Гость
Статьи
Я не нравлюсь людям

Я не нравлюсь людям

Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема в том, что с детства меня не любят люди, не принимают в свои коллективы. Я не знаю, в чем проблема. Хотела бы услышать истории тех, у кого точно также. Расскажу поподробнее: меня не принимают в любые коллективы (я сразу становлюсь изгоем), мне попадаются не очень хорошие люди (бывший мч избивал), друзья готовы предать (у меня никогда в жизни не было человека, который был бы за меня и на моей стороне, которому я могла бы доверять), люди постоянно цепляются ко мне, не верят, обсуждают, пакостят, пытаются задавить, ищут во мне подвох, выставляют в плохом свете, высмеивают и унижают. Я скажу лишь, что я не поступаю так по отношению к ним. Почему тогда они так негативно настроены ко мне? Меня как будто пытаются вытравить в коллективах, хотя я искренне хочу общаться и сама по себе преданный друг. Кому-то прощают все, мне же - припоминают любую мелочь всю жизнь. Почему так?.. Что со мной не так? И есть ли здесь люди, которые в таком же положении? Как вы справляетесь и как думаете, в чем причина?
Насчёт самооценки скажу: она у меня средняя, не сказала бы что прям ужасная. Но когда почти каждый к тебе так относится, начинаешь думать, что с тобой что-то не так.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебя пожалеть?

Гость
#2

Мне такое знакомо очень. Прям все ваши описания,но у меня это был школьный период,года два. Затем прошло. Сейчас спустя много лет я понимаю причину. А тогда переживала и ракладывала по полочкам свое поведение,что я сделала не так. Если сейчас вернуть, то время, послала бы их всех лесом и не парилась

Гость
#3

Если до сих пор не додумались идти с такой проблемой к психологу, значит, действительно сильно не так с вами.

Гость
#4

Все тоже самое! Сначала было обидно, пыталась себя изменить. Были по жизни пару подруг. Жизнь раскидала. Сейчас одна подруга, но душевности и искренности в наших отношниях нет. Будет муж, вот и будете с ним дружить

#5
Гость

Все тоже самое! Сначала было обидно, пыталась себя изменить. Были по жизни пару подруг. Жизнь раскидала. Сейчас одна подруга, но душевности и искренности в наших отношниях нет. Будет муж, вот и будете с ним дружить

И он будет ложить 🍆.

Гость
#6
Гость

Все тоже самое! Сначала было обидно, пыталась себя изменить. Были по жизни пару подруг. Жизнь раскидала. Сейчас одна подруга, но душевности и искренности в наших отношниях нет. Будет муж, вот и будете с ним дружить

Как Вы думаете, в чем проблема?

Зефирка
#7

Дадададаа. Поэтому то ты меня со Стены ненависти вытравила😝 Что все ко мне там плохо относились😆 Я тебе уже сказала свое мнение по поводу тебя. Перестань обращать внимание на мою социальную и обычную и ЛИЧНУЮ, и интимную жизнь.

Кореш - мечта женщин
#8
Зефирка

Дадададаа. Поэтому то ты меня со Стены ненависти вытравила😝 Что все ко мне там плохо относились😆 Я тебе уже сказала свое мнение по поводу тебя. Перестань обращать внимание на мою социальную и обычную и ЛИЧНУЮ, и интимную жизнь.

Нет, зефирка, у тебя никакой интимной жизни. Только шиза

Гость
#9

Удивляюсь людям которые на простой вопрос и тут *** напишут. Автор, вот вам и пример яркий, знать не знают вас а уже хотят. Вывод какой? Дело не вас а в людях. Вы обращаете на них внимание потому сама не такая как они, была бы такой же не обращала внимания бы. Я сама с такой ситуацией столкнулась, много переживала в себе причины искала. Но поняла несколько вещей, 1. Надо быть в мире чуточку наглей, мало кто ценит хорошее отношение, 2. Ваше хорошее отношение тоже надо заслужить, почему они вас унижают а не вы их? Будьте хладнокровней к таким, имейте свою точку зрения и не бойтесь ее высказывать в коллективе, 3. Поймите что очень много людей скажем так, не очень хороших, ищите своих людей

Гость
#10

Скорее всего проблема именно в тебе

Гость
#11
Гость

Скорее всего проблема именно в тебе

Я встречала много разных людей - хмурых, необщительных, злых, или пытающихся в словах или ещё что-то, или очень неуверенных в себе. Но их никогда не гнобили. А меня гнобят. Я понимаю, что что-то не так, но не могу понять что…

Гость
#12
Гость

Удивляюсь людям которые на простой вопрос и тут *** напишут. Автор, вот вам и пример яркий, знать не знают вас а уже хотят. Вывод какой? Дело не вас а в людях. Вы обращаете на них внимание потому сама не такая как они, была бы такой же не обращала внимания бы. Я сама с такой ситуацией столкнулась, много переживала в себе причины искала. Но поняла несколько вещей, 1. Надо быть в мире чуточку наглей, мало кто ценит хорошее отношение, 2. Ваше хорошее отношение тоже надо заслужить, почему они вас унижают а не вы их? Будьте хладнокровней к таким, имейте свою точку зрения и не бойтесь ее высказывать в коллективе, 3. Поймите что очень много людей скажем так, не очень хороших, ищите своих людей

Спасибо Вам за поддержку. Как у Вас сейчас дела?

Гость
#13

люди травят когда вы от них отличаетесь. Чем сильнее отличаетесь и в придачу уязвимо, незащищенно выглядите, тем сильнее провоцируете таких людей. Возможно вы просто вырастая сформировались таким образом, в первую очередь психологически, что являетесь этим самым уязвимым типом людей. Значит вас выдает поведение, психодинамика, как-то это на внешности видимо отражается. Может быть и так, что у вас и поведение самое обычное и внешность, но люди животным чутьем чуят, что вы уязвимы или какая-то не такая для них, что провоцирует их на выпады. Опять же чем сильнее вы каким-то образом даете сигнал что другим ничего не будет за агрессию в вашу сторону, тем сильнее будет эта агрессия.

Гость
#14
Гость

люди травят когда вы от них отличаетесь. Чем сильнее отличаетесь и в придачу уязвимо, незащищенно выглядите, тем сильнее провоцируете таких людей. Возможно вы просто вырастая сформировались таким образом, в первую очередь психологически, что являетесь этим самым уязвимым типом людей. Значит вас выдает поведение, психодинамика, как-то это на внешности видимо отражается. Может быть и так, что у вас и поведение самое обычное и внешность, но люди животным чутьем чуят, что вы уязвимы или какая-то не такая для них, что провоцирует их на выпады. Опять же чем сильнее вы каким-то образом даете сигнал что другим ничего не будет за агрессию в вашу сторону, тем сильнее будет эта агрессия.

Спасибо за ответ. Очень похоже на то. А что с этим делать ?

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответ. Очень похоже на то. А что с этим делать ?

Сказали вам уже - к психологу! Он поможет разобраться почему именно у вас такая проблема и научит, что конкретно нужно делать, как себя вести, чтобы это изменить.
Если портится зуб - можно написать на форум и вам даже могут написать почему, но для лечения вам придётся пойти к реальному зубному. так и с вашей проблемой, идите к специалисту.

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответ. Очень похоже на то. А что с этим делать ?

думаю если вы сами не можете отрефлексировать свое поведение и себя, понять почему так происходит, то изменить это не сможете. Надо либо другого человека со стороны: подружка, родственник, психолог, кто будет готов с вами это обсудить, либо пойти другим путем - менять другое в себе или развивать, надеясь что это как-то спровоцирует изменения и в таких вопросах. Ну например вас кто-то обидел словесно, а вы не знаете что сказать - запомнить эту ситуацию, проанализировать, что вы сами думаете почему так произошло, погуглить в инете как советуют поступать в таких случаях-выбрать наиболее близкий для себя вариант и далее внедрять в жизнь. Либо искать контакта с людьми опосредованно, через другие вещи, например у вас есть кот и вы его фанат - общайтесь на форумах кошатников. Или заведите себе спорт развлечение, чтобы можно было куда-то ходить и взаимодействовать с людьми через спорт. Такие вещи могут помочь прокачать навыки. Надо еще понимать какой у вас возраст и где вы с этим сталкиваетесь. Если только в учебном заведении, это одно, тк там люди вынужденны находится и выживать в чужеродном коллективе, и могу попасться по невезухе коллектив моральных уродов. А если вы с таким сталкиваетесь вообще везде - в очереди на кассе, в бассейне, в общественном транспорте, с соседями по квартире, да где угодно, то наверно стоит найти психолога и поговорить об этом, потому что значит проблема в вас.

Гость
#17

У меня это из за лишнего веса происходит, и то больше в детстве и в подростковом возрасте было, сейчас гораздо легче + веяние бодипозитива сделало своё дело. Но и сейчас бывают злые люди, которые любят поиздеваться и самоутвердиться. Самый яркий пример в последнее время: я с такой работала, она в вышестоящей организации, я на месте. Ох как же она меня давила, ничего не объясняла, только орала, задания и сроки для меня всегда были индивидуальны, всем на выполнение задания 3 дня, мне 2 часа, всем кидает инфу, мне забывает, что бы позвонить и поорать, выставить виноватой во всём... Думала, что это я может тупая, чего то не догоняю. Но нет, я ушла с той должности, взяли другую нормального телосложения, я её обучала, первое время вообще всё делала я, а сдавать той припадочный ездила она. Так сразу всё тихо мирно, улыбочки, спокойно объясняет, сроки сдачи нормальные, всё хорошо. И я поняла - дело внешности. Никаким характером я её выбесить не могла. Сделала проект, принесла, сказала здравствуйте, я такая то от туда то, принесла проект, всё. Она тогда уже начала испепелять взглядом и орать как бешеная.

#18

Выйдете из позиции жертвы. Вообще, изучите эту тему сами или со специалистом поработайте.

Василий
#19

Постоянно про это пишет.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: