Гость
Статьи
Согласны с этими …

Согласны с этими утвереждениями?

Попался в инстаграме один типа коуч, он еще и книгу недавно написал, я раньше таких никогда не слушала, думала, что это все фигня. Но тут как-то заставил задуматься и вроде есть какие-то здравые мысли. Но есть и весьма спорные утверждения. Например:
1. Если тебе отказали, значит тебя так Бог бережет. Просто не судьба.
2. Что Вселенная за тебя, а не против тебя.
3. Что большинство людей просто хотят, чтобы вы присоединились к их вечеринке самосожаления, сидят, ждут, что их спасут. Но если вы любите этого человека, нужно его растормошить, чтобы он принял реальность.

Вы согласны с этим или это просто самоутешение для неудачников?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Вообще чушь. Особенно если ты не верующий. Отказали, значит ты не привлекаешь человека, причём тут Бог?
2. Тоже чушь. Все зависит от головы, иногда удачи, но не Вселенной.
3. Зависит от ситуации и конкретного человека. Обобщать я не люблю.

Гость
#2
Мария Покровская ♣️

1. Вообще чушь. Особенно если ты не верующий. Отказали, значит ты не привлекаешь человека, причём тут Бог?
2. Тоже чушь. Все зависит от головы, иногда удачи, но не Вселенной.
3. Зависит от ситуации и конкретного человека. Обобщать я не люблю.

1. Смысл таков, что все к лучшему, значит, что это был не твой человек.
2. Никто не утверждает, что все зависит от Вселенной. А что нужно верить, что жизнь за тебя, а не против тебя. Опять про позитивный настрой.

#3
Гость

1. Смысл таков, что все к лучшему, значит, что это был не твой человек.
2. Никто не утверждает, что все зависит от Вселенной. А что нужно верить, что жизнь за тебя, а не против тебя. Опять про позитивный настрой.

1. Я понимаю. Но опять таки, сказать что это "верно" - не могу, сказать "не верно" - тоже. Вы можете упустить свою истинную любовь, а можете худшую.
Нету достоверности в таком смысле.

2. Ага, скажите это бедным семьям в Нигерии, которые живут в холомах, пока какая нибудь зараза их не убьет или не продадут в рабоство.
Жизнь не за тебя и не против. Родился в плохой обстановке, будешь считать что - против, родился в хорошей, будешь считать что - за.
Нету достоверности тоже.

Гость
#4

Развелось этих коучей как блох на помойной крысе. И каждый несет свои идеи как флаг. В целом, надо думать своей головой, а не слушать кого-то. Ситуации разные, иногда везет, иногда нет.

Гость
#5
Мария Покровская ♣️

1. Я понимаю. Но опять таки, сказать что это "верно" - не могу, сказать "не верно" - тоже. Вы можете упустить свою истинную любовь, а можете худшую.
Нету достоверности в таком смысле.

2. Ага, скажите это бедным семьям в Нигерии, которые живут в холомах, пока какая нибудь зараза их не убьет или не продадут в рабоство.
Жизнь не за тебя и не против. Родился в плохой обстановке, будешь считать что - против, родился в хорошей, будешь считать что - за.
Нету достоверности тоже.

2. Вот и я так же думаю. Это же аналог "Все что не делается к лучшему". Но так же говорят обычно не про трагедии или когда у человека горе. Не скажешь же кому-то, когда внезапно погиб близкий человек, что это к лучшему. Это для более мелких жизненных ситуаций, чтобы не отчаиваться так сказать.