Гость
Статьи
И смешно и неприятно, …

И смешно и неприятно, дура я жалостливая

Когда я сняла квартиру я почти сразу познакомилась с соседкой-старушкой.Просто помогла донести сумку до дома.оказалось что мы живем на одной площадке.она мне показалась такой несчастной бедной никому не нужной..Мне было жаль ее до слез.Я стала заходить к ней иногда спрашивать не надо ли чего купить в магазине, уборку у нее делала, готовила.Мне было приятно помогать старому беспомощному человеку.и без каких либо задних мыслей,честное слово!От чистого сердца.Дальше –больше.старушка стала встречать меня когда я выходила с утру,ждала меня вечером.мы с ней разговаривали,хотя этот разговор сводился по большей части к ее отрывочным воспоминаниям и жалобам на болезни.Хотя она на удивление здоровая старушка.Через некоторое время дошло до того что я прямо с работы шла к ней ,делала все домашние дела.К себе я приходила только спать.мало-помалу старушка разбаловалась.она сидит теперь почти все время на кровати и ждет когда приду я и помогу ей. Она даже в туалет только с моей помощью ходит.А когда меня нет то в штаны или в «утку»Мне ясное дело приходится это все убирать,подмывать ее.Когда я собираюсь уходить она плачет и просит остаться а также изображает(теперь-то я уверена что изображает, поначалу то скорую вызывала!)что сейчас помрет. Прямо-таки шантажирует уже меня. А я чувствую себя дурой какой-то которой сели на голову. И жалко ее и смешно и грустно. Ну как бросить человека который и чаю сам себе не нальет.так и будет сидеть ждать меня.Или голодной смерти.Хотя она вполне еще в состоянии себя обслужить,но не хочет-зачем если есть я.Я не знаю как отучить бабку от моей постоянной помощи.Это просто вредно для нее!Я понимаю что я сама во всем виновата,что бабка мной умело манипулирует.Но я не могу повернуться и уйти когда бабка в испачканных трусах шлепается в обморок(якобы).Мне приходиться нянчиться с ней до ночи!вот блин и не думала что попаду в такое! квартиру менять-неохота-возни столько и место это мне очень подходит.прямо и не знаю чего мне теперь делать

дуреха
21 ответ
Последний — Перейти
Изумрудная
#1

дуреха так дуреха, мне кжется только съезжать вам надо и то если отпутсти вас..будет давить на жалость. Помогать надо но не в такой та степени думаю

дакота
#2

попросите перекоинтоваться у подруги недели две, а соседке скажите-уехала в отпуск. Посотрите, что произойдет за ети две недели. А может она вам за помошь квартиру завешает?

#3

2+

Гость
#4

да, да квартиру попросите )) сразу активность в бабуле проснется. а если серьезно, действительно лучший вариант якобы уехать

исследователь глубин
#5

пусть завещает хату сначала

Мандаринка
#6

Вот автор! Всё хорошо в меру и помощь, как выясняется, тоже!!! Полностью согласна с 2. Скажите, что уезжаете куда-нибудь, посмотрите реакцию... И решайте этот вопрос несильно опирайтесь на свою жалость, многие бабуси по большей части притворяются больными и несчастными, ей же скучно одной, так можно на бабку всё своё время убить, а ей всё мало будет...

Гость
#7

съедьте оттуда.Бабуся-вампирша никогда не откажется от халявной энергии.

#8

Автор, простите, чуть не померла! ))) Вы не смотрели фильму с Дрю Бэрримор и Беном Стиллером "Дюплекс"? Посмотрите, хоть развеетесь. Мне кажется, он имеет прямое отношение к Вашей ситуации. А может, и поможет

Джулиана
#9

разводка что-ль? что-то не верится, что остались еще люди, которые станут бескорыстно горшки выносить за чужим человеком. есть какой-то предел и человеколюбию..

Гость
#10

автор, если бабуля одинока то надо как-то у неё квартирное завещание выманить....тогда вашт мучения окупятся

#11

Kossshka, да, "Дюплекс" супер фильм))) бабулька там молодееец. "Как бросить человека который и чаю сам себе не нальет" А вы уверены, что она не нальет? Она просто не хочет. Автор, а как же старушка жила до вас? Наверняка у нее дети есть, ну или кто-то, кто заботился о ней раньше. Или я ошибаюсь?

Эрл
#12

Началось со "здравствуйте", а закончилось...подмыванием??? Чужосу человеку жoпу мыть и каканные труселя стирать? По-моему, это не бабка не в своем уме, а автор. НЕ ВЕРЮ!

Гость
#13

Да, бабки, они такие... Реальный случай из жизни - в одном городе живёт немощная старушка, единственные родственники которой - очень обеспеченные люди из другого города. Свою квартиру она завещала на них (хотя они сами в состоянии купить любую квартиру в любом городе). В одном с ней городе живёт женщина, которая является ей неродной и очень-очень дальней родственницей. Бабулька звонит ей и просит помочь. Та начинает к ней регулярно приходить, стирать бельё (а бабулька под себя уже ходит, совсем немощная), продукты покупать и т.д. Жалко ей просто было бабушку, совсем пропадёт ведь. А бабушка всё наглела и наглела. Перестала выражать благодарность, а все указания давала в требовательном тоне, постоянно была чем-то недовольна и т.д. Когда женщина возмутилась подобным отношением, то бабулька ей заявила - "Ты думаешь, я дура совсем и не понимаю, что за просто так никто не согласится подобную работу делать? Тебе ж мои родственники (те, которые очень обеспеченные, в другом городе живут) платят то прилично за уход за мной, вот и отрабатывай!" То ли она сама к такому выводу пришла, то ли родственники её обманули (чтоб она квартиру оставила за ними). И тщетно эта великодушная женщина пыталась её убедить, что помогает ей просто так, никто ей и копейки не предложил, даже спасибо не сказал (хотя родственники вполне в состоянии были бы и сиделку нанять). Перестала она к ней ходить. Прошло пару недель, на протяжении которых бабушка начала звонить и плакаться, чтоб за ней снова начали ухаживать. В конце концов женщина не выдержала и снова стала к ней приходить. Но бабулька хоть присмирела и вела себя нормально. Но квартиру так и не переписала. Вот такая история...

дуреха
#14

13-да у моейбабульки тож еть родственники в Москве.она мне часто рассказывает-дочь там у нее внуки..Но я ни разу не видела что бы хоть раз они приехали ее навестить за год моего проживания тут.А живем мы с бабулькой в Питере.Я не думаю что они такие нищие чтоб не суметь купить билеты.Хотя звонят они ей часто-она мне хвастает каждый раз-вот дескать родственники звонили,дескать не бросают меня старую..Я не думаю что они такие глупые чтоб не позаботиться о том что будет с квартирой(ждут там наверно пока она откинется).Да и не из-за квартиры я вовсе это все делать стала.Я молодая еще заработаю и на квартиру и на машину.Мне бабку жалко.Она совсем не такая как вы описываете-никакого командного тона,только просьбы и взгяд такой жалобный.Я не против ей помогать только я хочу вернуть все как было вначале,чтоб я заходила к ней пару раз в неделю,помыть там постирать,приготовить чего,а то она только дошираками питалась и картошкой вареной да кефиром.я просто не знаю как все так сделать чтоб она особо не расстраивалась.Ведь с одной стороны я вижу что она притворяется и ее притворяшки наивные мне смешны.А с другой стороны,вдруг я ошибаюсь и она и правда как помрет ,а я потом всю жисть буду переживать что из-за меня старушка померла

дуреха
#15

я со стариками не умею обращаться -кто там знает чего в старушечьем старом изношенном организме происходит.Вдруг у нее от переживаний какой нибудь инсульт случится.Я вот ухожу от нее вечером она плачет разливается или лежит с жааалобным таким видом,что вообще-помирает и все тут.стремно в общем.прямо сволочью себя чувствую

Гость
#16

А у нее квартира большая??? Может бипшлось...и ыть Вам к ней переехать? И снимать бы не пришлось...

Гость
#17

Автор, Вы очень хороший человек и Вам воздастся, вот увидите. Но Вы уж слишком бабулю опекаете. Установите жесткие рамки, к примеру: утром приготовили завтрак, поделились им с бабулей, и все - ушли на работу. Не стесняйтесь говорить ей, что Вы работаете, Вы и так добры к ней, не можете же ещё и работой своей рисковать? На всякий случай предупреждаю, у нас был похожий случай, лет десять назад, мой папа из жалости взялся опекать подругу моей бабушки, у той родственники где то в загранке были. Год, три раза в неделю, ездил на другой конц Москвы, когда не мог- мы ей еду возили и убирались. А потом приехал её сын, и моего отца хотел побить - типа, что ты здесь лазишь, глаз на квартиру положил? И написал на него заявление. как будто папа втирался в доверие. Дело закрыли,за отсутствием состава преступления - у бабули этой даже пенсия на книжке лежала, она за год ни разу не сняла ни копейки, но папа мой теперь добро с оглядкой делает.

гостья
#18

жужа, ты автор?

Гость
#19

на вашей доброте выехали там - будете строже, если же не можете то попробуйте узнать на http://travelmodels.tv/forum

Гость
#20

т

Гость
#21

Автор, и вы прямо-таки и подмываете эту старушку и грязные трусы ей меняете?

А не пи..дели бы вы, а?

Гость
#22
дакота

попросите перекоинтоваться у подруги недели две, а соседке скажите-уехала в отпуск. Посотрите, что произойдет за ети две недели. А может она вам за помошь квартиру завешает?

Да конечно. Как помогать - так старушка одинокая и никого у нее нет, а как наследство делить - так сто родственников сбежиться.

Гость
#22
Эрл

Началось со "здравствуйте", а закончилось...подмыванием??? Чужосу человеку жoпу мыть и каканные труселя стирать? По-моему, это не бабка не в своем уме, а автор. НЕ ВЕРЮ!

Вам сколько лет, чудо?? 18 есть?.. Сколько бы ни было, но в этой жизни вы никого не досматривали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: