Гость
Статьи
День рождения с мамой …

День рождения с мамой в один день

день рождения с мамой разница в два дня. не хочу встречаться с родственниками потому что на общем празднике поздравляют только ее, даже когда у меня юбилей. мне неприятно. я приезжаю поздравляю ее отдельно после того как отпраздную свой ДР . но она все время настаивает что "надо как то вместе собраться". я устала придумывать отмазки и портить себе праздники.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем отмазки?? ТАк и скажите - ты справляешь свой праздник, я свой. У тебя свои друзья, у меня свои. Родственники меня не интересуют.

Гость
#3

такова твоя доля.
мать яркая, успешная, а тебе всю жизнь быть в её тени

Гость
#5
Гость

А зачем отмазки?? ТАк и скажите - ты справляешь свой праздник, я свой. У тебя свои друзья, у меня свои. Родственники меня не интересуют.

может обидеться. уж очень она любит внимание к своей персоне.

Гость
#6

Мы с мамой родились в один день. Ничего страшного не вижу) всегда первые поздравляем друг друга) как на Новый год)))собираемся с родственниками,знакомыми, если ходим отмечать. Если приходят подруги мамы- (я их знаю) -посидела с ними чуть за столом и отклонялась)))Ничего сложного) . Если не хотим отмечать-то нашей мини-компании из 2 человек нам хватает) я уже и не представляю если бы дни рождения не совпали)

Гость
#7
Гость

может обидеться. уж очень она любит внимание к своей персоне.

Черт с ней, на её обиды. Корону, иногда ей полезно сбить.

Гость
#8
Гость

Мы с мамой родились в один день. Ничего страшного не вижу) всегда первые поздравляем друг друга) как на Новый год)))собираемся с родственниками,знакомыми, если ходим отмечать. Если приходят подруги мамы- (я их знаю) -посидела с ними чуть за столом и отклонялась)))Ничего сложного) . Если не хотим отмечать-то нашей мини-компании из 2 человек нам хватает) я уже и не представляю если бы дни рождения не совпали)

я за вас очень рада. вопрос в другом.

Гость
#9
Гость

Черт с ней, на её обиды. Корону, иногда ей полезно сбить.

про корону это точно.. я просто очень добрый человек и мне всегда тяжело отказывать

Гость
#10

Когда однажды на мой юбилей после пяти минут поздравлений начались разговоры на отвлеченные темы, будто меня и нет за столом... Мне хотелось сгрести всё со стола вместе со скатертью и отнести в мойку))) Занавес. Делайте выводы. Оно вам нужно в ВАШ праздник, когда и виновницей торжества себя не чувствуешь, а не то что дорогим и значимым для гостей человеком?

Гость
#11
Гость

Мы с мамой родились в один день. Ничего страшного не вижу) всегда первые поздравляем друг друга) как на Новый год)))собираемся с родственниками,знакомыми, если ходим отмечать. Если приходят подруги мамы- (я их знаю) -посидела с ними чуть за столом и отклонялась)))Ничего сложного) . Если не хотим отмечать-то нашей мини-компании из 2 человек нам хватает) я уже и не представляю если бы дни рождения не совпали)

Можно и так, да

Гость
#12
Гость

Когда однажды на мой юбилей после пяти минут поздравлений начались разговоры на отвлеченные темы, будто меня и нет за столом... Мне хотелось сгрести всё со стола вместе со скатертью и отнести в мойку))) Занавес. Делайте выводы. Оно вам нужно в ВАШ праздник, когда и виновницей торжества себя не чувствуешь, а не то что дорогим и значимым для гостей человеком?

Сочувствую.. У вас тоже такие родственники ?

Гость
#13
Гость

Когда однажды на мой юбилей после пяти минут поздравлений начались разговоры на отвлеченные темы, будто меня и нет за столом... Мне хотелось сгрести всё со стола вместе со скатертью и отнести в мойку))) Занавес. Делайте выводы. Оно вам нужно в ВАШ праздник, когда и виновницей торжества себя не чувствуешь, а не то что дорогим и значимым для гостей человеком?

Автор,сколько лет тебе,что за юношеский максимслизм,мудрее надо быть,терпимее,если уж юбилеи празднуешь
Открою тебе тайну,что даже на поминках народ чернз час забывает, зачем собрались

Гость
#14
Гость

Сочувствую.. У вас тоже такие родственники ?

Родственники у меня хорошие, в том-то и дело. Причем нас и было немного. Но вот как-то так получилось, что оказались не на одной волне... Непонятно... Но праздновать впредь не было желания. Как замуж вышла, так с тех пор непосредственно в свой день-со своей семьей у нас дома. С родней и гостями-отдельно. Никто не а обиде))

Гость
#15
Гость

Автор,сколько лет тебе,что за юношеский максимслизм,мудрее надо быть,терпимее,если уж юбилеи празднуешь
Открою тебе тайну,что даже на поминках народ чернз час забывает, зачем собрались

Я не автор)) Я автору ответила.

Гость
#16
Гость

может обидеться. уж очень она любит внимание к своей персоне.

Возможно, таким образом и концентрирует внимание на себе-окружающие подсознательно это чувствуют. Или просто те, кто собирается на вашем общем праздновании дней рождения, знают её дольше и ближе.
Сложно советовать что-либо определенное, но всегда можно найти компромисс. Поздравить маму непосредственно в её день рождения, продумать заранее подарок и поздравление, чтобы это было тепло и приятно ей. В свой день рождения так же-"поздравиться" вдвоем, а после-так, как вам бы хотелось. Ну не сидеть же в компании, где, будучи одним из именинников, чувствуешь себя "левым" человеком? Тут захочешь не ощутишь праздничного настроения...

Гость
#17
Гость

Мы с мамой родились в один день. Ничего страшного не вижу) всегда первые поздравляем друг друга) как на Новый год)))собираемся с родственниками,знакомыми, если ходим отмечать. Если приходят подруги мамы- (я их знаю) -посидела с ними чуть за столом и отклонялась)))Ничего сложного) . Если не хотим отмечать-то нашей мини-компании из 2 человек нам хватает) я уже и не представляю если бы дни рождения не совпали)

Я родила сына в свой день рождения. И считаю это уникальное событием совпадение. И благодаря этому совпадению получается большой праздник. Сын уже взрослый , и стало ещё веселее отмечать этот день , потому что я всегда друг для своих детей. У меня ещё есть дочь. И нам очень интересно вместе. Мы вместе организовываем , вместе веселимся. А с друзьями он отмечает в другой день.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: