Гость
Статьи
В моей жизни все …

В моей жизни все абсолютно не так

Мы не виделись уже 20 лет, за это время результат: у подруги полноценная семья с 2 детьми, работа, выглядит на фотках отлично - как будто не было этих двух десятков лет. Мой результат: отсутствие семьи и детей, в прошлом несколько лет прожитых почти что впроголодь, неудовлетворенность своей профессией и жизнью в целом (сейчас, правда, собираюсь получать 2-е образование, но это потребует от меня жесткой экономии). Не подумайте, это не зависть - я правда рада за подругу. Просто когда сравнила две женских судьбы, стало горько: почему у одного жизнь полная чаша, а другой, хотя старается из последних сил, все время попадает в какие-то катаклизмы и один по жизни? Кроме того, подруга живет в небольшом, но очень зеленом южном городе, а это тоже моя мечта. Я так устала от московских пробок, нервотрепки и настороженных лиц, бомжей и агрессивной застройки, когда вокруг напихали 22-25 этажек, и в округе ни одного деревца. К тому же в Москве мне не нравится климат - зима и слякоть по полгода, экология ужасная... Правда, с моей профессией не найдешь работу в тихом зеленом городке:) Сейчас, думаю, я уже не смогла бы уехать отсюда навсегда, но мечта хотя бы на полгода уезжать отсюда в более тихое место осталась. Мой идеал - такой город как Киев (подруга, кстати, с Украины). Но я понимаю, что москвичей там сейчас не жалуют, увы... Грустно - хочется в корне изменить свою жизнь, но я не знаю, с чего начать. И предостоящие 3 года учебы в вузе тоже не очень радуют, потому что придется экономить на всём, и главное - нет женского и человеческого счастья. Как представлю, что я до конца жизни буду одна и только работа-работа-работа, а вокруг - пробки и дома, плохо становится, хоть в петлю лезь... Зимой к тому же рассталась с МЧ, который молча исчез после 2 лет серьезных отношений, после этого начались панические атаки. Чувствую себя Эдипом, который всю жизнь пытается закатить тяжелый булыжник на вершину горы, а камень скатывается обратно...

Окси
174 ответа
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

грустно,а вам сколько лет? моя жизнь мне напоминает порой тоже самое, ощущение что живу не той жизнью для которой родилась, что пишу черновик, вот-вот и начну жить по человечески, нормально, с чувством удовлетворения и не боязни завтрашнего дня

Гость
#2

по-моему,у вас депрессия и вдобавок усталость,махните в отпуск,возьмите недорогую путевку,вам надо отвлечься,расслабиться,все будет хорошо!Не переживайте так!

Ирина
#3

Как похоже на мою жизнь - тоже одна - нет ни мужа, ни детей, надоел мегаполис, подруги - у кого муж и дети, у кого молодой человек. А у меня какая-то затянувшаяся черная полоса в жизни, чувствую постоянное одиночество, после операции отец не встает с постели. Тоже не знаю, как изменить свою жизнь. Мне всего 30 лет, а иногда хочется заснуть и не проснуться.

Гость
#4

Это Сизиф закатывал камни на вершину горы. Сизиф.

-
#5

и у меня также. Вот уже слёзки на колёсиках, завтра на ненавистную работу. Сменила недавно старую - тоже нелюбимую работу, и очень не нравится. Хуже прежней. Я даже тут тему создала про новую работу. У нас скандалы на работе каждый день! Ругань и истерики (в основном истерит начальница), да и с обязанностями обманули. Вот вроде действую, что-то меняю в своей жизни, добиваюсь, а итога нет. И с личной жизнью также...Полная пустота, хотя уж сколько активности я проявляла, чтобы изменить её: сайты знакомств, не домоседка, а всё пусто. Сидела сейчас и рыдала, что завтра на работу, жизнь не мила, хоть отравиться. Надоело биться, чего-то делать, а не получать никакого результата

French-girl
#6

Девочки, вот вы нашли друг друга!Я понимаю,что всем сейчас тяжело, и даже если взять женщину, у которой есть семья, дети и работа, поверьте, и она нашла бы что здесь написать.окси, у тебя депересняк, и ты еще сама себя топишь..Зачем???У меня тоже не все замечательно, просто я оптимист,безусловно у меня бывают депрессии, проблемы, и кажется,что все в жизни кончено, и начинать смысла нет что-то новое, но я беру себя в руки, и реально протсо засталяю себя что-то делать.Я недавно развелась с мужем, и за эти полгода,что мы расстались,он мне еще столько гадостей наделать,у меня не было ни одного свидания за это время, ну и что теперь???Значит все впереди.Милые, вы поймите,что жизнь у нас ОДНА!!!!И вчера уже никогда н еповториться,может быть только ЗАВТРА или ПОСЛЕЗАВТРА!!!А надо жить СЕГОДНЯ!!!!

French-girl
#7

Нет людей без проблем, тревог и забот, если и есть,то это люди,которым ничего в жизни не надо..Я для начала нашла хорошую работу, считаю,что мне повезло,Окси, вы собираетесь получать 2-ое высшее, а это означает,что у вас открываются новые перспективы, я не призываю смотреть ан окружающий мир в розовых очках,отнюдь,но можно смотреть на все реально,мы сами выстраиваем мир,окружающий нас, и если в данный момент нет человека,в чье плечо можно было бы уткнуться, занчит он обязательно появится, а сидя дома, в халате и глядя в окошко на улицу, вы никого не встретите, выходите,хоть иногда на прогулку, ходите в клубы, ресторанчики,просто хотя бы для того,чтоб на людей посмотреть и безусловно себя показать,иначе можно совсем забиться, стать закомплексованной женщиной, у которой будет безумный взгляд,ищущий себе мужика, от таких точно они шарахаются.

Мне очень тяжело было после развода, никого видеть не хотелось рядом с обой, начала себя просто заставлять общаться,хотя,наверное, до сих пор живу,чтоб ему доказать,что без него живу лучше,чем с ним,хотя сама понимаю,что жизнь начнется, только тогда,когда начну жить не для него,а для себя..Сумбурно все как-то получилось,в любом случа, нельзя себя так загонять,ничего положительного из этого не выйдет,а самое главное, не надо чтоб вас кто-то жалел, и тем более не надо жалеть себя,можно позволять,чтоб вам сочувствовали, но не жалели,а между этими двуми понятиями очень тонкая грань..Не перепутайте, потому что жалость нужна только убогим,а я уверена,что вы вполне самодостаточны, уверенно стоите на ногах,и вполне можете иметь в этой жизни все,слабость - не черта вашего характера.Так что живите, радуйтесь,и самое главное, верьте,что все будет ХОРОШО!!!!

#8

О, девчонки, у меня тоже самое, но не надо падать духом, будет и на нашей улице праздник!!!

Окси
#9

4, ой, сорри, конечно, Сизиф)))))))))))))))))

-
#10

Френч-гёл, а я про то и написала: раньше для меня провести выходные дома было равнозначно тому, что жизнь проходит мимо. Куча подружек, с которыми не успевала встретиться, выходные расписывала задолго вперёд. Куда-то ходила, ездила. Плюс параллельно сидела на сайтах знакомств. И ничего это не дало. Сейчас, когда упала в апатию и тоску, подруг как смыло, никому не нужны чужие проблемы и кислое настроение...Полный тупик. Особенно это обидно, когда ты всё время действуешь, намечаешь цель и идёшь к ней. А цель не даётся - ни в работе. ни в личной жизни.

Окси
#11

Френч-гел, спасибо! Да выхожу я на улицу, и работ за свою жизнь сменила больше десятка. ... Млин, вот даже сейчас пишу здесь на вумене, а справа "радует глаз" фото трупа из замечательно новотеки, а если нет трупа, то черная фотка с надписью "чудо рождения, слизь, кровь и пр." - Вот как можно в такой обстановке иметь здоровую психику?

French-girl
#12

и что вы предлагаете,автор??повеситься??вы как для себя видите решение проблемы?ну я могу вам,конечно,предложить,забейте на себя, забросьте все и тихо доживайте свой век...Боюсь,что как только вы себе это представили,вас это не устроит, вот и хватит хандрить!!!!

Окси
#13

Да, я человек с очень тонкой нервной системой, и все эти "мелочи" меня добивают. Однажды я плакала из-за того, что в поисках билета для отъезда к МЧ мне пришлось отстоять несоклько очередей на вокзале, и каждая касса через полчаса закрывалась. в иотге я отстояла более 2 часов, после работы, просто стояла и плакала... Но, потом все было хорошо. Но условия жизни в Москве нечеловеческие, я считаю.

French-girl
#14

ужас!!включите,например,Нашу Рашу:)))), отвлекитесь,или почитайте какие-нибудь анекдоты,че на трупы-то пялиться???

Окси
#15

Нет, доживать век я не хочу, я хочу что-то изменить, и в первую очередь - уехать на х... из Москвы, всё достало!

Окси
#16

Понимаете, Френч-гел, мне кажется, что многое упирается даже не в отсуствие мужика, а именно в условия жизни. Вот в Киеве человек идет с работы, любуясь цветущими каштанами или видом Днепра, открывающегося с набережной. А мы, живущие в москве, просто перевозим свои тела (сорри за выражение) в скотских условиях набитого метро, автобуса, или же пробок. Потом входим в заплеванные и записанные подъезды, заблеванные лифты и только перешагнув порог дома, думаем - слава Богу! лично мне такая жизнь не нравится, я хочу жить по-человечески. Пусть с той же зарплатой.

Окси
#17

И смены погода достали: где еще вчера может быть 30 градусов, а на следующий день - трах-тибидох - и 17 дождями на всю неделю?? На-до-е-ло!!!!!

коза Клава
#18

Окси, ну так у вас уже есть план-уехать из Москвы. Сделайте первый шаг.
У меня приятель уехал из Москвы в Татарстан (там у жены родственники) пару лет назад и ничуть не жалеет.

10 мг диазепама
#19

Окси, а чего нечеловеского? Если бы не пробки вообще был бы рай.

Показалось
#20

хорошо там, где нас нет.

коза Клава
#21

16-а в России всюду так. Нет возможности просто жить с комфортом и наслаждаться жизнью. Всюду жизнь на преодоление и всюду абсолютно физическое ощущение тягостной энергетики.
В Сочи, конечно, природа и теплый климат несколько скрадывают общую неустроенность и агрессию, но тоже тяжело.

коза Клава
#22

20-неправда. Я пребыю всю свою взрослую жизнь в Северной Европе и жизнь здесь очень комфортна, если соблюдаются 2 условия:
Вы здоровы.
У вас есть постоянная работа.

Показалось
#23

22, я имела ввиду, что проблемы внутри человека, а не в городе, хотя бы на 90% это так. Надо сначала решить, что тебе нужно в жизни, и идти к этому, да, бывают моменты, когда хочется всё бросить, но берёшь себя в руки и вперёд и с песней

Окси
#24

18, сравнили - муж уехал с женой к ее родственникам, а куда поеду я - одна? Прямо меня так и ждут везде с рапростертыми. Одна надежда - выучить язык и задуматься сначала о работе за рубежом, а там, может, и чем-то большем...

Показалось
#25

Окси, одной трудно, я вас понимаю. Но когда всё пройдешь одна, так приятно смотреть на результаты

Окси
#26

23, мне не раз приходилось слышать про проблемы "внутри человека", но тогда почему же эти проблемы исчезают, когда я на отдыхе или просто в поездке в другой стране? Когда я отдыхала в Египте, то подумала: Боже, как прекрасно было бы жить и работать здесь, на берегу моря... и не надо мне никаких тусовок.

Показалось
#27

Окси, может на отдыхе хорошо от того, что не только море и воздух, но и нет работы

Окси
#28

21, Вы очень четко сформулировали насчет жизни на преодоление. Именно это и угнетает. За последние годы я стала профи в своем деле, а зарплата все равно средненькая (поэтому и меняю сферу), но даже если представить, что моя зарплата стала бы, скажем, раза в 2 больше? Сильно бы это изменило мою жизнь? Думаю, что нет. Лифты и подъезды остались бы заплеванными и без консьержа, люди в транспорте (или на дороге) - агрессивными и нервными, ну разве что купила бы я мебель покруче, отдыхала бы почаще и ездила бы на Шевроле. Даже если бы моя зарплата стала бы 10-20 раз больше, и я бы переехала в огороженный элитный поселок, то принцип взаимоотношения между людьми остался бы тем же волчьим. Да и население этих коттеджных поселков в большинстве своем не вызывает у меня большой человеческой симпатии, т.к. большинство достигли богатства махинациями. Большинство моих друзей - самые простые люди, и именно среди них я хотела бы жить. Пришлось бы и им покупать дома рядом))))

коза Клава
#29

23-если вокруг спокойная приятная обстановка, то у вас ментальный уровень тоже настраивается на спокойную волну.
Окси, насчет Египта вы, возможно, подумали правильно. Если есть накопления, то можно снять там квартиру и пожить полгода, отдохнуть от всего. Там пока можно прожить очень недорого.

Окси
#30

27, это да, но можно жить не на самом курорте, но хотя бы в приличных условиях, чтобы были клумбы, фонтаны, растительность... А нашему правительству главное понапихать больше домов, чтобы нажиться на их продаже, а как люди будут жить и ездить, это по фигу... У меня еще в плане застройки все не так плохо, но я живу далеко за городом.

Окси
#31

29, не думаю, что девушке в мусульманской стране одной будет комфортно. Если с кем-то за компанию - легко. Да и накопления все сейчас на учебу пойдут.

коза Клава
#32

Окси, в мегаполисах везде жизнь очень тяжелая. Точно так же, говорят, и Нью-Йорк давит людей.
Если брать ситуацию в общем, то все-таки жизнь в России стала чуть легче, чем, скажем 20 лет назад или даже 10 лет назад. Много изменений в лучшую сторону.
И я не теряю надежды, что еще через 20 лет это будет вполне приемлемая для проживания страна.

Окси
#33

Коза Клава, "если вокруг спокойная приятная обстановка, то у вас ментальный уровень тоже настраивается на спокойную волну" - и снова соглашусь! Эх, как я этого хочу, знали бы Вы...

Окси
#34

32, халва Вам на язык... Но 20 лет ждать слишком долго. Я всю жизнь чего-то ждала - то окончить школу, то институт и зарабатывать, то выйти замуж. Сейчас хочу жить сегодняшним днем и быть счастливой и довольной.

Окси
#35

Я так поняла, что я просто не человек мегаполиса. И денег тоже больших не зарабатываю, так что по сути, непонятно что я тут делаю, если не считать своего жилья. Правда, работа по моей профессии в провинции оплачивалась бы в разы ниже. Да и там, куда я бы поехала, "москалей" в штыки принимают - проверено на собственном опыте. После школы я поехала на родину отца в Украину поступать в их ун-т. Меня завалили на английском, уверена - из-за коррупции, тогда как вернувшися в Москву, поступила в МГУ без всякой подготовки.

коза Клава
#36

31-смотря какая мусульманская страна. В ОАЭ женщина может спокойно жить одна. Там работают девушки из турагенств, например, и их жизнь в Дубае весьма комфортна.
Египет не рассматриваю как место для проживания. Пожить можно, а жить? Ну, уж не стоит.

коза Клава
#37

Окси, извините, но вы правильно озвучили свою программу в посте 34.
Вам нужно жить здесь и сейчас и быть счастливой. Хочешь быть счастливой-будь ею!
Если вы не можете изменить обстоятельства, то в ваших силах изменить отношение к ним.

коза Клава
#38

Я интересуюсь моделями позитивного мышления, вот как они предлагают относиться к действительности: "Боже, дай мне силы, чтобы изменить, то что можно изменить; мужества, чтобы принять то, что изменить нельзя; и мудрости, чтобы отличить одно от другого".

French-girl
#39

Окси,к сожаления, наша жизнь - эт осистема, а против системы не попрешь,простите, за грубое слово.Я полностью согласна с Козой Клавой в 37 посте,просто попробуйте, изменить свое отношение ко всему этому (то,что вы ранее описали).Бесят заплеванные подъезды, выйдите,как-нибудь в воскресный день и хотя бы у себя на площадке наведите порядок, попробуйте ,покрасить стены, вкрутить лампочку ,может полегчает?))А на счет того,что тяжело жить в мегаполисе, вы сами и отвечаете на свои вопросы, в каком-нибудь "уездном"гордке вы не будете зарабатывать даже того,что у вас сейчас есть)))Значит,надо и в этом видеть плюсы.Я не знаю,что вам посоветовать для того,чтоб изменить свою жизнь, но я уверена в том,что вы немного преувеличиваете вес беды и невзгоды своей жизни.

French-girl
#40

Коза Клава пост ╧38 супер!!!!Респект!!

Гость
#41

Думаю, в тихом городке образованная особо точно без работы не останется. А второе образование, это чтобы сменить специальность? Что не зависть-поверить могу, только вот катаклизмы для себя человек создаёт сам. Социум что-ли постарался, куда всех несёт?! Всё выше и выше и выше...в чём смысл? За всё это надо платить, а там уже и на тот берег пора..Просто жить когда?

Окси
#42

Коза Клава, но мои внутренние ресурсы не бесконечны - в конце концов, я хочу получать счастье не только от своего внутреннего мира, но и от красоты окружающего. А сейчас же получается, что все удовольствия какие-то мелкие: поработать, поесть, позаниматься спортом, выспаться, ну разве что общение с друзьями (редкое) спасает. Дорога на дачу и с дачи - пытка в пробках. Вот и сидишь в квартире как сыч. А если даже и не сидишь, возможности с кем-то познакомиться мало.

Окси
#43

Френч-гел, мыла, удовольствие от мытья общего подъезда как-то не получаю))) Я готова платить за это, но у нас и бесплатную часть работы коммунальные службы не выполняют. Пыталась бороться, потом плюнула.

Окси
#44

41, мне не нужен очень тихий городок, скорее, просто не такой мегаполис, как Москва. Моя специальность в тихом городке точно не востребована.

Гость
#45

эх, понимаю, что тема автора, но и тут меня проигнорировали...мои посты 5 и 10

Окси
#46

Насчет ОАЭ вы меня, конечно, обнадежили, но хочется узнать побольше о возможностях работы за границей...

Окси
#47

Гость [2586119052] , не проигнорировали - просто хочется искать выход из положения.

Окси
#48

Что таких, как я,много - для меня не открытие. Но надо же что-то делать.

Окси
#49

45, где же Вы? Присоединяйтесь к дискуссии. Я вот все-таки думаю насчет работы за границей в некоторой перспективе... Хочется почитать об этом. Правда, образование у меня чисто гуманитарное, надо лишь язык доучить.

Гость 45
#50

я тута, сижу одним глазом КВН смотрю. даже это не веселит...Я для себя тоже выход только за границу. Т.к. возраст 30+, найти в России адекватного свободного мужчину в моём возрасте - проблематично. Но вот опять же где я там буду работать - вот вопрос в чём. я тоже гуманитарий. И я понимаю, что никогда мы не будем говорить без акцента. Проще там устроиться тем, кто программист, художник и т.п.