Гость
Статьи
Вопрос эзотерикам

Вопрос эзотерикам

Чем отличаются свечи с католического храма от свечей с православного храма ( в плане чистки энергии дома на тонком плане )? Если человек православной веры принесет в свой дом свечи с католического храма, есть ли в этом какое-нибудь нарушение ( не относящиеся к привычному понимаю разницы в направлениях самой религии )?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что бы не было раздарая - всегда приности в дом свечи из мечети, на крайняк из синагоги.

Cвета
#2

Сколько чокнутых на форуме...
Это я р вас, автор.

Гость
#3
Cвета

Сколько чокнутых на форуме...
Это я р вас, автор.

А Вы кто? Какое-то отношение имеете вообще к теме вопроса?

Гость
#4

Бог един, можете приносить, хоть из мечети

#5

Во-первых, тут есть тема Гороскопы для таких вопросов, дабы избежать этого самого. Во-вторых, эзотерику все равно из какого храма, лишь бы натур. материал (воск), и тогда это стихийная магия огня, и к иудо-христианству отношения не имеет. А не-эзотерику вообще нельзя чистить, надо батюшку звать. И тогда - своей веры.

Гость
#6
Гость

Бог един, можете приносить, хоть из мечети

но имя его Один, у Одина не принято жечь свечи, там нужно жечь факел, пропитанный кровью врагов.
вот что тебе авторша нужно приносить в дом, больше факелов, крепче оберег.

Гость
#7
Гость

Бог един, можете приносить, хоть из мечети

мусульмане не ставят и не зажигают свечей в мечетях

Гость
#8
Гость

что бы не было раздарая - всегда приности в дом свечи из мечети, на крайняк из синагоги.

Судя по ответу, никаких компетенций

Батюшка
#9
Гость

А Вы кто? Какое-то отношение имеете вообще к теме вопроса?

Тупая ты пистятина, какая церковь к эзотерике и твоим ритуалам, я тебя кадилом ща й0ббну

Офелий
#10

Автор, категорически нельзя приносить свечи из церкви или храма не своей веры. Если вас крестили в христианской церкви, то свечи должны быть только оттуда. Другие не будут действовать на благо вам. В в той другой церкви (допустим в той же католической) жжение свечей иноверцем воспринимается как осквернение храма и это большой грех. Таким образом вы относитесь неуважительно к тому имени бога, который дал вам на защиту.

#11
Батюшка

Тупая ты пистятина, какая церковь к эзотерике и твоим ритуалам, я тебя кадилом ща й0ббну

Ну это эзотерик православной веры, он всем богам друг, ну а зачем портить отношения 😁
Автор, вам как православной написали, батюшку зовите и не грешите, а то я присоединюсь к кадилу со своей пентаграммой 😁

Гость
#12
Батюшка

Тупая ты пистятина, какая церковь к эзотерике и твоим ритуалам, я тебя кадилом ща й0ббну

Не суди по себе, у тебя явно что-то не так, начиная с воспитания и самооценки, заканчивая знаниями в определенных областях. Не можешь ответить по теме нормально, не пиши сюда вообще. Не то к чокнутым форума больше относишься ты же, а не авторы тем, которые вообще к тебе никаким боком не относятся ....

Гость
#13
Офелий

Автор, категорически нельзя приносить свечи из церкви или храма не своей веры. Если вас крестили в христианской церкви, то свечи должны быть только оттуда. Другие не будут действовать на благо вам. В в той другой церкви (допустим в той же католической) жжение свечей иноверцем воспринимается как осквернение храма и это большой грех. Таким образом вы относитесь неуважительно к тому имени бога, который дал вам на защиту.

Думаю, что этот ответ относится все таки больше к правилам самой религии ... В любом случае, спасибо за ответ.

Батюшка
#14
Гость

Не суди по себе, у тебя явно что-то не так, начиная с воспитания и самооценки, заканчивая знаниями в определенных областях. Не можешь ответить по теме нормально, не пиши сюда вообще. Не то к чокнутым форума больше относишься ты же, а не авторы тем, которые вообще к тебе никаким боком не относятся ....

Ты как с батюшкой разговариваешь, дочь шл.юxxu? В аду сгоришь отребье человеческое

Гость
#15
она — Вяземская

Во-первых, тут есть тема Гороскопы для таких вопросов, дабы избежать этого самого. Во-вторых, эзотерику все равно из какого храма, лишь бы натур. материал (воск), и тогда это стихийная магия огня, и к иудо-христианству отношения не имеет. А не-эзотерику вообще нельзя чистить, надо батюшку звать. И тогда - своей веры.

Спасибо.

гость
#16

по грязноте энергии почти ничем, сегодня закрыт библейский проект, который иудеи специально разработали, эгрегор христианства постепенно сходит на НЕТ

Гость
#17
она — Вяземская

Ну это эзотерик православной веры, он всем богам друг, ну а зачем портить отношения 😁
Автор, вам как православной написали, батюшку зовите и не грешите, а то я присоединюсь к кадилу со своей пентаграммой 😁

Это обычный хам)

Гость
#19
гость

по грязноте энергии почти ничем, сегодня закрыт библейский проект, который иудеи специально разработали, эгрегор христианства постепенно сходит на НЕТ

...)

гость
#20
Гость

Бог един, можете приносить, хоть из мечети

какого именно Бога вы считаете Единым?

Гость
#21

Главное верьте в Иисуса, читайте библию, молитесь а это просто бред про свечи.

Гость
#22
Гость

Главное верьте в Иисуса, читайте библию, молитесь а это просто бред про свечи.

Аргументируйте, что именно неправда про свечи.

Гость
#23
Гость

Аргументируйте, что именно неправда про свечи.

Где в библии был акцент на свечи? Нигде абсолютно. Я также не понимаю почему православные молятся усопшим, где такое в библии? Молятся только Троице и все. Надо жить так как говорит Дух и как написано в Библии

гость
#24
Гость

Где в библии был акцент на свечи? Нигде абсолютно. Я также не понимаю почему православные молятся усопшим, где такое в библии? Молятся только Троице и все. Надо жить так как говорит Дух и как написано в Библии

Пинхас Полонский в открытую говорит о том, что иудеи и создали Христианство, есть подробное видео , а Библия есть проект МИРОВЫХ ГЛОБАЛИСТОВ, по ней они и пишут свой коварный план - в журнале Ротшильда - Экономист - всё четко каждый год пишут. Их бог Яхве, а все гои у них - рабы бога Яхве.

Гость
#25
гость

Пинхас Полонский в открытую говорит о том, что иудеи и создали Христианство, есть подробное видео , а Библия есть проект МИРОВЫХ ГЛОБАЛИСТОВ, по ней они и пишут свой коварный план - в журнале Ротшильда - Экономист - всё четко каждый год пишут. Их бог Яхве, а все гои у них - рабы бога Яхве.

Это вранье , , в моей жизни масса примеров того что Бог существует,нафиг мне это видео, может и Бога Ротшиььды создали🤣сами попробуйте пообщаться с Богом и Библию почитать и вы все поймете

Гость
#26
гость

Пинхас Полонский в открытую говорит о том, что иудеи и создали Христианство, есть подробное видео , а Библия есть проект МИРОВЫХ ГЛОБАЛИСТОВ, по ней они и пишут свой коварный план - в журнале Ротшильда - Экономист - всё четко каждый год пишут. Их бог Яхве, а все гои у них - рабы бога Яхве.

Глобалисты развязывающие войны наврядли служат Богу, а если не Богу то кому.....

гость
#27
Гость

Это вранье , , в моей жизни масса примеров того что Бог существует,нафиг мне это видео, может и Бога Ротшиььды создали🤣сами попробуйте пообщаться с Богом и Библию почитать и вы все поймете

где я пишу , что нет Бога? ГДЕ? ГДЕ??
Что за низкий уровень понимания и осознания, где Бог у вас = религия и наоборот. Религия нужна для управления массами
Но понятие Бога надо раскрыть глубже. Есть Бог-абсолют, а есть боги-творцы-архитекторы, библия мною давно пройдена, более того, я вижу многое то, чего вы , возможно, не видите своим зрением.Научитесь читать правильно хотя бы...ВЫ ни х-рена не поняли ничего
Более того скажу, что Бог-абсолют - это огромное и бесконечное вечное сознание

Гость
#28
Гость

Где в библии был акцент на свечи? Нигде абсолютно. Я также не понимаю почему православные молятся усопшим, где такое в библии? Молятся только Троице и все. Надо жить так как говорит Дух и как написано в Библии

К сути темы не относится.

Гость
#29
Гость

Это вранье , , в моей жизни масса примеров того что Бог существует,нафиг мне это видео, может и Бога Ротшиььды создали🤣сами попробуйте пообщаться с Богом и Библию почитать и вы все поймете

Точно. В научно-философском подходе ничего подобного нет, а с точки зрения теологического познания Бога вообще все индивидуально. Странные споры бывают среди тех, кто спорит. Вот кто-то однажды начал стравливать с учётом политических интересов людей и те ведутся на всякую муть не имеющую никакого отношения ни к науке, ни к религии ... Да и собственным познанием многое трудно назвать правдой, не верится, что не через мозг прошлись со срочных новостей.

гость
#30
Гость

Точно. В научно-философском подходе ничего подобного нет, а с точки зрения теологического познания Бога вообще все индивидуально. Странные споры бывают среди тех, кто спорит. Вот кто-то однажды начал стравливать с учётом политических интересов людей и те ведутся на всякую муть не имеющую никакого отношения ни к науке, ни к религии ... Да и собственным познанием многое трудно назвать правдой, не верится, что не через мозг прошлись со срочных новостей.

вы читать умеете или любите додумывать?

Гость
#31
гость

Пинхас Полонский в открытую говорит о том, что иудеи и создали Христианство, есть подробное видео , а Библия есть проект МИРОВЫХ ГЛОБАЛИСТОВ, по ней они и пишут свой коварный план - в журнале Ротшильда - Экономист - всё четко каждый год пишут. Их бог Яхве, а все гои у них - рабы бога Яхве.

Иудаизм и христианство. Первая религия национальная, о евреях слышали, думаю.
Вторая религия - мировая. Христианство делится ещё как минимум на три направления у которых есть четкие отличия: католицизм, православие и протестантизм. Протестантизм ещё поделился на другие популярные направления и тоже со своими принципиальными отличиями.
К библии ещё дойдем.

У иудаизма, основатель или другими словами пророк - Моисей. Народ из которого вышли евреи на их заявленной исторической территории изначально были многоязычниками до появления иудаизма, а потом со временем сформировалась монотеистическая религия ( Вера в одного Бога ). У евреев нет храма, храмы еврейские сожгли, также не уцелели и оригиналы изначальных священных писаний, многое было утеряно. Евреи сохранили свою религию и веру, во многом благодаря тому, что многие из них будучи в изгнаниях не отреклись от той культуры в которой были воспитаны и многое восстанавливалось из памяти. Синагога - не считается храмом, это место для собрания, но не храм. После того, как первые основные храмы на исторической территории были разрушены, именно храмы евреи больше не строили.
Изначально у христианства основателем стал Иисус Христос ( сын Божий, а не сам Бог ). По традиции датой разделения единого христианства на православную и католическую ветви считается 1054 год. У католиков самая почитаемая Дева Мария, у православных Иисус. Есть отличия в обрядах, например, в том, как проводится обряд крещения и др.

Библия есть у евреев и у тех, кто относится к христианству. Только последовательность, трактовка и интерпретация разная, язык.
При лютеранстве ( первая волна протестантизма), уже как при отдельном направлении и не согласии с католицизмом понимание христианства изменено и кроме того переведено на немецкий язык. Так где изначальная правда и кто даст гарантию, что священные писания того или иного направления являются единственно истинными? Протестанты пошли ещё дальше, есть направления, где в храмах нет икон и свечей даже ...

Гость
#32
гость

Пинхас Полонский в открытую говорит о том, что иудеи и создали Христианство, есть подробное видео , а Библия есть проект МИРОВЫХ ГЛОБАЛИСТОВ, по ней они и пишут свой коварный план - в журнале Ротшильда - Экономист - всё четко каждый год пишут. Их бог Яхве, а все гои у них - рабы бога Яхве.

Вы сами употребляете слова, которые каждый понимает по разному начиная от таких клише, как "мировые глобалисты", "коварный план" и в контексте добавляете, что Библия - это проект ... А потом Вас не так поняли.

гость
#33

можно взять обычные свечи, если в вас есть мощное НАМЕРЕНИЕ, то нет разницы, какой инструмент использовать, мне лично многие инструменты не нужны, но это разные уровни навыков и понимания действия

а по мировым глобалистам всё верно. и на том стою, так как религии очень выгодны им и через них они скачивают энергию людей, так как все жертвы, все трагедии, а также эгрегоры им выгодны по этой причине, они этим питаются на эфирном плане

ранее определенные представители были на планете , им и был выгоден этот проект
р.s. сын божий не основывал религию, сделали это за него
знания о мировой закулисе не противоречат личному знанию об Абсолюте и Вечности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: