Гость
Статьи
Помощь при социальной …

Помощь при социальной фобии

Нашел здесь тему о том что мать рассказывала, что у нее "на шее" сын в зрелом возрасте с социофобией. Не работает, сидит целыми днями дома. В теме много разных мнений, но больше негативных и радикальных, несмотря на то что

Dt
13 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Это Россия. Тут все пофиг на психические заболевания

Гость
#2

У меня тоже социофобия, хожу и работаю, а он просто лентяй

Dt
#3

Ссылка на тему
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5427570/

Dt
#4

Мою тему обрезали, но вообщем хотелось услышать ваше мнение как, возможно, бы вы поступили если бы оказались в аналогичной ситуации и как родители могут своим детям если у них социофобия?

#5

Так в чем вопрос то?

Гость
#6
Кореш форумчанок

Это Россия. Тут все пофиг на психические заболевания

Чувак прав Это не запад со всякими дуриками разбираться Это Россия тут это просто никому не нужный фрик не знаю твое же дитятко Корми его там я не знаю выгуливай

Гость
#7

Родители, во-первых, должны быть внимательны к своим детям. Социофобия - это психическое расстройство, оно не возникает просто так из ниоткуда. Наверняка, это тянулось с подросткового возраста или раньше. Во-вторых, когда родитель видит, что у ребенка проблемы, он обязан отвести его ко врачу и обеспечить лечение, поддержку, адаптацию в социуме. А не делать вид, что ребенок здоров и все в порядке (так делает большинство). Родителям бывает сложно принять диагноз и тот факт, что их ребенок болен/неполноценен. Но в таком случае - они плохие родители, не выполнили свои родительские обязанности.

Гость
#8
Гость

Родители, во-первых, должны быть внимательны к своим детям. Социофобия - это психическое расстройство, оно не возникает просто так из ниоткуда. Наверняка, это тянулось с подросткового возраста или раньше. Во-вторых, когда родитель видит, что у ребенка проблемы, он обязан отвести его ко врачу и обеспечить лечение, поддержку, адаптацию в социуме. А не делать вид, что ребенок здоров и все в порядке (так делает большинство). Родителям бывает сложно принять диагноз и тот факт, что их ребенок болен/неполноценен. Но в таком случае - они плохие родители, не выполнили свои родительские обязанности.

Не все родители понимают, что это такое.
А некоторые наоборот даже рады, что ребёнок постоянно сидит дома, никуда и ни с кем не таскается и т.д. А когда начинают бить тревогу - уже поздно, человек взрослый и вылечить его можно только с помощью тяжёлой психиатрии. А на это тоже не каждый родитель пойдёт.

#9
Dt

Мою тему обрезали, но вообщем хотелось услышать ваше мнение как, возможно, бы вы поступили если бы оказались в аналогичной ситуации и как родители могут своим детям если у них социофобия?

Ну как, к доктору, к психотерапевту, лечиться долго и нудно, и бесплатно и платно. Какие ещё выходы? Родители не боги и не врачи.

Dt
#10
Марфуша

Ну как, к доктору, к психотерапевту, лечиться долго и нудно, и бесплатно и платно. Какие ещё выходы? Родители не боги и не врачи.

К какому врачу? Психиатр я думаю ало чем поможет, потому что проблема психологическая, а не физическая и к психотерапевту за ручку не поведешь

Dt
#11
Гость

Родители, во-первых, должны быть внимательны к своим детям. Социофобия - это психическое расстройство, оно не возникает просто так из ниоткуда. Наверняка, это тянулось с подросткового возраста или раньше. Во-вторых, когда родитель видит, что у ребенка проблемы, он обязан отвести его ко врачу и обеспечить лечение, поддержку, адаптацию в социуме. А не делать вид, что ребенок здоров и все в порядке (так делает большинство). Родителям бывает сложно принять диагноз и тот факт, что их ребенок болен/неполноценен. Но в таком случае - они плохие родители, не выполнили свои родительские обязанности.

Родители не могут быть с своими детьми 24/7 и социофобия на начальном этапе, думаю, не очень заметна.
Большинство как раз хочет помочь, но не знает как и из-за неправильных получается еще хуже.

Dt
#12
Гость

Родители, во-первых, должны быть внимательны к своим детям. Социофобия - это психическое расстройство, оно не возникает просто так из ниоткуда. Наверняка, это тянулось с подросткового возраста или раньше. Во-вторых, когда родитель видит, что у ребенка проблемы, он обязан отвести его ко врачу и обеспечить лечение, поддержку, адаптацию в социуме. А не делать вид, что ребенок здоров и все в порядке (так делает большинство). Родителям бывает сложно принять диагноз и тот факт, что их ребенок болен/неполноценен. Но в таком случае - они плохие родители, не выполнили свои родительские обязанности.

Но да, вы правы, что при первых звоночках родители не всегда внимательны, когда проблема еще в легкой форме.

#13
Dt

К какому врачу? Психиатр я думаю ало чем поможет, потому что проблема психологическая, а не физическая и к психотерапевту за ручку не поведешь

Тогда к психологу. Вас в гугле забанили? Все написано в сети, куда идти к кому и при каких диагнозах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: