Гость
Статьи
Ношение платка в …

Ношение платка в исламе

Подскажите знающие люди, почему в исламе женщина должна покрывать волосы, если у нее видно лицо и очевидно, что она красивая. Многие даже яркий макияж носят. Какая-то подмена понятий получается. "Ты либо надень сними,либо крест сними." Тут тоже самое, либо будь скромной, либо красься и выделяйся, привлекая внимание.Она же все равно будет вызывать всякие мысли и желания у мужчин.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Я б сказал, да перед кадыровым придется извиняться)

привет
#2

по идеи по корану и макияж запрещен. тут просто люди не всему следуют и избирательны

Гость
#3

Пусть носят ,что хотят, лишь бы нас не трогали.

#4

Из религии сделали моду

Гость
#5
Гость

Пусть носят ,что хотят, лишь бы нас не трогали.

👍👍👍

Гость
#6

не, не так. платок - это знак, что она мусульманка. типа как крест - знак христианки. так что скромнее тебе себя вести нужно в их присутствии.

Гость
#7
Кошечка

Из религии сделали моду

не из религии, а из мусульманской культуры.

#8

Это не заповедь, а последствия патриархата. В Коране не указано, что надо носить платок. Чем сильнее женщину унижают, решают за нее, накладывают запреты, ставят ни во что, тем крепче власть мужчин. Учитывая, сколько мусульманок в так называемом цивилизованном мире, Россия исключена, власть эта сильно шатается.

Гость
#9

платки носить мусульманок научили христианки, если чо.

Я гостья
#10

Вы то откуда знаете что написано что нет? Читали? Конечно, нет,но утверждаете с такой уверенностью,интересный вы. Когда не знаешь,лучше промолчать

#11
Я гостья

Вы то откуда знаете что написано что нет? Читали? Конечно, нет,но утверждаете с такой уверенностью,интересный вы. Когда не знаешь,лучше промолчать

Так не верещи. Сиди и молчи, учи синтаксис, коли не в курсе дела.

Гость
#12
Гость

не, не так. платок - это знак, что она мусульманка. типа как крест - знак христианки. так что скромнее тебе себя вести нужно в их присутствии.

А то что? Думаете, на всех фирменный пояс надет? :) Если мусульманка живёт там, где большинство христиан или вообще атеистов, то думать о том, чтобы никто не оскорбил ее религиозные чувства, она же и должна, а не окружающие. И вести себя так, чтобы это было сведено к минимуму, возможно в определенные места просто не ходить. Как кстати и слишком уж ревностные христиане. У нас пока ещё светское государство.

Гость
#13
Гость

А то что? Думаете, на всех фирменный пояс надет? :) Если мусульманка живёт там, где большинство христиан или вообще атеистов, то думать о том, чтобы никто не оскорбил ее религиозные чувства, она же и должна, а не окружающие. И вести себя так, чтобы это было сведено к минимуму, возможно в определенные места просто не ходить. Как кстати и слишком уж ревностные христиане. У нас пока ещё светское государство.

не, ее религиозные чувства под защитой государства и правоохранительных органов.

Гость
#14
Гость

не, ее религиозные чувства под защитой государства и правоохранительных органов.

До определенного предела. Сорвать платок или оскорбить никто не имеет права, и это правильно. Такое недопустимо в цивилизованном обществе. А вот распивать при ней спиртное, есть свинину, если она зашла в кафе, или громко обсуждать секс (если без мата) - сколько угодно.

Я гостья
#15
davi gad

Так не верещи. Сиди и молчи, учи синтаксис, коли не в курсе дела.

Никто не верещит! Учиться нужно вам,у меня и с лексикой, и с грамматикой, и с синтаксисом все в порядке! Еще раз повторюсь: не знаешь,что написано в Коране - не утверждай! Говори тогда про Библию,если хоть это знаешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: