Гость
Статьи
Близкий человек отдает …

Близкий человек отдает долги всем, кроме меня

Есть близкий человек, который должен мне деньги и не отдает. Все сроки отдачи давно прошли. Должен он не только мне, но еще многим другим людям. Нет у него каких-то важных причин, которые могли бы быть оправданием: смертельная болезнь у него или близких родственников, отсутствие вообще каких-либо доходов. Появляется у него крупная сумма после продажи имущества, которая не покроет всех его долгов, но мой долг может покрыть с лихвой несколько раз. Этот близкий человек #долги

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждый день ему звоните\приходите и причитайте, что деньги нужны.

Гость
#2

видимо на столько вы ему близки что он вас от себя не отделяет и не чувствует что вы другой человек которому тоже нужно отдать долг. напомните. поплачьте. скажите что вам нужны дэньги.

Гость
#3
Бухие бухи

Каждый день ему звоните\приходите и причитайте, что деньги нужны.

Считаете, это реально может помочь? Или уже назло ей?

Гость
#4
Гость

видимо на столько вы ему близки что он вас от себя не отделяет и не чувствует что вы другой человек которому тоже нужно отдать долг. напомните. поплачьте. скажите что вам нужны дэньги.

вымаливать свои же деньги тоже как-то унизительно для меня. Но и деньги нужны. Знать бы, что это поможет(

#5

"Нет у него каких-то важных причин"
"сумма после продажи имущества, которая не покроет всех его долгов"
Где логика?

Гость
#6
Максим

"Нет у него каких-то важных причин"
"сумма после продажи имущества, которая не покроет всех его долгов"
Где логика?

Логика в том, что у него нет непреодолимых обстоятельств, чтобы не возвращать.

Гость
#7

Ждать что сам вдруг без слов вернёт такое себе занятие. Обратитесь прямо нормальным адекватным тоном, донося инфо о том, что собираетесь потратить эти деньги (его долг) на что то конкретно, а сумму ему нужно вернуть до чёткой даты. В конце добавьте, что вам важны ваши близкие отношения и поэтому надеетесь, что он вас не подведёт. Без плача, без умилений и лишних слов.

#9
Гость

Считаете, это реально может помочь? Или уже назло ей?

Это может помочь. Не гарантия, но может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: