Гость
Статьи
Что будет если Инь/Ян …

Что будет если Инь/Ян исчезнет?

Окунемся в китайскую философию. Меня давно мучает вопрос, что же все-таки будет, если Инь или Ян исчезнут? Не расколятся, не разделятся, а именно что-то одно исчезнет, сотрется с лица земли.. Что будет по вашему мнению?

NyangYing
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Время замрет, ты тоже встанешь. Инь янь есть энергия движения

Гость
#2

Сегодня об этом же думала))
Оно уже исчезло. Инь женская пассивная энергия. Ян мужская активная. Но на деле если подумать роль матери для женщины это какая энергия? А роль жены? Уж явно не пассивная. На пассивности она далеко не уедет. Мужчине такая тоже не нужна. Будет сидеть и ничего не делать. Наши мужчины к этому не готовы.
Планетарно астрологически если посмотреть. Марс мужское начало, действие, решительность. Разве женщине будет плохо без мужской энергии? Мне кажется нет, она будет добиваться поставленных целей и пробиваться по жизни к ним. Другой момент почему у наших мужчин так много иньской энергии, что им даже иньская женщина будет не нужна. Я думаю это проблемы воспитания. Потому что мамы на себя много взяли, потому что они слишком вмешивались во все его вопросы и решения, потому что они наставляли. И вот что выросло то выросло.

#3

а что такое Инь/Ян )))

Гость
#4

им на смену придет Чао-Бао или Ксинь-Пинь, не беспокойся великий китай что-нибудь придумает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: