Гость
Статьи
Вы заметили негативное …

Вы заметили негативное влияние на детей интернета и сми?

Даже вроде бы безобидные юмористические сериалы о семейной жищни синицыных и прочих, какое на самом деле там заложено деструктивное ядро? Идёт обработка всеми доступными способами нашего подрастающего поколения, прививается агрессивная, инфантильная модель поведения, отсутствие свободомыслия, подавление творческого начала, идёт мощная атака на институт семьи. Большинство игр приучают к агрессии, ненависти и вроде-бы безобидная игра но в ней зашито столько зла, и мы читаем в заголовках как у очередного подростка срывает клапан и происходят нападения и убийства. Я думаю всё это делается намерянно что бы деморализовать людей, что бы они погрязли в межличностных конфликтах и ненависти.. Кто всё это делает? С какой целью как вы думаете? Надо искать тех кому выгодно что бы люди были агрессивными, не умеющими анализировать ситуацию инфантилами

И точно
10 ответов
Последний — Перейти
Не представился
#1

Вы затронули важную тему - влияние информационной среды на формирование мировоззрения человека и его дальнейшую судьбу. Никакие средства массовой пропаганды не расскажут Вам правду об окружающей Вас действительности и не дадут честного ответа на возникающие у Вас вопросы. Их задача иная - навязать Вам точку зрения экономически господствующего класса, того-самого, пресловутого "золотого миллиарда". Вы в негативном ключе затронули тему игр. Я так понял - компьютерных игр? Не могу полностью разделить Вашу точку зрения. Игры бывают различных жанров и я не стану их перечислять. Это не только "стрелялки". У компьютерных игр много достоинств. Перечислю некоторые из них: помощь в скорейшем овладении иностранным языком, повышение концентрации, ускорение реакции, рационализация мышления и т.д. В конце концов игры - это своего рода "клапан избыточного давления" для стравливания накопившейся агрессии, которая, не будь этого "клапана" вылилась бы в социально опасное поведение. Что называется "выругался и не ударил". У игр много достоинств. Но у них есть один очень существенный недостаток, который ставит крест на всех достоинствах. Из-за высокой степени интерактивности и способности вовлекать игрока игры - самый страшный "таймкиллер" из существующих, пожиратель Вашего самого ценного ресурса - времени/жизни. Отложите гаджеты. Выберитесь с ребёнком на природу. Достаньте из чулана лыжи, коньки, велосипед, наконец. Мир большой и интересный. Не разменивайте реальные радости на виртуальных фантомов.

И точно
#2
Не представился

Вы затронули важную тему - влияние информационной среды на формирование мировоззрения человека и его дальнейшую судьбу. Никакие средства массовой пропаганды не расскажут Вам правду об окружающей Вас действительности и не дадут честного ответа на возникающие у Вас вопросы. Их задача иная - навязать Вам точку зрения экономически господствующего класса, того-самого, пресловутого "золотого миллиарда". Вы в негативном ключе затронули тему игр. Я так понял - компьютерных игр? Не могу полностью разделить Вашу точку зрения. Игры бывают различных жанров и я не стану их перечислять. Это не только "стрелялки". У компьютерных игр много достоинств. Перечислю некоторые из них: помощь в скорейшем овладении иностранным языком, повышение концентрации, ускорение реакции, рационализация мышления и т.д. В конце концов игры - это своего рода "клапан избыточного давления" для стравливания накопившейся агрессии, которая, не будь этого "клапана" вылилась бы в социально опасное поведение. Что называется "выругался и не ударил". У игр много достоинств. Но у них есть один очень существенный недостаток, который ставит крест на всех достоинствах. Из-за высокой степени интерактивности и способности вовлекать игрока игры - самый страшный "таймкиллер" из существующих, пожиратель Вашего самого ценного ресурса - времени/жизни. Отложите гаджеты. Выберитесь с ребёнком на природу. Достаньте из чулана лыжи, коньки, велосипед, наконец. Мир большой и интересный. Не разменивайте реальные радости на виртуальных фантомов.

Согласна с Вами,игры бывают разные и среди них действительно есть те которые развивают логику,реакцию и проч. Польза есть и от симуляций,тренажёров тех же летных к примеру..Но там где есть полезные вещи к сожалению как троянские кони присутствуют и те игры с деструктивной сердцевиной и их не мало,к тому-же процесс создания таких троянов осмыслен и упорядочен,тоесть это не случайное хаотичное явление. Целенаправленное влияние на психику,основная мишень подростки,тоесть те кто не может пока ещё мыслить обьективно и анализировать ситуацию разнесторонне,видеть причинноследственные связи. Они просто глотают эту блестящую наживку как щука блесну.

ВоланДеМорт24
#3

Интересно, это очередной наброс тролля? Или вылез маргинал, с промытыми Первым каналом мозгами?

ВоланДеМорт24
#4

Интересный факт: активней всего пропагандируют случайные связи и свободную жизнь... Бывшие женатики.

ВоланДеМорт24
#5
Не представился

Вы затронули важную тему - влияние информационной среды на формирование мировоззрения человека и его дальнейшую судьбу. Никакие средства массовой пропаганды не расскажут Вам правду об окружающей Вас действительности и не дадут честного ответа на возникающие у Вас вопросы. Их задача иная - навязать Вам точку зрения экономически господствующего класса, того-самого, пресловутого "золотого миллиарда". Вы в негативном ключе затронули тему игр. Я так понял - компьютерных игр? Не могу полностью разделить Вашу точку зрения. Игры бывают различных жанров и я не стану их перечислять. Это не только "стрелялки". У компьютерных игр много достоинств. Перечислю некоторые из них: помощь в скорейшем овладении иностранным языком, повышение концентрации, ускорение реакции, рационализация мышления и т.д. В конце концов игры - это своего рода "клапан избыточного давления" для стравливания накопившейся агрессии, которая, не будь этого "клапана" вылилась бы в социально опасное поведение. Что называется "выругался и не ударил". У игр много достоинств. Но у них есть один очень существенный недостаток, который ставит крест на всех достоинствах. Из-за высокой степени интерактивности и способности вовлекать игрока игры - самый страшный "таймкиллер" из существующих, пожиратель Вашего самого ценного ресурса - времени/жизни. Отложите гаджеты. Выберитесь с ребёнком на природу. Достаньте из чулана лыжи, коньки, велосипед, наконец. Мир большой и интересный. Не разменивайте реальные радости на виртуальных фантомов.

Я считаю, что полный переход человечества в виртуальную реальность, как в "первому игроку приготовиться" неизбежен.
Реальность- понятие относительное. Реальность для человека- это прежде всего то, что воспринимает его мозг. А виртуальная реальность лучше. Потому что даёт намного больше возможностей, чем материальный мир.

И точно
#6
ВоланДеМорт24

Интересно, это очередной наброс тролля? Или вылез маргинал, с промытыми Первым каналом мозгами?

Считайте что тролль маргинал с промытыми мозгами если вам удобно.

И точно
#7
ВоланДеМорт24

Я считаю, что полный переход человечества в виртуальную реальность, как в "первому игроку приготовиться" неизбежен.
Реальность- понятие относительное. Реальность для человека- это прежде всего то, что воспринимает его мозг. А виртуальная реальность лучше. Потому что даёт намного больше возможностей, чем материальный мир.

Виртуальная реальность какой бы она хорошей не была остается виртуальной,грезы,мечты,фантазии ,всё что уводит от реального мира,его познания и взаимодействия в нём .

И точно
#8

Отличная альтернатива тюремному наказанию виртуальная жизнь жертвы проживаемая преступником с реальными ощущениями боли,подавленности и умервщления и так неоднократно. Возможно приговор например насильнику в далеком будущем будет звучать именно так
: 360 дней насилия над ним с перерывами на осмысление.

Гость
#9

Я однажды смотрела тик ток. И там спокойно показывались ***, которые не скрывали ничего. Я была в шоке. Это смотрят дети.

И точно
#10
Гость

Я однажды смотрела тик ток. И там спокойно показывались ***, которые не скрывали ничего. Я была в шоке. Это смотрят дети.

*** это ещё лайт вариант, если конечно не откровенные сцены. В конечном счёте это их дело.Я говорю о более страшных вещах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: