Гость
Статьи
Нет желания дальше …

Нет желания дальше жить

История моего знакомого. Последние полгода всерьез задумался об уходе из жизни. Общается с друзьями, знакомыми, психологами и даже пытался найти для себя утешение и поддержку в церкви. - Советуется спрашивает, но твердо настоен уйти из жизни.

Мужчина, 51. Успешный в прошлом человек. Около 10 лет назад жизнь пошла под откос. Потерял любимую работу, развалилась семья, дошло до лечения несколько лет у психотерапевта. В этом году, казалось бы, взял себя в руки, смог отказаться от лекарств, попробовал вновь наладить жизнь. Не выходит! Все упёрлись в финансовую сторону. Найти работу может максимум на 25 т.р., и не нравятся имеющиеся варианты с работой (не по душе). Создать новую семью? Ребенок? Да, был бы выход: о ком то заботиться, приходить домой и сбрасывать напряжение за день. Но - финансы! Как жить на такие гроши?! Зачем нищету плодить? А жить одному - тоже нет желания, гробиться на нелюбимой работе, фактически работать ради еды, а есть ради того чтобы работать. Вот зачем?! Никакого интереса жить, постоянно в режиме жёсткой экономии и не имея возможности как то и что то купить или отдохнут для души. А потом - нищая пенсия ещё хуже: жить до смерти на бомж-пакетах. Вот зачем?!

Поэтому хочет уйти из жизни, потому что нет желания жить в постоянных ограничениях, нет возможности достойно содержать семью и т.д. Уйти - и не страдать, и не жить на коленях. -Этот с его, знакомого, слов. Батюшка в церкви переубедить не смог, что наши страдания - пусть к Богу и радости мы получим только в Раю; но в Рай без земных страданий не войти.

Что думаете? Что посоветовать знакомому!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотел бы -ушел ,а не пудрил мозги друзьям, знакомым, психологам и даже батюшке.

Гость
#3

займись своей жизнью

Гость
#4

какая ему семья, если он сумасшедший? не, ему в дурдом.

Гость
#5

Серьезная тема,что тут скажешь.Мужик сказал,мужик сделал.
Но наш герой не мужик.
Как ему помочь?
Довольно просто. Пригласить на прогулку в лес.
Найти дерево.
Дать веревку и мыло.
-Вешайся,раз решил уйти и не ной о том что хочешь уйти.-

Ведь не повесится.
Почему?
Те кто хочет уйти,уходят не спрашивая близких.....

#6

Это гордыня у него.
Он привязан эмоционально к достатку. С этим нужно работать.

Александра
#7

Найдите грамотного психиатра, нужно лечение в стационаре.

Снежана
#9

Это депрессия, психиатра или психотерапевта ему. Суицидальные мысли проявление болезни. Здоровому человеку в голову это не придёт

Гость
#11

Я посоветовала бы тебе не писать гнусные разводки и не докапываться до посторонних тебе людей . А если ты такая сторонница самоубийств сама ….

Гость
#12

Вот за месяцы впервые зашёл на этот сайт и на этот форум , как раз в надежде найти подобную тему , и первая же ей оказалась . У меня тоже самое в жизни , те же мысли , хотя многие моменты другие . А вот тоже думаю , зп больше 25 вряд ли найду . Вчера ездил на стажировку на 50 , но работа совсем не понравилась , совсем не то , сказал завтра выйду , и не вышел . Завтра снова буду искать . И действительно , чего ради ? Жить на бомж-пакетах ? Живу в посёлке , езжу на общественном транспорте , очень гнетёт , что в моём возрасте машину даже дешёвую не могу себе позволить . Тогда как более молодые уже на личном авто . Очень меня это мучает . Пью уже через день-два , на копеечные "накопления" . Мысленно убеждаю себя что мне хватит смелости на последний шаг .

#13

лооол, нытик старый

Черная кокотка
#14

Ты что, его хочешь? Почему ты так озабочена его судьбой? Может, у него псих отклонение реальное. Так возьми его на содержание сама... И заботься, раз так мужик нужен

Гость
#15
Гость

Вот за месяцы впервые зашёл на этот сайт и на этот форум , как раз в надежде найти подобную тему , и первая же ей оказалась . У меня тоже самое в жизни , те же мысли , хотя многие моменты другие . А вот тоже думаю , зп больше 25 вряд ли найду . Вчера ездил на стажировку на 50 , но работа совсем не понравилась , совсем не то , сказал завтра выйду , и не вышел . Завтра снова буду искать . И действительно , чего ради ? Жить на бомж-пакетах ? Живу в посёлке , езжу на общественном транспорте , очень гнетёт , что в моём возрасте машину даже дешёвую не могу себе позволить . Тогда как более молодые уже на личном авто . Очень меня это мучает . Пью уже через день-два , на копеечные "накопления" . Мысленно убеждаю себя что мне хватит смелости на последний шаг .

Да бросьте Вы, из-за того что нет машины? Идите стажируйтесь,купите машину и будет Вам счастье.🏃🚗

Гость
#16

Ещё после вчерашней стажировки сижу в ТЦ , а мимо толпы людей за покупками , с фирменными сумками , вся стоянка забита авто . Меня как будто в пол вдавило , такое впечатление , что я должен был умереть много лет назад , но что то пошло не так .

#17
Гость

Ещё после вчерашней стажировки сижу в ТЦ , а мимо толпы людей за покупками , с фирменными сумками , вся стоянка забита авто . Меня как будто в пол вдавило , такое впечатление , что я должен был умереть много лет назад , но что то пошло не так .

Да соберитесь Вы!!!!
Вы мужик!!!! Решите проблему!!!!
Яйца есть тут только у Вас, на вуман.ру у девушек яиц нет, они Вам не помогут.
Яйца в кулак и ищите работу!

"Я устала, я мухожук"
#18
AnnA

Да соберитесь Вы!!!!
Вы мужик!!!! Решите проблему!!!!
Яйца есть тут только у Вас, на вуман.ру у девушек яиц нет, они Вам не помогут.
Яйца в кулак и ищите работу!

Бабы как раз живучие и могут что то дельное посоветовать ему...

#19

Если в 51 год находит работу,пусть бегом идёт на эту работу! 25 тыс.р. если в Москве,маловато,а он что в Москве живёт? Просто ленивый и слабый безвольный чел. Пусть уходит!Я знаю человека,который после инфаркта, отказали ещё и почки, и живёт и сумел воостановиться...а он что ? У меня сосед живёт один на пенсию 23 тыс р. Это почти центр Москвы! Есть люди в этом возрасте здесь не могут любую работу найти,даже дворником,а он ещё и перебирает ...тварь! Заслуженный человек,и работы нет и на пенсию всего год оставался потерял работу, и не может найти даже работу дворника. Так он переехал в Подмосковье...тот кто хочет жить,тот что то делает. А этому ничего не надо...Гоните его в шею! Мы многим помогаем пожилым,а такому ни за что!

#20
Гость

Серьезная тема,что тут скажешь.Мужик сказал,мужик сделал.
Но наш герой не мужик.
Как ему помочь?
Довольно просто. Пригласить на прогулку в лес.
Найти дерево.
Дать веревку и мыло.
-Вешайся,раз решил уйти и не ной о том что хочешь уйти.-

Ведь не повесится.
Почему?
Те кто хочет уйти,уходят не спрашивая близких.....

Это верно! Это террорист,смотрит на их реакции и ухмыляется тварь!

Lady
#21
Гость

Вот за месяцы впервые зашёл на этот сайт и на этот форум , как раз в надежде найти подобную тему , и первая же ей оказалась . У меня тоже самое в жизни , те же мысли , хотя многие моменты другие . А вот тоже думаю , зп больше 25 вряд ли найду . Вчера ездил на стажировку на 50 , но работа совсем не понравилась , совсем не то , сказал завтра выйду , и не вышел . Завтра снова буду искать . И действительно , чего ради ? Жить на бомж-пакетах ? Живу в посёлке , езжу на общественном транспорте , очень гнетёт , что в моём возрасте машину даже дешёвую не могу себе позволить . Тогда как более молодые уже на личном авто . Очень меня это мучает . Пью уже через день-два , на копеечные "накопления" . Мысленно убеждаю себя что мне хватит смелости на последний шаг .

Ваше счастье в материальном достатке.Тогда поработайте в этом направлении." Прокачайте" ,как
сейчас модно говорить,все в этом направлении

Гость
#22

Слушайте, у меня подозрение, что этот мужчина - автор и есть, под женским ником.По теме, зачем мужчине на шестом десятке ребенок?Где его взрослые дети?Потом, если он был предпринимателем, у него должен быть опыт и какие-никакие связи.Не он один такой - может объединится с таким же другом и замутить какую-нибудь ИПешку.Короче, кто хочет - ищет пути, а мужик просто хочет поныть...все видимо упирается в то, что у него женщины нет, но это дело наживное, если хороший мужик, дамы в очередь выстроятся, ещё не всё потеряно..🤭😜

#23
"Я устала, я мухожук"

Бабы как раз живучие и могут что то дельное посоветовать ему...

Посоветовать да, а ножки за него передвигать никто не будет.

500 дней Лета
#24

В 51 год зачем ребёнок? Вообще бред.
А женщину можно найти и жить вместе. Например небогатую, которая 15-20 в провинции зарабатывает. И таких много - санитарки, нянечки, кассиры, уборщицы, воспитательницы.
Но он же на таких не посмотрит.

Гость
#25

На его месте лучше уехать в деревню куда небудь,найти бабищу,завести хозяйство небольшое и жить.еда всегда будет,курочки,огород,овощи фрукты,они в магазин вообще не ходят все домашнее,здоровее будет.Только нужно женщину найти,купить небольшой домик,там они недорогие и жить.на старости лет для души,что нужно ещё.

Гость
#26
500 дней Лета

В 51 год зачем ребёнок? Вообще бред.
А женщину можно найти и жить вместе. Например небогатую, которая 15-20 в провинции зарабатывает. И таких много - санитарки, нянечки, кассиры, уборщицы, воспитательницы.
Но он же на таких не посмотрит.

зачем женщине нестабильный психически чел? а если ему в башку взбредет групповой суицид? не, нафиг. сначала пусть вылечится.

Гость
#27
Гость

На его месте лучше уехать в деревню куда небудь,найти бабищу,завести хозяйство небольшое и жить.еда всегда будет,курочки,огород,овощи фрукты,они в магазин вообще не ходят все домашнее,здоровее будет.Только нужно женщину найти,купить небольшой домик,там они недорогие и жить.на старости лет для души,что нужно ещё.

А если заняться в плотную хозяйством,можно в город ездить продавать все.

777
#28
Paшка-пapaшка

Всех xpистанутых нужно убивать. Эта мерзость не имеет права жить и отравлять жизнь окружающим.

А кто ты такой, чтоб решать кому жить, а кому нет, крыса подзаборная.

Гость
#29

Ему нужна встряска в жизни. Он погряз в болоте негативных мыслей. Вытащить оттуда его сможет какой-то шоковый эффект, который заставит ценить жизнь, а не ныть. Я не говорю, что ему нужно найти волшебную таблетку, которая сделает его миллионером. Проблема в отношении к жизни. А ещё кажется, что он мало пытался улучшить эту самую жизнь. Попробовал пару раз, не получилось, и сдался

Василий
#30

Мир без него ничего не потеряет. Отбор!

500 дней Лета
#31
Гость

зачем женщине нестабильный психически чел? а если ему в башку взбредет групповой суицид? не, нафиг. сначала пусть вылечится.

У нас сейчас в России такая обстановка, что большинство людей психически нестабильны, тревожны, депрессивны, злы, живут со страхом будущего, не чувствуют и не видят в жизни опор, уверенности в завтрашнем дне.
И о суциде мысли проскакивают.
Но, тем не менее, кому-то лучше жить в паре, а кому-то поодиночке.
И если этот мужчина найдёт женщину, которой тоже лучше в паре, пусть без денег, без благ, но есть кого обнять, то они волне могут друг другу подойти.
Ему вполне может быть парой женщина-ровесница, с маленьким доходом и с тревожностью и страхами.
Пусть друг друга утешают и помогают.
Но, у нас такие мужчины, что самый непутный считает себя подарком и на ровню не согласен.

Василиса
#32

Надо работать над собой. Допустим, делать игры. Каждый день после работы тратить пару часов на изучение языков программирования для скриптов, редактор, объекты. На этом можно заработать же, если нормальное сделать.

#33

Только ты ТВОРЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ)ТОЛЬКО ТЫ САМ МОЖЕШЬ ВСЕ ИЗМИНИТЬ И ТЕБЕ РЕШАТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ.Я практикующий нумеролог-хочешь узнать свое предназначение,свои сильные и слабые стороны-пиши,краткий разбор(до конца ноября) безоплатно,от Вас ваша дата рождения в ватсап 89116774645

Гость
#34
Гость

Вот за месяцы впервые зашёл на этот сайт и на этот форум , как раз в надежде найти подобную тему , и первая же ей оказалась . У меня тоже самое в жизни , те же мысли , хотя многие моменты другие . А вот тоже думаю , зп больше 25 вряд ли найду . Вчера ездил на стажировку на 50 , но работа совсем не понравилась , совсем не то , сказал завтра выйду , и не вышел . Завтра снова буду искать . И действительно , чего ради ? Жить на бомж-пакетах ? Живу в посёлке , езжу на общественном транспорте , очень гнетёт , что в моём возрасте машину даже дешёвую не могу себе позволить . Тогда как более молодые уже на личном авто . Очень меня это мучает . Пью уже через день-два , на копеечные "накопления" . Мысленно убеждаю себя что мне хватит смелости на последний шаг .

Канешна нада вешацца: разве можна пережить, што молодые ездят на крутых тачках, а вы такой - в общественном транспорте.
Вешайтесь.
Кстати, 25тыров - не предел, есть зарплаты и поменьше.
Я вот на Западе "благословенном" живу и наблюдаю дорогие тачки и параллельно достаточно приличные люди(с работой) собирают бутылки/банки на сдачу. Прям в мусорники заглядывают. Неожиданно, несколько неприятно. Но они не стыдятся.
Но э

Гость
#35
Гость

Ещё после вчерашней стажировки сижу в ТЦ , а мимо толпы людей за покупками , с фирменными сумками , вся стоянка забита авто . Меня как будто в пол вдавило , такое впечатление , что я должен был умереть много лет назад , но что то пошло не так .

"...в карете прошлого никуда не уедешь"(М. Горький, пьеса "На дне" - школьная программа по литературе).
Корону снимите, и вперед на малооплачиваемую работу. Будете карьеру делать пусть даже старшего охранника/дворника.
Если вы пахали перед этим своим положением лет 10-15, то должны быть уже таким профи в своей специальности, что "работа сама за тобой ходит"; тебе звонят и приглашают.
А если не пахал(чем занимался, кстати?!!), то какие могут быть претензии к тому, что оказался в глубокой *опе?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: