Гость
Статьи
Родственники никогда …

Родственники никогда не звонят и не приглашают

Я достаточно одинокий человек. Родителей нет, свою семью пока не создала, но много двоюродных братьев и сестёр, с которыми прошла большая часть детства, частично юнешество.
И мне бы хотелось общаться больше и быть ближе, быть семьей. Но, все общение происходит в одностроннем порядке. Звоню/пишу первая я. Напрашиваюсь в гости я. Никогда не позвонят и не пригласят ни погулять ни в гости. Хотя разница у нас 5-7 лет. Мне 28. Поговорить есть о чём. #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, там много родни, так мало родных. К сожалению, сейчас каждый живёт в своей коробке и если и приглашают,то только самых близких друзей или родного человека,а чаще только тех,кто выгоден. Ну что с вас можно поиметь? Вот поэтому и тишина.

Гость
#2

Мне бы хотелось поддерживать более теплые семейные отношения, дружить.
Когда мы были детьми было все проще. А сейчас, каждый в своём коконе. Я пыталась первой начать дружбу, но это так не работает.
Я позвоню, приеду в гости, с гостинцами - ко мне нет.
Я зову в кино , погулять, ответ - куча дел. Через день вижу фото с подругами , второй сестрой из кино)
Я зову на др, накрываю шикарный стол. Они на свой др идут компанией гулять , я узнаю по фото в соцсетях...
Обидно

Гость
#3

Я пыталась спросить, в чем дело. Ответ :"Куча дел".
Мне бы очень хотелось дружить и чувствовать тепло семьи. Но , получается я навчзываюсь, а им это не нужно.
Я перестала навязыватьсч

Гость
#4
Гость

Автор, там много родни, так мало родных. К сожалению, сейчас каждый живёт в своей коробке и если и приглашают,то только самых близких друзей или родного человека,а чаще только тех,кто выгоден. Ну что с вас можно поиметь? Вот поэтому и тишина.

Возможно ответ на поверхности - с меня нечего поиметь.

Гость
#5

Понадобишься, пригласим, понадобимся мы, поможем, а так без нужды зачем нам тебя беспокоить

Гость
#6

Большинство людей очень практично. С вас наверное взять нечего, работа не престижная, связей нет. Скажите что вы устроились в администрацию президента, сразу набегут, не отобьетесь.

Гость
#7
Гость

Большинство людей очень практично. С вас наверное взять нечего, работа не престижная, связей нет. Скажите что вы устроились в администрацию президента, сразу набегут, не отобьетесь.

Или выходите замуж за сына министра , будут звонить вам круглосуточно, признаваться в любви , сразу безумно скучать по вам , переживать нет ли у вас насморка , и мечтать о встрече с вами .

Василий
#8

Не там ищите. Надо искать мужа, а не набиваться к родне. Да, это тяжело, жить без поддержки. Но равнодушие родни пропадёт, когда вы выйдете замуж, заживёте своим домом, дети у вас будут: девочки-красавицы - в маму, сыночки-грибочки в папу! Дом - полная чаша. Вот тогда родственники резко прозреют. И сами к вам потянутся. А вы прозрейте сейчас. Профессия и работа есть? Жильё имеется? Вот и займитесь собой. Конечно, с роднёю лучше. Но это не ваш случай.

Гость
#9
Василий

Не там ищите. Надо искать мужа, а не набиваться к родне. Да, это тяжело, жить без поддержки. Но равнодушие родни пропадёт, когда вы выйдете замуж, заживёте своим домом, дети у вас будут: девочки-красавицы - в маму, сыночки-грибочки в папу! Дом - полная чаша. Вот тогда родственники резко прозреют. И сами к вам потянутся. А вы прозрейте сейчас. Профессия и работа есть? Жильё имеется? Вот и займитесь собой. Конечно, с роднёю лучше. Но это не ваш случай.

Ну , получается , Василий, у меня вариантов не много. Искать тепло и защиту и компанию в муже

Василий
#10
Гость

Ну , получается , Василий, у меня вариантов не много. Искать тепло и защиту и компанию в муже

Может мужа и не быть. Множество девиц живут и в... ус не дуют. Но видно, что вы человек семейный. а не бродяга.
Ищите мужа, ни в коем случае не сожительствуйте, поведётесь на ласку, и пропадёте задёшево.

Гость
#11

Неинтересно с вами. Выходите замуж, тогда и интерес к вам появится, и приглашать на посиделки будут

Ляксеич
#12

В первую очередь взять с вас нечего и поэтому общение с вами неинтересно людям.Правильное решение это прекратить общение со всеми данными персонажами.Не писать,не звонить.Научиться жить без общения с родственниками . Через какое-то время ваша психика адаптируется жить с меньшим количеством общения и коммуникаций.Вы будете испытывать кайф от прогулок в одиночестве , а всех кто через пару лет случайно прозвонится или появится нужно слать на ***.Жизнь слишком переменчина и ваши родственники в какой-то момент тоже окажутся в ситуации когда с них взять нечего и все от них разбегутся.И у вас будет шанс послать их в ьакой ситуации .Сиабильно всё хорошо редко когда бывает.

Гость
#13

Здравствуйте,девушка-автор. К сожалению, не знаю Вашего имени.
Я Вас прекрасно понимаю и хочу сказать,что Вы не в одиночестве.У нас с Вами похожие ситуации,только я мужчина ,мне 33 года.
Моего отца не стало 3 года назад, я тогда сказал своей родной сестре,что папы не стало и семья распалась на два лагеря- моя мама,вернее мачеха,брат и сестра -отдельно,но и меня отдельно-держат на дистанции.Раньше я звонил сестре каждый день,т.к я так же одинокий человек ,как и Вы,Своей семьи не построил,настоящих и верных друзей нет,го заметил,что моё отношение с семьей происходит в одностороннем порядке ,т,е если я позвоню-со мной общаются,а если нет-никто и не вспомнит, аргументируя тем,что они очень заняты.Это называется нежеланием.Желание- есть тысяча возможностей, а не желание-тысяча причин.Мачеха может месяцами молчать,а сестра звонит раз в 3-4 недели.Вот такие лже-родственники.Я Вам желаю найти свою вторую половинку и построить с ним свою собственную семью , в которой Вас будут цунить,любить и уважать.Всего Вам доброго.

Гость
#14
Гость

Возможно ответ на поверхности - с меня нечего поиметь.

Таки есть. Когда , есть , что взять и звонят и приедут тут же. А на нет и суда нет.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте,девушка-автор. К сожалению, не знаю Вашего имени.
Я Вас прекрасно понимаю и хочу сказать,что Вы не в одиночестве.У нас с Вами похожие ситуации,только я мужчина ,мне 33 года.
Моего отца не стало 3 года назад, я тогда сказал своей родной сестре,что папы не стало и семья распалась на два лагеря- моя мама,вернее мачеха,брат и сестра -отдельно,но и меня отдельно-держат на дистанции.Раньше я звонил сестре каждый день,т.к я так же одинокий человек ,как и Вы,Своей семьи не построил,настоящих и верных друзей нет,го заметил,что моё отношение с семьей происходит в одностороннем порядке ,т,е если я позвоню-со мной общаются,а если нет-никто и не вспомнит, аргументируя тем,что они очень заняты.Это называется нежеланием.Желание- есть тысяча возможностей, а не желание-тысяча причин.Мачеха может месяцами молчать,а сестра звонит раз в 3-4 недели.Вот такие лже-родственники.Я Вам желаю найти свою вторую половинку и построить с ним свою собственную семью , в которой Вас будут цунить,любить и уважать.Всего Вам доброго.

Раз в 3 недели созвониться с сестрой или другим родственником - это нормально, это хорошо. А вот каждый день общаться с сестрой или др - вот это очень странно! Это ж какое-то слияние, как сиамские близнецы чтоли!!! Своей жизни чтоли нет? Работа, хобби, спорт,знакомства,фильмы книги,готовка уборка,здоровье,знакомые и друзья, огород, муж/дети, и тд и тп Да дофегища дел нужно за день успеть, какое тут с братом каждый день общаться

Гость
#16
Гость

Здравствуйте,девушка-автор. К сожалению, не знаю Вашего имени.
Я Вас прекрасно понимаю и хочу сказать,что Вы не в одиночестве.У нас с Вами похожие ситуации,только я мужчина ,мне 33 года.
Моего отца не стало 3 года назад, я тогда сказал своей родной сестре,что папы не стало и семья распалась на два лагеря- моя мама,вернее мачеха,брат и сестра -отдельно,но и меня отдельно-держат на дистанции.Раньше я звонил сестре каждый день,т.к я так же одинокий человек ,как и Вы,Своей семьи не построил,настоящих и верных друзей нет,го заметил,что моё отношение с семьей происходит в одностороннем порядке ,т,е если я позвоню-со мной общаются,а если нет-никто и не вспомнит, аргументируя тем,что они очень заняты.Это называется нежеланием.Желание- есть тысяча возможностей, а не желание-тысяча причин.Мачеха может месяцами молчать,а сестра звонит раз в 3-4 недели.Вот такие лже-родственники.Я Вам желаю найти свою вторую половинку и построить с ним свою собственную семью , в которой Вас будут цунить,любить и уважать.Всего Вам доброго.

Они реально заняты. Своими проблемами, своими мужчинами/парнями/мужьями. Ваша сестра - не ваша жена и не ваша мама, чтобы с вами каждый день общаться. Даже с мамой каждый день общаться - тоже странно в таком возрасте. В 33 года - это ещё не большой возраст, семью жену найти можно и к 40-ка годам к примеру. Причём здесь лже-родственники🤦🏼‍♀️ Если для вас мало раз в три недели созвониться - а для другого человека, интроверта и с кучей дел и проблем - это часто. И это не означает что родственники плохие и не любят. Можно десятилетиями с человеком не общаться - и любить человека этого(и родственников и знакомых)- просто есть у людей проблемы приоритеты, например: депрессия, проблемы с работой, проблемы со здоровьем, проблемы с мужем и тд и тп, или человек интроверт и особо не любит часто общаться. Займитесь своей жизнью, и перестаньте ваших нормальных родственников называть лже-родственниками. Они вам ничего не должны. Вы не маленький мальчик, и сестра не ваша мама, которая вас бросила и редко звонит бедняжке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: