Гость
Статьи
Бедная Россия

Бедная Россия

Вот что все жалуются на то, как в стране жить плохо, при этом имея машины, квартиры, дачи и катаясь в отпуск 5 раз в год. Вы не зажрались?

Автор
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

о том и речь... тем не менее - дача это недвижимость и она стоит немалых денег... поэтому она признак достаточно благополучной жизни...

Конечно, в России можно считать что дача признак роскоши. Хотя у нас у 80% людей дача от бабки и деда досталась, тем не менее..
Просто зачем говорить «а вот в Европе у людей дач нет!!!» если там понятия «дача» даже нет 🤷🏼‍♀️ Зато там ездят отдыхать на море 3-4 раза в год, а у нас 1, и то, не всегда

Гость
#252
Гость

что в европе богато? вы самих европейцев видели?

Ну покажи как в Европе бабушки завернутые в тряпки закатки продают или плачут от голода.

Гость
#253
Гость

и чем же вам нынешнее господство не нра? может вы хотите как в европе по голове дубинкой от полицейского получить и из водомета вас по парижу, вдогонку газом потравят

Вася старается)

Гость
#254
katuxa

Иди смотреть телевизор, там твои любимые Соловьёв, Кисилёв, Скабеева и прочие пропагандоны тебе мозги дальше засерать будут. У тебя уже одна извилина осталась и та не туда повёрнута.

Он сам кремлебот)

Гость
#255
Assssya

Конечно, в России можно считать что дача признак роскоши. Хотя у нас у 80% людей дача от бабки и деда досталась, тем не менее..
Просто зачем говорить «а вот в Европе у людей дач нет!!!» если там понятия «дача» даже нет 🤷🏼‍♀️ Зато там ездят отдыхать на море 3-4 раза в год, а у нас 1, и то, не всегда

У них есть не дача, а летний дом, например, на юге Испании) Или они арендуют виллу на лето.

Гость
#256
Гость

А ты там жил? В Африке, в Европе. Не туристом, а что бы пожить, платить налоги, поработать.

Полтора года жила в Сиене (Тоскана, Италия), городок маленький и провинциальный, в котором живёт очень много пожилых людей. И это самые счастливые и беззаботные люди которых я когда-либо видела в своей жизни. Их быт заключается лишь в том, что бы наслаждаться заслуженным отдыхом в старости. Собирались по вечерам во дворах и пели песни, устраивали веселье, танцевали и просто жили в своё удовольствие.

Гость
#257
Assssya

Конечно, в России можно считать что дача признак роскоши. Хотя у нас у 80% людей дача от бабки и деда досталась, тем не менее..
Просто зачем говорить «а вот в Европе у людей дач нет!!!» если там понятия «дача» даже нет 🤷🏼‍♀️ Зато там ездят отдыхать на море 3-4 раза в год, а у нас 1, и то, не всегда

вы сами подтверждаете что жизнь там и тут РАЗНАЯ...
там дач нет и море рядом... из Германии в испанию слетать - 1,5 часа. из России -4-6 - значит расходы в разы больше... отсутствие дач - в плюс европейцам - расходов на ее содержание нет...

Гость
#258
Гость

Полтора года жила в Сиене (Тоскана, Италия), городок маленький и провинциальный, в котором живёт очень много пожилых людей. И это самые счастливые и беззаботные люди которых я когда-либо видела в своей жизни. Их быт заключается лишь в том, что бы наслаждаться заслуженным отдыхом в старости. Собирались по вечерам во дворах и пели песни, устраивали веселье, танцевали и просто жили в своё удовольствие.

а здесь то вам кто это мешает делать?
собирайтесь. пойте песни...

Гость
#259
Гость

В чем вы увидели благополучие жизни там? Совершенно дикие космические цены на все.

цены в рыночной экономике устанавливает рынок... претензии по ценам - туда...

#260
Гость

Он сам кремлебот)

Твоя единственная извилина тухлого мозга не туда тебя завела. Ты заврался окончательно.

Гость
#261
Гость

а здесь то вам кто это мешает делать?
собирайтесь. пойте песни...

Какие у тут песни, даже привилегированным московским пенсионерам тяжело сводить концы с концами. Проблемой являются лекарства и расходы на лечение. Даже в государственных поликлиниках приходится платить, если не хочешь неделями ждать приема у врача

Ттт
#262
Гость

какие организации? у нас РЫНОК.. все определяет ПОКУПАТЕЛЬ... какая организация заставит весной меня брать отечественную картошку когда пошла молодая из египта? кто меня заставит брать отечественную бытовую технику если мне она тупо не нравится ни по качеству ни по цене? постепенно отечественные производители занимают нишу - качество и цена приходят к норме... но это не быстро... кстати государство где может руки выкручивает - тот же Суперджет просто заставляли покупать.. ведь контрольный пакет аэрофлота у государства... но вот простого потребителя заставить очень трудно....

Контролирующие организации.

Ттт
#263
Assssya

Конечно, в России можно считать что дача признак роскоши. Хотя у нас у 80% людей дача от бабки и деда досталась, тем не менее..
Просто зачем говорить «а вот в Европе у людей дач нет!!!» если там понятия «дача» даже нет 🤷🏼‍♀️ Зато там ездят отдыхать на море 3-4 раза в год, а у нас 1, и то, не всегда

А кто-то вообще живет у моря, странное сравнение)

Ттт
#264
Гость

цены в рыночной экономике устанавливает рынок... претензии по ценам - туда...

А кто контролирует рынок?

Гость
#265
Гость

Какие у тут песни, даже привилегированным московским пенсионерам тяжело сводить концы с концами. Проблемой являются лекарства и расходы на лечение. Даже в государственных поликлиниках приходится платить, если не хочешь неделями ждать приема у врача

бред. записываюсь через интернет на удобное время и иду к врачу... кому платить?

Гость
#266
Ттт

Контролирующие организации.

что они должны контролировать?

Гость
#267
Ттт

А кто контролирует рынок?

никто. государство может вмешиваться в рынок но не напрямую - через выброс запасов из хранилищ или через налоги. напрямую - очень редко.
смысл рынка именно в саморегуляции... хотя это конечно в идеале... и реально вмешиваться приходится...

Гость
#268

В Скандинавии есть дачи: называются hytta. Причём, не обязательно покупать. Можно стать членом туристического объединения и за маленькую денежку пользоваться дачами по стране, расположенными в самых живописных местах. Приезжаешь на какую-нибудь гору с видом на фиорд, где ни один человек не живет, а там дача, забитая продуктами, туалет, душ, кухня, комнаты для ночлега. Идеальная чистота. Оплата по доверию. Пишешь, что ночевал и переводишь деньги за ночлег и использованные продукты.

Ттт
#269
Гость

никто. государство может вмешиваться в рынок но не напрямую - через выброс запасов из хранилищ или через налоги. напрямую - очень редко.
смысл рынка именно в саморегуляции... хотя это конечно в идеале... и реально вмешиваться приходится...

Ага, не вмешивается никто, особенно государство)
Нужды действующие, а не на бумаге существующие независимые антимонопольные организации.
Чтобы не вытесняли мелкий бизнес с рынка.

Гость
#270

Нам с мужем за 40. Имеем высшее образование. Он 15 лет после института проработал на заводе, я госслужащий. Всю молодость проработали. Ничего не заработали. Благо на море можем позволить съездить на Черное. Последние годы ездию только с сыном. Машине 12 лет. Купили когда до с рук. Квартира своя появилась недавно, осталась после его бабушки 90 летней, продали, ещё ипотеку за нее 12 лет платить. О каких богатствах речь? У родителей наших пенсия 11 тыс. Благо раньше квартиру им от завода бесплатно дали. И это все в Московской области. Не в Кукуевке, в 30 км от МКАД.

Гость
#271
Ттт

Ага, не вмешивается никто, особенно государство)
Нужды действующие, а не на бумаге существующие независимые антимонопольные организации.
Чтобы не вытесняли мелкий бизнес с рынка.

какие организации? что они должны делать? заставлять меня, покупателя, брать товар в мелкой конторе? а она мне не нравится например..

Гость
#272

Всё ещё голосуем? Голосуй не голосуй всё равно получишь бедную Россию. Вы себя пожалейте, зима обещает быть холодной. А России не привыкать.

Гость
#273
Гость

Нам с мужем за 40. Имеем высшее образование. Он 15 лет после института проработал на заводе, я госслужащий. Всю молодость проработали. Ничего не заработали. Благо на море можем позволить съездить на Черное. Последние годы ездию только с сыном. Машине 12 лет. Купили когда до с рук. Квартира своя появилась недавно, осталась после его бабушки 90 летней, продали, ещё ипотеку за нее 12 лет платить. О каких богатствах речь? У родителей наших пенсия 11 тыс. Благо раньше квартиру им от завода бесплатно дали. И это все в Московской области. Не в Кукуевке, в 30 км от МКАД.

то есть машина есть, квартира есть, на море ездите.... а хотите то чего? мало платят? меняйте работу....

Крокодилова
#274
Гость

ты писсдеть не зае баллси? В СССР голодных и нищих не было, хлеб всегда был, яйца, куры, колбаса, рыба все что нужно

Куры? Колбаса? Где, в Москве или Ленинграде?)) Я сосиски производства нашего Витебского мясокомбината из Питера возила обратно. В Витебске их не было. Никогда и нигде. Разве только в каком продуктовом наборе на папаниной службе. Раз в год. В свободной продаже изделия сии появились где-то в 1992 году. Загадку про длинный, зелёный и колбасой пахнет знаешь? А мы знаем. На собсной шкурке, малыш))

Крокодилова
#275
толстый аскет

нет не з а еб алси
с голоду никто не помирал, но и купить те же яйцы - надо было остоять час
масло - еще 2 часа
так еще и пи зды могли дать

Всё так. Лично воевала за место в сметанной очереди с 8 лет. Пузатые громогласные тётки выпинывали детей на раз-два. Но со мной им не повезло))

Ттт
#276
Гость

какие организации? что они должны делать? заставлять меня, покупателя, брать товар в мелкой конторе? а она мне не нравится например..

Регулировать.
Вам, как покупателю, просто не оставляют выбора, ибо одна организация на весь регион/страну делает определенную продукцию и альтернативы из-за монополии у вас нет.

Ттт
#277
Гость

то есть машина есть, квартира есть, на море ездите.... а хотите то чего? мало платят? меняйте работу....

От которой ныне отстраняют?)
Этот год веьма показателен, как государства не вмешивается никуда)

Крокодилова
#278
Гость

че ты врешь? берешь деньги заходишь в магазин и покупаешь, ты мог час проваляться на лавочке во дворе

Врешь здесь ты, секта Святого СССР. А секрет прост: в очередях не стояли мужичонки, мужики в принципе были oxepeвшuмu; а мальчики - только если не было дочерей. Я же стояла по очередям с 6 лет - полтора-два часа, болезный, например надо было постоять за ОДНИМ кило бананов или апельсинов. Больше в одни руки не давали. Сметана разливная - приходить за 2 часа ДО, выстоять час, а то и больше, выдержать пинки толстых хабалок и Святых Старусюсюшечек, перемазать руки, т.к. детям нарочно лили по-хамски, выдержать хамство продавщицы за то, что попросила тряпку... Синие тощие куры были только в первой половине дня, поэтому женщины бегали по магазинам в обед. Мясо нормальное - то же самое или иди на рынок, покупай в 2-3 раза дороже. Майонез - тот ещё квест перед праздниками. Эскимо - в праздники, очередь на час, а порой и зря отстоишь: Святыя Старшия, великонравственныя и добрыя, отпинывали детей и забирали из-под носа последнее. А очереди за маслом в 1982 году и вспоминать страшно: 100г на руки, стояли семьями по ТРИ, лять, часа! Так что утухни, сынок партначальничка или торгаша))

Крокодилова
#279
Гость

то что 30 лет прошло как ваши родители прос с рали СССР в учет не берете?

ТВОИХ берём, да)) Много воровали небось))

Крокодилова
#280
Гость

средняя зп в СССР была 140 рэ как и пенсия

Детонька, ты врать не устало? Моя маман в 1978 году, работая воспитателем в детсаду, получала 62 руб 30 коп. А бабушка-колхозница - пенсию в ДВЕНАДЦАТЬ рублей. Почему я запомнила именно 1978 год, болезный ты мой врунишка-сектант, расскажу: в тот год мы последний раз приезжали всей семьёй в д.Рязановка Саратовской области, потому и запомнились разговоры родителей с бабушкой. Инженер получал 120-150, рабочие - больше. Папаня мой, в 1980-е, будучи военпредом на ВЗЭПе в звании майора, получал под четыре сотни, так он не был нормой, малыш)) Женщины были рады ЗП в 100. Я в 1987 году имела оклад 95 рэ, устроившись бухгалтером после школы. Ты тут не ври больше, а то и нахамить могу))

Крокодилова
#281
Гость

не печалься за нас, мы простые рядовые россияне не ноем и не плачем, даже смеемся когда ваш идиотский тик-ток смотрим 🤣🤣🤣👍

Много ты понимаешь в ТикТоке, врунишка)) Там даже образовательные ролики есть. Снятые именно для подростков. И да, смотрю, прут из тебя Святое совеццкое образование и такая же высокая культура. Аж все уж и выперли)) Но ты, хам, хаешь молодёжь, не написавшую тебе ничего плохого))) Типичный такой мужикус хамус))

Крокодилова
#282
Гость

их родители прое..ли воспитание своих деток эти хотят чтоб их дом с родителями развалился и на улицу в мороз вперед новое поколение. они уже ссут под портретами ветеранов и перед церквями бегают с голыми задницами...

Грязь, закройся. Гадят твои хамёныши, наши такого не делают.

Крокодилова
#283
Гость

те кому реально плохо не сидят на форумах топят печку чем могут и варят кашу из чем бог подал. вот этих людей больше уважаю чем жирных ноющих котов

Оспадя, ещё и псятня бесноватая😂

Крокодилова
#284
Гость

НА Украине памятников почти не осталось, за церкви взялись и ccут, где приспичит, новая культура. Задницы на *** парадах показывают все, *** парады на фоне любых зданий. Крестятся и одновременно вскидывают руку в приветствии. Вот где нафталиновая цивилизация. Они на Майдане орали о кружевных трусиках. А теперь в них хлопцы евроинтегрируются. А девчата по всей Европе страну представляют.

За всех украинцев не кизди! Мои знакомые - не такие!

Крокодилова
#285
Гость

бывший царь как олимпийский чемпион, бывшим быть не может ))) по приказам его подручных были замучены и расстреляны сотни тысяч

Малыш, ты спалился)) Мы, советские, учили историю, в которой чёрным по белому было написано, что за подготовку покушения на царя был наказан только Дмитрий, а не вся семья Ульяновых, как бы это сделали большевики. Нас тогда это удивляло, только мы вопросы не задавали)) Сам вот Ленин в ссылке жил так, как я бы не отказалась пожить в отпуске)) Так что ты не только врунишка, ты ещё и ge6uл))

Крокодилова
#286
Гость

типичная оборванка ))) 🤣👍

Типичное 6ь|gлo)) Явно давно не огребавшее))

Крокодилова
#287
Гость

Хватит врать. Кто роется у вас там? 90-е покоя не дают? Пенсионеры получают на руки около 20т. сегодня, есть больше. Плюс льготы на транспорт, коммуналку, в медицине - это на каждый месяц и день.Есть и другие льготы раз в год. Однакомн.кв. - ком.услуги в зимний период до 6т. (с интерн. и мобил.), летом до 4т. Или вы считаете, что пенсионеры в старости бегают по бутикам, спортклубам и тусовкам? Это актёры себя кромсают ради внешности, иначе потеряют работу. И вечно больные. Остальные живут тем, что накопили плюс дети помогают, если не уроды. И все так живут в мире.

Про повальную нищету пенсионеров врут. Но врёте и Вы. И про размер пенсий, и про накопления.

Гость
#288
Крокодилова

Про повальную нищету пенсионеров врут. Но врёте и Вы. И про размер пенсий, и про накопления.

Если вы не знаете свои льготы и ими не пользуетесь, не значит что это враньё.

Гость
#289
Гость

Если вы не знаете свои льготы и ими не пользуетесь, не значит что это враньё.

Она об Украине.

Гость
#290
Крокодилова

Малыш, ты спалился)) Мы, советские, учили историю, в которой чёрным по белому было написано, что за подготовку покушения на царя был наказан только Дмитрий, а не вся семья Ульяновых, как бы это сделали большевики. Нас тогда это удивляло, только мы вопросы не задавали)) Сам вот Ленин в ссылке жил так, как я бы не отказалась пожить в отпуске)) Так что ты не только врунишка, ты ещё и ge6uл))

вообще -то дмитрий ульянов никем наказан не был... спокойно прожил жизнь умер своей смертью и похоронен на новодевичьем... его потомки живы до сих пор... казнили Александра.

Гость
#291
Ттт

От которой ныне отстраняют?)
Этот год веьма показателен, как государства не вмешивается никуда)

государство вмешивается вынуждено... многие действия не особо законны... но об этом стараются помалкивать...

Гость
#292
Ттт

Регулировать.
Вам, как покупателю, просто не оставляют выбора, ибо одна организация на весь регион/страну делает определенную продукцию и альтернативы из-за монополии у вас нет.

пример в студию... у нас в магазине молоко, сметана колбаса 5-6 производителей. в строй магазинах - аналогично... где вы монополиста на всю страну то нашли? и монополии регулируют еще как - все крупные слияния должны получить одобрения.

Гость
#293
Гость

Это у кого все это? Кто летает заграницу? ... У всех, кого я знаю, с кем живу и с кем работаю, одна проблема: как выбраться из нищеты, долгов, где взять денег на жизнь?

А меня больше беспокоят другие социальные проблемы. Работодатели стараются набрать людей поменьше и навешать на них обязанностей побольше. 2 человека выполняют работу, которую ещё 6 лет назад делали трое. Во многих организациях постоянные переработки считаются нормой. Больничные с ребёнком не терпят. Женщины с маленькими детьми социально не защищены. Ещё и мужик в случае развода может платить 5 тыс. алиментов.
Другая уязвимая категория населения-люди предпенсионного возраста. Они обычно держатся за свою работу(даже при копеечной зарплате), т.к. в случае увольнения их никуда не возьмут.
Ну и нищенские пенсии в регионах-это позор!

Гость
#294
katuxa

Твоя единственная извилина тухлого мозга не туда тебя завела. Ты заврался окончательно.

Ты это себе написало, по ходу.

Гость
#295
Гость

Какие у тут песни, даже привилегированным московским пенсионерам тяжело сводить концы с концами. Проблемой являются лекарства и расходы на лечение. Даже в государственных поликлиниках приходится платить, если не хочешь неделями ждать приема у врача

Это точно. А уж в регионах, пенсионеры мясо раз в год покупают, на одних макарошках живут. Это ужас. И вылазит эта кремлеботская падаль с отсохшей совестью.

Гость
#296
Гость

то есть машина есть, квартира есть, на море ездите.... а хотите то чего? мало платят? меняйте работу....

Квартира в ипотеке, машина гниет уже, новую купить не можем, пока ипотеку не выплатим, мужа на море не беру (экономим на нем). Менять работу на какую? Воровать и обманывать мы не умеем. Второго ребенка за маткапттал рожать уже поздно. Мужу 49.

Ттт
#297
Гость

пример в студию... у нас в магазине молоко, сметана колбаса 5-6 производителей. в строй магазинах - аналогично... где вы монополиста на всю страну то нашли? и монополии регулируют еще как - все крупные слияния должны получить одобрения.

Рассматривал систему в общем, а не конкретно РФ.

Ттт
#298
Гость

Это точно. А уж в регионах, пенсионеры мясо раз в год покупают, на одних макарошках живут. Это ужас. И вылазит эта кремлеботская падаль с отсохшей совестью.

Если отдают бОльшую часть пенсии детям/внукам/правнукам.
На мясо и прочие продукты питания пенсионерам хватает, даже при минималке.

Ттт
#299
Гость

Квартира в ипотеке, машина гниет уже, новую купить не можем, пока ипотеку не выплатим, мужа на море не беру (экономим на нем). Менять работу на какую? Воровать и обманывать мы не умеем. Второго ребенка за маткапттал рожать уже поздно. Мужу 49.

Ипотеку брать никто не засталяет, это личный выбор каждого, как и транспорт и траты на отдых.
Нужно уметь в первую очередь правильно распределять бюджет, тогда и жить станет легче, даже в РФ)

Гость
#300
Ттт

Ипотеку брать никто не засталяет, это личный выбор каждого, как и транспорт и траты на отдых.
Нужно уметь в первую очередь правильно распределять бюджет, тогда и жить станет легче, даже в РФ)

Ну да, жить в съемной или старом жилом фонде или подкинете варианты????)))). А, ну да, жить с родителями, самы лучший вариант. Да и летом в палатке у моря)))).