Гость
Статьи
Задолженность в …

Задолженность в университете по причине болезни

Здравствуйте) Учусь в университете на 2 курсе, болела ковид 1,5 месяца. До конца не выздоровела, часто чувствую себя плохо. Выписалась только ради меньшей академической задолженности.
Большинство преподавателей требуют от меня полную сдачу долгов для получения зачета. Естественно, я не успеваю сдавать абсолютно все долги за период отсутствия, я просто не успеваю физически. К слову, даже мои одногруппники, ходившие на пары весь семестр, также не успевают сдать все долги.
Оценки 3 и «незачёт» лишают меня стипендии, а также, мне не хочется портить диплом, так как иду на красный.
Имеет ли преподаватель право спрашивать с меня абсолютно все долги ставить мне «незачёт»?
Есть ли какой-то документ, регулирующий данную проблему?
Всем спасибо за ответ 🙏🏻☺️ #университет

Арина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно имеет.
Если вы не можете сдать сессию по болезни берите академ.
Никто вам долги прощать не будет

Гость
#2

Гугл это наверное для магистров? Зачем идти на форум, если можно открыть гугл, задать вопрос и получить ответ, но это наверное для гениев, вроде Альберта Эйнштейна.

Арина
#3
Гость

Гугл это наверное для магистров? Зачем идти на форум, если можно открыть гугл, задать вопрос и получить ответ, но это наверное для гениев, вроде Альберта Эйнштейна.

Вы так умны. Не думали, что я уже так сделала? Ответ не нашла.

Арина
#4
Гость

Естественно имеет.
Если вы не можете сдать сессию по болезни берите академ.
Никто вам долги прощать не будет

Назовите статью, пожалуйста?)

Василий
#5

Вот откуда она на втором курсе знает, что "идёт на красный"! КАкая чушь!
Далее, никто просто так не обязан ставить зачёты и положительные оценки за экзамены, даже если причина сверх уважительная.
Если нет знаний, то законное основание - взять академический отпуск по болезни. И пройти курс обучения заново....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: