Гость
Статьи
Мне тяжело жить в этом …

Мне тяжело жить в этом мире. Помогите

Девочки, опускаются руки. Мне тяжело жить в этом мире, я очень ранимая, меня задевает мнение чужих, когда что-то говорят плохое в мой адрес взрываюсь и хамлю. Я пыталась поменять себя, но у меня ничего не получается. В семье вечно критикует, вечно я нетакая, все у меня не так...мне очень тяжело...помогите

Мальвина
81 ответ
Последний — Перейти
стерва
#1

комплексы избавляйтесь от них

Танюшка
#2

Мальвина, найдите для себя что-н интересно в жизни, займитесь спортом. Посещая тренировки, вы будете переключаться с текущих проблем на физ.упражнения плюс будет улучшаться фигура-будет повышаться самооценка, следовательно будете чувствовать себя более уверенно, и автоматически мнение других людей для вас не будет нести такой значимости, и вы будете спокойно относиться к критике

Туся
#3

В какой семье вы живете? в родительской? Тогда ищите возможность уезжать и жить самостоятельно.

Гость
#4

Обязательно обливайтесь холодной водой по утрам, ето нервную систему закаливает.

Гость
#5

м-да... а что будет если будет война....

Это так, мысли вслух. Я и сама такая же.

Сказочница
#6

Мальвина , сколько вам лет ? Если вы с родителями , и есть возможность уйти жить отдельно , постарайтесь это осуществить ! И сами верьте себе ! Что ни говорят вокруг , главное , что вы сами о себе думаете . Постарайтесь снизить общение с родителями до минимума . Создайте видимость занятости постоянной . И как уже посоветовали - займитесь чем-то интересным . Побольше приятных эмоций находите , тогда меньше будете реагировать на критику . Когда своя мелодия очень красивая , то не слышишь на ее фоне фальшивые голоса других певцов !

Ку-ку
#7

Мальвина. меня тоже вечно критикуют в семье, с возрастом поняла, что тут ничего не поделаешь, просто не обращать внимание, это они вроде как из лучших побуждений. А опускать руки нельзя, это жизнь, будет и хорошее и плохое, а как иначе?! нужно жить и учиться быть сильной не смотря ни на что

Сказочница
#8

У меня похожая ситуация . Только вера в себя помогает . Вам нужно осознать , что все что вам говорят - это от неумения любить вас такой , какая вы есть , если вы не соответствуете ожиданиям своих родных . Но вы имеете право быть собой ! Вы отдельная личность . Скорей всего ваши родители сами себя не умеют любить . Поэтому и вас дергают .

... ...
#9

4,тож хочу обливаться по утрам,но боюся)

Гость
#10

во как

Кисуня
#11

Автор, у меня тоже самое. Вот сегодня опять чуть не плакала. Такая блин аппатия. Нет сил совсем и энергии.Посстоянно не хватает внимания и любви.

Сказочница
#12

11, давайте себя сами эту любовь ! Балуйте себя , сами себя хвалите . Ждать от других бесполезно .

Гость
#13

Проверьте гормоны, сходите к неврологу....

Сказочница
#14

А у меня сложилось впечатление , что это родителям автора нужно провериться ....

Джулиана
#15

жить вообще нелегко... с утра ходила к бюрократам. еще к дантисту надо выдрать зуб... и вообще, роды, доктора.. и это мир, а не война. а хочется свернуться клубочком и ничего неприятного не делать!

Кисуня
#16

12 да блин, я устала себя любить уже)все сама да сама)Хочу чтоб другие

Кисуня
#17

Кстати у меня такие ж родные как у автора.

Сказочница
#18

Кисуня , я вас очень понимаю . Тут выход один - дома самому себя любить . А если есть хоть какие-то друзья , которые вас любят тоже и поддерживают - уже хорошо . Мы не можем ведь заставить людей , которые уже проявляли много раз непонимание стать другими .

Кисуня
#19

18 у меня нет друзей) Так вышло.

Шумка
#20

Бесят такие как вы, нытье на фоне отсутствия реальных проблем. Я бы таким давала плащ, флиску и коробок спичек и с завязанными глазами отправляла на остров в глухой части северной Карелии на неделю. Там вы либо помрете, либо переломаетесь и станете нормальным человеком.

Кисуня
#21

20 Шумка, сразу видно что у вас нет проблем ) Ну так вам и других сложно понять. ЛИбо есть такие же, но вы не позволяете себе немножко поплакаться.Работа это хорошо. НО вот всю жизнь трудом себя глушить не будешь.ь Да и не жизнь будет тогда, это а каторга.

Шумка
#22

Кисуня, где в посте хоть слово о работе? Вы прочли и ничего не поняли. Не ныть надо, блин, а ЖИТЬ! Жить вы не умеете, поэтому ноете. У меня сестра такая же. 32 года ноет.

Шумка
#23

Что у вас - смертельная болезнь? рук-ног нету? Глаз не видит, уши не слышат? Почки не на месте? Кто-то умер? Нет? Тогда какие могут быть проблемы? Полноценные взрослые бабы, а все ноем, ноем.... Смысл жизни что ли такой?

Гость
#24

Автор, я сама такая же. Одно радует - чем старше я становлюсь, тем меньшек из-за всего переживаю. Глядишь, к пенсии совсем пройдёт =)))

Автор
#25

Мне 21 год, сама рада бы съехать, но снимать одной как-то тяжело очень в материальном плане, а снимать с кем-то незнакомым...уже проходили! Думала с подружками снять, так они на шеи у мамы с папой хорошо сидят, им этого не надо.

Автор
#26

Насчет спортзала: раньше ходила и в спорзал и в бассейн, а сейчас закрыли на ремонт

Сказочница
#27

Шумка , во -первых , откуда вы знаете , что все так здоровы ? И еще - представьте себе , что человек слышит без конца упреки и слова типа "сволочь " и "ничтожество " и тогда когда ему плохо , и кружится голова , и месячные , и по каждому поводу . И плюс еще - этот человек не помнит прошлое , и все время убеждает себя сам , что он был хороший . И есть хороший . я знаю людей , у которых жизнь заканчивается , когда родители домой приходят . Не каждый в любой момент может сьехать .

Рысь
#28

Автор, а если общаться с людьми, которые вас принимают такой какая вы есть? Подруги, любимый человек - их вы ведь можете выбрать..Я тоже была очень обидчивой, чуть что - в слезы, но с годами становится проще, смотреть на жизнь - и видеть реальных людей с их недостатками и особенностями.. обычно ведь они и не осознают, что обижают своими словами, поступками..

Гость
#29

автор, ну так запишитесь в другой спортзал, ещё найдите бассейн, пойдите на танцы или теннис. Катайтесь на велике по утрам. Или пойдите на айкидо. А как наплевать на мнение других? Да просто наплевать! На мнение идиотов или наглых чуваков - уж точно. А главное, самой думать своей головой, а не принимать чужое мнение за истину. Вам не жалко тратить свою жизнь на раздумья о чьих-то мнениях? Ваше то не хуже. И повышайте свою самооценку. Начинайте говорить себе, что любите себя, что прекрасный человек, даже если не верите в это. Это отложится на подкорке.

Гость
#30

Хотя это только один из способов

Кисуня
#31

Шумка прежде чем браться что то говорить не мешало бы подумать ) Просто высраться - это не к нам. Здесь люди деляться своими ощущениями. Го.вна и в жизни хватает.

Сказочница
#32

Мальвина , есть еще такой способ - когда вас в следущий раз начнут критиковать - возьмите и нарисуйте карикатуры на тех , кто вас критикует , и посмейтесь , как смешно эти люди выглядят . Или представьте , будто вы видете все это на экране телека , и вы вся светитесь , как солнышко , а те , кто упрекают такие черно-белые и блеклые .... Попробуйте ! И еще - как уже и я и другие писали - у вас ведь есть свое мнение ? Пусть другие ошибаются . Вы это вы . Посчитайте до 10-ти , а все , что на душе выскажете потом дневнику , когда будете одна . И пишите сама себе теплые слова , и смотрите в зеркало , улыбайтесь , почувствуйте в улыбке свет вашей души , и говорите почаще , что вы прекрасны и любите себя такой , какая вы есть .

Гость
#33

автор! очень вас понимаю..... но не наю как помочь (

у меня просто все также ((((((((((((((((((((

#34

А я согласна с Шумкой....

Гость
#35

Шумка - молодца!!!

#36

Я думаю, что модное название "комплексы" - на самом деле имеет ввиду гордыню, которая , как известно, есть смертный грех. Ой, мне не так сказали, меня обижают, критикуют, я хорошая, а меня критикуют. Это ГОРДЫНЯ. А вот вы попробуйте смириться, это куда как сложнее. Собственно, да, родные не должны-бы вас осуждать, но раз так, то это на их совести. А вы, в свою очередь, посмотрите на себя их глазами, может быть вы их чем-то раздражаете или провоцируете.

Не ангел
#37

Шумелка Мыш 36 абсолютно права. Респект тебе, солнышко

#38

Спасибо, дорогая ласточка Не ангел:)) И привет:))

Сказочница
#39

36 , это не так . Я уже сбилась со счета , сколько раз я слышала от людей , что они думают , что не заслуживают счастья , и впадают в депрессии из-за критики . Это не гордыня . Это постоянное , мешающее чувство - а хороший ли я ? Могу ли я радоваться , или я должен себя разрушать , раз внушают , что такой плохой ? А может не заслужил жить ? Это все на самом деле очень тяжело . Люди доходят до мыслей нехороших в голове . Но выход есть - понять , что если кто-то не принимает нас , критикует - значит он и себя не любит по-настоящему . Но это он . А любить ли нам себя - это наш выбор .

Булавка+
#40

И что вы предлагаете пожить за вас?

Гость
#41

Мне тоже тяжело. Много наносного, ненужного, надуманного. Бабло застит глаза, о главном частенько забываем. Грустно

Рысь
#42

Автор, вы куда пропали? Вы дали слишком мало информации..отчего? Почему?.. В чем это выражается?.. Не дали ни одного конкретного примера..

СЛАДКОЕШКА
#43

Недавно я сама осознала вещь, которую слышала миллион раз: ЖИЗНЬ - ОДНА и надо прожить ее так, чтобы потом не сожалеть о сделанном или не сделанном. какой смысл в том, что ты сидишь и прокручиваешь чужие слова и мнения о тебе? тебе от этого лучше? вряд ли. Пойми, тебе дана жизнь, она только твоя, и только ты можешь ею распоряжаться и быть такой какая ты есть. Людей миллиарды и если слушать мнение каждого из них о том, какой ты должна быть и меняться не6 хватит никакой жизни, даже самой долгой=) Поэтому, Мальвина, постарайся избавиться от этого, ладно? Жизнь наполнена маленькими радостями, победами, достижением поставленных целей, общением, радостью от того, что ты можешь кому-

Драгана
#44

А мне кажется, это просто вам временно так хреноооово, но это пройдет! Тоже бывает иногда. Далго гадостей и паршивого настроения не бывает!

Милена
#45

Мальвина, относитесь к неодобрению и критике с юмором.

Не забывайте, что не может человек быть всегда плохим и неправым. Не может.

Вам говорят: такая-сякая, плохо сделала что-то, иди и сделай так, ты всегда...

Это слова-крючки, и Вас пытаются поймать.

Не позволяйте себя "вампирить".

У меня тоже была такая проблема. Я поняла, что она есть и обратилась в бесплатную службу доверия. За 20 минут психолог разьяснил мне, что мной пытаются управлять чувством вины. В моих силах это прекратить. Мне тогда было 14 лет. Я перестала поддаваться на провокации, это вызвало кучу недовольств.

Конечно, жертва отказывается быть жертвой...

Жить стало гораздо легче, потому что я осознала проблему и решала её.

Мальвина, попробуйте позвонить в службу доверия и пообщаться. От вас не потребуют никаких личных данных, ну может быть, возраст, или назвать имя - Мальвина (надо-ж как-то к Вам обращаться). В городах существуют абсолютно бесплатные службы доверия, их телефон можете узнать в бесплатной телефонной справочной.

Кисточка
#46

Абсолютно согласна с Шумкой. Вам нравится ныть и все.

Гость
#47

на всяк роток не накинешь платок.. плевать кто там что говорит.Нельзя так зависеть от чужого мнения.

Кенгуру
#48

Если Вам кажется, что мир отвернулся от Вас. То посмотрите, скорее всего это Вы отвернулись от мира! Я иногда тоже такой бываю. Вдруг занимаю позицию жертвы... А всё зависит, только от того с какой точки зрения посмотреть. Найдите того, кому хуже чем вам. Помогите ему. И сразу станете сильнее и прекратите ныть и жалеть себя

Анастасия
#49

Я тебя не понимаю. Ты не написала причину своего состояния. Просто пишешь, что тебе плохо. Почему плохо? Просто так никому не бывает плохо

Маргарита
#50

Мальвиночка, у меня примерно была такая же ситуация в детстве. В семье меняпонимала только мама и папа, да и то папа не всегда. А остальные меня не признавали и не понимали.

Вам нужно это вытерпеть, потом станет легче. Займитесь каким-нибудь любимым хобби.

А насчет плохих отзывов-не слушайте всяких идиотов, потому что сколько людей, столько и мнений=)