Остановила полиция. Как вести себя в такой ситуации?
На всякий случай напишу, что я законопослушная гражданка и никого ни к чему не призываю. А то малои-ли. И пишу с телефона, будут ошибки. Суть вот в чем. Работаю в ночную, но смена была короткая, поэтому ушла с работы раньше. В 4.15 (примерно, когда шла домой) утра рядом со мной остановилась патрульная машина,плавно заехала на тротуар и в преградила мне путь. Оттуда вышел молодой человек лет 25-30 уверенной походкой, взгляд следил за каждым моим движением. Я поняла, что это по мою душу и остановилась. Мне стало стремно. Он представился, быстро что-то протораторив. Что именно, я даже не расслышала.но то, что представился, уже хорошо, подумала я. В общем он попросил у меня паспорт (хотя права на это без объяснения причины не имеет) , спросил официально ли я трудоустроена, где работаю, что делаю ночью (утром) на улице, были ли приводы в полицию и после этого обшманал мою сумку. Я естественно подчинилась, лишних вопросов не задавала. Отвечала чётко и по существу. Я конечно понимаю, что просить паспорт без причины ещё куда ни шло, но шманать сумку ("открывайте сумку, посмотрим что у вас внутри") это наверное не по закону.
Насколько я знаю имеют право. Возможно у них есть какая то ориентировка на женщину, проверяют всех подозрительных
Гость
[2151434917]
#2
>Оттуда вышел молодой человек ----- на сколько я знаю людей... :) скорее твоя фигура ему понравилась, может даже лицо увидел. с учетом обстоятельств, подумал что ты проститутка и тебя можно оперативно... вот как-то так скорее :)
Гость
[2473994633]
#3
Ночью постоянно так делают. И меня так же. Понимаешь, что дичь творят, но связываться неохота. Пытаются закладчика поймать методом рандомного перебора.
Гость
[780077132]
#4
Никогда им не грубите и не возмущайтесь,у них работа не сахар,они всегда на нервах. Если ни в чем не виноваты,то скорей всего все кончится хорошо.
"это наверное не по закону" Зато по закону, отвезти тебя в отделение, потратив часик твоего времени или больше...
Косточка.
[3203200187]
#6
Гость
Ночью постоянно так делают. И меня так же. Понимаешь, что дичь творят, но связываться неохота. Пытаются закладчика поймать методом рандомного перебора.
Но закладки ведь в тёмное время суток не разносят, на сколько мне известно... Хотя я могу ошибаться, и с товаром ведь могут ходить, да.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Косточка.
[3203200187]
#7
Гость
Никогда им не грубите и не возмущайтесь,у них работа не сахар,они всегда на нервах. Если ни в чем не виноваты,то скорей всего все кончится хорошо.
Суть вот в чем. Работаю в ночную, но смена была короткая, поэтому ушла с работы раньше. В 4.15 (примерно, когда шла домой) утра рядом со мной остановилась патрульная машина,плавно заехала на тротуар и в преградила мне путь. Оттуда вышел молодой человек лет 25-30 уверенной походкой, взгляд следил за каждым моим движением. Я поняла, что это по мою душу и остановилась.
Мне стало стремно. Он представился, быстро что-то протораторив. Что именно, я даже не расслышала.но то, что представился, уже хорошо, подумала я.
В общем он попросил у меня паспорт (хотя права на это без объяснения причины не имеет) , спросил официально ли я трудоустроена, где работаю, что делаю ночью (утром) на улице, были ли приводы в полицию и после этого обшманал мою сумку.
Я естественно подчинилась, лишних вопросов не задавала. Отвечала чётко и по существу. Я конечно понимаю, что просить паспорт без причины ещё куда ни шло, но шманать сумку ("открывайте сумку, посмотрим что у вас внутри") это наверное не по закону.