Гость
Статьи
Могу ли я принять …

Могу ли я принять крещение?

Подскажите пожалуйста. Могу ли я принять крещение в православной церкви если я родилась в семье этнических мусульман, но мои родители не были сильно верующими. Мне не откажут в крещение? У меня есть достаточно знаний, я читала Евангелие. С уважением

Диляра
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Адепту никто не откажет, я думаю...

#2

Конечно можете, автор. Не парьтесь!👍

Джесс
#3

Поговорите с батюшкой. Он вам все расскажет

Гость
#4

Не откажут. А зачем вам это ?

Сабольская 🌙
#5

Да, конечно

Гость
#7

В православном энциклопедическом словаре "христианство" - крещение означает "духовное рождение". Крещение - это символ того, что человек умирает для прежнего образа жизни и оживает, чтобы исполнять волю Бога. К этому шагу нельзя относиться легкомысленно. Как и вступление в брак, это решение полностью меняет жизнь человека! Принять крещение нужно только в том случае, если вас побуждает любовь к Богу и горячее желание служить ему всю оставшуюся жизнь. Вы готовы к этому? Это не "страховка", купленная на случай бедствия, она не оберегает от греха, а наоборот налагает ответственность. Крещение не гарантирует спасения! Прежде чем принять крещение - нужно раскаяться в грехах, обрести точные знания о Боге и его сыне Иисусе Христе, и проявлять свою веру делами. Чтобы исполнять волю Бога, нужно знать в чем заключается воля Бога - и дать осознанное обещание исполнять все то, что от вас требует Бог. В Библии сказано: "Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить" (книга Екклесиаст 5:4,5). Хорошо подумайте, для какой цели вы хотите принять крещение? Если не сможете ответить себе на этот вопрос, возможно вам нужно получить больше знаний из Библии. Не торопитесь брать на себя серьезную ответственность, ведь "...каждый из нас за себя даст отчет Богу."(письмо Римлянам 14:12). И не важно какой вы национальности и кто ваши родители, Бог один для всех!

Гостья
#8

Не откажут

Гость
#9

Хорошо, что есть люди, которые хотят стать ближе к Богу! Не знаю, как в православии, но в Библии есть немало информации о крещении. Кстати, в ней говорится, что неважно, какая национальность у человека. В Библии описано крещение как Иисуса Христа, так и людей из разных народов. Можно вспомнить крещение эфиопа, например (Деяния, 8 глава).
Своим крещением человек показывает, что посвятил свою жизнь Богу и обещает любить его «всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» (Евангелие от Матфея, 22 глава, 37 текст). Но для этого важно развить крепкую веру в Бога и начать жить по его нормам. Здесь не обойтись без полного исследования Библии, как Ветхого завета, так и Нового, ведь «все Писание вдохновлено Богом и полезно…» (2 Тимофею, 3 глава, 16 текст). И тогда решение, которое Вы примете, будет основано на понимании библейских истин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: