Гость
Статьи
И где все эти бедные …

И где все эти бедные которые еле выживают в России?

Я вокруг себя вижу только обеспеченных людей, во дворе ни одной отечественной машины, торговые центры забиты покупателями, в метро у каждого второго айфон.Где бедные то?

Гость
839 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раскройте глаза пошире.

и еще-в метро ездите, значит живете в мск, а вы прокатитесь по областным центрам хотя бы. и посмотрите на выживыющих

Гость
#2

иди в жепу

в Питере средняя зарплата 20 тыр, а цены почти как в Москве

подруга
#3
Гость

Я вокруг себя вижу только обеспеченных людей, во дворе ни одной отечественной машины, торговые центры забиты покупателями, в метро у каждого второго айфон.Где бедные то?

так все ж в кредит у них!

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Гость

Я вокруг себя вижу только обеспеченных людей, во дворе ни одной отечественной машины, торговые центры забиты покупателями, в метро у каждого второго айфон.Где бедные то?

Неужели есть люди которые действительно на это ведутся, нет никаких бедных, у нас уровень безработицы ниже чем в любой стране Европы. Каждый год толпы гастарбайтеров в страну едут.

То что многие просто ничего не хотят делать, это другое дело, привычка из совка, осталась.

У чиновники миллиардами воруют, ну сами посудите, о какой нищете вы говорите когда миллиардами воровать можно???

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

У чиновники миллиардами воруют,

Без У, просто Чиновники ... и т.д.

Гость
#6

А ещё вконтактике у каждого альбомчик с Туркиш - Египеш есть. Значит народ и по заграницам мотается! Как-никак а отдыхают люди!

Может это позиция такая ныть что денег нет?!

мышь серая
#7

Когда живешь в хорошем районе, новом доме, и основные передвижения по городу происходят на автомобиле по маршрутам дом-работа-супермаркет/ТРЦ-дом - конечно, жизнь выглядит достаточно неплохо.

Откровенно бедных (так, чтобы жили в сараях и голодали) не видела, но едва зарабатывающих на жизнь - пруд пруди. В провинциальных городах часто считается нормой заработная плата в 4-10 тысяч рублей. Это заплатить за квартиру и покушать без изысков. Расходы на транспорт исключаем, в мелких городах добираются без него.

Нюта в подвенечном
#8
мышь серая

Когда живешь в хорошем районе, новом доме, и основные передвижения по городу происходят на автомобиле по маршрутам дом-работа-супермаркет/ТРЦ-дом - конечно, жизнь выглядит достаточно неплохо.

Откровенно бедных (так, чтобы жили в сараях и голодали) не видела, но едва зарабатывающих на жизнь - пруд пруди. В провинциальных городах часто считается нормой заработная плата в 4-10 тысяч рублей. Это заплатить за квартиру и покушать без изысков. Расходы на транспорт исключаем, в мелких городах добираются без него.

Согласна. Сама живу в таком посёлке. Хотя, чего транспорт исключать? По любому, доехать до работы - каждый день по сотне. Цены на продукты примерно те же, что и в СПб (могу сравнивать), квартплата слегка ниже - 3 - 3,5 т.р. Зарплаты от 4т. Уборщица в супермаркет - 7тр (сегодня объявление видела), за 18тр девочки в том же супермаркете и грузчики и мерчендайзеры, и кассиры. Нищеты полно, рабочих мест нет. Лучше живут те, кто может ездить в Москву. Автору хочется сказать - за Московской областью тоже есть жизнь.

женатый холостяк
#9

Ужасно хочу сейчас жаренной картошки, с курочкой, солёных помидор и водки. Ну вот хоть убейте, но не дайте умереть без этой радости в жизни.

Гость
#10

Автор разуйте глаза и включите совесть.

У меня двоюродная сестра в москве. Живут скудно. У них и компа нет. Но особо не страдают. Муж музыкант жена преподаватель вуза. Менять профессию изза бабла не собираются. Двое детей. Одаренные. Оба учатся в ЦМШ. Прекрасная семья но денег там нет. Я им постоянно шлю посылки с шмотьем. Потому одеты прилично. Питаются ужасно. Как и все в России. И бедные и богатые. Машины нет. Ваще ничего кроме квартиры нет. И вполне счастливо живут.

женатый холостяк
#11

А ещё ...мягкого красного винишка и шашлычка под берёзками у речки. И под гитару в кругу друзей, провести бы всю субботу.

мышь серая
#12
Нюта в подвенечном

Автору хочется сказать - за Московской областью тоже есть жизнь.

Да даже если и так. Не знаю, может автор с Остоженки до Манежной катается, - но в том московском метро, на котором передвигаюсь я, контингент пассажиров самый разнообразный.

женатый холостяк
#13

В восресенье можно просто проваляться на диване с любимой женщиной и есть вместе мороженное с одной банки.

Ну вот примерно такие планы у меня сейчас.

#14
Гость

Автор разуйте глаза и включите совесть.

У меня двоюродная сестра в москве. Живут скудно. У них и компа нет. Но особо не страдают. Муж музыкант жена преподаватель вуза. Менять профессию изза бабла не собираются. Двое детей. Одаренные. Оба учатся в ЦМШ. Прекрасная семья но денег там нет. Я им постоянно шлю посылки с шмотьем. Потому одеты прилично. Питаются ужасно. Как и все в России. И бедные и богатые. Машины нет. Ваще ничего кроме квартиры нет. И вполне счастливо живут.

Вы молодец. Побольше бы таких как вы и ваших знакомых что живут в Москве - сейчас редкость когда любовь для людей важнее денег, благполучия и т.п. Неудивительно что дети у тех людей соответственно - одарённые.

Гость
#15

Автор, проедьте в общественном транспорте в 5 утра ради интереса. Сразу все поймете

Гость
#16

про нищету только белоленточники любят говорить, сами при этом не работают и вооружены дорогими гаджетами до зубов!:))) В крупных и средних городах нищеты никакой нет, за исключением тех, кто связан какими-то обстоятельствами и или не может заработать, или имеет какие-то жизненные неурядицы. Ну еще в мелких, удаленных от крупных областных центров поселках, маленьких городках жизнь тяжелая... А в таких городах как Липецк, допустим, народ фыркает: "Что я, буду за 20 тысяч работать? Мне проще дома сидеть!"

Гость
#17
Гость

Автор разуйте глаза и включите совесть.

У меня двоюродная сестра в москве. Живут скудно. У них и компа нет. Но особо не страдают. Муж музыкант жена преподаватель вуза. Менять профессию изза бабла не собираются. Двое детей. Одаренные. Оба учатся в ЦМШ. Прекрасная семья но денег там нет. Я им постоянно шлю посылки с шмотьем. Потому одеты прилично. Питаются ужасно. Как и все в России. И бедные и богатые. Машины нет. Ваще ничего кроме квартиры нет. И вполне счастливо живут.

Не верю ни единому слову!:)) Муж музыкант? Ну да, допустим, зарплата у него небольшая, но они наверстывают свое за счет гастролей. Жена преподаватель? Тем более - не знаю ни одного московского преподавателя вуза, кто бы бедствовал. Во всяком случае, месячный доход у нашей знакомой преподавательницы английского - около 100 тысяч. Даже если представить, что все они получают по минимуму, то тысяч 50-60 на семью у них наверняка есть. Плюс какие-нибудь льготы и дотации. Им просто удобно от Вас посылки со шмотьем получать, а компьютер у них либо есть (но они вам этого не говорят), либо он им просто не нужен - бывает и такое!:) И с чего это вы взяли, что они питаются ужасно, тем более "как и все в России"?:)) Скорей всего ленивые и не хотят готовить, предпочитая полуфабрикаты. У меня родственница есть - обеспеченная, даже по западным меркам: 2 двухкомнатных квартиры, 2 машины, 2 дачи, ну и денежки, само собой... Так вот, вы бы слышали, как она стонет: "Ой, пошла в магазин - на масло не хватило!":))))))

Гость
#18
Гость

Автор разуйте глаза и включите совесть. У меня двоюродная сестра в москве. Живут скудно. У них и компа нет. Но особо не страдают. Муж музыкант жена преподаватель вуза. Менять профессию изза бабла не собираются. Двое детей. Одаренные. Оба учатся в ЦМШ. Прекрасная семья но денег там нет. Я им постоянно шлю посылки с шмотьем. Потому одеты прилично. Питаются ужасно. Как и все в России. И бедные и богатые. Машины нет. Ваще ничего кроме квартиры нет. И вполне счастливо живут.

Нюта в подвенечном

мышь серая

Когда живешь в хорошем районе, новом доме, и основные передвижения по городу происходят на автомобиле по маршрутам дом-работа-супермаркет/ТРЦ-дом - конечно, жизнь выглядит достаточно неплохо. Откровенно бедных (так, чтобы жили в сараях и голодали) не видела, но едва зарабатывающих на жизнь - пруд пруди. В провинциальных городах часто считается нормой заработная плата в 4-10 тысяч рублей. Это заплатить за квартиру и покушать без изысков. Расходы на транспорт исключаем, в мелких городах добираются без него.

Согласна. Сама живу в таком посёлке. Хотя, чего транспорт исключать? По любому, доехать до работы - каждый день по сотне. Цены на продукты примерно те же, что и в СПб (могу сравнивать), квартплата слегка ниже - 3 - 3,5 т.р. Зарплаты от 4т. Уборщица в супермаркет - 7тр (сегодня объявление видела), за 18тр девочки в том же супермаркете и грузчики и мерчендайзеры, и кассиры. Нищеты полно, рабочих мест нет. Лучше живут те, кто может ездить в Москву. Автору хочется сказать - за Московской областью тоже есть жизнь.

А раз счастливы, нечего и жалеть.

Ну у нас в городе примерно так же, ничего, никто с голоду не помирает, зато пробок до фига.

Гость
#19
Гость

про нищету только белоленточники любят говорить, сами при этом не работают и вооружены дорогими гаджетами до зубов!:))) В крупных и средних городах нищеты никакой нет, за исключением тех, кто связан какими-то обстоятельствами и или не может заработать, или имеет какие-то жизненные неурядицы. Ну еще в мелких, удаленных от крупных областных центров поселках, маленьких городках жизнь тяжелая... А в таких городах как Липецк, допустим, народ фыркает: "Что я, буду за 20 тысяч работать? Мне проще дома сидеть!"

что ты врешь путеноид 5копеешный

мышь серая
#20
Гость

что ты врешь путеноид 5копеешный

У потупчиков тарифы на единицу сообщения покруче будут. Да с наценочкой субботней утреннесемичасовой. И в самделе, что они, будут за 20 тысяч работать? Да еще и в Липецке. Фи...

Гость
#21

люди из последних сил стараются берут кредиты ипотеки сидят дошираках. чтоб пред людьми не опозорится.автор а вы пишете откровенную ..уйню.

Гость
#22

все пенсионерам щас отваливают среднее поколение как бы ни при делах.

а вы спросите любого пенсионера и наверняка окажется что он содержит какого-нить молодого родственника. потому что работы нет. только купипродай.

но здешним содержанкам этого не понять. писечки пристроили и всё чики пуки.

Гость
#23
Гость

про нищету только белоленточники любят говорить, сами при этом не работают и вооружены дорогими гаджетами до зубов!:))) В крупных и средних городах нищеты никакой нет, за исключением тех, кто связан какими-то обстоятельствами и или не может заработать, или имеет какие-то жизненные неурядицы. Ну еще в мелких, удаленных от крупных областных центров поселках, маленьких городках жизнь тяжелая... А в таких городах как Липецк, допустим, народ фыркает: "Что я, буду за 20 тысяч работать? Мне проще дома сидеть!"

И ЧТО ЗА РАБОТА???? НЛМК???

ДЛЯ МЕТАЛЛУРГА ЭТО МАЛО.УЧИТЫВАЯ супер вредные условия.

мышь серая
#24
Гость

И ЧТО ЗА РАБОТА???? НЛМК???

ДЛЯ МЕТАЛЛУРГА ЭТО МАЛО.УЧИТЫВАЯ супер вредные условия.

Да куда ж тебе еще, рожа ты ненасытная? Ты, эгоист треклятый, об работодателе своем подумай, страховые взносы с мильярдов твоих исчисляющего! Плачутся еще потом на малые бизнесы ихние, до несостоятельности, в скобочках банкротства, доведенные.

фея Роза
#25
Гость

И ЧТО ЗА РАБОТА???? НЛМК???

ДЛЯ МЕТАЛЛУРГА ЭТО МАЛО.УЧИТЫВАЯ супер вредные условия.

В нашем городочке и за такие работают на заводах, ну там где вообще здоровье оставляешь, типа цветной металлургии, там чуть побольше. Но мы не бедные, нет, мы богатые....

#26

Сейчас жизнь намного легче, чем в 90ые. Пожрать-одеться всегда можно заработать. Даже с жильем вопрос решился у большинства знакомых моего возраста. Ипотека у единиц , больше соцпрограммы, родители, бабушки, да кредиты - размены. Откровенная нищета у лентяев и пьющих, остальные живут как то.

А насчет кредитов - изумляют плоские телики в кредит ))) Вот не первой необходимости предмет, а берут

фея Роза
#27
Скво

Сейчас жизнь намного легче, чем в 90ые. Пожрать-одеться всегда можно заработать. Даже с жильем вопрос решился у большинства знакомых моего возраста. Ипотека у единиц , больше соцпрограммы, родители, бабушки, да кредиты - размены. Откровенная нищета у лентяев и пьющих, остальные живут как то.



А насчет кредитов - изумляют плоские телики в кредит ))) Вот не первой необходимости предмет, а берут

Как-то живут, да у нас больше 50 % страны живут за чертой бедности по сути-то дела. Откровенная нищета это уже край, как у Горького "На дне", а остальное достаток что ли?

Жучиха
#28

Полностью согласна с автором темы - нет в России бедных. Да что там говорить, и среднего класса тоже я не увидела. Я сама из США, работаю в большой инвестиционной компании и мне предложили позицию в нашем московском офисе. Я была поражена, когда впервые столкнулась с современной российской реальностью. Всего касаться не буду, это отдельная тема, но то, что Москва и ее обитатели лопаются от денег и не знают куда их девать, я убедилась в первую же неделю. Это такой контраст по-сравнению в Америкой, вы себе даже представить не можите.

Red Dragon
#29

Автор, люди всё в кредит понабирают, а потом сидят на воде и хлебе и по 30 лет расплачиваются за ипотеки, лизинги и обычные кредиты! А айфоны китайские сейчас очень дешовые!

мышь серая
#30
Жучиха

Полностью согласна с автором темы - нет в России бедных. Да что там говорить, и среднего класса тоже я не увидела. Я сама из США, работаю в большой инвестиционной компании и мне предложили позицию в нашем московском офисе.

И не говорите. Я вона в Жуковку надысь к подружке захаживала чаи погонять. Гоняем да думаем - и чойта за сказочки стремные по телеку транслируют про хибары какие-то покосившиеся...

Альбина
#31

[quote="Гость"]Я вокруг себя вижу только обеспеченных людей, во дворе ни одной отечественной машины, торговые центры забиты покупателями, в метро у каждого второго айфон.Где бедные то?

в деревню приезжайте. я вас познакомлю с ними. они вам расскажут, как не начто купить дрова, как покупают хлеб на 5 человек только раз в 5 дней, потому что живут на 7 тыс семьей в 5 человек

Альбина
#32

и не нужно мне москву в пример. мои родители в школе получали копейки. семья 7 человек. чтобы купить учебники, я с 13 лет по найму колола бабулям дрова. ну и батон с изюмом иногда себе покупала. за праздник эт о считала

Гость
#33

бедные есть, я сама жила в такой семье на грани выживания, без обуви и без еды. но я была маленькая. и естественно видела другие такие семьи, и может только 1% из низ был нищим не по своей вине, ну например кормилец единственный умер, остальные без образования, или семья инвалидов. большинство просто НЕ ХОЧЕТ работать, работают на рынках например, но при совете поучиться на бесплатных курсах при службе занятости недовольно фыркают. работают грузчиками, при совете отдать одаренного ребенка в вуз на бюджет даже на непопулярную профессию кривят рожи и говорят "мы как-то прожили, и они без образования перебьются". Это просто низший класс, это их образ жизни, они и не поедут в центр города, даже если деньги есть.

а сейчас я живу в центре и конечно я не вижу уже всяких маргиналов. я бы тоже могла подумать что бедности у нас нет, абсолютно все мои знакомые покупают квартиры, айфоны, маки, иномарки, отдыхают в доминикане, на выходные летают в питер в ресторанчик посидеть. и мы вроде как самые бедные из тех кто здесь живет. и работает на обычных должностях типа кредитных специалистов, ведущих специалистов и пр, то есть не начальники.

фигвам называется
#34
Гость

Я вокруг себя вижу только обеспеченных людей, во дворе ни одной отечественной машины, торговые центры забиты покупателями, в метро у каждого второго айфон.Где бедные то?

Автор, вфы совершенно правы! еше я добавл, что нет никаких голодных африканских детей и вобще африканских детей нет потому чо у нас в подьезде нет ни одного, а все что в интернеете- это фотошоп. еще не сущесвтует китайцв (опять потому, что их нет в нашем дворе). так же не бывает осминогов - они у нас в речке ядом с двором не плавают, призедента тоже нет- ни разу к нам во дров не приезжал, сколько не приглашали! дурят народд, дурят!

фигвам называется
#35
Гость

Автор разуйте глаза и включите совесть.

У меня двоюродная сестра в москве. Живут скудно. У них и компа нет. Но особо не страдают. Муж музыкант жена преподаватель вуза. Менять профессию изза бабла не собираются. Двое детей. Одаренные. Оба учатся в ЦМШ. Прекрасная семья но денег там нет. Я им постоянно шлю посылки с шмотьем. Потому одеты прилично. Питаются ужасно. Как и все в России. И бедные и богатые. Машины нет. Ваще ничего кроме квартиры нет. И вполне счастливо живут.

так им просто удобно быть в позиции бедных родственников! одежлу можно на распродажах купить со скидками до 70% вполне приличную. и компьютер не покупают- ждут, что вы купите

Red Dragon
#36
фигвам называется

Автор, вфы совершенно правы! еше я добавл, что нет никаких голодных африканских детей и вобще африканских детей нет потому чо у нас в подьезде нет ни одного, а все что в интернеете- это фотошоп. еще не сущесвтует китайцв (опять потому, что их нет в нашем дворе). так же не бывает осминогов - они у нас в речке ядом с двором не плавают, призедента тоже нет- ни разу к нам во дров не приезжал, сколько не приглашали! дурят народд, дурят!

Гы гы )))))))))))

+100000000000000000

фигвам называется
#37
Жучиха

Полностью согласна с автором темы - нет в России бедных. Да что там говорить, и среднего класса тоже я не увидела. Я сама из США, работаю в большой инвестиционной компании и мне предложили позицию в нашем московском офисе. Я была поражена, когда впервые столкнулась с современной российской реальностью. Всего касаться не буду, это отдельная тема, но то, что Москва и ее обитатели лопаются от денег и не знают куда их девать, я убедилась в первую же неделю. Это такой контраст по-сравнению в Америкой, вы себе даже представить не можите.

Моссква- не Россия, за мкат отехать надо недалеко.

а вобще, вспомнилось, как наш прЭзидЭнт еще на первом сроке ИСКРЕННЕ рассказывал по телику, что "проехался по России, оказывается, как плохо народ живет" (!!!). А он-то и не знал, бедняга!!

Альбина
#38
Гость

бедные есть, я сама жила в такой семье на грани выживания, без обуви и без еды. но я была маленькая. и естественно видела другие такие семьи, и может только 1% из низ был нищим не по своей вине, ну например кормилец единственный умер, остальные без образования, или семья инвалидов. большинство просто НЕ ХОЧЕТ работать, работают на рынках например, но при совете поучиться на бесплатных курсах при службе занятости недовольно фыркают. работают грузчиками, при совете отдать одаренного ребенка в вуз на бюджет даже на непопулярную профессию кривят рожи и говорят "мы как-то прожили, и они без образования перебьются". Это просто низший класс, это их образ жизни, они и не поедут в центр города, даже если деньги есть.



а сейчас я живу в центре и конечно я не вижу уже всяких маргиналов. я бы тоже могла подумать что бедности у нас нет, абсолютно все мои знакомые покупают квартиры, айфоны, маки, иномарки, отдыхают в доминикане, на выходные летают в питер в ресторанчик посидеть. и мы вроде как самые бедные из тех кто здесь живет. и работает на обычных должностях типа кредитных специалистов, ведущих специалистов и пр, то есть не начальники.

не совсем так. нас родители выучили. мы летом продавали всес огорода, из леса. старались одеться. что значит не хотят работать? где в деревне с численностью населения 200 человек работать? в колхозе? там не платили вообще. выдавали хлеб. вроде старых трудодней. в школе копейки. ехать на заработки? куда? ну приехал в Москву. что дальше? куда идти? да, еще деньги нужны на билет до Москвы. которых нет

Альбина
#39
Альбина

Гостьбедные есть, я сама жила в такой семье на грани выживания, без обуви и без еды. но я была маленькая. и естественно видела другие такие семьи, и может только 1% из низ был нищим не по своей вине, ну например кормилец единственный умер, остальные без образования, или семья инвалидов. большинство просто НЕ ХОЧЕТ работать, работают на рынках например, но при совете поучиться на бесплатных курсах при службе занятости недовольно фыркают. работают грузчиками, при совете отдать одаренного ребенка в вуз на бюджет даже на непопулярную профессию кривят рожи и говорят "мы как-то прожили, и они без образования перебьются". Это просто низший класс, это их образ жизни, они и не поедут в центр города, даже если деньги есть.



а сейчас я живу в центре и конечно я не вижу уже всяких маргиналов. я бы тоже могла подумать что бедности у нас нет, абсолютно все мои знакомые покупают квартиры, айфоны, маки, иномарки, отдыхают в доминикане, на выходные летают в питер в ресторанчик посидеть. и мы вроде как самые бедные из тех кто здесь живет. и работает на обычных должностях типа кредитных специалистов, ведущих специалистов и пр, то есть не начальники.не совсем так. нас родители выучили. мы летом продавали всес огорода, из леса. старались одеться. что значит не хотят работать? где в деревне с численностью населения 200 человек работать? в колхозе? там не платили вообще. выдавали хлеб. вроде старых трудодней. в школе копейки. ехать на заработки? куда? ну приехал в Москву. что дальше? куда идти? да, еще деньги нужны на билет до Москвы. которых нет

да, забыла совсем. в моей семье все с высшим образованием, есть даже с двумя, нет алкоголиков, интеллигентные люди и живут бедно. не все могут заниматься бизнесом.

фигвам называется
#40
Гость

бедные есть, я сама жила в такой семье на грани выживания, без обуви и без еды. но я была маленькая. и естественно видела другие такие семьи, и может только 1% из низ был нищим не по своей вине, ну например кормилец единственный умер, остальные без образования, или семья инвалидов. большинство просто НЕ ХОЧЕТ работать, работают на рынках например, но при совете поучиться на бесплатных курсах при службе занятости недовольно фыркают. работают грузчиками, при совете отдать одаренного ребенка в вуз на бюджет даже на непопулярную профессию кривят рожи и говорят "мы как-то прожили, и они без образования перебьются". Это просто низший класс, это их образ жизни, они и не поедут в центр города, даже если деньги есть.

а вы сами-то представляете эти курсы? я - ходила. по первых- их надо ждать, иногда несколько месяцев. на хорошие курсы очередь в год. простые курсы- очень плохие, видать только на биржах и держатся, я бы за свои деньги ни за что бы не пошла. трудоустроустыва не обещают, специалист без опята и только с курсами мало кому нужен. опять же - курсы- \то каждый день на целый день, не все могут позволить несколько месяцев сидеть на пособии и ходиь на курсы , не работая.

про деетй - талантливый ребекн можеит и в более старшем возрасте пойти учится самомтоятельно, а вот родителям кормить "ребенка" до 22 лет, пока он отучится - тяжко порой бывает. У меня есть знакомая, она родила поздно, муж умер, родня у нее далеко- в деревне, помощи ждать неоткуда. со стороны мужы умершего - только престарелая больная мать. да и сама она не самый здоровый человек. в итоге ей сейчас 50, дочке-12. она- рабочий, и работу найти в таком возрасте трудно, да еще и надо, чтоб на ребекна хватало времени (и чтоб больничные давали), так она так и говорит, что дочка подрастет- пойдет работать. хотя девочка очень умненькая.

Альбина
#41

Моссква- не Россия, за мкат отехать надо недалеко.

а вобще, вспомнилось, как наш прЭзидЭнт еще на первом сроке ИСКРЕННЕ рассказывал по телику, что "проехался по России, оказывается, как плохо народ живет" (!!!). А он-то и не знал, бедняга!!

вот вот. что вы все про москву?

фигвам называется
#42
Альбина

Моссква- не Россия, за мкат отехать надо недалеко.


а вобще, вспомнилось, как наш прЭзидЭнт еще на первом сроке ИСКРЕННЕ рассказывал по телику, что "проехался по России, оказывается, как плохо народ живет" (!!!). А он-то и не знал, бедняга!!


вот вот. что вы все про москву?

да вобще, и в Мосвке есть бедные (я не в москве, но в курпном городе живу). еслли пройтись не по торговым центрам и дорогим местам, а например, по блошиным рынкам, по секанд-хендам, по магазинам с дешевыми продуктами, бесплатные больницы посетите, где в палате по 10-15 человек лежат чуть ли не к коридорах (обычные люди, котрые не могут позволить платную палату) - там вы много бедных найдете

Гость
#43
Гость

иди в жепу

в Питере средняя зарплата 20 тыр, а цены почти как в Москве

Не смеши! В москве тоже 20-25 т. Тоже обычная зп, открой любой работный сайт

Гость
#44
Гость

Автор разуйте глаза и включите совесть.

У меня двоюродная сестра в москве. Живут скудно. У них и компа нет. Но особо не страдают. Муж музыкант жена преподаватель вуза. Менять профессию изза бабла не собираются. Двое детей. Одаренные. Оба учатся в ЦМШ. Прекрасная семья но денег там нет. Я им постоянно шлю посылки с шмотьем. Потому одеты прилично. Питаются ужасно. Как и все в России. И бедные и богатые. Машины нет. Ваще ничего кроме квартиры нет. И вполне счастливо живут.

Ой-ой-ой!!! Это в каких же мы с р а ных европах- америках живем, что в России ужасно питаются??? Совсем мозги скисли от г@вна иноземного. Да тебе, курице и не снилось КАК мы питаемся в РОССИИ!

Ольха
#45

Моя бабушка живет в деревне в 150 км от Воронежа. Бедных там совсем не мало. Никто ж не говорит о крайней нищете, когда есть нечего. На еду работающий человек в состоянии заработать. А вот вещи и прочие нужности уже не всем доступны. У нас у родственников есть машина за 50 тыс руб, и дети сапоги носят по 500-600 руб , но на мой взгляд, богатством это не называется.

У нас с мужем нет жилья ( ипотеку не дают, да и нам ее не выплатить). Понятное дело, что мы не нищие, но иметь собственное жилье, хотя бы и маленькое, едва ли такое уж излишество.

Глаз
#46
Гость

В москве тоже 20-25 т. Тоже обычная зп, открой любой работный сайт

Только для приезжих из Питера. Метят их там специально, и работодатели об этом знают.

Гость
#47

И еще про замкадье. Сижу сейчас на даче в дяревне. У каждогодома по 2-3 машины стоит и по большей части это миллионники, а не тазики, а дома у нас тут не виллы, и живут местные жители не плохо, кто не пьет и не *** ленивое. У меня в саду газончик подстричь за 1000 р хрен кого найдешь, только узбека, а работы на 3-4часа.

Гость
#48

Тут пару окошекзаменить надо было, работы на 2 дня, не упираясь, меньне чем за 6 тысяч не нашла, а молодых рукастых полная деревня, так что не надо ля-ля про " нищих" замкадышей.

Глаз
#49
Гость

У каждогодома по 2-3 машины стоит и по большей части это миллионники

Так это москвичи понаехали отдыхать. Причем самые бедные, кому на дачку в Ницце не хватило.

Ольха
#50

В деревнях, где живут обычные деревенские люди, а не богачи на дачи приезжают, нет машин по миллиону. Да и не только в деревне. Мы живем в Подмосковье, в самом обычном доме без консьержки и прочих прблуд, характерных для обеспеченных. Так вот у нашего дома стоит только одна машина дороже миллиона. Остальные это Логаны, Нексии, Лады. В соседних домах та же картина. А вот в новых домах, где квартиры по 5-6 миллионов, вот там и машины дороже во дворе.