Гость
Статьи
Кто эти люди, которые …

Кто эти люди, которые покупают квартиры «окна в окна»?

Я сейчас ищу квартиру для съёма и просто офигиваю с наглости риелторов. Их возмущает, что я не хочу снимать квартиру, где в мои окна смотрят другие окна, даже если отдалённо слегка.
Я не хочу …

Эльза
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня квартира с хорошим видом из окна, мечтала о такой и такую и купила, но как же я ошиблась! Во-первых, под окнами проходит очень оживленная автомагистраль, от которой идет шум и грязь. Во-вторых, окна выходят на запад и летом наступает ад, всю вторую половину дня солнце лупит в окна, жара ужасная, и смотреть не комфортно. Приходится постоянно сидеть с закрытыми шторами, хотя все равно жара.

Гость
#102

мне как то похрен. да и кому интересно смотреть за вами?

Гость
#103
Гость

меньше бзди в туалете, у меня окна в Брюсселе выходят на Совет Европы, но мы далеко и никакой вони

ты обкурилась.
это окна твоего браузера.

Барби
#104

Надо закончить учебу на космонавта и переехать жить в звездный городок. Там красивый вид из окон

Барби
#105

Кстати, если деревья близко к дому, то в теплое время могут мешать птицы, очень громко щебечут, просто невыносимо

... Котик
#106

В молодости жила в доме где окна с соседями разделяла уличная ( дворовая) дорога, в целом было интересно наблюдать 😄 за пять лет на моих глазах вырос ребенок, в другой квартире парень накачался с дырыща до атлета, поменял трех девушек..
Какие птички 😁😁😁😁блин)

Подруги мои радовали жильцов голой грудью и трусами.. пока им не намекала о соседях через дорогу😄

Гость
#107
Эльза

Ну я также вижу элитные всякие комплексы, но все равно *** из окна - смотришь в чьи-то окна. Такие же элллитные)) но все равно же. Я просто в недоумении. Если их так много этих квартир «окна в окна» значит людям норм получается? Одна я понимаю что это ненормально?

Просто эта вот "элитность" - большой развод. На самом деле это отстойное жилье для тех, у кого нет денег.

Гость
#108
Милиса

Выход есть , в нашем городе возводят малоэтажные жк, в 3-5 этажей в 5-10 км от города. При чем красивые в европейском стиле с закрытой территорией. Цена либо такая же либо процентов на 10 максимум больше городских муравейников и там уже не построят многоэтажку. Кто готов тратить время на дорогу и поступиться прелестями жизни в центре ради воздуха и вида из окна, отличный выход. Но в городе такое не строят

Жить за городом и каждый день тратить часы на дорогу - это не выход. Увы.

Гость
#109
Даша

Почему от свечи-то? В центре строился дворянский дом, а рядом располагались дома для обслуживающего персонала. Естественно, у дворян были не свечи, а факелы, а слуги - по остаточному принципу.

В Питере в отличие от Москвы не распространена та система городских усадеб, которую вы описываете. Питер в основном застроен доходными домами для людей примерно одного положения.

Гость
#110
Гость

Так езжай обратно в свою деревню. В городах видовых квартир менее 5 процентов.

Неправда. В старом фонде проблема "окна в окна" отсутствует. Это не про панорамный вид. Впрочем, и панорамных видов хватает, любой высокий дом, скажем, в 16 этажей дает панорамный вид на город. Я в такой квартире выросла, вид открывался от метро "Аэропорт" до башен Кремля, огни которых были видны в ясную ночь. Ничего интересного, кстати. Одна радость - салют удобно смотреть.

ч-г
#111
Гость

В Питере в отличие от Москвы не распространена та система городских усадеб, которую вы описываете. Питер в основном застроен доходными домами для людей примерно одного положения.

смешно сказал

... Котик
#112
Гость

Неправда. В старом фонде проблема "окна в окна" отсутствует. Это не про панорамный вид. Впрочем, и панорамных видов хватает, любой высокий дом, скажем, в 16 этажей дает панорамный вид на город. Я в такой квартире выросла, вид открывался от метро "Аэропорт" до башен Кремля, огни которых были видны в ясную ночь. Ничего интересного, кстати. Одна радость - салют удобно смотреть.

Офигенно, если правда про Кремль)

Гость
#113
Эльза

Ну я также вижу элитные всякие комплексы, но все равно *** из окна - смотришь в чьи-то окна. Такие же элллитные)) но все равно же. Я просто в недоумении. Если их так много этих квартир «окна в окна» значит людям норм получается? Одна я понимаю что это ненормально?

Нет, это не норм. Но строят человейники для нищих, а они только такое себе и могут позволить. Унылые ЖК на отшибе на отшибах с убогой инфраструктурой и плохой транспортной доступностью. Большинство "элитных комплексов" нынешних, такое же унылое гомно для рядовых масс. Просто район получше, и блоки покрепче, поэтому подороже.

Гость
#114
Эльза

Ну я также вижу элитные всякие комплексы, но все равно *** из окна - смотришь в чьи-то окна. Такие же элллитные)) но все равно же. Я просто в недоумении. Если их так много этих квартир «окна в окна» значит людям норм получается? Одна я понимаю что это ненормально?

Когда люди покупают квартиру никто не даст гарантии что через лет 5 ( а то и раньше) не построят новый дом напротив окна в окна

Гость
#115
Гость

АА у меня окна в лес, и все равно хреново....

Почему Хреново ?? Это же так классно - птички поют и пейзаж не хуже морского

Гость
#116
Даша

В Питере много таких домов. Когда была на экскурсии, нам объяснили, что их так строили до революции, так как не было электричества. Свет из одного окна проникал в другое. А сейчас другая причина: дорогая земля. Можно купить дорого и нажиться на этом еще больше.

А вот такие дома как в Питере нравятся , называется колодец . Мне уютно когда на них смотрю

Гость
#117
Гость

Ой да кому вы там обоcpaлись чтобы на вас смотреть. Вот прямо сидят дома люди и думают, как бы за вами подсмотреть. Окна-в-окна не живу, но так-то и с улицы могут стать и пялиться в окна. Но что-то всем наcpaть так-то. Пусть смотрят

шторы завесить?

Гость
#118
Гость

У меня квартира с хорошим видом из окна, мечтала о такой и такую и купила, но как же я ошиблась! Во-первых, под окнами проходит очень оживленная автомагистраль, от которой идет шум и грязь. Во-вторых, окна выходят на запад и летом наступает ад, всю вторую половину дня солнце лупит в окна, жара ужасная, и смотреть не комфортно. Приходится постоянно сидеть с закрытыми шторами, хотя все равно жара.

жалюзи и кондиционеры лучшие друзья (израильский опыт)

Гость
#119
Гость

Ой да кому вы там обоcpaлись чтобы на вас смотреть. Вот прямо сидят дома люди и думают, как бы за вами подсмотреть. Окна-в-окна не живу, но так-то и с улицы могут стать и пялиться в окна. Но что-то всем наcpaть так-то. Пусть смотрят

Это с улицы чтобы заглянуть нужно ещё допрыгнуть до 12 этажа

Гость
#120
Гость

Когда люди покупают квартиру никто не даст гарантии что через лет 5 ( а то и раньше) не построят новый дом напротив окна в окна

у подрядчиков имеется план будущей застройки участка. вполне законно потребовать показать его покупателю.

Гость
#121
Барби

Кстати, если деревья близко к дому, то в теплое время могут мешать птицы, очень громко щебечут, просто невыносимо

Ой невыносимо ))) это моя мечта просто . Я так за их щебетом скучаю весной . Хотя вид их окна у меня очень красивый, панорама на всю стенку ,ни каких домов , потому что вид на площадь и сам дом на холме , далеко очень дома и расположены амфитеатром , сижу балдею каждый день возле окна - кофе пью , не нарадуюсь что эту сторону выбрала , хоть она и южная, по началу солнце капец жарило : а потом очень удобно построили дом сбоку , которого не видно , но который очень удачно загораживает солнце на пол дня, и сторона все равно солнечная , но хоть так не жарит . А все остальные стороны в этом доме стали окна в окна , потому что новые дома появились . Только одна ещё сторона норм , но в той стороне почему то постоянно воняет жжённой резинной.И теперь приобретя эту квартиру стала я озабочена видом из окон, всегда оцениваю дома с прицелом а какой там вид , как там кофе по утрам пить )) . Раньше жила окна в окна и не парилась особо , но было неуютно конечно .

Гость
#122
... Котик

В молодости жила в доме где окна с соседями разделяла уличная ( дворовая) дорога, в целом было интересно наблюдать 😄 за пять лет на моих глазах вырос ребенок, в другой квартире парень накачался с дырыща до атлета, поменял трех девушек..
Какие птички 😁😁😁😁блин)

Подруги мои радовали жильцов голой грудью и трусами.. пока им не намекала о соседях через дорогу😄

Это насколько должна быть своя собственная жизнь убогая чтобы наблюдать за людьми из другого дома

Гость
#123
Гость

Неправда. В старом фонде проблема "окна в окна" отсутствует. Это не про панорамный вид. Впрочем, и панорамных видов хватает, любой высокий дом, скажем, в 16 этажей дает панорамный вид на город. Я в такой квартире выросла, вид открывался от метро "Аэропорт" до башен Кремля, огни которых были видны в ясную ночь. Ничего интересного, кстати. Одна радость - салют удобно смотреть.

Ну вы зажравшаяся просто . « не фига интересного»)) пожили бы окна в окна , оценили бы

Гость
#124

Смешно. У самой (у автора) даже такой то квартиры нет))

Мальчик колокольчик
#125
Эльза

Вот это моя мечта 😍 а в чем плохо то? Тишина, деревья, птички..

https://ie.wampi.ru/2021/12/14/1_IMG_20210108_153210.jpg

Вид из 🏡

Баба Яга против
#126
Гость

Нет, это не норм. Но строят человейники для нищих, а они только такое себе и могут позволить. Унылые ЖК на отшибе на отшибах с убогой инфраструктурой и плохой транспортной доступностью. Большинство "элитных комплексов" нынешних, такое же унылое гомно для рядовых масс. Просто район получше, и блоки покрепче, поэтому подороже.

Как попасть в рядовые массы, способные купить двушку за 20 млн. и платить за нее коммуналку около 25 тыс. Мне так то з.п. на Мальдивы хватает, но такое не по карману.

Гость
#127

Продавала квартиру, человейник в поле, и моя - окна на лес и все открыто до горизонта, красота. Таких квартир мало. Приходили всякие оны, то им это не то, то им еще что не то, говорила - для вас первый этаж, под окном козырек, спереди помойка. Как то продала, покупашки овно, сделка плохо прошла, но уже решила

Гость
#128
Сладость

Плюс 50 копеек за этот слабоумный коментарий ты получила?

комМентарий! Вопрос про слабоумие - это про себя?

Гость
#129
Эльза

Ну я также вижу элитные всякие комплексы, но все равно *** из окна - смотришь в чьи-то окна. Такие же элллитные)) но все равно же. Я просто в недоумении. Если их так много этих квартир «окна в окна» значит людям норм получается? Одна я понимаю что это ненормально?

Ну нет у людей проблем с тем что кто-то будет на них смотреть) в Европе вон вообще в частном секторе заборчики высотой пол метра) а у нас все крепости строят)) сильно вы кому нужна) а вообще есть прекрасная вещь под названием тюль и никто вас не увидит)

Гость
#130
Эльза

Вопрос к тем кто добровольно покупает такие квартиры с видом из окна в чьих-то окна - вы кто вообще? С головой все в порядке? Ничего не смущает? Вам нравится жить с зашторенными окнами постоянно?

Добровольно-принудительно это называется. Денег нет на вид из окна. Либо окна в окна, либо без жилья. Сложно понять?

Гость
#131
Милиса

Выход есть , в нашем городе возводят малоэтажные жк, в 3-5 этажей в 5-10 км от города. При чем красивые в европейском стиле с закрытой территорией. Цена либо такая же либо процентов на 10 максимум больше городских муравейников и там уже не построят многоэтажку. Кто готов тратить время на дорогу и поступиться прелестями жизни в центре ради воздуха и вида из окна, отличный выход. Но в городе такое не строят

В каком городе вы живете?

Гость
#132
Гость

Ну нет у людей проблем с тем что кто-то будет на них смотреть) в Европе вон вообще в частном секторе заборчики высотой пол метра) а у нас все крепости строят)) сильно вы кому нужна) а вообще есть прекрасная вещь под названием тюль и никто вас не увидит)

Тюль.Ага.Я ещё понимаю штора. Но, тюль?
Да так же наблюдать за вами могут, подсматривать, фотографировать и выкладывать в паблики на обсуждение, высмеивание. А уж если бьiдлятина или враги(по каким-то там причинам), то тоже ничего хорошего в таких - окна в окна нет. Особенно если дом "книжка" полуоткрытая.

Гость
#133
Гость

Неправда. В старом фонде проблема "окна в окна" отсутствует. Это не про панорамный вид. Впрочем, и панорамных видов хватает, любой высокий дом, скажем, в 16 этажей дает панорамный вид на город. Я в такой квартире выросла, вид открывался от метро "Аэропорт" до башен Кремля, огни которых были видны в ясную ночь. Ничего интересного, кстати. Одна радость - салют удобно смотреть.

Давно проезжала Аэропорт, в сторону Динамо и центр на ОТ, что там строят! Это же почти дом на доме башни, втыкают их только в путь! Всё застраивают подлецы!
А потом удивляются пробкам на дороге .
Ужасно.

... Котик
#134
Гость

Это насколько должна быть своя собственная жизнь убогая чтобы наблюдать за людьми из другого дома

Когда пишешь диплом или курсовую и не такой фигней люди маются 😄😄😄😄

Гость
#135

Как можно без штор жить? я на 4 этаже переодевалась. штор нет так как дорога и поликлиника потом, вроде бы все далеко. ага снизу заметила два водителя маршрутки наблюдали, причем не скрываясь.

Гость
#136
Гость

болею я

Выздоравливай, от души желаю.

Лиля
#137

Это еще что. Ехали однажды по Польской не самой главной дороге. И там в небольшом городке я увидела то, что никогда не забуду. Современный дом в несколько этажей, точнее два слепленных дома - один от другого - не более 2 метров, один вход (на разные, наверное стороны), и окна в окна! Вот те на! Как так жить?

Гость
#138

Да кому вы нужны чтобы на вас глазеть, да ещё и снимать?

Рантье
#139

Все дело привычке и в наличии средств (если есть на что-то лучшее). На крайняк люди вообще без комплексов и им также пофигу, что за ними кто-нибудь наблюдает и им самим фиолетово что вы там голая напротив в окне ходите... Ну раз на вас посмотришь ну два, на третий надоест, вы что там принцесса неписанная, у вас все по другому устроенно, чтобы с вас глаз не сводить или у людей других дел нету??? Лично я так вообще не понимаю, тех, кто живет в человейниках : соседи под тобой, слева, справа и сверху, ездит в зассатых лифтах, каждый раз ищет место для парковки автомобиля, и прочих радостях проживания в многоквартирном доме, посколько живу в своем частном доме, но тем не менее не удивляюсь и не кручу у виска - каждому свое, как говорится....

Гость
#140
Эльза

Вопрос к тем кто добровольно покупает такие квартиры с видом из окна в чьих-то окна - вы кто вообще? С головой все в порядке? Ничего не смущает? Вам нравится жить с зашторенными окнами постоянно?

Ну так сними в видом на море, если денег хватит. У людей хоть окна в окна, да свое, а ты по чужим хатам лазаешь.

Гость
#141

Неисправен теми риэлторами общаетесь) найти можно все что угодно) а кто покупает? Им без разницы, не они же там жить будут, изначально выбирают ориентируясь на цену и на этажность, не первый и не последний, так как сдать будет сложнее и дешевле, а что там из Окна им как то фиолетово)))

Белая шляпа
#142
Эльза

Вопрос к тем кто добровольно покупает такие квартиры с видом из окна в чьих-то окна - вы кто вообще? С головой все в порядке? Ничего не смущает? Вам нравится жить с зашторенными окнами постоянно?

Вот какая Вам разница, почему другие: покупают эти квартиры, почему другие любят борщ, почему другие …. подставить нужное. Вам не надо, вот Вы и не покупайте/снимайте. И вообще, смените специалиста. Мы недавно купили квартиру, четко обговорили, что нам надо и все было нормально.

Гость
#143
Эльза

Вопрос к тем кто добровольно покупает такие квартиры с видом из окна в чьих-то окна - вы кто вообще? С головой все в порядке? Ничего не смущает? Вам нравится жить с зашторенными окнами постоянно?

люди покупают квартиры по планировкам в офисе застройщика за три года до выдачи ключей, они понятия не имеют окна в окна или не в окна , неужели это не очевидно?

Гость
#144
Эльза

Меня не Юля зовут. Попробуй ещё раз

Светик тя зовут %) я так вижу

Гость
#145
Гость

люди покупают квартиры по планировкам в офисе застройщика за три года до выдачи ключей, они понятия не имеют окна в окна или не в окна , неужели это не очевидно?

Ну там обычно план застройки есть. Можно все таки увидеть где следующий корпус построят.

Гость
#146
Эльза

Ну я также вижу элитные всякие комплексы, но все равно *** из окна - смотришь в чьи-то окна. Такие же элллитные)) но все равно же. Я просто в недоумении. Если их так много этих квартир «окна в окна» значит людям норм получается? Одна я понимаю что это ненормально?

Полностью с вами согласна! Сама предпочитаю жить на самых верхних этажах, без окон напротив. И занавески не люблю на окнах и тоже летом в неглиже дома походить не откажусь. Слава Богу, что мои окна не смотрят на окна, а смотрят вдаль. Чего и всем желаю!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: