Гость
Статьи
Социальный статус

Социальный статус

Как он формируется? Почему людей, которые плюют на сс, считают ненормальными? Почему люди не любят людей, которые ниже их социальным статусом и всячески их унижают? Зачем вообще нужно все это, если люди постоянно жалуются на то, как тяжело жить? Не ужели без этого всего жить не проще?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты что лекции Савельева не слушала? Еда, размножение, доминантность. Больше среднестатистической обезьяне, которую мы называем человеком, не нужно. СС и есть доминантность. Вот все и парятся насчет должностей, образования, дохода, недвижимости и т.д. Обезьяньи проблемы. Не более. Мне вот плевать на соц. статус. Незачем тратить энергию на то, чтобы гражданам что-то доказывать. Я лучше под сериальчик в диван попержу

Гость
#2

а кто сказал, что должно быть проще? проще - это у животных. а у нас потребности посерьезнее.
иерархия в социуме вполне себе обоснованное явление. чем выше твое место в этой иерархии, тем больше от себя пользы для общества, и тем больше тебя общество ценит.

Василий
#3

Важнейшая часть жизни. Дочь на этом обожглась. Ушла из колледжа. Когда мы сказали ей, что она потеряет друзей, то возмутилась, ведь она сама осталась прежней. Но когда её прекратили приглашать на совместные мероприятия, и не стали с нею встречаться, то всё поняла. Даже когда у неё очень хорошо стало получаться в магазине одежды (есть прирождённый вкус), она оттуда поступила на физический факультет СПбГУ.

АЛИНА
#4

иепархия попрыгай передо мной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: