Гость
Статьи
Матери не нравится имя …

Матери не нравится имя внучки

Старшая сестра родила 3 года назад девочку и назвала ее Васелисой, сокращено дома зовут Васей. Мою семимесячную первую дочь зовут Ева. Маме не нравится это имя, она настаивает на том, чтобы дочь назвали Верой, а страшей дочери ничего не сказала. Я не знаю, может быть здесь какие - то межличностные неразрешенные вопосы, потому и есть желание дать другое имя внучке, может чтобы показать свою значимость, важноть и т.д

Автор месяца
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ваша дочь, или вы ее у матери вашей отодрали?
Если ребенок ваш, то и имя выбираете вы, шлите сразу же далеко и безвозвратно

Надя
#2

Разборки биомассы

Гость
#3

Ну мало ли, что она хочет. Надо было своих дочек так называть. Сейчас поезд уже ушел

Гость
#4

Я не мамаша, но и мне имя что-то не нравится. Все эти Евы, Миланы, Дианы... и смешно, и грустно...

#5
Гость

Я не мамаша, но и мне имя что-то не нравится. Все эти Евы, Миланы, Дианы... и смешно, и грустно...

В классе у дочери подруги 4 Насти, 2 Ани, 4 Полины) вот когда и смешно и грустно

Гость
#6

У нас в классе училась девочка Ева,находились те кто подтрунивал над её именем, что типа не местное ,выпедрились,это как например к Варваре цепляются про любопытный нос , соседку Варвару раньше во дворе дёргали мальчишки этим подколом.
Кстати,год назад мы закончили школу, они уехали жить с семьёй в Хорватию, там её имя Ева влилось в массу.
А по теме, автор, вы для мамы рожали или для себя ?

Гость
#7
Просто пользователль

В классе у дочери подруги 4 Насти, 2 Ани, 4 Полины) вот когда и смешно и грустно

А у моей внучки в классе четыре Алисы.

#8

А потом мамочки еще ходят на разборки, почему это вы Васю назвали Васей,а мою доченьку-лапочку по фамилии.?
Да потому что в классе 15 Настенек, но бывает с мамочками такой "породы" сложно разговаривать

Автор месяца
#9
Надя

Разборки биомассы

Комментарий всевышнего

Гость
#10

Разве Василиса через Е пишется?!
По теме - какая разница,что хочет ваша мама, называйте и всё.

Василий
#11

Имя только за родителями.

Гость
#12
Гость

Я не мамаша, но и мне имя что-то не нравится. Все эти Евы, Миланы, Дианы... и смешно, и грустно...

А как лучше? Света, Галя и Настя? Чтобы всех девочек в классе одинаково звали? Вас еще не тошнит от однотипных имен?

Автор месяца
#13
Гость

Разве Василиса через Е пишется?!
По теме - какая разница,что хочет ваша мама, называйте и всё.

Вы правы, только сестра такая же, как я по грамотности

Предыдущая тема