Гость
Статьи
Если население в …

Если население в России бедное, то почему оно толстое?

Россия занимает четвертое место в мире по ожирению.
Но считается, что наша страна - бедная.
Как же так вышло, что в бедной стране люди переедают и страдают избыточной массой тела?

Автор
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Сколько сколько калорий в картошке?

Картошка вообще для стройности 😅

Гость
#402
Гость

Сколько сколько калорий в картошке?

И в макаронах??? 371???

Гость
#403
Гость

Картошка вообще для стройности 😅

Так и есть на самом деле

#404
Гость

Если человек покупает сосиски вместо риса, то значит он не бедный.

Когда я была бедная, я не могла позволить себе сосиски, пельмени и даже самую маленькую банку тушенки.

Так вы не были бедной, вы были стопроцентной нищей. Когда у человека нет денег даже на сосиски, он не "бедный", он далеко за гранью бедности.

#405
Гость

То есть когда сидишь в офисе, у тебя перестает работать сердце, а температура тела падает до температуры в помещении?? Энергия перестает тратиться и ты становишься трупом????

У тебя на базовый метаболизм как минимум 1700 ккал уходит. А если ты жирный, то еще больше. Вот жри меньше чем 1700 ккал и будешь гарантированно худеть, сидя в офисе на оппе

То есть на базовый метаболизм калории уходят, а на умственный труд - нет? Или чем по-вашему занимаются люди в офисах: приходят, садятся на стул, и тупят в стену до окончания рабочего дня?

Какой веселый тролль, однако)

Гость
#406
Марина Листова

То есть на базовый метаболизм калории уходят, а на умственный труд - нет? Или чем по-вашему занимаются люди в офисах: приходят, садятся на стул, и тупят в стену до окончания рабочего дня?

Какой веселый тролль, однако)

Если у вас настолько выдающийся умственный труд, что потребляет калории больше чем у других людей, то ваш базовый метаболизм будет еще выше.

Значит вам, чтобы растолстеть и набрать профицит энергии нужно есть картошку буквально ведрами.. А если съедите меньше ведра, то будете очень стройной, даже сидя на стуле круглосуточно

#407
Гость

Самые дешевые сосиски из Пятерочки стоят как минимум в 2 раза дороже риса. Это мы уже тут выяснили. Если у тебя будет выбор - сытно поесть 2 раза в день или один, то ты купишь рис. Если у тебя нет такого выбора, значит ты не бедная.

Дешевое питание может быть ооочень разнообразным - картошка, свекла, морковь, лук, капуста, овсянка, рис, перловка, пшеница, фасоль, горох.... Огромное разноообразие очень дешевых продуктов круглый год. А летом добавляет еще куча дешевых вкусностей.

Будьте добры, напишите хотя бы десяток ВКУСНЫХ рецептов из картошки, свеклы, моркови, лука, капусты, овсянки, риса, перловки, пшеницы, фасоли, гороха... Что вы еще там перечислили? При этом не включая в рецепт мясо, вы его нигде не упоминали. И даже масло для вас, вроде как, излишество. Что можно сделать с этими продуктами, чтобы их можно было есть "без ничего", всухомятку, каждый день, и не тошнило от одного их вида уже к концу первой недели?

Гость
#408
Марина Листова

Будьте добры, напишите хотя бы десяток ВКУСНЫХ рецептов из картошки, свеклы, моркови, лука, капусты, овсянки, риса, перловки, пшеницы, фасоли, гороха... Что вы еще там перечислили? При этом не включая в рецепт мясо, вы его нигде не упоминали. И даже масло для вас, вроде как, излишество. Что можно сделать с этими продуктами, чтобы их можно было есть "без ничего", всухомятку, каждый день, и не тошнило от одного их вида уже к концу первой недели?

Им легко из психушки вещать, их всегда там кашей накормят.

#409
Гость

Книги можно почитать бесплатно, есть библиотеки, да и в интернете много книг в свободном доступе.
Хорошие фильмы тоже можно посмотреть бесплатно. Они доступны всем.
Гулять, бегать, кататься на велосипеде, делать упражнения с гантелями можно бесплатно. Если нет денег на гантели, можно их заменить бутылками с водой. Комплексов упражнений очень много в интернете бесплатно.
Если не покупать алкоголь и сигареты, то на сэкономленные деньги можно купить гантели и коврик:)

Ага, и совершенно бесплатно угробить суставы и связки) Главное, самостоятельность!

На счет разнообразия досуга в плане хобби - согласна, но вы не учитываете, что это не для замордованных работой, детьми и бытом. На хорошие фильмы и книги, а, тем более, изучение иностранных языков, или создание чего-то картин, музыки) нужно огромное количество ментального ресурса. А на счет "не обжираться" и "гимнастики с бутылками" ваши советы могут быть полезны тем, кто поддерживает вес. Поддерживает, а не худеет, тем более с больших значений.

Гость
#410
Гость

Ты тупее чем мой попугай, вот что я тебе скажу.
Что на россии производят, солнце мое не умное? Кроме газа, нефти, пропаганды и войн, россия ничего не производит.
А значит ты, мой глупый собеседник, покупаешь все товары за долляры, в их эквиваленте пересчитанном на рубли.
А теперь посчитай, сколько тебе, больной критинизмом мозга, нужно работать что бы купить скромный автомобиль, телевизор или тот же эпл и сколько американцу.

А ещё посчитай сколько тебе надо на медицину в США. Ну, так между прочим. На адвокатов. Хотя нет, тебе не надо. Ты ведь ничего не знаешь , а гундишь больше всех. Тебе главное хайп - грязь на Россию. Прихвостень при янках. Аэродром запасной ищи.

#411
Гость

ничего сложного, нужно только кучу денюжков на полезную еду и кучу времени свободного на спортзал, а так никаких проблем!😄

Знаете, я однажды такой "сове эффективному менеджеру" нарисовала свой тогдашний ежедневный график схемами, после чего спросила, куда можно впихнуть три часа занятий в зале в неделю + час дороги в одну сторону в этот самый зал? Дамочка почесала затылок и предложила экономить время на сне. То есть, спать по четыре часа вместо 7 три раза в неделю. Все гениальное просто!

Гость
#412
Марина Листова

Будьте добры, напишите хотя бы десяток ВКУСНЫХ рецептов из картошки, свеклы, моркови, лука, капусты, овсянки, риса, перловки, пшеницы, фасоли, гороха... Что вы еще там перечислили? При этом не включая в рецепт мясо, вы его нигде не упоминали. И даже масло для вас, вроде как, излишество. Что можно сделать с этими продуктами, чтобы их можно было есть "без ничего", всухомятку, каждый день, и не тошнило от одного их вида уже к концу первой недели?

Ну то что я готовила часто в студенческой общаге - это плов с овощами, винегрет, картошка-пюре с чесноком, каша овсяная с корицей (редко была с фруктами - бананами или яблоками), перловка с фасолью луком и морковью, гороховый суп, борщ. Это все варианты рецептов без мяса и без масла. Очень вкусные, дешевые и сытные сытные.

Гость
#413
Гость

Сколько сколько калорий в картошке?

Google пишет, что 77 калорий на 100 грамм:)
Лучше конечно есть помидоры 18 калорий, огурцы 14 калорий, брокколи 34 калории, салат Айсберг 14 калорий, редис 20 калорий, руккола 25 калорий:)
Чтобы на этих овощах растолстеть, нужно очень сильно постараться:)

Гость
#414
Гость

Google пишет, что 77 калорий на 100 грамм:)
Лучше конечно есть помидоры 18 калорий, огурцы 14 калорий, брокколи 34 калории, салат Айсберг 14 калорий, редис 20 калорий, руккола 25 калорий:)
Чтобы на этих овощах растолстеть, нужно очень сильно постараться:)

Картошкой наешься, а огурцами - нет

Гость
#415
Марина Листова

Ага, и совершенно бесплатно угробить суставы и связки) Главное, самостоятельность!

На счет разнообразия досуга в плане хобби - согласна, но вы не учитываете, что это не для замордованных работой, детьми и бытом. На хорошие фильмы и книги, а, тем более, изучение иностранных языков, или создание чего-то картин, музыки) нужно огромное количество ментального ресурса. А на счет "не обжираться" и "гимнастики с бутылками" ваши советы могут быть полезны тем, кто поддерживает вес. Поддерживает, а не худеет, тем более с больших значений.

Так надо не доводить до больших значений:) Нужно иметь весы и всегда поддерживать оптимальный стабильный вес +-1 кг:)

Гость
#416
Гость

Google пишет, что 77 калорий на 100 грамм:)
Лучше конечно есть помидоры 18 калорий, огурцы 14 калорий, брокколи 34 калории, салат Айсберг 14 калорий, редис 20 калорий, руккола 25 калорий:)
Чтобы на этих овощах растолстеть, нужно очень сильно постараться:)

А где тогда 371? В макаронах что ли? С ума сошли?

Гость
#417
Марина Листова

Знаете, я однажды такой "сове эффективному менеджеру" нарисовала свой тогдашний ежедневный график схемами, после чего спросила, куда можно впихнуть три часа занятий в зале в неделю + час дороги в одну сторону в этот самый зал? Дамочка почесала затылок и предложила экономить время на сне. То есть, спать по четыре часа вместо 7 три раза в неделю. Все гениальное просто!

Можно заниматься дома:) Коврик + гантели, обруч и резинка = эффективная тренировка
Достаточно заниматься 40 минут.
И время на дорогу сэкономите:)

Гость
#418
Гость

А где тогда 371? В макаронах что ли? С ума сошли?

Она, наверное, сырыми грызет))

#419
Гость

Если у вас настолько выдающийся умственный труд, что потребляет калории больше чем у других людей, то ваш базовый метаболизм будет еще выше.

Значит вам, чтобы растолстеть и набрать профицит энергии нужно есть картошку буквально ведрами.. А если съедите меньше ведра, то будете очень стройной, даже сидя на стуле круглосуточно

Я не питаюсь одной картошкой. У здоровых людей, знаете ли, есть такая штука: вкусовые рецепторы. Кроме того однообразное питание убивает организм не хуже "вредного"

Гость
#420
Гость

Картошкой наешься, а огурцами - нет

А ещё получишь скачки сахара в крови.

Вы гликемический индекс картофеля видели ? Особенно долго варенного. Как на пюре.

Гость
#421
Гость

А где тогда 371? В макаронах что ли? С ума сошли?

Ну это google так пишет:) Я калорийность не знаю, так как калории не считаю никогда:)

#422
Гость

Ну то что я готовила часто в студенческой общаге - это плов с овощами, винегрет, картошка-пюре с чесноком, каша овсяная с корицей (редко была с фруктами - бананами или яблоками), перловка с фасолью луком и морковью, гороховый суп, борщ. Это все варианты рецептов без мяса и без масла. Очень вкусные, дешевые и сытные сытные.

Перловка с фасолью - это вкусно? Борщ без мяса можно вообще называть борщом, а не постным супчиком? Да вы маньячка, я так посмотрю.

Ок, примем вашу картину мира за данность, 7 рецептов вы назвали. А теперь объясните мне, каким образом этим надо питаться ВСЮ ЖИЗНЬ? Люди, если вы не знали, едят не один раз в день даже. Им надо чередовать продукты, чтобы быть здоровыми. Я почти все, что вы перечислили, готовлю и ем. Время от времени. Но каждый день питаться только этим? Это какое-то модное течение типа веганства, что ли?

Гость
#423
Марина Листова

Я не питаюсь одной картошкой. У здоровых людей, знаете ли, есть такая штука: вкусовые рецепторы. Кроме того однообразное питание убивает организм не хуже "вредного"

Вкусовые рецепторы адаптируются к еде, которую часто ешь. Поэтому для корейцев самая вкусная - корейская кухня, а для итальянцев - итальянская.
Мне в студенчестве казалась очень вкусной моя еда. Я ела с большим аппетитом. Сейчас так не готовлю, конечно. Добавляю мясца понажористей. Сейчас так кажется вкуснее, а раньше постное казалось не менее вкусным.

#424
Гость

Так надо не доводить до больших значений:) Нужно иметь весы и всегда поддерживать оптимальный стабильный вес +-1 кг:)

Так вы свои комментарии начали изначально писать с посылом "спорт для всех, ленивые жоппы!". Поэтому я и указала вам, что для условно стройных людей без ментальных заболеваний (включая абсолютно здоровые нервы) и суровых жизненных обстоятельств ваши советы подходят. И то, не чтобы "худеть", а только чтобы "поддерживать" вес. Мир намного шире, знаете ли.

Гость
#425
Гость

Картошкой наешься, а огурцами - нет

Я легко наедаюсь огурцами:)
Огурцы с петрушкой.
Или салатом огурцы с помидорами. Помидоры с листьями салата и чайной ложкой оливкового масла. Проблем не вижу:)

Гость
#426
Гость

А ещё получишь скачки сахара в крови.

Вы гликемический индекс картофеля видели ? Особенно долго варенного. Как на пюре.

А гликемический индекс риса видели? Только вот в Китае до 1990 года почти не было диабета второго типа, а сейчас - буквально эпидемия

Гость
#427
Марина Листова

Перловка с фасолью - это вкусно? Борщ без мяса можно вообще называть борщом, а не постным супчиком? Да вы маньячка, я так посмотрю.

Ок, примем вашу картину мира за данность, 7 рецептов вы назвали. А теперь объясните мне, каким образом этим надо питаться ВСЮ ЖИЗНЬ? Люди, если вы не знали, едят не один раз в день даже. Им надо чередовать продукты, чтобы быть здоровыми. Я почти все, что вы перечислили, готовлю и ем. Время от времени. Но каждый день питаться только этим? Это какое-то модное течение типа веганства, что ли?

Веганство ещё дороже обычного питания. Если нормальное, сбалансированное.
А не лавина дешевых углеводов.

Гость
#428
Гость

Вкусовые рецепторы адаптируются к еде, которую часто ешь. Поэтому для корейцев самая вкусная - корейская кухня, а для итальянцев - итальянская.
Мне в студенчестве казалась очень вкусной моя еда. Я ела с большим аппетитом. Сейчас так не готовлю, конечно. Добавляю мясца понажористей. Сейчас так кажется вкуснее, а раньше постное казалось не менее вкусным.

Я не кореец, но для меня корейская кухня тоже самая вкусная. А вот своя родная нет, никогда не являлась. Хотя другой просто не было.
Ваше детство тоже прошло в пищевой нищете ?

#429
Гость

Веганство ещё дороже обычного питания. Если нормальное, сбалансированное.
А не лавина дешевых углеводов.

Сбалансированное веганство совершенно точно дороже обычного питания, даже "здорового". Я имела в виду скорее убеждения собеседницы

Гость
#430
Марина Листова

Перловка с фасолью - это вкусно? Борщ без мяса можно вообще называть борщом, а не постным супчиком? Да вы маньячка, я так посмотрю.

Ок, примем вашу картину мира за данность, 7 рецептов вы назвали. А теперь объясните мне, каким образом этим надо питаться ВСЮ ЖИЗНЬ? Люди, если вы не знали, едят не один раз в день даже. Им надо чередовать продукты, чтобы быть здоровыми. Я почти все, что вы перечислили, готовлю и ем. Время от времени. Но каждый день питаться только этим? Это какое-то модное течение типа веганства, что ли?

Я питалась так 3 года по 9-10 месяцев в году. Мне было очень вкусно и сытно.
Я фактически жила только на стипендию. Не помню сколько она была тогда. Но мне кажется, если перевести на сегодняшние деньги, то эквивалент 1500р где то. На месяц..

Так питаются бедные. Они худые, ибо невозможно растолстеть на таком питании. Я разжиралась летом у родителей - ела деревенские яйца, парное молоко и мясо.. 5-7 кг набирала за 2-3 месяца. Они улетучивались в сентябре.

Гость
#431
Гость

Я питалась так 3 года по 9-10 месяцев в году. Мне было очень вкусно и сытно.
Я фактически жила только на стипендию. Не помню сколько она была тогда. Но мне кажется, если перевести на сегодняшние деньги, то эквивалент 1500р где то. На месяц..

Так питаются бедные. Они худые, ибо невозможно растолстеть на таком питании. Я разжиралась летом у родителей - ела деревенские яйца, парное молоко и мясо.. 5-7 кг набирала за 2-3 месяца. Они улетучивались в сентябре.

Может стоит учитывать метаболизм в этом возрасте и подвижность.

Гость
#432
Марина Листова

Так вы свои комментарии начали изначально писать с посылом "спорт для всех, ленивые жоппы!". Поэтому я и указала вам, что для условно стройных людей без ментальных заболеваний (включая абсолютно здоровые нервы) и суровых жизненных обстоятельств ваши советы подходят. И то, не чтобы "худеть", а только чтобы "поддерживать" вес. Мир намного шире, знаете ли.

Чтобы не нужно было худеть, нужно просто не толстеть:)
Зачем создавать себе проблемы?:)
Вообще большинство людей живут по принципу: сначала сами создадим себе проблемы, а потом будем героически их преодолевать:)
Хотя можно изначально думать головой и не создавать проблем:)

Гость
#433
Марина Листова

Сбалансированное веганство совершенно точно дороже обычного питания, даже "здорового". Я имела в виду скорее убеждения собеседницы

Я к тому, что ее ужасное , но вынужденное питание веганством не назовёшь

#434
Гость

Чтобы не нужно было худеть, нужно просто не толстеть:)
Зачем создавать себе проблемы?:)
Вообще большинство людей живут по принципу: сначала сами создадим себе проблемы, а потом будем героически их преодолевать:)
Хотя можно изначально думать головой и не создавать проблем:)

Как у вас все просто! Жизнь в мире розовых поней без объективных обстоятельств вообще легка и беззаботна)

Кстати, не все люди видят проблему в "лишнем" весе. Они просто меняются, смотрят в зеркало, отмечают изменения, и... живут дальше) Попробуйте как-нибудь, удивительное чувство - принимать и любить себя. Любой.

Гость
#435
Гость

Я не кореец, но для меня корейская кухня тоже самая вкусная. А вот своя родная нет, никогда не являлась. Хотя другой просто не было.
Ваше детство тоже прошло в пищевой нищете ?

Мое детство прошло на деревенских продуктах. Экологически чистых. Да, жили небогато, но почти вся еда была своя. Честно сказать, жрали много, очень много, и худышек в нашей семье не было.

Гость
#436
Марина Листова

Как у вас все просто! Жизнь в мире розовых поней без объективных обстоятельств вообще легка и беззаботна)

Кстати, не все люди видят проблему в "лишнем" весе. Они просто меняются, смотрят в зеркало, отмечают изменения, и... живут дальше) Попробуйте как-нибудь, удивительное чувство - принимать и любить себя. Любой.

Мне нравится быть красивой и спортивной:) Нравится ничем не болеть:)
Это намного лучше чем быть «любой», а именно толстой и некрасивой и больной.

Гость
#437
Гость

Может стоит учитывать метаболизм в этом возрасте и подвижность.

Как прикажете это учитывать? Я летом батрачила на огороде и помогала по хозяйству, но тем не менее набирала 5-7 кг. А во время учебы ходила от общежития до учебного корпуса 200м.

#438
Гость

Мне нравится быть красивой и спортивной:) Нравится ничем не болеть:)
Это намного лучше чем быть «любой», а именно толстой и некрасивой и больной.

А я "здоровая", "красивая" и толстая) Насколько можно быть "здоровой" в нашей стране и в моем возрасте, насколько можно быть "красивой", не работая моделью и с учетом субъективности оценки. Мы не сойдемся в этом вопросе, вы изначально приравниваете то, что называете "лишним" весом к болезням и уродству, я знаю, что между этими понятиями нет знака равенства.

Гость
#439
Марина Листова

А я "здоровая", "красивая" и толстая) Насколько можно быть "здоровой" в нашей стране и в моем возрасте, насколько можно быть "красивой", не работая моделью и с учетом субъективности оценки. Мы не сойдемся в этом вопросе, вы изначально приравниваете то, что называете "лишним" весом к болезням и уродству, я знаю, что между этими понятиями нет знака равенства.

Смотря какой у Вас лишний вес:) Если лишние 20 кг и больше, то это уже серьёзная опасность для здоровья. Представьте, что Вам каждый день нужно с собой таскать рюкзак весом 20-30 кг.
Тяжело это для организма. Разрушаются суставы, большая нагрузка на сердце и другие ограны.
Ничего хорошего в этом нет.

Гость
#440
Гость

Как прикажете это учитывать? Я летом батрачила на огороде и помогала по хозяйству, но тем не менее набирала 5-7 кг. А во время учебы ходила от общежития до учебного корпуса 200м.

Вы летом отъедались на домашних харчах. Тут все логично.

Гость
#441
Марина Листова

А я "здоровая", "красивая" и толстая) Насколько можно быть "здоровой" в нашей стране и в моем возрасте, насколько можно быть "красивой", не работая моделью и с учетом субъективности оценки. Мы не сойдемся в этом вопросе, вы изначально приравниваете то, что называете "лишним" весом к болезням и уродству, я знаю, что между этими понятиями нет знака равенства.

Не бывает лишнего веса без болезней. Не врите себе хоть.

Гость
#442
Гость

Как прикажете это учитывать? Я летом батрачила на огороде и помогала по хозяйству, но тем не менее набирала 5-7 кг. А во время учебы ходила от общежития до учебного корпуса 200м.

На кого вы учитесь, что школьной программы не знаете?

Гость
#443
Гость

Какая разница чем нажираться. Если нажираются - значит не голодают, а едят в несколько раз больше чем им нужно. Значит бедности нет. На еде не экономят

автор из какой страны? вы ждете что Россия будет бедной и толстой?

Гость
#444
Гость

Например, Венесуэла - бедная страна.
бОльшая часть населения едят дважды в день или реже.
Жители стремительно худеют - в среднем на 11 кг в год.
А в России - только жиреют. Почему в России не худеют, раз нищие?

никто в России не нищий, все хорошо кушают и не толстеют.

Гость
#445
Гость

Ты тупее чем мой попугай, вот что я тебе скажу.
Что на россии производят, солнце мое не умное? Кроме газа, нефти, пропаганды и войн, россия ничего не производит.
А значит ты, мой глупый собеседник, покупаешь все товары за долляры, в их эквиваленте пересчитанном на рубли.
А теперь посчитай, сколько тебе, больной критинизмом мозга, нужно работать что бы купить скромный автомобиль, телевизор или тот же эпл и сколько американцу.

а причем те все ништяки, что производит или не производит Америка или Россия к возможности отдельно взятого индивидуя их купить?! ты д**бил(ка)?!
наверное, от изобилия денюжков в твоих благословенных пиндостанах столько бездомных? а авто...дешевое/убитое и тебе в России за копейки продадут, и в Штатах далеко не все на кадиллаках последнего года ездят. вот живут в машинах и прицепах да, куча народу...от богатства, наверное...😄

Гость
#446
Гость

Ну то что я готовила часто в студенческой общаге - это плов с овощами, винегрет, картошка-пюре с чесноком, каша овсяная с корицей (редко была с фруктами - бананами или яблоками), перловка с фасолью луком и морковью, гороховый суп, борщ. Это все варианты рецептов без мяса и без масла. Очень вкусные, дешевые и сытные сытные.

винегрет и плов без масла?! особенно плов, где масло (причем МНОГО масла) и рис основные ингредиенты? и борщ без жира совсем? пи***дишь как дышишь, однако.

Гость
#447
Гость

Google пишет, что 77 калорий на 100 грамм:)
Лучше конечно есть помидоры 18 калорий, огурцы 14 калорий, брокколи 34 калории, салат Айсберг 14 калорий, редис 20 калорий, руккола 25 калорий:)
Чтобы на этих овощах растолстеть, нужно очень сильно постараться:)

еще больше нужно постараться, чтобы выжить. 😜

Гость
#448
Гость

А где тогда 371? В макаронах что ли? С ума сошли?

350-380 в 100 граммах. еще 150 в кусочке масла в 20 грамм.
а теперь считайте насколько "диетическое" это блюдо.

Гость
#449
Гость

А гликемический индекс риса видели? Только вот в Китае до 1990 года почти не было диабета второго типа, а сейчас - буквально эпидемия

у риса он разный.
от 70 у белого шлифованного и пропаренного до 50 у бурого и 35 у дикого черного. может, просто там рацион сместился просто в сторону "цивилизованного" риса?

Гость
#450

А где белок, где жиры? У меня тоже были периоды , когда из еды картошка и овсянка, это ужас