Гость
Статьи
Избалованные люди - …

Избалованные люди - что в них плохого ?

Сейчас вот только наткнулась в *** обсуждение под постом, где человек говорит, что баловать детей правильно. И столько комментариев несогласных, просто жуть. Меня саму прям задело. Я очень избалованной была в детстве, да и сейчас балуют и родители , и жених. Что плохого в этом качестве? Наоборот к этому стремиться надо #избалованность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

В этом нет ничего плохого, но во всем есть мера , чтобы ребёнок не думал что ему все обязаны, потому что с этим чувством во взрослой жизни будет сложно. Потому что ребёнок когда вырастит может сесть на голову и ножки свесить

Гость
#2

Я с вами согласна! Плохо только одно - они всех бесят, потому что другие люди не могут себе морально этого позволить)) потому что быть избалованным якобы плохо.
Я сейчас себя стараюсь баловать, муж балует. Родители баловали только финансово, но морально убивали, мне этого не хватает. Так вот я заметила, что людей реально раздражает, когда в голове у тебя установка «мне можно». Потому что у нас всегда везде всем все запрещают((

Гость
#3

Может просто у всех разное понятие и чувство меры? Согласитесь, если разрешать ребёнку есть торт каждый день, это ненормально. Или покупать гору машинок и захламить дом игрушками, в этом польза? Может наоборот, ребёнок станет потребителем и у него даже любимой игрушки не будет из всей горы. Думаю ничего страшного нет, если родители могут побаловать, обеспечить ребёнку няню, отличное образование, окружение, отдых на морях, квартиру и машину подарить. Почему нет? Старт в жизни и определённую помощь можно дать. На работу не гнать в 15 лет, побаловать.

Гость
#4

На избалованность нужны ресурсы: время деньги любовь , ресурсы есть не у всех . Зависть к ресурсам у всех ! Меня вот в детстве никто не баловал , а жаль , всегда этого хотелось .

Гость
#5

Абсолютно ничего плохого, Автор, если кроме эпитета "избалованная" к Вам можно еще какие-то другие применить. Я вот тоже была очень избалованной. Вниманием, родителями, деньгами. Что не мешало, а напротив. очень помогало мне окончить школу с золотой медалью, например. А че б не учиться-то, когда у тебя всё в порядке? А Вы лично что из себя представляете? Кроме того, что Вы избалованная довольная жизнью барышня - это мы уже поняли, ничего экстраординарного.

Гость
#6
Гость

Абсолютно ничего плохого, Автор, если кроме эпитета "избалованная" к Вам можно еще какие-то другие применить. Я вот тоже была очень избалованной. Вниманием, родителями, деньгами. Что не мешало, а напротив. очень помогало мне окончить школу с золотой медалью, например. А че б не учиться-то, когда у тебя всё в порядке? А Вы лично что из себя представляете? Кроме того, что Вы избалованная довольная жизнью барышня - это мы уже поняли, ничего экстраординарного.

А почему вы считаете что автор кому то что то должна доказывать и что то из себя представлять ? Она живет , ее любят , она любит . Остальным она ничего не должна ! Это вас воспитали что вы должны , должны сами не знаете чего . Золотая медаль ваша для автора ценности не представляет !

Гость
#7
Гость

А почему вы считаете что автор кому то что то должна доказывать и что то из себя представлять ? Она живет , ее любят , она любит . Остальным она ничего не должна ! Это вас воспитали что вы должны , должны сами не знаете чего . Золотая медаль ваша для автора ценности не представляет !

) чУдно. Если бы Вы читали, что я написала - то увидели бы, что у меня с чувством долга все прекрасно. Оно мне чуждо) Мне было легко и интересно учиться, вот и всё. А то, что я спросила - ну так видите ли какое дело в жизни. Можно, конечно, верить, что именно ты заслуживаешь этого джекпота, и любящий муж с родителями будут всю жизнь на руках тебя носить, ноги мыть и воду пить. Как ОЧЕНЬ избалованная барышня в детстве/отрочестве/юности - и вполне благополучная тетенька ныне 50 лет скажу как есть: есть варианты, что так будет не всегда. И с точки зрения вероятности, их много больше - чем того единственного, за который Вы так ратуете) Дак вот. На вопрос "что плохо в избалованности конкретизирую ответ: абсолютно ничего, если в случае изменения обстоятельств ты в состоянии обеспечить себе тот образ жизни, к которому привыкла. Если нет - плохо всё.

Гость
#8

к этому стремятся те кто этого в тайне и желает!
чтобы ВСЁ-ВСЁ только ей/ему.. а он - никому ничего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: