Гость
Статьи
Мужики, пугающие …

Мужики, пугающие одинокой старостью

Пару недель назад я тут заводила тему про мужика, которому я дала телефон и он мне названивал и писал смски, а я не могла отвязаться. Мужика я, к слову, заблокировала. Но на днях я рассказала об этом случае знакомому (когда-то с ним был роман), и поразилась наглому ответу. Он сказал: "Надо было соглашаться, а то скоро тебе будет столько лет, что больше никто не предложит". При этом хочу, заметить, разговор происходил на прогулке при луне, с мороженым и его руками вокруг моей талии (!) Т.е. его целью не было меня оскорбить, а, скорей, напротив, напроситься в гости с чашкой кофе и последующими ля мур... Ничего особо меткого, как сделала бы на моем месте Ксюша Собчак, я ему не ответила, просто сказала, что в том возрасте, когда мне точно никто ничего не предложит, мне уже и самой это не нужно будет. Последнее время, кстати, я уже не раз слышала аналогичные вещи, и все от мужиков 34-38 лет, неженатых и никогде не бывших женатыми. Может, таким образом из них выливается их неудовлетворенность личной жизнью? Один экземпляр (кстати, в целом ко мне неплохо относившийся раньше), сказал, что если в ближайшее время я не снижу свои амбиции, то останусь одинокой никому не нужной бездетной старухой, а кавалеры, которых я отметала, будут казаться мне прекрасными принцами и я буду жалеть, что их отшила. А я ответила, что, может, не так плохо быть одинокой старухой? И что я соберусь с другими такими же старухами и нам не будет одиноко)))

Совка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так сколько лет-то? а впрочем, неважно! если вы самостоятельная и самодостаточная, какая разница, сколько вам лет. или в взамуж хотите страстно?

ага
#2

1 --- да уже видать невтерпёж

Гость
#3

Если мне кто-то говорит подобное, отвечаю спокойно - Значит буду одна. Не вижу в этом ничего страшного.))

#4

Когда ничего другого предложить не может (нечего), тогда только так и приходится к женщинам подкатывать.

ага
#5

по РЕНтиви идёт программа за одиноких тёток

-- мужчин меньше на 10млн

-- на каждого по 6 марух

-- одинокие бабы с дуру едут в Турцию за разлечением

а потом на сайте концкамера делятся впечатлениями как их развели

Гость
#6

Мне однажды подобное сказал женатый мужчина 36 лет (просто с ним общались). Сказал. что если женщина остаётся одна после 30 ближе к 40, у неё всего 2 пути: или сопьётся, или станет религиозной фанаткой...

Silva
#7

6 - а его какое собачье дело?)))

Гость
#8

6, а он не сказал вам, что у мужчин в таком положении путь всего один?.. Догадались, какой?

#9

Вы их отвергли, и они оскорбились)

Гость
#10

гыгыгы Можно еще десяток кошечек-собачек завести))))

Лисс
#11

Вообще амбиции - палка о двух концах. По крайней мере они должны иметь под собой некую почву. Могу сказать, что среди моих подруг были весьма амбициозные особы, которым на сегодняшний день остается только вспоминать о принцах....

Гость 6
#12

Ага, этот женатый товарищ 36 лет когда у него появился холостой друг, познакомил его не со мной, хотя мы очень хорошо дружим по работе, а с малознакомой ему-другу девочкой 20 лет (мне 30). так что вот так вот он (мой друг) заботится о моём будущем, надеется, что сопьюсь :)))))) У него у самого, кстати, счастливый брак, любит свою жену - она у него достигла очень больших высот в карьере и зар.плате. Он - чуть поменьше, а я - просто специалист.

Гость 6
#13

При чём тут амбиции. Лично я не встретила свою половинку и ни об одном своём мучжине не жалею, так как и не о ком жалеть. Принцев не было. И даже князей и графьёв не было. Т.к. я по жизни по женским коллективам. Вот за страну обидно (правда, не знаю, за какую страну, т.к. я бы с удовольствием уехала бы жить в Европу). так вот - обидно, что такой генофонд пропаадет: унмница-красавица.

Гость 6
#14

не желаю не потому что не было мужчин. а т.к. не интересные для меня они были.

Гость
#15

моральный шантаж

Совка
#16

Гость 6, подписываюсь под каждым словом! А мне один товариСЧ, добрая душа, сказал, что если я не выйду замуж, к 40 буду в дурке. Кстати, сам из себя ничего не представляет, полжизни проработал корректором, к 55 стал замглавного редактора с з/п 30 тыс.

О.Я.З.
#17

Хи-хи. Мне один товарисч как - то ляпнул, едва познакомившись, что я умру старой девой и синим чулком в окружении только кошек и собак. Может так и помру, но на сегодняйшний момент, этот сказавший является моим мужем.

Слушайте больше мужчин, они не такого наплетут.

И их куда как больше, чем они сами нарисовали. В последнее время вымирают, как не странно - женщины. я посчитала, за год умерших женщин, о которых я слышала раза в два больше, чем мужчин. Так что мужики.. сц.ко живучие и хитрые. Дурят нас, а мы ведемся.

Гость
#18

Какие же у нас все-таки мужики г....! Ей-богу, лучше в Турцию. Там хоть, если не быть абсолютной дурой, ничего плохого не грозит - просто приятное времяпрепровождение, расставание без грызни и упреков. А наши мужики, зачастую пытаясь кого-то склеить, почему-то пытаются женщину/девушку "опустить". Типа, чего ломаешься, все равно скоро стукнет тебе 25/30/35/40/50 - и на фиг никому не нужна будешь! Что за козлы у нас, ей богу... Кстати, в той же Турции разговорилась с бывшим соотечественником из южной республики бывшего СССР - вот, говорит, как же все русские женщины хорошо выглядят! Вы, говорит, там замораживаетесь, что ли... В 30 еще девчонки, в 40 - молодые женщины, и даже в 50 еще некоторые хорошо выглядят!:)) А наши мужики говорят так: "ну и что ты хорошо выглядишь, все равно - лет-то тебе сколько!":)) Короче, я твой последний шанс - *** с кривоватой ухмылкой, 1,70 с кепкой, с женой и двумя детьми!:)) Девочки, лучше в монастырь. В Греции, где-нибудь...:)

Совка
#19

17, хехе, ничего себе поворот. Неужели он вас так напугал, что вы со страху согласились за него выйти?))))))))))))))))))))))))

Совка
#20

18, ага. Я даже вспомнила своего бывшего начальника, весьма неплохого дядьку. Он часто говорил мне что-то вроде: "Ты просто красавица (ит.п и т.д.) Но не забывай, что это временно! И за это время ты должна найти себе мужика!"

Совка
#21

А еще мне как-то после фуршета на одной конференции подвалил некий сатир лет 55, с обручальным кольцом, и стал шептать в ухо, что все женщины после 30 уже вряд ли найдут кого-то, а он еще хоть куда, да еще готов поддерживать меня материально...

Ирина
#22

лучше уж быть одинокой старухой, чем коротать жизнь с придурком который говорит тебе что ты после 30-ти никому больше не нужна...представьте себе с таким жизнь- вечные претензии, придирки, комплексы.

Гость
#23

да разводят мужики женщин своей байкой. Какая нафиг разница из-за чего одинокая старуха, если мужики все равно до этого возраста не доживают. Надо стараться стать обеспеченной, здоровой, ухоженной, жизнелюбивой старухой. При чем здесь старый сморщенный импотент рядом. Он что, поможет, если доживет? Сейчас женшины стали гораздо активнее по жизни, самостоятельнее. Я 10 лет назад начала водить машину. Попала в аварию (мужик был виноват), что я о себе выслушала, и каким местом заработала машину ( у меня иномарка, у него был жигуль), и что мужик подаривший мне машину козел ( я ее купила сама) и тд. И еще ремонт (машина была застрахована) оплачивать. А сейчас сколько на дорогах женщин? Всего за несколько лет. Потенциал у наших женщин немаленький, чешут по пути развития и самостоятельности тока пыль летит. И чем мужикам утешиться теперь? Женщины делают карьеру, покупают квартиры, сами содержат себя и детей , а мужчины просто не дотягивают, не соответствуют. Вот и придумали сказочку, пусть я хуже тебя, такой красивой и успешной, зато нас мало. Есть еще байки про меркантильность всех женщин, содержанок. Кстати такие содержанки через несколько лет заканчивают университеты и неплохо управляют своим бизнесом, который любовник подарил. А наш мужчинка так и сидит с пробивающейся плешью, с зарплатой 30тыс., неудавшейся карьерой и пытается всем доказать, что он брульянт, потому что мужчин меньше.

Люда
#24

ага, мне один ляпнул, просто друг, не жених, типа тебе уже пора о семье и детях давно думать (мне 32, в разводе год), а то ты засиделась, а когда я ему сказала, а ты не засиделся ли? (ему 35, никогда не был женат) так он сказал - я еще свою жизнь устраивать могу лет до 40

то есть типа женщину в 30 уже на помойку можно выкидывать, а мужик он и в 50 лет огурчик, ага, а еще собирается в Америку имигрировать с такими-то шовинистскими и совковыми понятиями

Кулибин
#25

Да нет, девушки, конечно это все враки - и 30 и 40 и, теми более 50 это не те возраста, на которых над запариваться. В любом из этих возрастов вполне возможно найти приятного и хорошего мужчину. Поэтому годы здесь ни при чем. Единственно, сделать это чуть тяжелее, но это не значит, что безнадежно. Это мужики враками занимаются, хотя, может быть и сами в это свято верят. Поэтому, не робейте, девчата и все это всурьез не воспринимайте, вы ведь динамичны и активны, а это главное.

57
#26

Девки, не верьте лживым неудачникам, это с детства вбитые в голову глупости. Мой возраст указан в нике, но женихи постоянно крутятся. Конечно им не по 30 лет, они мои ровесники или моложе на неск лет, но не нужны они мне в качестве мужей. Им нужно, чтобы их обхаживали и ухаживали. А я ни за кем не люблю ухаживать, кроме как за собой или своими детьми. Поэтому выгляжу хорошо.

Кулибин
#27

57, а что вам за детьми своими ухаживать, поскольку им уже под или за 30? Вы, наверное, имели в виду внуков?

Гость
#28

да, ксения собчак ответить может.. было бы кому))

Бивис
#29

57, женихи? такие большие, черные, с клювами и огромными крыльями? это грифы-падальщики.

Sesam
#30

В европе после 30 женщины только начинают заводить семью и рожать детей! Это только у наших мужиков такой развод, чтобы женщину в постель затащить, потому как другим способом не могут! Может не все женщины созданы для семьи, их не пугает одинокая старость. У моей мамы есть подруга такая, без семьи, сейчас ей около 70, выглядит моложе, потому как муж нервы не трепал. А мама второй раз вышла замуж около 40, только потому что захотела родить.

Аллка
#31

Автор,сейчас вспомнила ))как в 15 лет,меня пугал одиночеством один мужчинка лет 35))

Нэцке
#32

Ой-ой-ой, как мужик измельчал-то в постсоветском пространстве.

Слава Богу, что уехала отттуда, от одного этого уже не жалею ни о чем!

"Еше пару лет- и никто не возьмет" классика, Макаревич. Не ВОЗЬМЕТ!

Я фигею, господа присяжные заседатели. )))Как вещь, типа, возьмет, бросит, отодвинет. Пока будете реагировать на такие высказывания, сила будет в руках таких м?даков. Даже не оспаривайте ничего, девчонки, просто сделайте выводы о человеке и пускай живет дальше со своей инвалидностью мозгов.

Прекрасный способ фильтровать мужчин как раз - по отношению к этому вопросу, но жаль, женщины в России еще не поняли того секрета, который европейки (не американки) уже давным давно используют - с у ч к а н е з а х о ч е т - к о б е л е к н е в с к о ч и т. Неужели русские женщины не достаточно умны, что понять такое простое житейское изречение? Абыдна.

Поэтому не удивляйтесь, кто ездит заграницу, когда видите такую пару: он - молодой, подкаченный в нужных местах, белозубый загорелый красавец идет за ручку с... квашней в больших очках и с редкими волосами. И с брекетами на неровных зубах. И они идут и улыбаются друг другу и жизни. И он глаз от нее не может оторвать и рук тоже. Вот это я понимаю, искусство. Это вам не красится каждый день как на войну с команчами, а внутри - СТРАХ, что НЕ ВОЗЬМУТ. Эх.

57
#33

Бивис, чёрных не люблю. Внуков у меня пока нет, но дети да, взрослые. Так я же не ухаживаю за ними постоянно, так, иногда, если захочется и ужин приготовлю или они мне. Так что жизнь только начинается.

warmage
#34

57. Что значит чёрных не любишь? откуда этот махровый расизм! С таким мировосприятием в Европе делать нечего.

57
#35

Ой, warmage, как вы меня разбомбили. Да-да, каюсь, не люблю чёрных, вот такая махровая расистка. Только вы никому не говорите, а то из Европы выгонят.

Гость
#36

да это аргумент слабых и неуверенных в себе мужчин, этакий прессинг... обычно это говорят те, кто хочет обидеть за отказ в сексе ... :) обижаться не стоит, потому что - действительно - кому какое дело - как сложится ваша жизнь...уж не ему точно... :)

он хочет уценку, пошлите его на распродажу:)) скажите, что скидки - не ваш стиль и по пятницам не подаете:)) а что там будет с вами - это ни он ни вы не знаете и гадать нечего. Мужики любят иногда напомнить дамам про возраст, а меж тем забывают, что сами то тоже моложе не становятся и в 35-40 мальчиками уже не выглядят:) по крайней мере те, кто так наезжает на женщин.. желая их напугать и в целях имея разводку на секс:) уверенные и интересные мужчины таким тухлым приемом не пользуются, ибо их женщины(любого возраста) и так любят:)Если заметите, обычно такие наезды бывают либо от крокодилов, либо от потрепаных пожилых дядек, интересные умные парни и мужчины об этом никогда женщине и не скажут:) ибо это хамство.. с целью.. Ваше дело, как на это реагировать, обижаться ил ипросто пропустить мимо ушей, как чужой - в данном случае - мужской - комплекс

Йоптыть
#37

Автор, помните, что женщина фактически до смерти МОЖЕТ. А мужчины у нас на почве пива и чипсов уже в 30 лет импотенты. Женщины до 70 доживают легко, а мужчины до 60 и то со скрипом. Так какая разница, много их или мало, если один хрен - в старости жить вдовой.

Гость
#38

Точно сказано

Гость
#39

точно, 32, 36 и 37.

А про Европу - в точности, ходят "квашни" с красивими мальчиками и правда- счастливие такие и влюбленние. Потом женятся и рожают детей и все путем.

Я жила в Америке, но недолдо, в гостях била, так там все похоже на Россию, девушки должни тянуться и стремиться, виглядеть на все 100, чтоби найти 2хорошую партию".

Так поставили.

Квашни там конечно тожее сть, но они не на что не претендуют, как в Европе, там если видишь квашню, то она в паре с такой же квашней)))

ДмитриЙ
#40

37. "Автор, помните, что женщина фактически до смерти МОЖЕТ." - если бы ее до смерти еще ТАК ЖЕ хотели, как она МОЖЕТ:о). Но, геронтофилов - мизер.

"А мужчины у нас на почве пива и чипсов уже в 30 лет импотенты." - отдельно взятый примет, незаслуженно возведенный в абсолют.

"Женщины до 70 доживают легко, а мужчины до 60 и то со скрипом." - потому. что скрипеть приходится на женщин и государство.

"Так какая разница, много их или мало, если один хрен - в старости жить вдовой." - логично. Каждому и каждой - свое.

А потом действительно, ну ведь глупо отрицать, что стремительно растет количество так называемый "кошачьих мам" с не менее кошачьими усами.:о)

Cовка
#41

40, "потому. что скрипеть приходится на женщин и государство" - а кто Вас заставляет? Можете работать на частную иностранную компанию и жить бобылем. Нам ваши жертвы не нужны.

ДмитриЙ
#42

41. Совке. Я вот после 20 лет брака 4 года и так живу бобылем с разным хорошим бАбылем. Отскрипел свое брачное;о) Зело доволен. Правда, некоторые из них пытаются требовать жертв. Вот если бы Ваше выражение "Нам ваши жертвы не нужны.", да им в мозг имплантировать:о) я бы был доволен еще больше.

Я и так работаю на частную с добрячей иностранной долей компанию. Тоже зело доволен.

Я говорю о государстве не в смысле работы в госструктуре, а в смысле законодательной базы эксплуатации мужчин.

Так что за государство, Совка, не отвечайте - жертвы не нужны.

СЗК
#43

по поводу одиноких старух - редко одинокая СТАРУХА горюет о том, что рядом нет СТАРИКА - злого, брюзгливого, жадного, больного, вонючего и прожорливого. Горюют одинокие дамы фертильного (хвостовертильного) возраста - скучно, тоскливо и некого любить(точнее - угождать). Слышала много раз от пожилых замужних женщин выражение следующего содержания - "хоть бы на старости лет пожить в "себя", где легла - там и встала, захотела поесть - поела, не захотела - водичкой обошлась. Надоело портки мужичкие стирать да в глаза ему, скотине, заглядывать." Плохо пожилым женщинам, когда у мужика "достоинство шавелицца" до самой смерти - большинству баб на пенсии ничего такого уже не "надоть", а мужикам - "вынь да положь". Многие пьют, на пенсии от безделья маются. Короче - девушки, не берите в голову мысль, что в преклонном возрасте мужики "воды подать" нужны. Они сами становятся хуже детей капризных, очень и очень редкие из них остаются порядочными и добрыми, любящими своих жен.

ДмитриЙ
#44

41. Меня такое положение устраивает.

Так же как устраивает оно и автора:"А я ответила, что, может, не так плохо быть одинокой старухой? И что я соберусь с другими такими же старухами и нам не будет одиноко)))".

Так же женщинам и объясняешь напрямую. Они, типа, соглашаются;о). Да, да, только общение и секс и ничего кроме секса и общения. Куда это исчезает через какое-то время. Перспективы начинают строить и обижаются, что я не изменил свою позицию.

Я ничего не собираюсь обещать, так на что обижаться?

Тоже в перспективе собираюсь быть одиноким стариком.

СЗК
#45

по поводу "текста", выданного знакомым автора - это реакция обычного ловеласа, привыкшего к лёгким победам у барышень с незатейливым вкусом. Типа - "чего ломаешься? все вы одним миром мазаны и хотите только одного - охомутать мужика выскочить замуж".

СЗК
#46

Думаю, что быть одинокой старухой или одиноким стариком ничем не хуже, чем быть одинокими вдвоем - старыми, больными, озлобленными, с постоянными упрёками и претензиями друг к другу. Другое дело - когда люди всю жизнь уважали и берегли друг друга, заботились и никогда не обижали. Но - это большая редкость в нашем мире. Всё больше причин не уважать и не беречь партнёра. И как бы мы ни были раскрепощены физически, как бы ни позволяли и ни прощали себе грехов разных в жизни - душевно мы всё равно не можем простить ни себе. ни партнёру и добрачных связей и измен и оскорблений и подщечин и пр. и пр. И в старости "вдруг" все делаются такими "целомудренными", что взаимные упрёки в прошлых грехах становятся нормой взаимоотношений. "А помнишь - я тебя не девушкой замуж взял?" - "ага, помню, как ты меня триппером наградил, сцуко!"

ДмитриЙ
#47

45. Вот и я не понимаю, что лезть дальше в отношения, когда оговорена четкая позиция. Ну нужен тебе муж - так ищи в другом месте. Мне вполне достаточно тех, кому муж не нужен.

Так что тут, как ДТП - обоюдка.

И автору не предложат через NNN-ное количество лет.

И мне не предложат через NNN-ное количество лет.

Вопрос - будем ли мы сожалеть:о)?

Что до мужика этого знакомого, то странно, что легкая ирония задела автора (жизнь и время никто не отменял). Это именно ирония, а не "пугачевщина".

Что до автора, - если бы этот знакомый ее возбуждал, то все бы срослось.

Падонша
#48

Читаешь посты и удивляешься... до чего же бабы дуры бывают... мало того, что слушают бред *****нутых дебилов, да еще на него эмоционально реагируют...

ДмитриЙ
#49

48. Раз реагирует - значит - задело за струнку. Реагировать эмоционально, действительно не стоило. Надо было включить "бич шилд".

И она не дура и он не ***нутый ***.

Ярлыки все умеют навешивать на других:о)

Падонша
#50

49. А разве можно назвать умным того, кто несет ахинею (если, конечно, не прикалывается:) и того, кто ее всерьез воспринимает? :)))