Гость
Статьи
Как смирится со …

Как смирится со смертью

После смерти матери дошло что все умрём.Жила до этого как обычно работа садик и не о чём не думала.но после того как мама на моих же глазах резко ушла из этой жизни от кровоизлияния в муках.я не могу больше жить нормально.я постоянно думаю кто как будет умирать.жалею что родила сына он сейчас так рад жизни но что его ждёт потеря близких и в итоге тоже мучительная смерть.каждый день просыпаюсь в холодном поту.прочитала книги Секлитовой о мироздание.так вообще в шоке.мы получется как экспиримент и в жизни нет никакого смысла вообще.чувствую себя обманутой зачем это всё надо.зачем нам навязывают деторождение семью если все двигаемся к концу.у кого не спрошу вам не жалко своих детей либо не отвечают либо говорят ну когда это будет.а какой смысл когда это будет если жизнь как один день пронесётся и очухаешься только перед смертью моля что б побыстрее уйти.в общем как все живут зная что дети тоже будут в мучениях умирать?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама утешает себя тем, что умрёт первая и этого не увидит. Другие варианты не рассматривает.

Гость
#2

Я тоже об этом думал. Но между рождением и смертью есть отрезок времени, который вы сами выбираете чем наполнять - страхом, мучительными размышлениями, страданием или радостью, любовью, приятными моментами. Наверное это главное - прожить этот отрезок качественно и так, чтобы не было сожалений. Насчёт книг. Никто не знает как все на самом деле. Все это - фантазия человека. Вы тоже можете написать свою книгу. Не стоит верить всему что написано.

Гость
#3

Экзистенциальный кризис-так это называется? Сочувствую, автор. Не знаю какого вы возраста. Ко мне понимание пришло в день 35-летия. С тех пор "моменто морэ" отравляет каждую минуту.

#4
Гость

Моя мама утешает себя тем, что умрёт первая и этого не увидит. Другие варианты не рассматривает.

Вот мне 33 и я уже сама думаю уйти первой что б ничего не видеть.Уже и мужу предлогала уйти всем вместе :)только как?вот все говорят не нормальная но я как вспомню как уходила моя мама смысл не понимаю дальше жить.все говорят надо двигаться вперёд а куда вперёд на смерть что ли?все живут в илюзиях как в принципе и я раньше забывая что мы смертные что то планируют.не знаю что и делать смотрю сейчас на всех кажется все такие глупые ***.вот думаю почему по телевизору показывают всякие смеси новорождённым реклама семьи.почему гробы не рекламируют.нас просто дурачут о какой то счастливой жизни а что по итогу.все эти женщины которые понаражали по 3-е 4 -е детей.от такого счастья а что потом ревут что муж умер и тд.прежде чем рожать я думаю надо людям показывать как из жизни уходят а не пропаганда семьи и детей а смерть это в фильмах типо.не знаю доживу ли когда сын вырастит но скажу ему что б не рожал никого нет в этом смысла.

Гость
#5
Гость

Я тоже об этом думал. Но между рождением и смертью есть отрезок времени, который вы сами выбираете чем наполнять - страхом, мучительными размышлениями, страданием или радостью, любовью, приятными моментами. Наверное это главное - прожить этот отрезок качественно и так, чтобы не было сожалений. Насчёт книг. Никто не знает как все на самом деле. Все это - фантазия человека. Вы тоже можете написать свою книгу. Не стоит верить всему что написано.

Вряд ли многие сознательно выбирают страдания.

Гость
#6
Гость

Вряд ли многие сознательно выбирают страдания.

Вы знаете, я встречал много людей, которые сознательно делали в своей жизни все (вернее, не делали ничего) чтобы не жить хорошо. И эти постоянные размышления на тему смертности и страданий - это тоже своего рода моральный мазохизм. Жизнь не станет более качественной если каждый день думать о плохом. Это время можно потратить на то, чтобы помочь кому-то, например. Обнять кого-то. Сказать тёплые слова.

Русский
#7

О смерти думать не надо. Надо думать только о жизни. Вы спрашиваете зачем все это деторождение? Дело в том что любой живой организм генетически запрограммирован на старение и смерть. А деторождение это и есть инструмент противодействия смерти. Мы обманываем этот природный механизм через воспроизводство себя. И сын да - тоже когда-нибудь умрет, но останется жить его сын и так будет продолжаться. А смерть в итоге останется с носом.

Гость
#8
Русский

О смерти думать не надо. Надо думать только о жизни. Вы спрашиваете зачем все это деторождение? Дело в том что любой живой организм генетически запрограммирован на старение и смерть. А деторождение это и есть инструмент противодействия смерти. Мы обманываем этот природный механизм через воспроизводство себя. И сын да - тоже когда-нибудь умрет, но останется жить его сын и так будет продолжаться. А смерть в итоге останется с носом.

Не надо обманываться. Ваш сын - это не вы. Ваши дети не продолжают вашу жизни, они живут свою. Смерть не останется с носом когда вы сдoxнете, смерть вас победит, и ваших детей, и их детей

Софочка
#9

Это ужасно , у меня этим летом умер дедушка , в 89 лет, но я надеюсь без мучений. Пооткрывал все окна в квартире , лёг поперёк кровати и умер , сердце не выдержало . Я стала часто ходить в церковь , ставит заупокой и реветь прямо там . Я сама не понимаю , почему такая жестокая жизнь ? Мы рождены чтобы умереть .. Но я верю, что там что-то есть 100 процентов и возможно через гпределеннное время из небытия мы опять рождаемся .

Гость
#10

Ну умрут и что?Жизнь телесная и смерть взаимосвязаны,иначе никак.Одни умрут,другие родятся.Верьте в Бога ,душу,загробную жизнь и всеобщее воскрешение.Тогда все станет на свои места и обретет смысл.

#11
Гость

Я тоже об этом думал. Но между рождением и смертью есть отрезок времени, который вы сами выбираете чем наполнять - страхом, мучительными размышлениями, страданием или радостью, любовью, приятными моментами. Наверное это главное - прожить этот отрезок качественно и так, чтобы не было сожалений. Насчёт книг. Никто не знает как все на самом деле. Все это - фантазия человека. Вы тоже можете написать свою книгу. Не стоит верить всему что написано.

Книги помогли пережить смерть матери,понять что это не конец.Вот до смерти мамы я так и жила обнимая ,любя.но та боль после её смерти всё просто перечеркнуло.стараюсь ради сына жить как то ,но жизнь теперь совсем в другом свете видится.теперь я знаю что предстоит пережить ему и в итоге тоже смерть.а она всегда в мучениях.и он тоже стал спрашивать мама чё то горлышко болит я умру.я говорю нет.ну что это в итоге обманываю сына.что ж за жизнь правда и ведь когда рожаешь об этом не думаешь .тепер корю себя что родила

Гость
#12
Русский

О смерти думать не надо. Надо думать только о жизни. Вы спрашиваете зачем все это деторождение? Дело в том что любой живой организм генетически запрограммирован на старение и смерть. А деторождение это и есть инструмент противодействия смерти. Мы обманываем этот природный механизм через воспроизводство себя. И сын да - тоже когда-нибудь умрет, но останется жить его сын и так будет продолжаться. А смерть в итоге останется с носом.

Ну,если бы не Христос,победивший смерть,то с носом она бы не осталась-все равно рано или поздно,но вся планета Земля погибнет,погибнет и Солнце,и вся Вселенная.Так что,сколько род не продолжай,но он оборвется в конце концов.

#13
Гость

Экзистенциальный кризис-так это называется? Сочувствую, автор. Не знаю какого вы возраста. Ко мне понимание пришло в день 35-летия. С тех пор "моменто морэ" отравляет каждую минуту.

Мне 33.возможно да кризис.плюс к этому уход матери .почти год не могу отойти от этого просыпаюсь в ужасе что все умрём и в каких мучениях это всё будет.больше никак мечтаний планов.всё резко стало понятно что концовка то не очень хорошая всему этому.В 28 родила сына тоже насмотревший на всех и послушав "часики тикают"теперь смотрю на сына когда спит такой хороший и реветь просто охота чем он кончит и ведь это будет 100%.просто жесть какая то.Рожаем получается воспитываем и ведём к смерти.в молодости помню мечтала о двоих детях:)теперь нет нет.не стоит сюда рожать детей.неизвестно что их ждёт на пути к этому всё равно мучительному концу.

#14
Софочка

Это ужасно , у меня этим летом умер дедушка , в 89 лет, но я надеюсь без мучений. Пооткрывал все окна в квартире , лёг поперёк кровати и умер , сердце не выдержало . Я стала часто ходить в церковь , ставит заупокой и реветь прямо там . Я сама не понимаю , почему такая жестокая жизнь ? Мы рождены чтобы умереть .. Но я верю, что там что-то есть 100 процентов и возможно через гпределеннное время из небытия мы опять рождаемся .

Сочувствую.89 это хорошо,моей маме 53 было.Да в книгах Секлитовой написано что наши души специально созданы для земли,это круговорот жизни и смерти.но!я б не хотела перерождаться и прожить эту жизнь заного.

Софочка
#15
Оля

Сочувствую.89 это хорошо,моей маме 53 было.Да в книгах Секлитовой написано что наши души специально созданы для земли,это круговорот жизни и смерти.но!я б не хотела перерождаться и прожить эту жизнь заного.

А я вам соболезную … Держитесь …
Я верю, что мы потом опять родимся . Дети маленькие помнят иногда свои прошлые жизни. Я тут где-то читала Истрию про девочку, она рассказала в детстве , что шла с мамой по полю, в войну в блокадном Ленинграде, и просто умерла. И вот она тут, в нашем времени. Потом естественно выросла и забыла о чем говорила . Мы запрограммированы не помнить свои прошлые жизни

#16
Русский

О смерти думать не надо. Надо думать только о жизни. Вы спрашиваете зачем все это деторождение? Дело в том что любой живой организм генетически запрограммирован на старение и смерть. А деторождение это и есть инструмент противодействия смерти. Мы обманываем этот природный механизм через воспроизводство себя. И сын да - тоже когда-нибудь умрет, но останется жить его сын и так будет продолжаться. А смерть в итоге останется с носом.

Я и не думала о смерти до смерти матери жила и жила работа ,садик дом,оптимисткой жизнерадостной была.забыла сколько лет матери и себе живёшь и живёшь себе.теперь розовые очки спали.поняла какая жизнь на самом деле что в любой момент можешь оставить ребёнка в этой жизни да и ребёнку тоже предстоит смерть пережить.это уже ничем не выбить.родственики тоже говорят не думать о смерти.а как не думать ?вот тоже не думала и бабах до психиатра дошла.теперь все другие проблемы кажется бесмысленные и нет смысла в них.

Гость
#17
Оля

Мне 33.возможно да кризис.плюс к этому уход матери .почти год не могу отойти от этого просыпаюсь в ужасе что все умрём и в каких мучениях это всё будет.больше никак мечтаний планов.всё резко стало понятно что концовка то не очень хорошая всему этому.В 28 родила сына тоже насмотревший на всех и послушав "часики тикают"теперь смотрю на сына когда спит такой хороший и реветь просто охота чем он кончит и ведь это будет 100%.просто жесть какая то.Рожаем получается воспитываем и ведём к смерти.в молодости помню мечтала о двоих детях:)теперь нет нет.не стоит сюда рожать детей.неизвестно что их ждёт на пути к этому всё равно мучительному концу.

А сколько болезней неизлечимых, и все равно люди рожают, ничего не останавливает.

Искатель
#18

Многие люди надеются на что-то хорошее. Но у них нет никаких гарантий, что эти надежды исполнятся. Однако с библейскими обещаниями всё по-другому. Вы в этом убедитесь, если будете усердно исследовать Библию.Она не только объясняет, почему в мире столько проблем, но и сообщает хорошую новость о том, что эти проблемы временные и скоро их не будет. Библейские обещания могут дать вам будущее и надежду. Они помогают нам быть счастливыми уже сейчас, несмотря на проблемы, и дают твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее.В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». (Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно!

#19
Искатель

Многие люди надеются на что-то хорошее. Но у них нет никаких гарантий, что эти надежды исполнятся. Однако с библейскими обещаниями всё по-другому. Вы в этом убедитесь, если будете усердно исследовать Библию.Она не только объясняет, почему в мире столько проблем, но и сообщает хорошую новость о том, что эти проблемы временные и скоро их не будет. Библейские обещания могут дать вам будущее и надежду. Они помогают нам быть счастливыми уже сейчас, несмотря на проблемы, и дают твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее.В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». (Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно!

Возможно, лет так через миллионы лет:)а пока мучаться будем.

#20
Гость

А сколько болезней неизлечимых, и все равно люди рожают, ничего не останавливает.

Да.скажу почему не остановило меня.каждый живёт своей жизнью и думает что эти все болезни его не коснуться,на мир в общем не смотрит сегодня хорошо значит всегда так будет,думаем мы и живём в мечтах планах,иллюзиях своих.потом с возрастом приходит понятие что эта вся жуть и тебя коснётся а не только по телевизору.ну и в молодости совсем о таких исходах не думаешь.конечно вернула бы время назад я б не рожала.действительно люди эгоисты хотят детей и не думают а нужно ли им это всё сады работы болячки всякие этот круг бесмысленный.

Гость
#21

У меня так же все, хочу жить вечно со своими детьми на этой планете и никогда не умирать. Эта моя единственная мечта в жизни не расставаться со своими детьми.

Гость
#22
Оля

Мне 33.возможно да кризис.плюс к этому уход матери .почти год не могу отойти от этого просыпаюсь в ужасе что все умрём и в каких мучениях это всё будет.больше никак мечтаний планов.всё резко стало понятно что концовка то не очень хорошая всему этому.В 28 родила сына тоже насмотревший на всех и послушав "часики тикают"теперь смотрю на сына когда спит такой хороший и реветь просто охота чем он кончит и ведь это будет 100%.просто жесть какая то.Рожаем получается воспитываем и ведём к смерти.в молодости помню мечтала о двоих детях:)теперь нет нет.не стоит сюда рожать детей.неизвестно что их ждёт на пути к этому всё равно мучительному концу.

У меня тоже самое такая паника на душе так плохо до жути. Я так не хочу умирать и жить всегда с детьми на этой планете вечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: