Гость
Статьи
Не могу мириться со …

Не могу мириться со своей жизнью

Здравствуйте,мне 21 лет,студентка.Я ненавижу свою жизнь .В 17 лет после школы сделала неправильный выбор(я не могу рассказать какой именно из-за конфиденциальности) но это очень повлияло на мою дальнейшую жизнь можно сказать сломало жизнь.Из-за этого моя жизнь пуста ,прошла часть моей молодости и у меня вообще ничего в жизни не было ,4 года пустоты я постоянно вспоминаю эти годы(я терпела как психическое так и физическое насилие) это очень повлияло на мою психику. Эти годы я почти была закрыта дома (из-за этого у меня нет ни друзей ни молодого человека даже знакомых нету) И возможности у меня тоже выйти нету куда ,учусь я по онлайн.Я как в закрытой клетке ,у меня даже появились комплексы.И я никуда не могу уйти мне некуда.Мне ведь уже скоро будет 22 года моя молодость проходит мимо меня .У меня внутри появился страх я очень боюсь.Я совсем одинока никому не нужна ,моей семьи совсем на меня наплевать .Нет совсем никого кому я просто могу выговорится .
И мне до сих пор нужно терпеть много вещей которые я ненавижу еще где то год примерно ,чтобы стать финансово независимой чтобы уйти наконец-то жить отдельно.Сейчас это моя самая главная мечта жить одной без родителей.У меня просто нету сил идти дальше всё время каждый день становится мне всё тяжелей терпеть некоторые вещи...А мне сколько всего еще нужно сделать чтобы добиться того чего я хочу.Как с этим справиться? ...где взять силы не отчаиваться??быть сильной... ведь мне никто никто в мире не поможет и я никому не нужна??? #одиночество

Аноним
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чёй-то сёдня на форуме перебор с меланхоличками...

Гость
#2

Перестать быть ленивой лживой эгоистичной сукой. Я в 16 взял досрочное и улетел, сделав в 20 карьеру на 30, тоже сводя общение с токсиками к минимуму

Гость
#3

Какая-то вы дурочка… наверное опять инфантильные обидки на родителей?
Напишите, на кого выучились, почему не работаете, почему дома не выносимо?
Одни абстракции у вас.

Гость
#4

Слушать каналы психологов , а примеру Лабковского , очень много умных советов - как прекратить винить других,
начать брать ответственность.
Прошлое не переписать, переключиться на настоящее.

Временно уйти в общагу , поступить на вечернее или заочное, или найти временную работу городских вакансий в интернете.

Есть варианты даже в такой непростой ситуации и ты можешь менять . Через безденежную молодость проходили многие, главное действовать, менять ,развиваться.

Гость
#5

А почему вы в 22 не работаете? Я с 18 работаю, универ закончила тоже. Вы после универа без опыта нигде нормально не устроитесь. Так что еще не год вам, а года 3 до +- заработка для выживания

Гость
#6
Гость

Перестать быть ленивой лживой эгоистичной сукой. Я в 16 взял досрочное и улетел, сделав в 20 карьеру на 30, тоже сводя общение с токсиками к минимуму

В 16 улетели куда извините? В 20 лет карьеру еще не возможно сделать, в такие годы люди в университетах учаться.Не пытайтесь здесь выпендриться что вы такой крутой ,здесь это никому не нужно кроме вас наверное.

Cвета
#7

Надеюсь, на такой инфантилке никто никогда не женится.
И правильно, пусть сидит на безработной жоппе и пишет тупые темы.

Гость
#8
Гость

Какая-то вы дурочка… наверное опять инфантильные обидки на родителей?
Напишите, на кого выучились, почему не работаете, почему дома не выносимо?
Одни абстракции у вас.

Я не могу написать написать где учусь и работаю ищи за конфиденциальности я же написала .Я работаю и учусь только мне эти финансы не позволяют жить отдельно .
"Инфальтильность "как вы написали давно прошли мне 21 год а не 12 . Семья у меня только одна мама и отчим больше у меня никого нету.

Гость
#9
Гость

Я не могу написать написать где учусь и работаю ищи за конфиденциальности я же написала .Я работаю и учусь только мне эти финансы не позволяют жить отдельно .
"Инфальтильность "как вы написали давно прошли мне 21 год а не 12 . Семья у меня только одна мама и отчим больше у меня никого нету.

Ну тогда не нойте, а работайте. Дорогу осилит идущий. Девушки с 2 детьми выживают самостоятельно, уж прокормите себя как то

Гость
#10
Гость

А почему вы в 22 не работаете? Я с 18 работаю, универ закончила тоже. Вы после универа без опыта нигде нормально не устроитесь. Так что еще не год вам, а года 3 до +- заработка для выживания

Я работаю с 16 !!!! И есть у меня опыт !!!! Спасибо!

Гость
#11
Гость

Я работаю с 16 !!!! И есть у меня опыт !!!! Спасибо!

Ну поменяйте работу если вам плохо. Работа не должна угнетать и действовать на нервы

Гость
#12
Cвета

Надеюсь, на такой инфантилке никто никогда не женится.
И правильно, пусть сидит на безработной жоппе и пишет тупые темы.

Я работаю вообще то ,не надейтесь,а злые пожелания вам вернуться бумерангом.Спасибо!

Гость
#13

Не бояться. Я боялась,что пройдет мимо, о она прошла. Боялась, что секса так и не будет, в итоге мне почти 35 его так и не было. Если думаете .что какая-то там, я живу в Москве, училась в ВУЗе, имею очень привлекательную внешность, фигуру и сексуальность

Гость
#14
Гость

Я не могу написать написать где учусь и работаю ищи за конфиденциальности я же написала .Я работаю и учусь только мне эти финансы не позволяют жить отдельно .
"Инфальтильность "как вы написали давно прошли мне 21 год а не 12 . Семья у меня только одна мама и отчим больше у меня никого нету.

В частном секторе найдешь дешёвую комнату у пенсионерки , либо с подружкой на вскладчину,либо общежитие временно . Варианты есть !

Гость
#15

Как Вам сказать,мы не Вы и мы не в Вашей ситуации.Ответила максимально абстрактно,как и Вы в своей теме описали.Если был систематический прессинг-нужен психолог и антидепры.Отсутствие токсиков в окружении очень важно,часто читаю статьи,о том,как люди болели,пока не сменили адрес проживания,дистанцировались от обидчиков.

Гость
#16
Гость

Не бояться. Я боялась,что пройдет мимо, о она прошла. Боялась, что секса так и не будет, в итоге мне почти 35 его так и не было. Если думаете .что какая-то там, я живу в Москве, училась в ВУЗе, имею очень привлекательную внешность, фигуру и сексуальность

Я не думаю что вы какая-то там ..я вас понимаю просто из за разных обстоятельств так происходит что люди так и не находят друг друга,так бывает увы в жизни. От этого только легче не стает...(

Гость
#17

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

Со временем потихоньку наберёшься опыта .
Многие проходили вообще через бедную юность, трудом всё преодолеется. Даже в сказках нет идеальных сюжетов.

Гость
#18
Гость

Я не думаю что вы какая-то там ..я вас понимаю просто из за разных обстоятельств так происходит что люди так и не находят друг друга,так бывает увы в жизни. От этого только легче не стает...(

просто пишу, что не надо ничего бояться, это как раз и есть самое плохое и давящее в любом обстоятельстве. Когда страх уходит, начинаешь видеть все совершенно в другом свете.

Гость
#19

Слишком загоняешься.Если бы было так адски, ты бы с 16 лет уже сбежала в комнатку в общаге и работала бы где придется, чтоб с голоду не сдохнуть, не до универов было бы. Тебя отчим насилует? Че заявление не пишешь? Или вся в гематомах? Нет? Тогда ты слишком преувеличиваешь свои проблемы.

Гость
#20
Гость

просто пишу, что не надо ничего бояться, это как раз и есть самое плохое и давящее в любом обстоятельстве. Когда страх уходит, начинаешь видеть все совершенно в другом свете.

Спасибо вам ,я пытаюсь каждый день справляться со страхом

Гость
#21
Гость

Спасибо вам ,я пытаюсь каждый день справляться со страхом

Да со страхом чего? Ничего не понятно!!!!!

Гость
#22
Гость

Да со страхом чего? Ничего не понятно!!!!!

Страх одиночества и пустоты.Как с ним справляться....
Я не всё излагать из-за сохранения конфиденциальности.Я не могу всего рассказать.

Гость
#23

Почти все хотят уйти жить отдельно от родителей, за крайне редким исключением. А так да, может и не поможет и не нужна, но вы сильнее всех и может любить себя больше, чем кто-либо из всех остальных. Они слабые, все равно не смогут. Просто я в такой же ситуации, как и вы всегда была (кроме физ насилия)

Гость
#24
Гость

Страх одиночества и пустоты.Как с ним справляться....
Я не всё излагать из-за сохранения конфиденциальности.Я не могу всего рассказать.

Какая конфиденциальность? Кому ты нужна? Ты псих больная? Всем пох друга на друга. Родных детей бросают, а ты думаешь до тебя кому то дело есть?

Гость
#25
Гость

Какая конфиденциальность? Кому ты нужна? Ты псих больная? Всем пох друга на друга. Родных детей бросают, а ты думаешь до тебя кому то дело есть?

Не хочет пусть не говорит,что не ясно?Страхи-фобии у человека.

Гость
#26
Гость

Не хочет пусть не говорит,что не ясно?Страхи-фобии у человека.

Неадекват у нее, полнейший

Аноним
#27
Гость

Какая конфиденциальность? Кому ты нужна? Ты псих больная? Всем пох друга на друга. Родных детей бросают, а ты думаешь до тебя кому то дело есть?

Сами вы псих больные.А мне не все равно на людей !!

Аноним
#28
Гость

Неадекват у нее, полнейший

Посмотрите на себя! В ваших советах я точно не нуждаюсь!!!!
Если вы не знали то это достаточно известный форум и я не хочу выставлять свою жизнь другим напоказ !

Аноним
#29
Гость

Не хочет пусть не говорит,что не ясно?Страхи-фобии у человека.

Вы лучше проходите мимо!

Аноним
#30
Гость

Почти все хотят уйти жить отдельно от родителей, за крайне редким исключением. А так да, может и не поможет и не нужна, но вы сильнее всех и может любить себя больше, чем кто-либо из всех остальных. Они слабые, все равно не смогут. Просто я в такой же ситуации, как и вы всегда была (кроме физ насилия)

Да ,единственное что даёт мне силу это любовь к себе,я красивая ,молода,есть много перспектив по работе в будущем...просто есть вещи которые не в силах пережить психологически просто жить не хочется,но я стараюсь держаться..не знаю просто где силы брать идти дальше.

Гость
#31
Аноним

Посмотрите на себя! В ваших советах я точно не нуждаюсь!!!!
Если вы не знали то это достаточно известный форум и я не хочу выставлять свою жизнь другим напоказ !

По вашим ответам видно, что вам пора к психотерапевту и понятно почему друзей нет.

Аноним
#32

Теперь убедилась что на форумах советов лучше не спрашивать .Кроме негатива ничего не услышала.Я не просила разбирать мою жизнь какая вам разница где я работаю где учусь?Я попросила совета просто как бороться со страхом ,где брать силы? Не можете посоветовать ничего проходите мимо.
Спасибо!

Аноним
#33
Гость

По вашим ответам видно, что вам пора к психотерапевту и понятно почему друзей нет.

Таких друзей как ВЫ мне и даром не нужно.

#34

Автор, выдохните.

Что вы там себе сломали - непонятно, вам 21 всего и ещё десять раз все можете поменять, когда уйдёте в самостоятельную жизнь.

Да, вам не помогут, сами себе помогайте - есть куча конфиденциальных источников, где могут дать совет психологи, или сайты, где собираются люди с похожими проблемами. Вы сейчас действительно не дали конкретики, но хотите, чтобы вам что-то нормальное ответили

Гость
#35
Аноним

Теперь убедилась что на форумах советов лучше не спрашивать .Кроме негатива ничего не услышала.Я не просила разбирать мою жизнь какая вам разница где я работаю где учусь?Я попросила совета просто как бороться со страхом ,где брать силы? Не можете посоветовать ничего проходите мимо.
Спасибо!

Всмысле какая разница? Откуда мы знаем про вашу жизнь?Может вы на стройке пашите и отчим насилует. Какие вводные данные у вас. Вы зацикленная на себе, недалекая, истеричная, ноющая, противная и с завышенным чсв. Тут уже написан на вас психологический портрет. Вам к психотерапевту.

Аноним
#36
blueneira

Автор, выдохните.

Что вы там себе сломали - непонятно, вам 21 всего и ещё десять раз все можете поменять, когда уйдёте в самостоятельную жизнь.

Да, вам не помогут, сами себе помогайте - есть куча конфиденциальных источников, где могут дать совет психологи, или сайты, где собираются люди с похожими проблемами. Вы сейчас действительно не дали конкретики, но хотите, чтобы вам что-то нормальное ответили

Я рассказала достаточно,то что где я работаю учусь я не понимаю почему всем так интересно ?!Я просто попросила совет КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО СТРАХАМИ ОДИНОЧЕСТВОМ??? Просто почему нельзя ответить на этот вопрос ? Может вам еще всем рассказать где и на какой улице я живу? Ну камон! Где логика у вас ?
Почему здесь все так удивляются я не понимаю вообще этого.

Аноним
#37
blueneira

Автор, выдохните.

Что вы там себе сломали - непонятно, вам 21 всего и ещё десять раз все можете поменять, когда уйдёте в самостоятельную жизнь.

Да, вам не помогут, сами себе помогайте - есть куча конфиденциальных источников, где могут дать совет психологи, или сайты, где собираются люди с похожими проблемами. Вы сейчас действительно не дали конкретики, но хотите, чтобы вам что-то нормальное ответили

Вам спасибо за ответ ,более менее норм комментарий,поверьте я уже пожалела что выложила сюда на этот форум ,не знаю просто как удалить .

#38
Аноним

Я рассказала достаточно,то что где я работаю учусь я не понимаю почему всем так интересно ?!Я просто попросила совет КАК СПРАВЛЯТЬСЯ СО СТРАХАМИ ОДИНОЧЕСТВОМ??? Просто почему нельзя ответить на этот вопрос ? Может вам еще всем рассказать где и на какой улице я живу? Ну камон! Где логика у вас ?
Почему здесь все так удивляются я не понимаю вообще этого.

Вы бы градус эмоций понизили, я как раз ответила на ваш вопрос.

Аноним
#39
blueneira

Вы бы градус эмоций понизили, я как раз ответила на ваш вопрос.

Ну вообще-то я вам тоже ответила на вопрос .
Спасибо еще раз!

#40
Аноним

Ну вообще-то я вам тоже ответила на вопрос .
Спасибо еще раз!

Пожалуйста. Если по источникам, то есть Малка Лоренц и Лара Гулль (если правильно написала) . Им может написать письмо с просьбой, они ответят - правда, опубликуют и ваше письмо, и ответ. Можно поискать в ВК центр Обитель, там часто психологические посты есть. Можно почитать Эволюцию в жж, только вам ее посты жесткими покажутся, наверное

Аноним
#41
blueneira

Пожалуйста. Если по источникам, то есть Малка Лоренц и Лара Гулль (если правильно написала) . Им может написать письмо с просьбой, они ответят - правда, опубликуют и ваше письмо, и ответ. Можно поискать в ВК центр Обитель, там часто психологические посты есть. Можно почитать Эволюцию в жж, только вам ее посты жесткими покажутся, наверное

Извините но я ничего с этого в интернете не нашла что вы написали и ВК тоже ничего .И что значит "Эволючия в жж" я тоже не поняла

#42
Аноним

Извините но я ничего с этого в интернете не нашла что вы написали и ВК тоже ничего .И что значит "Эволючия в жж" я тоже не поняла

Не знаю, как вы искали, но поисковик все спокойно выдает ровно по тем фразам, что я написала

Аноним
#43
Гость

Слушать каналы психологов , а примеру Лабковского , очень много умных советов - как прекратить винить других,
начать брать ответственность.
Прошлое не переписать, переключиться на настоящее.

Временно уйти в общагу , поступить на вечернее или заочное, или найти временную работу городских вакансий в интернете.


Есть варианты даже в такой непростой ситуации и ты можешь менять . Через безденежную молодость проходили многие, главное действовать, менять ,развиваться.

Я учусь и я работаю эти ваши совести мне не нужны,и я не спрашивала о "безденежной молодости" как вы написали.
Почитайте внимательно что я написала.

Аноним
#44
blueneira

Не знаю, как вы искали, но поисковик все спокойно выдает ровно по тем фразам, что я написала

Ну я ничего не нашла ,не знаю

Цветы Придонья
#45

Замуж тебе надо,девочка.

Гость
#46
Гость

В 16 улетели куда извините? В 20 лет карьеру еще не возможно сделать, в такие годы люди в университетах учаться.Не пытайтесь здесь выпендриться что вы такой крутой ,здесь это никому не нужно кроме вас наверное.

Сан-Франциско, т.к. ты лживая ленивая сука, а в моем столе тоже лежат резюме результатов усердия. Ты просила ответ - ты его получила, сама выбрав НИЧЕГО не делать и отстав в психическом развитии, продолжая врать. Прошлым летом только российских студентов только в США прилетело РАБОТАТЬ больше 30 тысяч, что ты, лживая ленивая недоразвитая физически, интеллектуально и эмоционально, спокойно можешь проверить и картой распределения. Я языки учил плеером и самодельными картами слов, получив образование онлайн, т.к. сейчас не прошлое тысячелетие

Аноним
#47
Гость

Сан-Франциско, т.к. ты лживая ленивая сука, а в моем столе тоже лежат резюме результатов усердия. Ты просила ответ - ты его получила, сама выбрав НИЧЕГО не делать и отстав в психическом развитии, продолжая врать. Прошлым летом только российских студентов только в США прилетело РАБОТАТЬ больше 30 тысяч, что ты, лживая ленивая недоразвитая физически, интеллектуально и эмоционально, спокойно можешь проверить и картой распределения. Я языки учил плеером и самодельными картами слов, получив образование онлайн, т.к. сейчас не прошлое тысячелетие

Сука это ты ! Бедное США таких уродов русских недоделанных терпит да ещё ! Я тоже живу за границей ,учусь и работаю здесь, знаю 4 иностранных языка так что рот свой гнилой закрой урод!!!
*** иди подотри своим резюме сопля !! Ты на своей языке хоть с людьми разговаривать научись!!Смотри а то когда то голову провалят

Аноним
#48
Цветы Придонья

Замуж тебе надо,девочка.

Ну да ,спасибо за совет..уж лучше повесится чем замуж !!

Гость
#49
Гость

Сан-Франциско, т.к. ты лживая ленивая сука, а в моем столе тоже лежат резюме результатов усердия. Ты просила ответ - ты его получила, сама выбрав НИЧЕГО не делать и отстав в психическом развитии, продолжая врать. Прошлым летом только российских студентов только в США прилетело РАБОТАТЬ больше 30 тысяч, что ты, лживая ленивая недоразвитая физически, интеллектуально и эмоционально, спокойно можешь проверить и картой распределения. Я языки учил плеером и самодельными картами слов, получив образование онлайн, т.к. сейчас не прошлое тысячелетие

Языковой уровень обучения онлайн очень низкий и это все знают.

Гость
#50
Аноним

Да ,единственное что даёт мне силу это любовь к себе,я красивая ,молода,есть много перспектив по работе в будущем...просто есть вещи которые не в силах пережить психологически просто жить не хочется,но я стараюсь держаться..не знаю просто где силы брать идти дальше.

Просто может казаться, что сейчас так смотрите на что-то, потом будет по-другому. На комментаторов внимания не обращайте, это недалекие люди, которые зарабатывают своими комментарии на гнилой хлеб. Ни один нормальный человек вам такого не напишет, такие оскорбления глупые, которые они написали. Не верьте, вы не кажетесь такой и думаю, точно не являетесь. Вы вообще слишком мало написали, чтобы о вас что-то посчитать.