Гость
Статьи
Кто изучал философию ?

Кто изучал философию ?

Она вам как-то помогла в жизни ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком смысле "помогла"? В чем помогла?

Гость
#2

Или историю, в чем конкретный "профит"
Стоит ли тратить время на детальное изучение

Гость
#3

мы целый день на форуме изучаем философию через мат и сексуальные извращения

Гость
#4
Гость

В каком смысле "помогла"? В чем помогла?

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#5
Гость

Или историю, в чем конкретный "профит"
Стоит ли тратить время на детальное изучение

Архипелах Гулах изучай и песни про войну.

Гость
#6
Гость

Или историю, в чем конкретный "профит"
Стоит ли тратить время на детальное изучение

Вам бы хватило школьного образования по истории, например. Философию можно самому почитать. Ничем это в жизни не помогает.

Гость
#7

Я изучала. помогло. Закон перехода количество в качество. Чем больше женихов тем больше выбор и выбираешь лучшего качества

Гость
#8
Гость

Я изучала. помогло. Закон перехода количество в качество. Чем больше женихов тем больше выбор и выбираешь лучшего качества

Думаю ваши поиски на этом не остановились, даже после выбора, а если остановились, значит ты упустила, ведь там есть еще лучше

Гость
#9

если такой вопрос возникает, то не стоит изучать. ты - тупое животное

Гость
#10

Вообще, как по мне, над философией стоит филология. Погружение в суть слова - лучшее занятие для понимания всего остального в этом мире. Так что дай Бог всем чтобы у них возобладала любовь к Логосу. Помудрствуют уже потом...

Гость
#11
Гость

Думаю ваши поиски на этом не остановились, даже после выбора, а если остановились, значит ты упустила, ведь там есть еще лучше

У меня самый лучший! Лучше не бывает😀

Гость
#12
Гость

если такой вопрос возникает, то не стоит изучать. ты - тупое животное

Твое место на помойке - вышел вон

Гость
#13

автор, вы же учились в школе?

#14

Учила год. Очень абстрактная наука, но помогает понять человека и его мышление

Василий
#15

Все изучали философию, кто учился. Сама по себе она никому не помогла и не поможет, как и иной предмет, даже высшая геометрия. Знания суть инструмент, которым надо пользоваться. Если умеешь, то всё нормально, а если нет - то "Мартышка и очки", басня Крылова....

Гость
#16
Assssya

Учила год. Очень абстрактная наука, но помогает понять человека и его мышление

"Понять человека и его мышление"-это скорее про психологию.
Ну а философия дает человеку возможность поразмышлять над такими категориями, как МАТЕРИЯ,ПРОСТРАНСТВО,ВРЕМЯ и о самой сущности мировозрения как отдельного человека так и целых цивилизаций.Философия скорее дает возможность понять самого себя.У человека может быть куча проблем, которые он считает неразрешымимы.Человек впадает в депрессию, ему кажется что все, конец, нет выхода.Но если посмотреть на все философски, так эти проблемы окажутся ничтожными. Поговорка "Время лечит" это как раз про философию.

Мужик в тапочках
#17

Помогла хотя бы тем, что на многое научила смотреть философски, не поддаваясь ненужным эмоциям.

Гость
#18

Философия помогает выстроить систему мышления.

Гость
#19
Гость

Вообще, как по мне, над философией стоит филология. Погружение в суть слова - лучшее занятие для понимания всего остального в этом мире. Так что дай Бог всем чтобы у них возобладала любовь к Логосу. Помудрствуют уже потом...

А вот если бы вы изучали философию, то знали бы, что Логос - это не просто слово и без философии тут не обойтись :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: