Гость
Статьи
Я не люблю себя. …

Я не люблю себя. Помогите!

Я совершенно не люблю себя. Я красивая, но у меня вьющиеся волосы, поэтому всю жизнь выгляжу не так, как хочется, неважно. В школе надо мной постоянно издевались - из-за волос и из-за того, что родители не разрешали одевать брюки, ходила в их старых вещах. Они всю жизнь на меня давят, я ни разу не носила миниюбку из-за того, что это "нецеломудренно" ( а мне сейчас 18).

Мои близкие друзья считаюют меня активной, обительной,весёлой живой девушкой. Мне иногда и самой так кажется. Но часто я не могу "поймать" это настроение, и тогда боюсь даже просто "привет" в институте сказать. Скажу, а потом думаю - голос не тот, глянула не так итд.

Так хочется всё время быть весёлой, живой, но иногда я и слово сказать боюсь. Я сама сеебе не нравлюсь, те нравлюсь моментами, но потом думаю. что я на самом деле лохушка. Что мне делать??? Я очень хочу съехать от родителей, но пока у меня нет достаточных денег. Я не могу с ними жить, например, если бы они узнали, что я обнимаюсь целуюсь в губы со своим парнем, то обозвали бы меня *** Они давят на меня всю жищзнь, всё хотят контролировать.Это просто невозможно!

Что вы мне посоветуете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Мурка
#1

перевестись на вечернее отделение, пойти работать и снять с кем-нибудь квартиру (может так финансово потянете). Но съезжать надо!

Гость
#2

Где ты живешь? Я бы тебя к себе пустила пожить, и волосы бы выпрямила!

Гость
#3

Поменьше выдумывать.

#4

А кулаком по столу стукнуть не пробовали? А че делать, если съехать невозможно? Ну, поставило у нас государство молодежь в такие рамки, что редко кто может снять свое жилье. Не терпеть же, простите, пожалуйста, самодурство. Может и комплексы пропадут сразу. Сейчас меня тут запинают, но, как выясняется, не у всех мудрые и добрые родители. Некоторым действительно не стоит иметь детей.

Не ангел
#5

автор, я цинична, но главное - иметь возможность самой себя обеспечивать. Если знаешь, что проживёшь (по большому счёту) без родителей, мужчин, мужа, спонсора - тогда появляется настоящая уверенность в себе. А если независимость выражается только в стучании тапками по столу - то грош ей цена. Вывод: ищите способ ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать своё содержание самостоятельно.

Гость
#6

ну обзовут потаскухой и чо? это не смертельно, наплюйте на них

#7

Не ангел, Вы же мудрая женщина. В нашей стране в 18 лет ты практически ребенок еще. Как стать независимой? Ну, оперится немного, и, может быть, все получится. А пока... Почему бы и не стукнуть тапком? Если все так плохо, почему не врезать замок в свою комнату? Не начать покупать продукты и готовить еду себе отдельно? Т.е. жить, как в коммунальной квартире?

САМБУКА
#8

Чтобы жить как в коммунальной квартире необходимо быть собственником этой комнаты, а если квартира родителей, то тут уж ничего не попишешь...И врезание замков , на мой взгляд, только усугубит положение и начнется война, которая попортит гораздо больше нервов. Я, когда училась в институте - работала барменом в ночные смены и очень не плохо зарабатывала (з/п + чаевые). Конечно, по началу было не легко, но потом привыкаешь. Так что все в ваших руках, было бы желание...

ПрИмудрая
#9

Автор, возьмите листок бумаги и в столбик перечислите все, чем вы в себе недовольны. Проведите вертикальную черту и с правой стороны напротив каждого негативного качества, напишите противоположное по смыслу, позитивное. Левую часть в унитаз, а из правой сделайте небольшой позитивный рассказик в стиле, "Я балдею от своей расскованности, легкости, самостоятельности....." Рассказик должен быть коротким, ритмичным, веселым и не содержать ни одной приставки "не..". Исключетельно позитивный рассказик. Заучите его, и куда бы вы ни шли, повторяйте про себя, в такт шагов: "я балдею от...." Работает обалденно, рекомедную.

Екатерина
#10

ООО такая же фигня, мне 20 лет и я гуляю до 23,00 на минуту опаздываю закрывается дверь и я полночи стою под дверью, было даже что вообще не пустили... Разговоры бесполезны надо съезжать а съедишь обратно не пустят... Так что делай выводы....

САМБУКА
#11

Екатерина, вы что в в студ. общаге живете?

Пума
#12

Автор, а мама с папой до свадьбы не обнимались и не целовались? Жили в домах напротив и из окошка ручкой друг дружке махали и так до самой свадьбы? А потом секс 1 раз, чтобы вас зачать? Глупости, поговорите с родителями. У меня бабушке уже скоро 70 лет, так она и то всегда меня поддерживала и когда я с мальчиками гуляла и вообще всегда. Конечно, родителям не всегда приятно знать, что их дочка с кем-то спит, но этот факт можно и утаить.

Пума
#13

А по поводу внешности - я всегда мечтала о кудряшках. Боитесь сказать привет? Клин клином вышибают. Ходите, улыбайтесь и со всеми здоровайтесь. Обретайте уверенность в себе.

anna
#14

автор, вы - еврейка?

Гость
#15

обожаю вьющиеся волосы у девушек, да вы гордиться этим должны!!!

Гость
#16

Гость 15, вы не знаете, как эти кудряшки трудно привести в порядок. Обычно они выглядят как мочало. Чтоб сделать локоны нужно очень долго трудиться. Никому не пожелаю их иметь! Уже 8 лет выпрямляю и довольна как слон!

Гость
#17

16, 8 лет?! И чем выпрямляете, если не секрет?

Гость
#18

Автор, а вы так на это посмотрите:

Не голодаете. Не бедствуете. Парень есть.

Учитесь в институте. Здоровы. 18 лет - вообще вся жизнь впереди.

Будьте довольны собой. И начните со своих кудряшек :)

Гость
#19

Нужно изменить отношение к происходящему, повернуть вокруг себя. И все сразу станет в другом свете.

Гость
#20

ПрИмудрая, спасибо за ваш пост! Только что это сделала. Классная вещь. Процесс приятный!!

Гость
#21

Значит -я не люблю себя- сказать можешь, так начинай говорить -я люблю себя-. И почаще. Давай уже!

Гость
#22

купи утюжок для начала!

Гость 2, а меня пусти )))

#23

заведи тетрадь напиши прилогательные какой ты хочешь быть,красивая,самостоятельная,грациозная,уверенная и дальше в том духе.
берешь ручку в левую руку(Если левша,то вправую) и пишешь:
Я,ТВОЁ ИМЯ,прилагательное.получается так:Я,Карамель,грациозная.
Ты,Карамель,грациозная.
Она,Катамель,грациозная.
и так все прилагательные которые написала про себя!Сначало "Я",потом"ТЫ" и "ОНА" все левой рукой,если левша правой!
Почему левой рукой?потому,что то,что так активизируется правое полушарие мозга. Это полушарие творчества, гениальных решений, преодоления ограничений времени и пространства, чудесного проявления "плодов воображения". Я сама делала это!Через неделю ГАРАНТИРУЮ результат!только надо строго каждый день писать!

Гость
#24

Автор, по-моему твои проблемы не так серьезны. Вот ты пишешь, что красивая, но волосы не нравятся. Если ты и правда красива, то волосы тебя не испортят, а по-моему так вообще вьющиеся волосы это очень здорово. Да и вообще, есть девушки с очень невыдающейся внешностью, но знающие себе цену. Друзья считают тебя интересной, значит ты действительно достойна внимания, не гноби ты себя, выше нос! Хуже не будет, если ты начнешь проявлять инициативу. И мини носить тож необязательно. Если есть возможность, то переехать конечно лучше всего, но если нет, попробуй поговорить с родителями, не поможет - поступай по своему, тебе же уже 18 лет, родители простят и поймут, им придется смириться с тем, что ты не ребенок, это я на своём опыте проверяла. Сама займись своим гардеробом, не маленькая девочка, в помощь подружку возьми, если сама в чем-то неуверена. И не парься по поводу "не так глянула, не так сказала". Всем нравится невозможно, да и не нужно. Научись прежде всего нравиться сама себе, тогда и окружающие потянутся.

маришка
#25

знаешь,а я тебя понимаю.У меня такая же проблема.Я достаточно симпатичная и умная девушка.Со мной весело и ко мне все хорошо относятся.Но мне кажется,что все не так.Я критикую себя,недолюбливаю,думаю,что я не такая,как мне все говорят.Такое чувство,что меня не понимают.С родителями у меня тоже проблемы.Меня постоянно контролируют,считают,что я еще слишком маленькая,и что мне не все дозволено.Да это так,но это не означает,что родители меня не любят,просто обо мне беспокоются.Тебе не стоит зацикливаться на этом,просто закрывай глаза,и живи дальше!Радуйся тому,что ты есть,тебя поддержут и поймут,А самое главное не унывай,ведь я думаю ты прекрасный человек,и не соит ни перед чем опускать руки.Пройдет всремя,и в твоей жизни все наладится,поверь мне.

Лена
#26

И у меня такая ситуацыя....всегда найдется то что тебе не нравится..а почему ненравится..потому что кто-то тебе однажды сказал об етом....тебе ето когда нибуть нравилось а тепер ты всегда ето вспоминаеш или видиш девушку (например....у тебя глаза узкие а парню нравится большые) и тебе всегда плохо когда ты ето вспоминаеш..потому что ему ето не нравится...или больше нравится что-то другое....чего ты неможеш дать!!!вот как и волосы...уверена что кто-то тебе об етом сказал..и ты хочеш примые! но они великолепны.....понимаю.....и незнаю что детатЬ!!!!

#27

У меня такая же проблема.Родители меня достали,они бесконца меня контролируют,если я иду с кем то на улицу то они спрашивают куда я иду.Но я уже взрослая мне стыдно отвечать на такие вопросы тем более в присутствии подруги.Если мне нужны деньги то они мне их не дают,потому что относятся ко мне как к ребенку они думают что я их потрачу на сигареты и бухло.Мне даже стыдно перед подругами за то что у меня как у ребенка никогда нет денег.Я не могу выйти на улицу до поздна иначе мама забеспокоится и дома даст мне п"зды.Из-за такой опеки я чувствую себя умственно отсталой,потому что я зажатая я социально не адаптированнная.Я много чего не знаю в жизни(хотя куда мне)

Я вроде нормальная девушка со мной можно пообщаться но только я всеравно комплексую из-за своих родителей как же они меня загубили своей опекой.

Nuja
#28

http://isihast-king.forumy2x2.com/forum.htm

Ксюня
#29

Сама такая..вот и сижу думаю,что постоянно жалею себя,плачу,ей-богу размазня..Думаю,многим из нас надо просто уметь мыслить позитивно,ведь все мысли материальны!!!!!!!!Я думала о плохом,оно сбывалось,а теперь попробую думать о хорошем,я верю,что результат будет!

Гость
#30

Автор, насчёт волос зря вы, я просто МЕЧТАЮ о вьющихся. Это невероятно красиво, и волосы объёмнее в несколько раз, а не то, что у меня на голове висит... то, что вы хотите себе.

и утештесь. вы не любите себя, а я себя ненавижу.

и ещё мой вам совет, посмотрите Тихий Дон, который с актрисой Дельфин Форест. И вы просто влюбитесь в свои волосы.

родители... я гуляю всю ночь, прихожу КОГДА хочу, мне никогда не звонят, меня не касаются, только кормят и дают денег на карманные расходы. иногда сижу с подругами... у меня сердце сжимается от того, как о них волнуются, звонят. а я смотрю на свой телефон... там пусто как у меня в душе. подумайте автор, что же лучше.

Jane XXX
#31

Нда....таже ерунда. Только мне 20! и я живу с родителями в однокомнатной квартире. Снять я просто немогу.У меня такая учёба, что просто нереально и отдохуть лишний час, неговоря уже о работе, а мои родители просто не в состоянии потянуть мою платную учёбу, материалы для учёбы (я учусь на дизайнера и материалов уходит прорва), да ещё и квартиру. И знаете какого мне, когда я живу с ними в одной комнате вот уже 6 лет! Мне говорят во сколько ложится спать, есть и тд! Родители на меня давят постоянно. Но не из-за парней (которых у меня тоже нет), а просто по мелочам, которые с ума сводят. Я их не обвиняю, и знаю что если бы у них были лишние деньги, обязательно отправили бы меня жить одну. Внешностью своей я вообще недовольна! А иногда, просмотрев "в контакте" фотки какой-нибудь симпатичной девушки, я настолько разочаровываюсь в себе, что удаляю свой альбом с фотографиями со страницы, а то и вообще саму страницу. Волосы у меня очень светлые и они мне жутко не идут. Поэтому я ПЫТАЮСь краситься в коричневый, но никогда не угадываю с цветом и получаюсь чёрная. Короче просто жуть. Волосы выпадают, хотя я пью тонну витаминов. По клубам нехожу, потому что мне кажется что я буду там выглядеть хуже всех. За последние 2 года я только несолько раз выходила гулять. Я знаю что я ненормальная, но незнаю что с этим делать.

Гость
#32

2011 год поздно уже что-то писать видимо :) но! мне 31 год, а вот эти "не пускаем" за опоздание на пару минут я помню до сих пор. Я не знаю, с чем это связывали мои родители, но близости особой с ними у меня нет до сих пор. плюс к этому я постоянно, все время опаздываю. ходила к психологу, он говорит внутренний протест за все "родительские" годы. Мешает ужасно. у меня тро детей и НИКОГДА не буду так воспитыввать

Гость
#33
Kossshka

А кулаком по столу стукнуть не пробовали? А че делать, если съехать невозможно? Ну, поставило у нас государство молодежь в такие рамки, что редко кто может снять свое жилье. Не терпеть же, простите, пожалуйста, самодурство. Может и комплексы пропадут сразу. Сейчас меня тут запинают, но, как выясняется, не у всех мудрые и добрые родители. Некоторым действительно не стоит иметь детей.

Аня
#34

Ну и не люби себя,будь самой собой!!!Не глупи уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: