Гость
Статьи
Что делают на практике …

Что делают на практике в мед. колледже фельдшеры?

Правда ли что их заставляют выносить полные утки, ставить больным катетеры, убирать операционную после операций, ходить на роды и тому подобное? В морг ходят? #практика

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Ассистирует при абортах

Гость
#2

Да. Все это было, кроме морга. С 10.1 у меня так же начинается практика в психиатрическом отделении поликлиники. Что там будет - не знаю.
А ещё ставили канюли в вены (для меня это самое сложное было), делали уколы, кормили с ложечки больных, которые не в состоянии, помогали больным мыться, подмывали попы, меняли памперсы, чистили вставные зубы.
Работа грязная и сложная. Должно быть внутреннее призвание, желание помогать тем, кто слабее, иначе даже пробовать не надо.

Гость
#3

А, операционные убирает санитар, это не входит в план обучения. Там больше работа с самими пациентом : регулярный осмотр швов, их обработка, объяснение пациенту, как из обрабатывать самому, объяснение, какие движения после операции делать запрещено.
Но у меня в хирургии будет практика в апреле-мае. Пока была только в кардиологии и в доме престарелых.

Гость
#4

Операционные не убирают. Могут просто заставить генералить, но не там где опасность. К утилизации отходов тоже не допускают. Я не на фельдшера училась, но на практике на родах просто присутствовали, некоторые на операциях были, перевязки сложные смотрели, в отделение диализа и токсикологии были как на экскурсии. В педиатрии просто на коньяк и чай скинулись и не ходили. На практике лично я ставила в/м уколы, пару раз капельницы, в процедурке брала кровь из вены, самое сложное разобрать какая пробирка для чего, кубиталки не ставила, катетеры тоже, некоторые ставили. Документацию заполняла всякую и много, в основном врачи любят это на студентов скидывать.

Василий
#5

Ой, правда! Так это и есть работа младшего персонала.

#6
Лапусик

Ассистирует при абортах

В п.....у смотрели 😂.

Гость
#7
Василий

Ой, правда! Так это и есть работа младшего персонала.

Фельдшер не младший мед персонал и всем вышеперечисленным не занимается. Это обязанности медсестер или санитарок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: