Гость
Статьи
У кого была низкая …

У кого была низкая самооценка

Меня постоянно преследуют загоны касаемо моей внешности. По сути никаких явных уродств во мне нет, просто изнутри ПОСТОЯННО грызут мысли, из разряда что могло быть и лучше, что я недотягиваю, нахожу постоянно к чему придраться. Работать над собой физически: спорт, уход, диеты, процедуры - это понятное дело, но меня интересует, как избавиться от этих негативных мыслей психологически? Кто преодолел свои комплексы/неуверенность/низкую самооценку, поделитесь пожалуйста вашим опытом, что вам помогло мыслить в другом русле? #самооценка

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Злой
#1

Для начала понять, что не "мысли грызут", а ты сама создаёшь эти мысли.

Неудачница
#2

Значит ты и вправду страшная, не преукрашивай, смотри правде в глаза.

Гость
#3

+++. Прошла курс Самооценка у психолога . Теперь работаю на собой . Все 👍

Гость
#4

А лет вам сколько? Если 15, то понятно, а если взрослая тетя, то мозги развивайте, а не внешность (если есть, что развивать, конечно).

Гость
#5

Психология. Я перелопатила море литературы, работала над собой.

Гость
#6

Самооценка это здорово. Но нужно дружить с реальностью. И если кило 30 лишних, и парни нос воротят, то только поднятие самооценки не поможет.

Ррр
#7

Работайте над собой, постепенно всё придёт!

Гость
#8

Ну я вижу вокруг много реально некрасивых, людей которых природа изначально обделила . 40 лишних кг, ноги иксом, короткие, нет талии, 3 подбородка, выпали зубы нет дегнг.
Они нормальнве, обычные , не из инстаграма.
И они прекрасно себя чувствуют и не загоняются.

Султан Арабские Эмираты
#9

Боты-програмы с СЗ очень сильно поднимают самооценку девушек. 10 лет назад сидел на СЗ, женщины на 10 лет старше писали, что в их возрасте им уже никто не пишет. Вот и пишут сами. Так вот, захожу на СЗ, 10 лет прошло, женщины эти, там же. И у каждой фильтр, кто писать должен, а кто нет. А к ровесницам уже не подступииься, так и пишут-ищу принца с Арабских Эмиратов. Дригим-не тратьте ее время.

Гость
#10

Я вам советую пообщаться с обычными работягами и эти загоны как рукой снимет.
Поменьше сидеть в инсте.

У всех ценности свои : для кого-то семья на первом месте, для кого-то карьеоа, для кого-то в ночнушке сфоткаться, потрвтить массу усилиц и денег на этот пшик

Гость
#11

Больше всего меня поражает, как люди, которые говорили за спиной очень некрасивые вещи, в воздухе просто переобуваются и бегут в коментах вылизавать ж_опу под каждой фоткой.)))
Ооочень скользкие ребята, даде по работе понятно.
Чуть что не иак стук стук наверх, потом выгребают все просто.

Гость
#12

Там просто кто-то не так посмотрел, не тем тоном сказал, сразу жалобы всему начальству.
Этмх людей вздрюкнули, все злые и обиженные. Отвгрываются на нас тоже, хотя я всегда против конфликтов.

И потом вот эти ябеды бегут с тортиками. Типа они такие хорошие.
И до следующего раза

Зачем?

Гость
#13

Им просто сказали: чтобы в кабинет к нам не заходили, стукачи.
Прямо на уровне начальства приказ был.))

И она мне пишет: а что вв дарить будете им?
- ничего, у нас же конфликт типа
- дааааа? А какой?

Штооооо??
Не ты ли все началтство подняла, что на твоего мужа ге так посиотрели.
Реально в управление звонила 🙇‍♀️

Гость
#14

Я мало ем, кстати
Желудок уменьшился.
Иногда нет аппетита , пропускаю прием пищи и сильно болит голова...
А грудь все не уменьшается) на 1 см только если

Не хочу на работу. 🤢
Хочу в отпуск

Мария
#15

У меня была низкая самооценка в школе. Я постоянно загогонялась по поводу своей внешности. Во-первых у меня было акне с 13 лет. Во-вторых я как-то резко выросла и стала выше остальных девочек в классе. И даже многих мальчиков. Худая. Ни *** ни груди. И так было лет до 18. Я сутулилась. То есть делала ещё хуже свою внешность получается. Боялась носить юбки из-за своих длинных и худых палок ног. Стала стеснительной и замкнутой. Не общительной. А потом лет так в 17 я поняла, что мои длинные ноги нравятся парням. Да и вообще, если подлечить акне, добавить косметики, то я в принципе симпатичная девушка. И я стала так считать сама. У себя в голове. И так же начали думать и другие. Я перестала сутулиться. В разговоре с людьми появилось больше уверенности. Плюс появились множественные комплименты и внимание от мужчин и всё! Моя самооценка взлетела вверх и больше не опускалась. Я поняла, что я не худая, а стройная, длинноногая красотка 😆 а всё остальное это мои загоны.

Срака
#16

Я тоже собой не особо довольна. Стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом, моюсь в банный день как все люди, крашусь, маникюр и все такое, но не могу как другие девочки любоваться собой, считать себя писаной красоткой, богиней. Как это вообще? Для меня это что-то непонятное... Мне в себе только уши полностью устраивают, и то, на правом грибок какой-то.

Продавшица из Пятёрочки
#17

У меня автор! И знаешь че я поняла? Что ты никто без денег. Вот это комплекс огромный. А внешка это ***. Если здоровая. То плевать
Главное не красота, а здоровье и бабки. Всё!

Гость
#18

к психотерапевту, станет легче, это правда.

Гость
#19

Это невозможно пока не перестанешь думать как понравиться другим. Пофиг другие - понимаешь? Просто доя себя самой надо выглядеть приятной, а остальное пыль.

Гость
#20
Неудачница

Значит ты и вправду страшная, не преукрашивай, смотри правде в глаза.

А ты билядина ,тебя надо живьем сжечь ,кислотой облиить

Гость
#21
Гость

А лет вам сколько? Если 15, то понятно, а если взрослая тетя, то мозги развивайте, а не внешность (если есть, что развивать, конечно).

Ты шкура ибливая много развила ?

#22

Голой по чаще ходи. У меня была одна такая, не уверенная, потом успокоилась. Одетой видел только по утрам. Тож загоны всякие были пока не отважилась и не разделась.

Гость
#23

Здравствуй, автор.
Скажи, как можно связаться с тобой? Быть может, ты есть в телеграме/вайбере?
В общем, напиши свой номер. Возможно, я смогу помочь тебе.

Гость
#24

Были похожие проблемы. Помогла самореализация и достижение успеха в любимом деле. Нет никакой волшебной таблетки, нужно на самом деле чего-то добиться, чем можно гордиться самому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: