно будет собирать 1000001 бумагу,у меня целая папка была.Подашь не с первого раза.Тебя каждый раз будут посылать,потому что всегда чего то им не хватает.Точную информацию как всегда дать не могут.При каждом посещении МФЦ ты должна будешь часов 10-12 с 3х ночи там тусить.

Никогда не видела очередей в МФЦ, максимум пара человек.

Гость
#21
Гость

Никогда не видела очередей в МФЦ, максимум пара человек.

Побывай в Питере и в Москве,поймёшь.А ещё можешь отзывы почитать,тоже многое поймёшь.Это реальность.

Гость
#22
Гость

Да, к ВАШЕЙ культуре лучше не иметь отношения.

Тогда идите на родной форум и общайтесь там на родном языке.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#23
Гость

Язык знаю, где найти иностранца не знаю

В *** их полно.

#24
Гость

Побывай в Питере и в Москве,поймёшь.А ещё можешь отзывы почитать,тоже многое поймёшь.Это реальность.

В Москве никогда толпы в МФЦ не видел, сказочник 😁

#25
Гость

Потому что не за кого:/ Может рожей не вышла раз не получается замуж

Скинь рожу то. Может действительно и не стоит окажется приезжать

Гость
#26
Фунтик

В Москве никогда толпы в МФЦ не видел, сказочник 😁

А ты и не оформлял гражданство и вид на жительство и к открытию не приезжал.

#27
Гость

А ты и не оформлял гражданство и вид на жительство и к открытию не приезжал.

Может потому что этл оформляется в другом учреждении, в миграционной службе например, а не в МФЦ?

Гость
#28
Гость

Тогда идите на родной форум и общайтесь там на родном языке.

Я русская, и имею право находиться на любом форуме.

Гость
#31

и вообще, Казахстан многонацанальная страна. То есть, нерусским можно жить в России, а русским в Казахстане - нельзя?

Гость
#32
Гость

Потому что не за кого:/ Может рожей не вышла раз не получается замуж

В РФ схватят любую, так что проблем с замужеством не будет.

#33
Гость

В РФ схватят любую, так что проблем с замужеством не будет.

Не особо то и хватают узкоглазых узбечек. Максимум дворнику если приглянется

Гость
#34
Гость

и вообще, Казахстан многонацанальная страна. То есть, нерусским можно жить в России, а русским в Казахстане - нельзя?

Казахи сейчас жестко притесняют русских и неуважают, публично оскорбляют и никакого наказания не несут.

Гость
#35

Автор, на Ютубе есть видеоролики "Города и переезды. Где лучше жить?" посмотрите, много полезной информации, в частности от тех, кто переехал их КЗ в РФ. Переезжайте, мы рады нашим соотечественникам, только надо вас предупредить, жизнь в РФ сложная, зарплаты низкие, цены на все высокие.

Гость
#36
Гость

Казахи сейчас жестко притесняют русских и неуважают, публично оскорбляют и никакого наказания не несут.

Не слушайте злопыхателей в этой теме, переезжайте, мы рады нашим соотечественникам т.к. население сокращается, рождаемость оставляет желать лучшего.

Гость
#37
Фунтик

Не особо то и хватают узкоглазых узбечек. Максимум дворнику если приглянется

Автор пишет, что русская. Это узбечкам нафиг нужен нищий пьяница Вася, ее узбек хотя бы не пьет.

Гость
#38
Гость

Казахи сейчас жестко притесняют русских и неуважают, публично оскорбляют и никакого наказания не несут.

Нечего русским там делать, переезжайте "Дома и стены помогают"

Виноградинка
#39
Гость

Не надо этого делать! Пройдёшь просто АД,я не преувеличиваю.Все это оформление - ад.Даже талон не получить потому что с трёх часов ночи у дверей уже начинает собираться очередь из куууучи всех этих чёрных тварей.Стоят часами ждут открытия чтобы только взять талон.Приедешь к открытию - закончились.Тебе нужно будет собирать 1000001 бумагу,у меня целая папка была.Подашь не с первого раза.Тебя каждый раз будут посылать,потому что всегда чего то им не хватает.Точную информацию как всегда дать не могут.При каждом посещении МФЦ ты должна будешь часов 10-12 с 3х ночи там тусить.

Сложно, но можно. Если задаться целью, то все возможно оформить.
Какие документы требуются, узнавать заранее на форумах. Ну да, придется несколько раз туда ходить. Многие невнимательно документы заполняют, поэтому ходят по 100 раз.

Виноградинка
#40
Вау🐈

Или лучше телеграм канал-чат поискать. Там сразу в закрепе все важные ответы на вопросы. И сразу ответят если что-то где-то непонятно, так чат

В чате не консультировалась я. На форуме закония юристы модераторы. Если кто-то начинает ахинею писать, они исправляют. А в чате незнаю.

Виноградинка
#41
Фунтик

Может потому что этл оформляется в другом учреждении, в миграционной службе например, а не в МФЦ?

Я не знаю, где сейчас сидят инспектора, которые с мигрантами работают. Когда я с этим сталкивалась, так и было, что надо было с 6 утра очередь занимать, чтобы в тот день на прием попасть. Как я слышала, в москве одно время вообще талонов на прием бесплатых не было. Зато за углом контора, которая эти талоны продавала за 30 тысяч )) Как сейчас с этим, не знаю. Слышала, что сейчас сделали один единый центр на всю Москву и там дикие очереди.

Гость
#42
Виноградинка

Я не знаю, где сейчас сидят инспектора, которые с мигрантами работают. Когда я с этим сталкивалась, так и было, что надо было с 6 утра очередь занимать, чтобы в тот день на прием попасть. Как я слышала, в москве одно время вообще талонов на прием бесплатых не было. Зато за углом контора, которая эти талоны продавала за 30 тысяч )) Как сейчас с этим, не знаю. Слышала, что сейчас сделали один единый центр на всю Москву и там дикие очереди.

Так может автору не Москву выбрать, а что-то другое.

Ладим Ладимыч
#43

ты извращенка что ли? а ну хотя, русская по национальности... все ясно

#44

Масква-ва не резиновая! Сиди у себя дома! Хватит тут уже таджиков, туркменов, узбеков, и других беков!!!

Гость
#45

Приезжаешь в Россию. Сначало подаёшь на вид на жительство. Его оформят достаточно просто. И сразу на гражданство. А вот там начнется геморрой. Лучше сразу обратись к юристу который поможет с всем разобраться. Иначе все это может затянуться на годы.
Ну и деньги. Чтобы всю эту гору макулатуры оформить их понадобится прилично. Так что если их нет даже начинать не стоит.

Виноградинка
#46
Гость

Приезжаешь в Россию. Сначало подаёшь на вид на жительство. Его оформят достаточно просто. И сразу на гражданство. А вот там начнется геморрой. Лучше сразу обратись к юристу который поможет с всем разобраться. Иначе все это может затянуться на годы.
Ну и деньги. Чтобы всю эту гору макулатуры оформить их понадобится прилично. Так что если их нет даже начинать не стоит.

Нет никакой горы макулатуры. Нужна работа в размере прожиточного минимума и жилье. Анкету на сайте МВД можно скачать и заполнить по образцам, образцы там на стенде. Еще нужно будет сдавать экзамены на владение русским языком. Юристы никакие для этого не нужны, все можно самой сделать. На форуме закония изучаем, собираем документы, подаем. Ничего сложного.

Гость
#47

Это неблаговидно, иметь гражданство Молдовии, получать меры социальной поддержки, еще и жаловаться на жизнь. Государство, всесторонне оказывает ее и адресно. Многие, позволяют себе, неадекватное отношение к окружающим, в том числе соседям, врачам, учителям. В тоже время, имея две машины в семье, например или отказывая другим людям в той или иной просьбе. Это показывает, неуважение к тому, что для них делают. Про таких неблагодарных людей, говорят:"сколько фасад не малюй, а канализация, все та же". Еще и для таких на безвозмездной основе камеру домой нужно устанавливать, а они по клубам ночью или в сауну мотаться будут. Это пример многодетности?

Гость
#48
Фунтик

Выходи замуж и приезжай. Хочешь в Москву?

Конечно, пользуясь двойным гражданством Молдовии. Можно. же брать микрозаймы и погашать их с мер государственной поддержки, имея при этом статус многодетности. Никто же не узнает. А это, адресные денежные средства и не маленькие на троих-то детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: